Тема: Освоение юга. Краснодар 2 - 7 ноября 2018 г.

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 206
  1. #121

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Сквер Дружбы. Фонтаны здесь тоже не работали.






























  2. 7 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #122

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

















    Улица Красная.





    Улица Орджоникидзе около пересечения с Красной. Здание Главного Управления Центрального Банка России. Построено в 1906 году по проекту архитектора Филиппова для Общества взаимного кредита. Тогда оно было одноэтажным. В 1912-14 годах была проведена реконструкция, появился второй этаж. Во время войны здание пострадало. Было восстановлено в 1949 году.





    Красная около краевой администрации.






  4. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #123

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Красная около Дома книги и Филармонии.











    Скромный ужин в Хрумке.





    Красная в районе Театральной площади.

















    Длинный день закончился. А я сделаю небольшой перерыв в этой теме. Продолжение обязательно будет. Позже.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  7. #124

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    По дороге попался памятник Кларе Лучко
    Памятник очень симпатичный, но не похож на Лучко. Еще показалось по фото, что хотелось бы более лирического места для установки

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #125

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Вертолёт на трубах...
    Сказочные столбики как-то бессистемно расположены. Не понятно, но идея была

    Как всегда, все подробно. Можно сказать, что мы тоже гуляет и смотрим

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  11. #126

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Лучко я тоже не узнал. Может быть потому, что изобразили совсем молодой. Я ее помню по более поздним ролям. Место для памятника, действительно, странное. В городе огромное количество парков, а поставили около не самой центральной гостиницы.

    Сказочные столбы, наверное, остатки чего-то советского времен первой застройки 70-х годов. Какая-то мысль тогда наверняка была. Сейчас она точно потеряна. В кустах.

    А вертолет на трубах... Тут уж спасибо, что живой!

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  13. #127

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Я возвращаюсь в Краснодар.

    6 ноября 2018 г. Парк «Солнечный остров».

    Этот день у меня почти весь получился посвященным животным. Уже с самого утра первым, кого я увидел, был местный кот (или кошка) в гостинице.





    Накануне думал, куда бы поехать. Как вариант рассматривал еще один выезд на электричке - в Горячий Ключ. Но отказался от него. Заленился опять рано вставать - к половине девятого ехать на жд вокзал... Вместо этого решил поспать подольше и поехать в парк «Солнечный остров».

    Парк находится на одном из двух островов внутри водоема, который называется озеро Старая Кубань. Образовался он на месте старого русла реки Кубань. Сейчас используется как пруд-охладитель Краснодарской ТЭЦ и разделен дамбой на два рукава. Нижний большой остров сейчас пустует, парк располагается на верхнем меньшем острове. Засаживать эту площадь начали еще в начале XX века, когда землю, принадлежавшую вдове писателя Головатого, купил предприниматель Адольф Роккель. Он увлекался садоводством и начал разводить различные деревья. Для удобства посещения соединил остров с материком тремя деревянными мостами. В советское время на базе этого сада возникло уже государственное хозяйство «Горзелентрест», включавшее в себя питомник с декоративными и плодоносящими деревьями и цветочное хозяйство. В 1959 году было принято решение организовать на этой территории парк культуры и отдыха. Таким образом возраст деревьев, которые растут на территории современного парка, порядка 100-150 лет. Сейчас в парке довольно развитая инфраструктура. Здесь есть много кафе, аттракционов, сцена для выступлений, ледовый каток, теннисный корт, поле для игры в пейнтбол, благоустроенный пляж, а также зоопарк. Территория парка довольно большая, всю ее я не обошел. В том числе, потому что было холодно. Небо чистое, солнце яркое, но холодный ветер и много тени. Так что кое-что осталось за кадром.

    Доехать из центра до парка можно на трамвае. К счастью, трамваи в Краснодаре ходят часто, не как автобусы. Ехать довольно далеко - порядка 40-45 минут. Зато посмотрел город. Попасть на остров с севера - как раз оттуда, куда я приехал - можно по мосту. Мосту Поцелуев. Да, снова он. Не напрягаются местные с выдумыванием названий.









    Вид с моста.







    Сбоку от моста находится памятник 46-й армии. Установлен на рубеже, с которого в феврале 1943 года началось освобождение Краснодара от фашистов. К сожалению, сразу его не заметил, а возвращаться уже не стал.











    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 14.02.2019 в 15:19.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  15. #128

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию











    Сразу за мостом на территории парка находятся два небольших фонтана-горки. В этот день они уже не работали.




















  16. 3 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  17. #129

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Здесь же сразу начинается зона аттракционов.






























  18. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  19. #130

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    В парке живет огромное количество кошек. Не все хотели позировать. Но кое кого всё-таки я поймал.









    Карта парка. Если смотреть по ней, я зашел снизу, прошел вперед и налево до пляжа, потом через планетарий и березовую рощу до пейнтбола, от него вправо до берега, и потом по центральной аллее вернулся обратно. До дальнего края не дошел, так как там стало совсем дико. Один не рискнул туда соваться.


















  20. 3 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Картинки из круиза-закрытия-2018 на Некрасове. 2-5.11.2018.
    от ЛЮМакс в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:47
  2. [по реке] Открытие навигации 2018 т/х М. Танич 27.04.-01.05.2018. Н. Новгород - Москва
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 21:12
  3. 27 ноября - День Матери
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Поздравления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:43
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 09:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •