Тема: СЕВЕРНЫЙ ЭПОС. Круизы на «Андропове» и «Руси Великой»: Карелия, Соловки, Архангельск (03–25.08.2018)

Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 949575859
Показано с 581 по 587 из 587
  1. #581
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    …Завершить рассказ о «Руси Великой» хотелось бы оценками теплохода и впечатлениями, сложившимися у меня в 2018 году (в более подробном варианте я их приводила здесь), и сопоставить их с оценками и впечатлениями 2021 года (приведены здесь). По одним пунктам они остались прежними, по другим – поменялись в худшую или лучшую сторону.


    Теплоход. 5- (2021 г.: 5-)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Весь теплоход – сплошная «изюминка». Переделанный для придания ему мореходности экс-588-й – совершенно уникален и не похож ни на один из известных мне теплоходов.
    В том, что морские пространства «РВ» действительно посильны, я убедилась, когда мы шли по штормящей Онеге.
    Переделку нахожу достаточно удачной: кают без удобств нет, один большой ресторан мне показался более уместным, чем два маленьких. Тем не менее, ощущается нехватка общественных помещений. Это, на мой взгляд, единственный существенный недостаток, возникший из-за перепланировки теплохода.
    – Техническое состояние. Насколько могу судить, не будучи специалистом – прекрасное. Теплоход бегает очень быстро, излишней вибрации и прочих подобных особенностей не замечала.

    Маршрут. 10+++
    – Степень необычности и интересности. ОЧЕНЬ интересный и необычный экспедиционный рейс по Русскому Северу с уникальными стоянками (Архангельск, Кий-остров, Пудож) и нестандартными экскурсиями (Кузова, Ломоносово и Холмогоры, Северодвинск, Каргополь и др.).
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Удачное: все стоянки – в разумное время и разумной продолжительности.

    Организация экскурсионного обслуживания. 5+++
    (2021 г.: 5)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Нет
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Нет
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Все экскурсии – за дополнительную плату. На каждой стоянке предлагаются несколько вариантов, исключение – Сосновец, Кий и Дубна, где предлагали одну экскурсию без выбора. Экскурсии влетают в круглую сумму (в придачу к ощутимой цене путёвки).
    – Организация продажи экскурсий. СУПЕРудобная, без каких бы то ни было очередей и с индивидуальным подходом к каждому туристу. В первый вечер круиза все получили распечатки со списком стоянок и экскурсий, с обозначением цен на них, времени начала и продолжительности экскурсий (чтобы можно было совместить разные экскурсии на одной стоянке). Со следующего дня начиналась продажа экскурсий. Каждой каюте назначалось определённое время для прихода в офис директора круиза – и уделялось 10 минут, за которые следовало озвучить свой выбор, произвести оплату и получить чеки с билетами. Если у кого-то возникали вопросы, можно было получить на них ответ.
    – Организация распределения туристов по группам и/или посадки в автобусы. На стенде (находящемся около офиса ДК и ресторана) вывешивалось, туристы из каких кают в какую группу входят – и когда отправляется автобус/катер каждой из групп (последняя информация дублировалась также в раздаваемой распечатке с программой каждого дня).

    ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ сторона круизов на «Руси Великой» отличается высочайшим уровнем – и по уникальности маршрута большинства из круизов, и по нестандартному набору стоянок, и по необычным экскурсиям на каждой из этих стоянок, и по идеальной организации процесса экскурсионного обслуживания.
    Столь удобной системы продажи экскурсий, как на «РВ», я не встречала больше ни на одном теплоходе. При значительной дороговизне в нашем рейсе группы набрались на ВСЕ экскурсии!
    Все экскурсии прошли без накладок, вовремя был подан транспорт (автобусы и катера), экскурсоводы свои обязанности выполняли добросовестно.
    Немаловажной составляющей познавательного отдыха является путевая информация – работа методиста Фёдора Стрелкова была превосходной.
    При всём моём уважении к компаниям «Речного альянса» и при всей моей любви к тому или иному теплоходу каждой из этих компаний – они уступают «Руси Великой» в организации познавательной стороны круиза.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #582
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Каюта № 112. 4 (в 2021 г. полулюкс на шлюпочной палубе оценила на 5)
    Расположение. Нижняя палуба, нелюбимый левый борт. Впрочем, борт в данном случае неважен, учитывая расположение иллюминатора выше моей головы.
    Количество мест и ярусность. Неярусная двухместка.
    Каюта небольшая, в ней две удобных кровати (для меня матрас излишне мягкий – но это кто к чему привык), один стул, большая тумбочка на двух человек (из-за тесноты стоит на подоконнике, фактически выполняя роль настенного шкафа), маленький шкаф для одежды между кроватями (на одного человека идеален, для двух тесноват – но более крупный шкаф поставить некуда) и настенная вешалка для одежды.
    Имеющиеся удобства и исправность их работы.
    Санузел – всё работало исправно. Санузел относительно просторный: душ располагается в особой нише, отделяемой от всего прочего шторкой, что очень удобно.
    Кондиционирование – просто идеальное! Температура в каюте постоянно была комфортной, воздух – свежайшим.
    Радио – не работало в начале рейса. После моих походов к администраторской и беседы с мастером «матюгальник» заговорил.
    Телефон – не работал, и добиться его починки или замены я так и не сумела. Мне было сказано, что запасных телефонов на борту нет…
    Телевизор в каюте имеется, но мне не нужОн. Я его принципиально не смотрю – ни в круизе, ни дома.
    Холодильника в каюте нет – но лично мне он без надобности.
    Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Постоянно во время движения теплохода имелся какой-то ровный монотонный шум – он был то слабее, то сильнее. Я очень боялась, что этот шум не даст мне нормально спать, но то ли его монотонность спасала, то ли обилие впечатлений – я благополучно и крепко засыпала каждый вечер.
    Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов. Удалённость.
    Особенности каюты, улучшающие её. Отменное кондиционирование и ниша для душа в санузле.
    Особенности каюты, мешающие отдыху. Три мелочи. Одна дискомфортная, вторая глупая, третья потешная.
    Дискомфорт из-за отсутствия столика. Хоть маленького, хоть прикреплённого к стене и откидного – да хоть какого-нибудь!!! Для размещения вещей подходит широкий подоконник, но когда ноутбук стоит на кровати, а ты перед ним сидишь на корточках – это неудобно.
    Диспенсер с жидким мылом вешал на стену глупец. Под этой ёмкостью стоит урна с крышкой. Для выбрасывания мусора приходится наклоняться – и я, и Таня в первый вечер неоднократно бились об диспенсер головой, выпрямляясь после выбрасывания мусора и закрывания крышки урны… Всего-то надо было повесить эту ёмкость на 10 сантиметров ближе к углу – но у кого-то ума не хватило...
    И ещё: я весь круиз потешалась сама, потешала Таню – а в завершающий день потешила Максима, Любу и Дениса, пришедших на экскурсию в мою каюту. Потому что выключатель в ней – на высоте «под мужика» или «под рослую бабу». Я еле-еле дотягивалась до него, встав на цыпочки. В итоге, входя в каюту, я включала свет, встав на небольшой порожек под дверью (он чуть-чуть выше уровня пола, с него легче дотянуться до выключателя).

    Уборка.
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    (2021 г.: 5)
    – На внешних палубах. 5
    (2021 г.: 5)
    Ковролин пылесосился ежедневно.
    В каюте. 3
    (2021 г.: 4)
    Когда убирались – убирались нормально (хотя бывает и чище). Делалось это обычно во время стоянок. В первые два ходовых дня объявляли о необходимости сдать ключи в администраторскую. В последние два ходовых дня таких объявлений не было. В каюте Елены (elenor100) убирались несмотря на то, что ключ она не сдавала. А у меня – увы… Постоянно находясь на палубе, в каюте я грязь не развожу – но мусор-то заполняет кукольную по размеру урну очень быстро…
    Позволю себе цитату из репортажа:

    Краткое содержание романа-эпопеи «Ключ и каюта»
    Подхожу я сегодня около десяти часов к администраторской, сообщаю о том, что в моей каюте третий день как не убрано. Девушки делают удивлённые круглые глаза... Кстати, ни сегодня, ни вчера, ни позавчера объявлений об уборочной вахте не делалось (в отличие от более ранних ходовых дней на ББК).
    Прошу вынести мусор, который уже некуда складировать (урна полна), и оставляю ключ.
    Спустя час пятьдесят вновь иду к администраторской. Мне говорят, что ключ уже взяли. Обхожу теплоход, но ни у одной горничной ключа не нахожу.
    Иду к администраторской в третий раз. Далее в течение десяти минут девушка оттуда ищет горничную с моим ключом.
    Хэппи-энд: каюта убрана, мусор вынесен.

    Контрольные вопросы:
    1. Это нормально, когда турист в течение более двух часов лишён доступа в свою каюту?
    2. Это правильно, что турист бегает по всему теплоходу и донимает персонал просьбами, чтобы сначала у него в каюте убрались, а потом вернули ключ?


    Дополнительный вопрос: Неужели сотрудникам «Руси Великой» нельзя проконсультироваться на теплоходах «Речного альянса» (цены «РВ» на путёвки сравнимы с их ценами), как они умудряются организовывать уборку, не мешая туристам и не изымая у них ключи – даже в ходовые дни? Ведь как-то они это делают… Значит – возможно?

    (2021 г. Произошло улучшение по сравнению с 2018 г. – проблем с выносом мусора не было, ключ ради уборки у меня не забирали. При этом качество уборки в той или иной каюте по-прежнему зависит от добросовестности конкретной горничной, а единых стандартов обслуживания по-прежнему нет)

    Работа дирекции. 5+
    (2021 г.: 4, директор круиза – уже другой)
    – Организаторские способности. Прекрасные! Любовь Фарисовна Ильинская – всегда на посту, всё делает очень добросовестно и аккуратно. Выполнение сложной экскурсионной программы рейса – прежде всего её заслуга.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Очень вежливая и доброжелательная. Охотно отвечает на любые интересующие вопросы. Часто спрашивает о впечатлении туристов от прошедших экскурсий.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Не была свидетелем высказывания таковых. Думаю, если требования разумны, они будут учтены.
    – Умение разрешать сложные и конфликтныеситуации. Не была свидетелем таковых.

    Работа администраторской (ресепшн). 4
    (2021 г.: 4)
    – Внимательность и доброжелательность. Никаких эксцессов не происходило, но можно быть и поприветливее, а не глядеть исподлобья.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Реагировали быстро.

    (2021 г.: недостатки остались прежними)

    Анимация. Не посещала
    (2021 г.: Не посещала)
    – Наличие детской анимации. Да
    – Наличие бортовок. Были два или три раза – у меня никакой негативной реакции на них не возникло, несмотря на мою нелюбовь к бортовкам.

    Путевая информация. 5+
    (2021 г.: 5+++)
    Фёдор Стрелков – один из лучших методистов в моей круизной биографии.
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую.
    – Степень интересности. Очень интересная! Слушала с огромным удовольствием!
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Какие ляпы? Как-то я поговорила с Фёдором – он все проходимые на теплоходе места объехал по суше. Маршрут знает отменно.
    – Своевременность предоставления. Всегда своевременно.
    – Достаточное/недостаточное количество. Достаточное: много и хорошо.

    (2021 г. Путевую информацию по-прежнему давал Фёдор, и по-прежнему на высоком уровне. На фоне общего снижения уровня сервиса его добросовестная работа особенно бросалась в глаза)

    Работа трансляции. 5
    (2021 г.: 5-)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Всё было своевременно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Нет.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Очень хорошо. «Глухое» место – только нос средней палубы.

    (2021 г. В целом всё по-прежнему нормально – но «глухих» мест стало больше, особенно это касается шлюпочной палубы)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 12 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #583
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Питание. 4 (2021 г.: 2)
    – Режим питания: три раза в день – заказное ресторанное питание с возможностью выбора блюд:
    * Завтрак: выбор основного блюда из двух вариантов, чая или кофе (без выбора: каша, булочка, нарезка, масло, сок).
    * Обед: выбор первого и второго из трёх вариантов (без выбора: салат, гарнир, компот, десерт или фрукт).
    * Ужин: выбор основного блюда из трёх вариантов, чёрного или зелёного чая (без выбора: салат, гарнир, десерт).
    – Качество и вкус блюд. Всё свежее и вкусное. Особенно удавалось мясо.
    – Размеры порций. Большие. Я не всегда могла съесть всё, что лежало в тарелке: для меня слишком много. Исключением были отдельные блюда на завтрак: как-то подали два трогательных творожных шарика, на которые даже смотреть было жалко – не то, что кушать… При этом необходимо учитывать, что помимо мизерных шариков были каша, нарезка, масло и булочка.
    – Оформление блюд. Ресторанное. Замечаний нет.
    – Сервировка стола. Почти ресторанная. Не хватало: «пирожковой» тарелки (во время завтрака некуда положить бутерброд, во время ужина – десерт) и красиво свёрнутых салфеток (ресторан всё-таки, а не столовая!).
    – Общая оценка питания. Понравилось. Но есть простор для дальнейшей работы – и необходимость оной. Надо довести принцип выборности блюд до логического завершения: на выбор должны быть все составляющие той или иной трапезы – включая салат, гарнир, десерт и напиток! Также до уровня «большой тройки» не всегда дотягивает вкус блюд, и особенно – их разнообразие. Слишком часто были у нас в качестве гарнира (невыборного!) спагетти и картошка… А цены до уровня «Речного альянса» вполне дотягивают…

    Традиционно я не снимаю каждое блюдо во время каждого приёма пищи в круизе. С фотоаппаратом прихожу лишь на капитанский ужин.

    Выступление капитана. Рядом – директор круиза Л.Ф. Ильинская





    Сервировка стола





    Салат и напитки





    Основное блюдо





    Десерт





    Вынос торта



    (В завершающий рейс нвигации-2021 произошёл полный КРАХ работы ресторана: уменьшилась размеры блюд, их качество и оформление снизилось до столовского, от заказной системы мало что осталось)

    Обслуживание в ресторане. 5- (2021 г.: 4)
    – Внимательность. Вежливое и внимательное – наша официантка Лена старалась. Случаев недолива кипятка и кофе в термосы за две недели круиза у нашего столика не приключилось ни разу, как это постоянно было у Елены (elenor100), которую обслуживала другая официантка. Была другая проблема. Нас за шестиместным столом было сначала пять, а потом четыре человека. Каждый садился на одно и то же место. Нередко первому пришедшему приходилось перекладывать приборы + переставлять салат и напиток: их ставили на те места, где никто не сидел.
    – Расторопность. Очень расторопное.

    (2021 г.: произошло некоторое снижение уровня обслуживания; качество обслуживание того или иного столика по-прежнему зависит от добросовестности конкретной официантки, а единых стандартов обслуживания по-прежнему нет)

    Работа баров. 2 (неудовлетворительно)
    (2021 г.: 3+ или 4-)
    Бар один, находится в помещении ресторана. Если бы не было ни одного – теплоход ничего не потерял бы. Потому что так бар работать не должен.
    В бар, как и в ресторан, ходят за обслуживанием. Обслуживание здесь – это песня… Точнее, этот стон у нас песней зовётся…
    График работы бара висит – но в жизни не соблюдается. Сотрудницы бара может не быть на месте – и она не является, когда официантки её зовут по телефону: «Юль, к тебе пришли». Я как-то простояла у стойки 10 минут – и ушла без искомой сладости (хотелось кофе попить с чем-нибудь вкусным).
    Официантки ПРАКТИЧЕСКИ В ЛИЦО говорят клиентам о том, что им здесь не рады. Вот пример.
    Пока на «РВ» была Таня, заказы в баре делала она. Но вот она сошла с теплохода, и мой первый самостоятельный заказ стал последним… Вечер после ухода из Архангельска. Идём по Белому морю. Не очень люблю морские переходы – берегов не видно. Скучно... После заката решила наведаться в бар. На двери написано – работает до 23.00. Было около 21.30: для бара – время детское. После ужина второй смены уже убрано, у одного из столов о чём-то своём чирикают официантки, сменившие форменные бордовые юбки на треники-шортики. Увидев меня, уточняют: «В бар?» – «Да». Девушка в самых коротких шортах идёт звать бывшую неподалёку Юлию, в полный голос и недовольным тоном приговаривая что-то вроде: «Да что им неймётся? да что они всё ходят и ходят? да сколько можно-то?» Между мною и ней – метра три-четыре! Очевидно же, что я всё это слышу! Неприятно... Приходит Юлия, мгновенно надувающая губки при виде меня. Вместо того, чтобы схватить, например, бутылку вина и убраться восвояси, я заказываю (да ещё и в правильной формулировке – см. ниже) «молочный коктейль с сиропом». А его просто так на стойку не плюхнешь – его ДЕЛАТЬ надо! И стою я под неприязненными взглядами официанток, жду свой заказ…
    – Ассортимент. Ассортимент обычный…Только реализуется он, как сказала бы моя бабушка, через жёлтые ботинки…
    Бокал вина купить нельзя – только целую бутылку. Рюмку коньяка или стопку водки – пожалуйста, а вино – ни-ни, малыми дозами не продаём. Это выяснила опытным путём Таня, безуспешно попытавшаяся заказать бокал вина. Действительно, что за бардак – почему женщина не осиливает бутылку за один присест или не покупает алкоголь впрок?
    Таня же опытным путём выяснила, что просьб о безалкогольном коктейле барвумен Юлия не понимает: «Нет у нас такого». И в меню такого тоже нет. Надо внимательно изучить меню, найти там цену за литр (!) сиропа, почесать в затылке… и заказать молочный коктейль с сиропом (пять вариантов на выбор: шоколад, клубника, кокос и что-то ещё). Таня до столь сложного заказа додумалась – а я не сообразила бы.
    – Цены. Обычные для теплохода.
    – Обслуживание. Невзлюбила меня за что-то барвумен Юлия… Таня говорила, что с ней эта девушка приветлива – а вот при виде меня она всякий раз мрачнела как туча. Так бывает – совершенно незнакомый человек тебе чем-то не понравился… Но если он деньги за круиз заплатил, и благодаря этому у тебя есть работа – а детей тебе с ним всё равно не крестить – может, личико кривить не надо?
    Возможно, Юлия уставала на двух работах и не имела сил на демонстрацию приветливости – она ещё и в роли официантки выступала. Кстати, за весь рейс я ни разу не видела её улыбающейся. Никому. Вечно нахмуренный взгляд и кислая мина.
    На мой взгляд, приветливость и доброжелательность – необходимые для бармена и официанта профессиональные качества. Если ты ими не обладаешь и отличаешься повышенной нелюдимостью – может, следует выбрать профессию, не связанную со сферой услуг?

    (2021 г. Считаю определённым прогрессом тот факт, что на «Руси Великой» появился обособленный от ресторана и стабильно работающий бар – пусть не в самом удобном для него помещении, пусть простенький и со скромным ассортиментом – но теперь он на теплоходе ЕСТЬ)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #584
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    СЕРВИС на «Руси Великой» в 2018 году в целом находился на вполне нормальном уровне, и обзывать его лоу-костовским тогда могли либо те, кто вообще не ходил на «РВ» и знал о теплоходе понаслышке (одновременно питая к нему необъяснимую неприязнь), либо те, кто не видел настоящего лоу-коста. «Русь Великая» – это, безусловно, НЕ лоу-кост. Но и до высокого (в целом) уровня сервиса теплоходов «Речного альянса» «РВ» не дотягивает. На мой субъективный взгляд, ближе она всё же к «большой тройке», чем к лоу-костерам.


    После круиза в августе 2018 года я не раз отмечала: главная проблема теплохода – это не закупоренные окна (на средней и шлюпочной палубах – уже ушедшие в историю), а качество работы обслуживающего персонала. За три года, прошедших с тех пор, я не вижу изменений в лучшую сторону (за исключением отдельных пунктов вроде бара – не меняющих, тем не менее, общей картины).

    Неутешительный вывод: следующие «косяки» сервиса, присутствовавшие в круизах 2018 и 2021 гг., носят СИСТЕМНЫЙ характер:
    1. Обслуживающий персонал совершенно не вышколен и не всегда внимателен.
    2. На теплоходе нет единых стандартов обслуживания туристов, комфорт которых зависит от добросовестности/недобросовестности конкретного сотрудника. Кажется, работу обслуживающего персонала никто не контролирует – и всяк работает так, как сам хочет (или не хочет).
    3. Сотрудники позволяют себе проявлять личные симпатии-антипатии по отношению к туристам, и это отражается на их работе.

    В 2021-м могу повторить вывод 2018-го: недостатки сервиса на «Руси Великой», в принципе, не катастрофичны и при желании устранимы. На это даже не потребуется никаких материальных затрат (вкупе с ростом цен на путёвки) – достаточно НОРМАЛЬНО организовать работу персонала – и ТРЕБОВАТЬ с него.




    Соотношение «качество/цена». 4
    (2021 г.: 3)
    При ценах, сравнимых с ценами на теплоходы «Речного альянса», необходимо дотянуть уровень обслуживания на «РВ» до уровня сервиса на теплоходах «большой тройки». Можно оправдывать высокие цены уникальностью маршрутов, стоянок и экскурсий – но от необходимости обеспечить полностью соответствующий ценам уровень обслуживания это, на мой взгляд, не избавляет. Не лоу-кост всё-таки!



    Изменение программы; особые события и внештатные ситуации. Шторм на Онежском озере, из-за которого мы ушли с Водлы с 12-часовым опозданием и прибыли в Москву с 10-часовым. Вся основная программа круиза была уже выполнена, поэтому наших планов шторм никак не нарушил. Пройденный ночью Мышкин был заменён Дубной, в которой была организована пешеходная экскурсия по городу – на мой взгляд, замена адекватна.
    НО тем, кто торопился в Москву ко времени официального окончания круиза (в основном туристы с билетами на поезда и самолёты), предложили воспользоваться электричкой… На мой взгляд, следовало организовать переезд от Дубны до Москвы. Неужели «Русич» разорился бы на заказе автобуса для туристов, заплативших за окончание круиза в Москве, а не в Дубне? Досадная недоработочка-с…


    Чем мне запомнился этот круиз. Потрясающим интереснейшим маршрутом, обилием замечательных экскурсий, невероятной красотой Русского Севера, везением с погодой – и первым в моём круизном опыте путешествием не в одиночку или вдвоём, а в компании.


    Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Да, по нестандартному маршруту. В стандартный круиз за те же деньги я могу сходить на теплоходах с более высоким уровнем сервиса. …НО много ли у «Руси Великой» стандартных рейсов?


    Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Да. Всем, за исключением гламурных кисо и капризных слабаков. Хотя о некоторых особенностях теплохода, конечно, предупрежу.


    Общая оценка круиза. 5+++
    Один из самых необычных, насыщенных и интересных рейсов за всю мою круизную биографию!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #585
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Заключение,
    или Ах, как хочется вернуться!





    Начиная этот рассказ, я понимала, что времени на его написание потребуется много, – но не думала, что сей процесс затянется почти на три года. За этот период, с одной стороны, какие-то впечатления потеряли прелесть новизны (или затмились впечатлениями от последующих поездок), а что-то вовсе подзабылось, – однако, с другой стороны, большое лучше видится на расстоянии, и поэтому при подведении итогов своей отпускной поездки 2018 года мне сейчас легче абстрагироваться от эмоций, чем сразу после её завершения.



    Итак, в результате путешествия, совершённого в августе 2018 года, я могу сделать следующие выводы:


    ВО-ПЕРВЫХ, путешествие-2018 на момент его совершения было самым длительным в моей поездочной биографии (22 дня) и самым сложным по структуре (включавшим в себя несколько этапов). Своеобразный рекорд по продолжительности и сложносоставности был побит уже год спустя: путешествие-2019 на дальний Восток и Байкал длилось 23 дня и отличалось ещё более замысловатой структурой; оно остаётся самой грандиозной из моих поездок до сих пор. Второе место удерживает описанное здесь путешествие-2018.


    ВО-ВТОРЫХ, главная поездка-2018 находится на втором месте среди моих путешествий также и по познавательности (после главного путешествия-2019). Она было насыщена огромным количеством новой информации и новых впечатлений: от рек и озёр, от городов и монастырей, от стоянок и экскурсий. Русский Север для меня (наряду с Сибирью) – одно из самых любимых туристических направлений. В 2018 году мне удалось охватить большинство мест и достопримечательностей этого региона, достижимых во время речных круизов, а также я побывала на большинстве стоянок, доступных речным круизным теплоходам. Часть этих стоянок можно отнести к категории «очень редкие»: Архангельск, Кий, Пудож.


    В-ТРЕТЬИХ, во время описанного путешествия по этому – в значительной степени знакомому по круизам 2008, 2009 и 2017 годов – маршруту я «добрала» неувиденное и «недополученное» в предыдущих рейсах:
    - три не виденных ранее участка речных путей Русского Севера: Беломорканал от Сосновца до Беломорска, Волхов от Ладожского озера до Старой Ладоги, Водлу от Онего-моря до Пудожа;
    - несколько новых стоянок, которых у меня не было в предыдущих круизах (Старая Ладога, Коневец, Мандроги, Архангельск, Кий, Повенец, Пудож);
    - не только экскурсии на впервые посещаемых стоянках, но и новые экскурсии на уже знакомых стоянках (Заяцкий остров и Кузова на Соловках, Скалистый берег на Валааме и др.).

    В-ЧЕТВЁРТЫХ, при всей познавательной насыщенности путешествие-2018 оставило стремление вновь посетить знакомые места и «добрать» то, на что не хватило времени в августе 2018 года:
    - повторить круиз на Соловки и увидеть Анзер, Муксалму, Ботанический сад и многое другое;
    - совершить ряд сухопутных путешествий и неспешно познакомиться с тем, на что не хватает времени в круизах.
    На июнь 2020 года я готовила трёхдневную поездку в Архангельск (день – на город, день – на Новодвинскую крепость, день – на Малые Корелы), но чёртова ковидла похерила эти планы…


    В-ПЯТЫХ, путешествие включало в себя два круиза на теплоходах разных круизных компаний:
    - на «Андропове» от «Водохода»;
    - на «Руси Великой» от «Русича».

    Оба круиза я оцениваю как удачные, но всё же по субъективным впечатлениям второй теплоход и второй круиз мне понравились больше:
    1. «Русич» осуществил круиз по уникальному маршруту – тогда как маршрут круиза от «Водохода» был стандартным (хорошим, интересным – но стандартным).
    2. Набор экскурсий от «Водохода» на стоянках моего рейса был достаточно разнообразным – но тоже стандартным. Экскурсионная программа «Русича» оказалась гораздо более насыщенной, а сами экскурсии – более уникальными (часть из них совпадает с тем, что предлагают другие круизные компании, часть – предлагается только на «Руси Великой»).
    3. Уровень стандартно-водоходовского сервиса на «Андропове» был несколько выше, чем на «Руси Великой», но впечатления от него во многом были перечёркнуты организацией питания – т.н. «шведским столом» – трёхразовым и безальтернативным, очень сильно подпортившим общее впечатление от теплохода и ставшим источником негативных эмоций в течение всего круиза. Огрехи сервиса «Руси Великой» портили настроение гораздо меньше.
    4. По такому совершенно субъективному критерию, как «атмосфера на теплоходе», «Андропов» в моём представлении плетётся по отношению к «Руси Великой» в хвосте, издалека обозревая её корму. На «Руси Великой» мне уютно и по-домашнему комфортно, я чувствую себя путешественником по уникальному маршруту. На «Андропове» я – не более чем потребитель массового турпродукта.

    После «Андропова» у меня больше не было круизов от «Водохода». Я не планирую отказываться от услуг этой компании – но именно на «Андропова» мне возвращаться не хочется. Надеюсь, у меня будут новые рейсы на полюбившемся «Суворове», на приглянувшемся «Короткове», на недостижимом «Соболеве» и на других водоходовских теплоходах – но круизы «Андропова» (как и «Дзержинского») я буду рассматривать лишь в самой последней крайности.

    Вернуться же на «Русь Великую» мне очень хотелось после описываемого путешествия. Вновь (неожиданно для себя!) оказавшись на его борту в октябре 2021 года, я почувствовала, что вернулась ДОМОЙ. Редко возникает у меня такое чувство при возвращении на знакомый теплоход… И я очень надеюсь на новые круизы по Русскому Северу на «Руси Великой».


    В-ШЕСТЫХ, в августе 2018 года я впервые путешествовала не просто вдвоём (с мамой на «Андропове» и с Таней на «Руси Великой»), а в компании форумчан. Считаю этот опыт вполне удачным и рада, что в некоторых последующих круизах он повторился.



    В завершение своего рассказа хочу поблагодарить всех читателей, уделявших ему внимание в течение почти трёх лет.

    Особая благодарность – тем, кто был со мной в описанном путешествии: маме, Тане, Максиму и Любе, Денису, Елене.



    Большой круиз-2018 удался!
    Ах, как хочется вернуться на Русский Север и «Русь Великую»!



    Рассказ завершён.
    Спасибо за внимание!



    Р.S. Напоминаю уважаемым читателям, что для удобного ориентирования в обширном тексте составлено его подробное содержание с гиперссылками на повествование о каждом из дней путешествия
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 18 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #586

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Нина спасибо за гигантский труд и эмоциональный рассказ о нашем путешествии. Так уж получилось, что для меня оно стало пиком моих поездок на Севера. 2 стедующих круиза в 2020 и в 2021 годах по разным причинам не были столь успешными, но они были не плохи по своему... Я тоже мечнаю вернуться на Север.
    Ну и конечно, желаю реализации дальнейших планов по новым местам, покарения великих рек и новых географических открытий на необъятной и неисследованной части суши! Увидимся на реке!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #587
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Спасибо, надо как нибудь закончить по круизу Руси Великой в возрасте 14 лет)))

    Собственно про Русь Великую я закончил, осталось немного про Никитина рассказать в ближайшее время
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 23:21
  2. [по реке] Сентябрьский мини круиз на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 20:38
  3. [навигация 2017] 10 шлюзов на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 09:22
  4. Пошли бы Вы в круиз на Руси Великой?
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 00:20
  5. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •