Тема: Освоение юга. Краснодар 2 - 7 ноября 2018 г.

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 206 из 206
  1. #201

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Витрина, посвященная съемкам фильма "Кубанские казаки".






























  2. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #202

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию







    Далее я спустился на первый этаж. Здесь пространство полностью отведено под сменные экспозиции. На две из них - оружие и куклы - нужно было брать отдельные билеты. Мне не было интересно ни то, ни другое. А посещение еще двух входило в стоимость единого билета. В тот момент это были выставки о футболе и "К 100-летию комсомола". Рассказ о комсомоле мне неожиданно понравился. И оформлено интересно, и содержание привлекло внимание. Жаль, времени уже было в обрез, поэтому тут тоже пришлось двигаться быстрее, чем хотелось бы.























    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 12.03.2019 в 12:39.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #203

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

















    Выставка про футбол меня не заинтересовала вообще. Она находилась между комсомолом и выходом. Краем глаза все-таки посмотрел, что выставлено. В основном, это была атрибутика чемпионата мира 2018. Всё это давно есть дома у всех, кому оно интересно. Задерживаться и фотографировать не стал. И ушел на выход - выставки, наконец, кончились. В целом впечатление от музея смешанное. Скорее всего, из-за обилия информации. Поэтому мой совет тем, кто вдруг когда-то пойдет в этот музей - не берите единый билет. Лучше потратить немного времени на изучение содержания экспозиций и взять несколько билетов на те, которые вам будут интересны.

    А мне пора возвращаться в гостиницу, собирать вещи и ехать на вокзал. Напоследок прогулялся уже знакомым маршрутом - по Красной и Северной. На первом фото - здание больницы, бывшая богадельня при Фоминской церкви.









    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 12.03.2019 в 12:41.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  7. #204

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Поездкой я остался доволен, хоть и не всё получилось так, как я хотел. Один раз в Краснодар вполне можно приехать, посмотреть есть на что. Только я совсем не понял, почему этот город постоянно находится в верхних строчках списка самых комфортных городов России. На мой взгляд, жизнь тут далека от максимально комфортной. И уж переехать сюда из Самары желания не возникло точно. На будущее не исключаю, что еще раз заеду в Краснодар. Но уже не в качестве конечной и основной точки маршрута, а для пересадки. Есть у меня несколько идей...

    А пока - прощаемся с городом. Несколько фото на вокзале перед отправлением.























    И совсем немного фото из окна поезда. Стадион "Кубань" - старый.







    И новый стадион - "Краснодар".



    На этом рассказ заканчиваю. Спасибо всем за внимание. И за терпение.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #205

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Спасибо, рассказ отличный, очень информативный, фотографии впечатляют.
    Даже пересмотрела некоторые посты. Была в Краснодаре все как-то летом и проездом, типа через Краснодар, и в гостях: там уж не выйти из-за стола.
    А если поехать туда осенью или ранней весной - в не курортное время- отлично, как я поняла. Посмотреть есть что, по улицам побродить, в магазин керамики зайти, ну а музей - совершенно не представляла такого, конечно, надо за пару раз, информации очень много. Есть у нас куда съездить, посмотреть.
    Просто бытовуха и проблемы всякие бывают затягивают, а нет - надо ездить, смотреть, знакомиться с городами.
    За это автору спасибо, себе беру Краснодар в список городов, которые надо посетить еще раз.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #206

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Спасибо за такое подробное погружение! Ждем следующих путешествий

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Картинки из круиза-закрытия-2018 на Некрасове. 2-5.11.2018.
    от ЛЮМакс в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:47
  2. [по реке] Открытие навигации 2018 т/х М. Танич 27.04.-01.05.2018. Н. Новгород - Москва
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 21:12
  3. 27 ноября - День Матери
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Поздравления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:43
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 09:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •