Тема: Освоение юга. Краснодар 2 - 7 ноября 2018 г.

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 206
  1. #51

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Очень красивый проект парка. Ракурсы радуют глаз. Спасибо.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #52

    По умолчанию

    ​Это парк около стадиона команды Краснодар сделал бывший владелец сети магазинов Магнит Сергей Галицкий.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


  5. #53
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Парк очень красивый.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #54
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Нашел эту обещалку про трамвай, выложил в соответствующей теме https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post303055

  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #55
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Правда если посмотреть внимательнее то стадион с парком будет чуть южнее этой планируемой линии.
    Как то так выходит

    Вложение 15430

    ---------- Добавлено ----------

    Линия пойдет дальше на север (это я просто обрубил, так как тогда на скрине стадиона не будет видно)

  10. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #56

    По умолчанию

    Чтобы провести линию трамвая по улице Жлобы,там надо или автомобильное движение закрывать,или улицу расширять,а там кругом частный сектор.
    Это только Галицкий мог выкупить ряд домов по Восточно-Кругликовской улице напротив стадиона и сделать там бульвар.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Роман Игоревич за это полезное сообщение:


  13. #57

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Мне кажется, проще электричку пустить. По краю парка как раз идет жд ветка. Но на этом можно поднять еще меньше.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  15. #58

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    4 ноября 2018 г. Новороссийск.

    Организованный выезд у меня в этот раз не сложился. Поэтому устроил его себе сам. Доехать решил до Новороссийска. Сообщение между городами довольно активное. Каждый день есть по несколько рейсов и автобусов, и электричек. Я выбрал электричку. В пути по времени примерно одинаково - порядка трех часов. Но в электричке все-таки комфортнее. Отправление выбрал в девять утра. Отходят электрички с вокзала Краснодар-1, того самого, на который я приехал в первый день. Перед отправлением есть немного времени рассмотреть здание.

    Первое здание вокзала здесь было построено в 1889 году. Во время Великой Отечественной войны оно было разрушено. Новый вокзал был построен в 1952 году. Со временем стало не хватать места, и в начале 2000-х годов была проведена реконструкция. К зданию были пристроены два крыла, которые сейчас называют северное и южное.





    Внутри центральной части.

















    На перроне в ожидании электрички.






  16. 5 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  17. #59

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Три часа, вроде бы, не так мало. Но в пути было не скучно. Даже поснимал немного из окна. Стекло, правда, было сильно грязное.

    Пересекаем Кубань.





    Станции по пути.





    На подъезде к Новороссийску.







    С противоположной от моря стороны Новороссийск производит удручающее впечатление. Тянутся какие-то промзоны, среди которых вдруг вырастают жилые дома - и частый сектор, и многоэтажки. Жить тут очень неуютно. По крайней мере, мне так показалось. Отсюда также видно, что город находится в низине. А значит все выбросы от предприятий скапливаются как раз там.





    Жд вокзал в Новороссийске был построен в 1898 году. Во время Великой Отечественной войны он также был разрушен. Но после войны его восстановили в прежнем виде. Толком снять его не получилось. С солнечной стороны слишком близко. А против солнца снимать не стал.







    Сбоку от здания установлен памятный знак в честь 70-летия Победы.



    Напротив вокзала тянется ряд каких-то цистерн. Или что это. Что-то явно промышленное.




  18. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  19. #60

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    В киоске Роспечати на вокзале купил карту. Заодно спросил у продавца, как мне отсюда выбраться. Она рассказала и пеший маршрут, и как можно уехать. Я предпочел троллейбус. Тем более он как раз стоял наготове - около вокзала конечная точка маршрута № 6. Вышел на кольце, где сходятся 4 улицы - Анапское шоссе, Магистральная, Советов и Кутузовская. Здесь находится большой торгово-развлекательный центр "Красная площадь". Отсюда же начинается бульвар Парковая аллея. По ней я и прошелся.







    Площадь имени Ленина. С одной стороны здесь расположено здание городской администрации.



    С другой - Дворец культуры и памятник Ленину. Здесь столкнулся с проблемой, которая преследовала всё дальнейшее время - все памятники стоят лицом к морю. При этом солнце у них за спиной. В таких условиях снимать проблемно.

















    Памятный крест в честь 2000-летия Рождества Христова.






  20. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Картинки из круиза-закрытия-2018 на Некрасове. 2-5.11.2018.
    от ЛЮМакс в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:47
  2. [по реке] Открытие навигации 2018 т/х М. Танич 27.04.-01.05.2018. Н. Новгород - Москва
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 21:12
  3. 27 ноября - День Матери
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Поздравления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:43
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 09:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •