Тема: СЕВЕРНЫЙ ЭПОС. Круизы на «Андропове» и «Руси Великой»: Карелия, Соловки, Архангельск (03–25.08.2018)

Страница 21 из 59 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 587
  1. #201
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    А кто-то, может быть, и устал. Поездка была достаточно длительной - только в автобусе мы провели почти 4 часа (два часа в один конец)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #202
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Завершающий участок пути по Волхову был очень насыщенным и богатым на достопримечательности. Одному человеку сложно не упустить ничего из них – настолько много интересного находится по обоим берегам реки. Поэтому описание Новой Ладоги будет иллюстрироваться большим количеством не только моих фотографий, но и снимков, сделанных Таней. То, что ускользнуло от моего внимания, увидела и запечатлела она. Также я размешаю её фотографии в том случае, если они по качеству оказались лучше моих. Автор указан на каждом из снимков.

    Когда судьба и перипетии Северной войны занесли царя Петра на берега Ладоги, в устье Волхова никакого города не было – лишь на полуострове Медведец стоял Николо-Медведский монастырь, основанный ещё новгородцами в XIV или XV столетии. Монарх счёл место удобным для верфи, около которой начал складываться город, получивший название Новая Ладога – а находящаяся в 15 км выше по реке древняя Ладога потеряла статус города и оказалась Старой. Николо-Медведский монастырь был в ходе этих событий упразднён.


    Обратим внимание на Георгиевскую церковь на окраине города.
    В 1764 году здесь строился деревянный Петропавловский храм. Средства на его возведение выделил командир квартировавшего в Новой Ладоге Суздальского пехотного полка, полковник Александр Васильевич Суворов. По местной легенде, будущий полководец таскал брёвна на строительстве церкви вместе со своими солдатами. В 1802 году храм был переосвящён во имя Георгия Победоносца, а в 1757–1761 гг. к нему была пристроена каменная трапезная с колокольней. Именно их можно сейчас увидеть с реки – деревянный храм сгорел в конце 1980-х гг.





    Окраина Новой Ладоги. На переднем плане – остров Ленина







    Новая Ладога интересна своим расположением на водных путях: во-первых на берегу Ладожского озера, во-вторых на Волхове, в-третьих здесь сходятся ЧЕТЫРЕ канала, идущие вдоль южного берега Ладожского озера.

    Плавание по бурной Ладоге было опасно для судов, шедших с товарами в основанную Петром столицу – и далее в Европу. Даже нынешние огромные четырёхдеки может очень ощутимо качать (что многие круизёры знают на собственном опыте) – и даже «чемоданы» не всегда выпускают в озеро во время штормов. Что уж говорить о небольших купеческих кораблях XVIII–XIX столетий, гибнувших и терявших груз в непогоду! По оценке Петра, летом 1718 года пропало около тысячи судов… Потребовалось создать безопасный путь в обход озера – и работа по его созданию тянулась с 1719 по 1882 год!

    Староладожский (первоначально – Ладожский), или Петровский канал соединил Волхов и Неву (начало канала – в Шлиссельбурге).
    Длина канала составляет 117 км. Его строительство началось по указу Петра в 1719 г., а завершено было уже Б.Х. Минихом в 1730 г. Первоначальный проект не предполагал шлюзов, но впоследствии они были возведены в Новой Ладоге и Шлиссельбурге (и неоднократно реконструировались в XVIII–XIX вв.). В 1765 году в Новой Ладоге было построено новое устье, в ознаменование чего Екатерина Великая предприняла путешествие для осмотра Ладожского канала

    Именно это «екатерининское» устье я и увидела, когда «Русь Великая» миновала остров Ленина











    Достопримечательности Новой Ладоги сосредоточены между Старо- и Новоладожским каналами.

    Панорама города





    Привлекает внимание большое ободранное здание советского периода, стоящее на берегу Волхова. Что это, я не знаю. Может, кто-нибудь подскажет?







    А вот и встречка!



    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 18 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #203
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Корабль, идущий посуху, аки по морю, – это паровой буксир «Харьков», часть мемориала Ладожской военной флотилии





    Не все суда Новой Ладоги стоят на берегу. Некоторые – вполне водоплавающие





    Город невелик, и его наиболее примечательные храмы расположены рядышком





    Сколько церквей вы здесь видите? Я – две.
    Слева церковь Спаса Нерукотворного (1763–1767), сохранность которой не позволяет опознать культовое сооружение, кинув лишь беглый взгляд…
    Справа – церковь Климента, папы Римского, и Петра, архиепископа Александрийского (1741–1743). Состояние колокольни тоже не радует, но по крайней мере, в здании храма можно опознать именно храм





    От Николо-Медведского монастыря сохранились два храма и двое ворот кладбища (с реки видны одни).

    Слева – церковь Иоанна Богослова с Богородице-Рождественским приделом (XVI в.) и колокольней (середина XVIII в.). Храм был сильно перестроен в конце XIX в., обретя нынешний облик

    Справа (и на отдельной фотографии) – самое старое здание Старой Ладоги: Никольский собор Николо-Медведского монастыря, возведённый в XV в. Перед ним – одни из двух ворот кладбища







    Вороньё над бывшим монастырём, которое вспугнул какой-то резкий звук, должно символизировать бренность бытия





    Новоладожский судостроительный завод можно считать наследником петровской верфи





    Осмелюсь предположить, что канал Новоладожского судостроительного завода (на фотографии – слева) – это первое «петровское» устье Староладожского канала

    А справа на этой фотографии можно увидеть Новоладожский канал (канал императора Александра II), построенный в 1861–1866 гг. на смену зараставшему и утрачивающему судоходность Ладожскому (Петровскому) каналу, ставшему теперь Староладожским.
    Длина Новоладожского канала – 111 км, шлюзов на нём нет





    Лишь тонкая полоска суши отделяет Новоладожский канал от озера





    Новая Ладога: взгляд из устья Волхова





    Ещё видны храмы Николо-Медведского монастыря, левее их – обелиск (возможно, в память о Великой Отечественной войне?), а правее – внушительные створные знаки

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 19 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #204
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    А теперь вернёмся немного назад и посмотрим на правый берег Волхова, где напротив Новой Ладоги, в селе Немятово, начинаются ещё два канала.

    Идея построить канал, соединяющий Волхов и Сясь, возникла у Петра Великого, но осуществилась она гораздо позже: строительство Старо-Сясьского канала было начато Екатериной Великой в 1765 г., а завершено в 1802 г. в рамках сооружения Мариинской системы. Как видим, канал продолжительностью 10 км строился 36 лет. Шлюзов на нём нет. К концу XIX в. он обмелел







    Ново-Сясьский канал (канал императрицы Марии Фёдоровны) был прорыт на смену Старо-Сясьскому очень быстро, в 1878–1880 гг. Длина его 10,1 км, шлюзов нет







    У начала Новоладожского канала установлены два одинаковых и очень заметных обелиска-маяка (1880). Разница между ними – лишь в окраске: белый – на южном берегу, красный – на северном берегу. Точно такие же обелиски мы уже видели (и ещё раз увидим) на Свири







    Церковь Николая Чудотворца в Немятове (1849)





    Взгляд на Немятово из устья Волхова





    Впереди – море-Ладога!





    Попрощаемся с седым Волховом.
    Это новая для меня круизная река, которая очень понравилась. Хочется когда-нибудь сюда вернуться – и дойти по Волхову до Великого Новгорода.
    Боюсь, что случится это ещё очень нескоро… если вообще случится…





    Берег постепенно отдаляется…





    …и скоро он станет едва заметным


    Продолжение следует

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 20 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #205

    По умолчанию

    Традиционно - небольшое добавление ...

    Н.Ладога, 2013 г.











  10. #206
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    AMG58, спасибо!
    Красиво смотрится Волхов из Новой Ладоги
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  12. #207
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Во время перехода по Ладоге её южный берег, не исчезая из вида полностью, тянулся на горизонте тонкой полосой. Временами можно было рассмотреть что-нибудь любопытное.

    На берегу, где едва заметны трубы – город Сясьстрой





    Трубы принадлежат Сясьскому целлюлозно-бумажному комбинату, а храм справа от них – это Успенская церковь (1751 г., перестроена в 1859 г.; колокольня – 1810–1816). Это фотография Тани





    Недалеко от церкви – устье Сяси с мостом через реку. Таким образом, по одному из сясьских мостов мы проехали, а два других – видели. Где-то там заканчиваются Старо- и Ново-Сясьский каналы – и начинаются Старо- и Ново-Свирский. Интересно, есть ли в Сясьстрое красный и белый маяки-обелиски?





    Славный наш теплоход бороздит море-Ладогу.





    Всё, что предстояло увидеть далее в тот день, мне было знакомо по круизу на «Андропове», поэтому остаток дня я могла бы охарактеризовать словами «повторение пройденного». А вот Таня проходила этот участок Реки впервые в своей круизной биографии.

    Я люблю маяки. Красные или белые, большие или маленькие, отличающиеся благородством архитектурных решений или незамысловатостью форм. Потому что маяк – это не только указатель верного курса для корабля, но и символ освоения человеком водных путей. Появления маяка на горизонте я всякий раз жду с нетерпением – и в Ладоге моё ожидание было вознаграждено дважды.

    На южном берегу Ладожского озера можно увидеть (причём относительно недалеко один от другого) сразу два монументальных маяка: Стороженский (1906)…





    …и Свирский (1911)





    Вход в Свирь: прощальный взгляд с кормы на устье реки и простирающуюся за ним Ладогу. В 2018 году мне больше не довелось её увидеть – но я надеюсь на встречу с озером в грядущие навигации





    Первый населённый пункт на нашем пути по Свири – посёлок Свирица, в котором заканчиваются (или начинаются – в зависимости от направления движения) ещё два приладожских канала.

    Старо-Свирский канал длиной 53 км был построен как часть Мариинской системы в 1802–1810 гг. Во второй половине XIX в. его постигла участь Старо-Ладожского и Старо-Сясьского каналов – обмеление и непригодность для судоходства. Со Свири увидеть Старо-Свирский канал невозможно – он впадает в Пашу.

    Новосвирский канал, как и два других новых приладоских канала, был построен между старым каналом и озером, причём довольно быстрыми темпами: в 1878–1882 гг. Его длина – 46,7 км, шлюзов нет.







    В Свирице вход в Ново-Свирский канал украшают точно такие же маяки-обелиски красного и белого цвета, какими несколькими часами ранее мы любовались в Новой Ладоге, в начале Ново-Сясьского канала







    Свирица: между Ново-Свирским каналом и устьем Паши наблюдается современная рекреационная территория с мини-зоопарком – это Свирская база отдыха







    Устье Паши, по берегам которой стоят старые дома местных жителей





    Ещё один населённый пункт недалеко от Свирицы – деревня Александровщина, где в Свирь впадает Оять. Красное здание вдали – тот самый «замок» на Ояти, который мы уже обсуждали в этой теме



    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 19 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #208
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    После Александровщины в течение достаточно длительного времени «Русь Великая» шла по красивейшим местам, в которых слабо чувствовалось присутствие людей. На правом берегу реки расположен Нижнесвирский заповедник, и этим объясняется его пустынность. Впрочем.,и левый берег в низовьях Свири не особенно обжитой – хотя там временами можно увидеть приехавших на отдых людей.

    Заповедная встречка: «СТК-1016»





    Наслаждаемся пейзажами…





    …и задаёмся вопросом: а что это делает «Арида» у заповедного правого берега?







    Лишь два обитаемых населённых пункта находятся на правом берегу Свири рядом друг с другом, окружённые территорией заповедника: Горка (в которой что-то горит)…





    …и Ковкеницы, где в Свирь впадает маленькая речка Сегежа





    Это мост через неё





    Заповедник: всё рушится!!!







    Меж тем вечерело









    В сумерках мы разошлись с «СТК-1019»...







    …который проводил внимательным взглядом бдящий на своём посту Ермак



    Последний раз редактировалось Селебрайна; 25.03.2019 в 01:37.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  15. 21 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  16. #209
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Когда «Русь Великая» достигла местного центра цивилизации – Лодейного Поля – было уже достаточно темно. Мост через впадающую в Свирь Кономку





    Вечерняя промзона





    У берега стоит «Сокол», а вдали – водоходовский «чемодан»…





    …оказавшийся «Санкт-Петербургом» (фотография Тани)





    Мы уже дважды видели Лодейное Поле: утром и на закате. В третий раз полюбуемся на него в темноте.

    Церковь Николая Чудотворца (2015)…





    (фотография Тани)





    …и хорошо знакомый мост, по которому довелось проезжать лишь несколько дней назад







    Последние впечатления этого дня были связаны с ночным Нижнесвирским гидроузлом





    Белеет парус одинокий в тумане моря голубом серп и молот в ночном шлюзе – и в отличие от одинокого паруса, внушает не тоску, а надежду на новый интересный круизо-день





    В темноте я заметила деталь, ускользнувшую от моего внимания белым днём – богатый урожай яблок





    Ворота открываются…





    …выпуская нас мимо башен…





    …на свирские просторы. До полуночи осталось полчаса. Прощальный взгляд на гидроузел – и спокойной ночи!




    Продолжение следует

    Последний раз редактировалось Селебрайна; 25.03.2019 в 23:01.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  17. #210
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ
    12 августа


    Незнакомое Онего-море и дивные Кижи,
    или
    Неожиданные впечатления и долгожданная радость





    Всё берег ближе, летят стрижи
    Я вижу Кижи, наши Кижи.
    Там солнце выше, а небо ближе,
    Там дали дали шире и нежней.
    Мне снятся Кижи, я вижу Кижи
    В объятьях солнца и дождей


    («Кижи»,
    Ю. Маркелов – В. Семернин,
    исп. Л. Лещенко)





    Выходных в моих круизах нет и быть не может. Воскресенье – такой же рабочий круизо-день, как и любой будний: я тружусь в поисках новых знаний и интересных впечатлений.

    Если выразить квинтэссенцию описываемого воскресенья в нескольких словах, она будет заключаться в трёх ключевых понятиях: «Онежское озеро», «деревянная архитектура» и «маяк».


    Раннего вставания я не планировала, а посему благополучно проспала выход «Руси Великой» из Свири в Онежское озеро.

    Поскольку большинство теплоходов минуют эти места в тёмное время суток, считаю нужным показать два населённых пункта в верховьях Свири.
    Далее привожу несколько фотографий, сделанных мною в 2017 г. во время круиза на «Суворове»

    Село Красный Бор





    Разруха здесь скорее исключение, чем правило





    Большинство домов Красного Бора – достаточно ухоженные, со следами недавнего ремонта (или находящиеся в процессе такового).

    Достопримечательность села – деревянная церковь Фомы Апостола (1871–1873)





    Я не знаю, какую важную роль играет в жизни рабочего посёлка Вознесенье вот этот холм на окраине – но над холмом поднят государственный флаг





    Вознесенье, раскинувшееся на обеих берегах Свири у истока реки из Онежского озера, получило своё название от Вознесенского монастыря, существовавшего здесь с XVI в. и упразднённого в результате секуляризационной реформы Екатерины Великой в 1760-х гг. (атеисты-большевики здесь ни при чём! ей-богу!).

    Достопримечательности посёлка, которые можно наблюдать с воды, расположены на левом берегу Свири и имеют отношение к судоходству, Реке и Онего-морю.

    Ремонтно-эксплуатационная база флота





    Дом культуры. Листва закрывает его название – «Онего». При этом на эмблеме обозначено: «Онега»…





    Современная деревянная часовенка расположена у паромной переправы. В честь кого она освящена, мне выяснить не удалось (нашла лишь информацию о времени постройки – «не ранее 2016 г.»). Паром называется «Аркадий Филатов». Он соединяет Комсомольскую улицу и Петрозаводский тракт





    Взглянем на противоположный – правый – берег Свири…





    …и вновь вернёмся к левому. Самый интересный для меня объект Вознесенья – Онежский канал, идущий вдоль южного берега Онего-моря от Свири до Вытегры. Он был построен как часть Мариинской системы в 1818–1820 и 1845–1882 гг. с той же целью, что и приладожские (а также Белозерский!) каналы: обеспечить безопасный проход небольших судов вокруг часто штормящего озера. Длина канала – 67 км, шлюзов на нём нет





    Обелиск в память о строительстве канала (1851). Похож на белозерские обелиски, но зачем-то выкрашен в синий цвет. В отличие от приладожских обелисков – не выполняет функцию маяка





    Надпись на табличке: «Выход на лёд запрещён». Ну очень актуально для августа-месяца!





    Привлекают внимание вот эти симпатичные здания у самого начала (или конца) канала, между озером и каналом. Напрашивается мысль «речной вокзал» – из-за места расположения и архитектуры (большое здание напоминает по форме корабль).

    Вряд ли в современном Вознесенье может работать речной вокзал – круизные теплоходы здесь не останавливаются и ничто не свидетельствует о наличии регулярно работающего водного транспорта для местных жителей (речь, разумеется, не о пароме). Мне не встречалась информация о том, как обстояли с этим дела в советский период. Так что о предназначении красивого здания (ни в настоящем, ни в прошлом) ничего сказать не могу…

    (это последняя из приводимых здесь фотографий 2017 г. – далее размещены снимки, сделанные во время описываемого круиза)





    Проснувшись по официальной побудке, я вышла на палубу, когда «Русь Великая» уже бороздила просторы Онего-моря.

    Вид с него на Вознесенье. Узкая полоса земли между озером и каналом довольно плотно застроена.





    Если в Волгограде есть танцующий мост, то в Вознесенье – лихо отплясывающий мостик





    Попрощаемся со Свирью и Вознесеньем, бросив взгляд на исток реки. В этом путешествии я больше не побываю здесь

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 23:21
  2. [по реке] Сентябрьский мини круиз на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 20:38
  3. [навигация 2017] 10 шлюзов на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 09:22
  4. Пошли бы Вы в круиз на Руси Великой?
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 00:20
  5. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •