Тема: СЕВЕРНЫЙ ЭПОС. Круизы на «Андропове» и «Руси Великой»: Карелия, Соловки, Архангельск (03–25.08.2018)

Страница 8 из 59 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 587
  1. #71

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    vitalik76, опоры для фальшивого моста не стали бы так капитально строить - это нецелесообразно.
    Тоже об этом подумал. И фальшивый мост не было смысла строить так близко к настоящему. Разбомбили бы оба.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #72

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Какой-то ещё водоходовский четырёхдек дышит нам в корму. Не «Соболева» ли мы обошли незаметно для меня? Например, во время ужина?

    Пересмотрел сейчас свои фото. Именно так. Это был "Соболев", которого мы обогнали во время ужина наших красных талонов. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #73

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    …обнаружила титан. Кажется, мы с мамой им не пользовались. Другие туристы на моих глазах обжигались, наливая воду в стаканы. Кувшины, как известно, «Водоход» запрещает по каким-то странным соображениям безопасности
    Ситуация с горячей водой на теплоходах Въ близка к абсурду. Вы уж или кувшины термостойкие закупите, или обычные стаканы из кают уберите. И титаны на всякий случай отключите в целях безопасности туристов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #74

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Селебрайна, а как Вы "привязывали" свои фотографии к местности?


    Сообщение от Селебрайна
    …на котором темнеет что-то похожее на… замок???

    Этот объект, как я понял, находится в деревне Горловщина Доможировского сельского поселения Лодейнопольского района, Ленинградской области?

    Яндекс.Карты показывают наличие объекта, похожего по очертаниям на замок:
    https://yandex.ru/maps/?ll=33.007681...9%2C0.458&z=16

    Вид со спутника:
    https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=33....9%2C0.458&z=17

    Илья, судя по всему, деревню ты идентифицировал правильно, а вот с объектом промашка вышла.
    Объект по твоим ссылкам находится рядом с судовым ходом Свири. Судя по большому расстоянию, с которого Нина делала этот снимок, этот "замок" находится значительно дальше на берегу Ояти за островом Татарским. Его видно по 2ой твоей ссылке (карта со спутника), если сдвинуться по карте вверх по Ояти. До него с судового хода Свири 1-1,5 км. Там даже регулярный парк есть на 3 гектара и пристань для малого флота. Жаль, что я в то утро всё проспал. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Честно говоря по фото этот объект классифицировать сложно. Слишком далеко. Это может быть как замок, так и элеватор заброшенный. Или вообще летняя дача какого-нибудь миллионера из "второй лиги".
    Судя по карте, летняя дача нового миллионера, однозначно. Никакой информации про объект в инете нет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #75

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Это «Суриков». В шлюз спешит
    "Суриков" делал около нас какие-то манёвры, будто вошёл в сюрпляс. Казалось, он хотел к нам причалить, но потом передумал и пошёл в шлюз.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #76

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Правый берег остался неосвоенным – разве что рыбаки поблизости медитируют...

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Трое в лодке в отсутствие собаки


    Неклюёт! Колоритные дуэт и трио.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.01.2019 в 11:52.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #77
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Жаль, что я в то утро всё проспал
    Ну мы же через несколько дней всё то же самое прошли днём

    С "Руси Великой" я опять пыталась снимать этот замок - во второй половине дня он уже не был против солнца.
    Ясности новые фотографии не внесли: на них видно столько же, сколько на этой + красный цвет объекта.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #78

    По умолчанию

    К вопросу о мостах -
    если предположить, что фальшивый мост опирался на опоры, построенные в дореволюционное время,
    то противоречия нет.
    Я так думаю ...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #79
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    AMG58, на этих опорах стоял старый ж\д мост, разбомбленный Советской авиацией летом 1942 года.

  18. 9 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  19. #80
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    AMG58, на этих опорах стоял старый ж\д мост, разбомбленный Советской авиацией летом 1942 года.
    Миха, как я уже писал выше, на предыдущей странице, это опоры моста, который так и не был построен:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ...По поводу опор Гудвин интернет, великий и ужасный, говорит, что эти опоры принадлежат второй, недостроенной очереди моста. Опоры эти ещё дореволюционной постройки. Вот, например, что написал на Форуме Речных Туристов 15 февраля 2016 года в 20:57 серголя:
    "В январе 1915 г. было принято решение о строительстве на дороге второго пути в рамках второй очереди работ на Мурманской железнодорожной магистрали, однако в те годы это строительство завершено не было".

    А вот в комментариях от 18.08.2010 года на сайте ixbt.photo говорится: "старый железнодорожный мост и плотина Верхнесвирского гидроузла были разрушены во время войны... Почему не стали восстанавливать, а построили новый я не знаю" и
    "решение о постройке нового довольно прозрачно - судя по габаритам старых устоев функциональность у восстановленного была бы хуже, чем у новостроя. Но мне было интересно узнать про старый мост в контексте его конструкции. Скорее всего он был неразводным/неподъёмным, а пролёт хоть и был достаточно широким даже по нынешним временам, но подмостовой габарит выходил всяко меньше 10 метров, что сейчас очень мало".
    А Советской авиацией летом 1942 года был разбомблен ныне существующий железнодорожный мост.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    К вопросу о мостах -
    если предположить, что фальшивый мост опирался на опоры, построенные в дореволюционное время,
    то противоречия нет.
    Я так думаю ...
    AMG58, между действующим мостом и опорами расстояние не более 200 метров.
    Как выше совершенно верно написал Максим:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    фальшивый мост не было смысла строить так близко к настоящему. Разбомбили бы оба.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 23:21
  2. [по реке] Сентябрьский мини круиз на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 20:38
  3. [навигация 2017] 10 шлюзов на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 09:22
  4. Пошли бы Вы в круиз на Руси Великой?
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 00:20
  5. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •