Тема: Картинки из круиза-закрытия-2018 на Некрасове. 2-5.11.2018.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Картинки из круиза-закрытия-2018 на Некрасове. 2-5.11.2018.

    Эх, давненько я не брал в руки шашек. В смысле фотографий. Полгода, пожалуй. Но зима близка. А значит пришла пора писать фоторассказы. )
    Фотографии этого круиза я отбирал для форума в основном в ходе самого круиза. Хотел было их вставить в перекличку даже. Но технические проблемы и недостаток свободного времени не позволили мне этого сделать. Можем это и к лучшему. Теперь просто выложу эти фото с небольшими подписями ("надписями") к ним, там где это необходимо. И уже в этой отдельной маленькой теме. Много слов здесь не будет. Много слов про этот круиз было написано в речной перекличке. А также ещё будет написано в отзыве, который я планирую написать в ближайшие дни.

    Поехали!

    1ый день круиза. 2 ноября 2018. Москва. СРВ. КИМ.

    Приехал я на СРВ на теплоход сразу с работы - примерно за час до начала круиза. Теплоход давно стоял у причала, а почти все туристы на нём были уже в сборе.
    1.



    Что порадовало, будки безопасности на СРВ уже не работали, и туристов пропустили на теплоход через открытые ворота в заборе. В речной перекличке задавали вопрос о ремонте здания СРВ и чем его там завесили. Вот она, новая драпировка здания.
    2.



    Даже «вечерняя подсветка» имела место. Несмотря на позднее время, внутри здания шли какие-то шумные строительные работы. Кроме того в этот кадр попали провожающие. Их было мало, но они были…
    3.



    До свиданья! Ну что сказать Вам, москвичи, на прощанье? Не ругайте нас уж очень на своих форумах. ) А на борту идёт во всю бортовка, так нехарактерная для Инфофлота. И всё уже готово к запуску праздничных шариков.
    4.



    Полетели…
    5.



    Некравов ушёл в заключительный круиз навигации после небольшой задержки на 15 минут. За кормой остался пустой до следующего года СРВ. Теплоходы зимуют только на «минусовом» и «нулевом» причале.
    6.



    Вскоре после отправления, вслед за уроком безопасности, состоялся Приветственный ужин. Наш столик №5 в нижнем ресторане в ожидании своих туристов.
    7.



    За одним из соседних столиков в этот вечер ещё и ДР отметили.
    8.



    Приветственный цыпленок был вкусен и огромен. На 3 хороших порции. Мы на двоих едва одного одолели. Второй потом тоже пригодился. Взяли его с содой на дорогу домой. На Ласточке ведь не кормили нас совсем.
    9.



    После ужина состоялся вечер знакомства с экипажем и артгруппой. Капитана я проворонил. А это руководство турбригады теплохода. Слева направо ДК Ульяна Геннадьевна Верижникова, зам ДК тоже Ульяна, методист Маргарита Витальевна и, видимо, артдиректор(?), она же вокалистка Татьяна.
    10.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В этот вечер на водохранилищах было неожиданно много грузовой встречки. Самой интересной мне показался «Окский-15», который использовался в качестве баржи. А толкал его БТМ-530. Извиняюсь за качество, темно там было совсем.
    11.



    12.



    Деревянная Успенская церковь в Витенёво в ночи.
    13.



    Новые Мандроги или Мандроги-2 в Хвойном Бору. И флот «Цезарь-Трэвела», вставший здесь на зимовку в полном составе в количестве 4х единиц.
    14.



    К 22 часам добрались до шлюзов. Этой ночью «Некрасов» шлюзовался на КИМе вместе с «Речным-07».
    15.



    В 1ый день круиза я дожил до каравелл 3его шлюза, которых мы "обогнали" в час ночи.
    16.



    На этом для меня закончился 1ый день круиза.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    2ой день круиза. 3 ноября 2018. Волга. Углич.

    Весь этот круиз была пасмурная погода. Солнце так ни разу и не выглянуло к нам за 4 дня. А весь 2ой день круиза к тому же шёл дождь. Поэтому фото этого дня получились особенно серыми. Проснулся и вылез на палубу в этот день я поздно - к 8 часам. Как раз мы проходили Кимры. К своему удивлению, самолёта Ту-124 на старом месте не обнаружил, а вот Вознесенская церковь была на месте.
    17.



    «Пассажирская встречка». Брюсов при Кимрах.
    18.



    Часовня на берегу у кладбища в Абрамово – пригороде Кимр.
    19.



    Никольская церковь в селе Белое, что между Кимрами и Белым городком.
    20.



    «Зорге» при Кимрах. Чую, тоже распилят его скоро.
    21.



    А рыбакам любой дождь нипочём.
    22.



    А вот и ожидаемая встречка, ради которой мы задержались с дегустацией яств ШС. Где-то в районе Сосенок «Окский-53» везёт 2ую партию турецких прогулочных катеров-«башмаков» в Москву.
    23.



    Знакомьтесь, слева направо: «Фуксия», «Лаванда», «Роза», «Гвоздика» и «Василёк».
    24.



    Часовня-беседка и памятный крест на острове на месте затопленного села Скнятино (Кснятино) и Богородице-рождественской церкви, разобранной на кирпич перед затоплением.
    25.



    Казанская часовня на берегу в селе Никитском. Бюст Пушкина совсем «смыло» дождём.
    26.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    А так выглядит Калязинская колокольня глазами капитана - из рулевой рубки.
    27.



    Как раз в момент её прохождения у нас была экскурсия в рубку.
    28.


    29.


    30.



    Эту наводельную надпись на берегу в Калязине я увидел в 1ый раз.
    32.



    Новодельный каменный Храм Владимирской Иконы Божией Матери в Никольском.
    33.



    Рядом Филипповская деревянная церковь и часовня Николая Чудотворца на воде.
    34.



    Прилуки.
    35.



    Ну а это уже Углич.
    36.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На дневной программе на подходе к Угличу туристы играли в какие-то угадайки под названием "Где логика?".
    37.



    Швартуемся к…эээ, одному из причалов. Это, видимо, диспетчер всех местных причалов.
    38.



    В Угличе дождь не захотел прекращаться. У причала нас встретил Антон и рассказал и показал последние угличские новости. Во-первых, вдоль «залива», в обход рынка () строят пешеходную дорожку.
    39.



    Во-вторых, в здание музея Городского быта месяц назад въехала иномарка. Была жуткая авария. Но дом успели за это время восстановить и покрасить. Видите ярко окрашенный в жёлтое флигель?
    40.



    В-третьих, из городского парка убрали памятник Ленину. На этом месте теперь будут строить новый собор.
    41.



    А Ильича убрали чуть подальше, на улицу его же имени, где он замечательно вписался в окружающую архитектуру.
    42.



    Вот только дом прямо напротив него - через улицу рухнул. Не выдержал, видимо, пристального взгляда вождя.
    43.



    Погуляв часок по дождливому городу, дождались, пока совсем стемнело и пошли традиционно для себя в бассейн, сауну и джакузи в гостинице Волжская Ривьера. Фото там я в этот раз не делал. Но плавали мы там примерно как эти рыбы.
    44.



    После водных процедур вернулись на теплоход.
    45.



    Антон не только пришёл нас встречать, но и проводил последний теплоход навигации.
    46.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 14.11.2018 в 22:35.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #6
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Я смотрю новая подсветка появилась на Некрасове ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  7. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Я смотрю новая подсветка появилась на Некрасове ?
    Да. Типа светодиодная. Ранее мы её наблюдали при встрече Некрасова с Бородино.

    ---------- Добавлено ----------

    А это та самая рыба, которая только что плавала в аквариуме. (Шутка.)
    На самом деле это нам к отправлению привезли заказ из Мышкина.
    47.



    Уходили из Углича, протяжно погудев, и под инфофлотовскую классику.
    48.



    Пионеры из нашей артбригады пришли на ужин в ресторан, чтобы пригласить туристов на вечерний концерт «Назад в СССР!»
    49.



    Проходим Мышкин в ночи.
    50.


    51.



    Вечерний концерт удался. Ведущая Наталья(?).
    52.



    Вокалистка Татьяна.
    53.



    Алексей Делуков.
    54.



    Художественная самодеятельность из числа туристов. «А поезд чух-чух-чух…»
    55.



    Анна Пастухова.
    56.



    Дуэт «Мадженти». Элеонора и Виктор(?).
    57.



    Константин.
    58.



    Извините, если я кого-то из наших артистов переврал. Это не со зла. Выступали они все замечательно. Но память у меня на имена очень плохая. Подправьте, если я ошибся. Этот день для меня окончился в районе жд-моста у станции Волга. Сам мост на фото совсем не удался. А до Коприно я немного не дожил в этот раз.

    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    3ий день круиза. 4 ноября 2018. Ярославль.

    Очередной не ранний подъём на Верхней Волге. Поздней осенью. Попивая кофе для поздних пташек на ещё не проснувшейся корме, наблюдаем за окружающей обстановкой по берегам. Так, Рыбинку и Рыбинск мы проспали. Тутаев тоже проспали. А это уже на территории Ярославля. В бывшем пригороде Ярославля - Норском есть 4 церкви, 3 из которых замечательно смотрятся с воды с борта круизного теплохода. Самая красивая из них, по моему мнению, – Успенская церковь. Когда-то рядом с ней функционировала железно-дорожная(!) переправа.
    59.



    А это противоположный берег. Толгский монастырь ныне расположен тоже в городской черте.
    60.



    Ну и завтрак по системе ШС. Хочу сказать, что ассортимент ШС на «Некрасове», пожалуй, даже улучшился, по сравнению с предыдущими годами. Во всяком случае, омлет был каждое утро в обоих круизах, а не через день, как раньше. Это радует. Но в целом, ШС – есть зло, даже на завтрак. На мой взгляд, разумеется. )
    61.



    В Ярославль пришли по расписанию, причалили на рв и тут же разъехались все по экскурсиям. На этот раз мы выбрали дополнительную экскурсию в музей «Эмалис», находящийся на противоположном берегу Волги. Вид с моста на левый берег.
    62.



    Мастер-класс по изготовлению сувениров предварял небольшой рассказ о техники горячей эмали.
    63.



    Замысел был красивый. Эх, реализация подкачала. )
    64.



    Изделия нашей группы готовы к обжигу.
    65.



    Собственно вот они отравляются в печь.
    66.



    А вот что получилось на выходе. Не судите строго. Пусть будет называться «Лунная рапсодия» или «Расписной белый теплоход в лунную ночь». Звёздного неба в этом круизе нам явно не хватало, пусть будет хоть так. В общем, я так это увидел.
    67.



    В целом, полагаю, что один раз на эту экскурсию можно съездить для общего развития. Но я понял, что техника горячей эмали – это явно не моё. На самом деле я пытался изобразить Некрасова, и он должен был получиться примерно так. )
    68.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    После мастер-класса осталось 15 минут свободного времени, выделенного для приобретения сувениров. Народ ринулся скупать изделия, изготовленные в технике горячей и холодной эмали. А я бегом на Волгу. Вид с городского пляжа на Стрелку.
    69.



    Несмотря на ноябрь месяц, грузовое движение на реке было интенсивным. Как летом.
    70.



    Совершил пробежку по Тверицкой набережной на левом берегу. Этот памятник подводной лодке М-104 «Ярославский комсомолец» хорошо виден с воды или с противоположного берега.
    71.



    Церковь Зосимы и Савватия тоже хорошо просматривается и с реки, и из центра Ярославля.
    72.



    А вод аллею Соловецких юнг с воды и тем более с другого берега не разглядеть. Тем более аллея находится пока в начальной стадии создания.
    73.



    Возвращаемся назад. Вид с моста на правый берег. У причала речного вокзала ОС-21 обслуживает «Некрасова».
    74.



    Далее в программе у нас была сокращённая основная экскурсия, представляющая собой автообзорку по центру города. Нам конечно тоже было интересно, что там? Но мы из микроавтобуса почти не выходили. )
    75.



    Не вышли даже здесь. 15главую церковь Иоанна Предтечи на Толчках просто проехали мимо.
    76.



    Вид с автодорожного моста через реку Которосль на новое колесо обозрения. Когда-нибудь мы на нём обязательно покатаемся, чтобы посмотреть на город сверху. Но это будет летом.
    77.



    Далее мы приехали в самый центр города, где у нас была 40минутная пешеходная часть экскурсии. Центр был перегорожен для автотранспорта, потому что в этот день народного единства в Ярославле случился крестный ход. Саму процессию мы видели. Но к этому моменту у меня разрядился фотоаппарат, и я снимал действо на мобильник. Поэтому фото с нашей пешей прогулки здесь пока не будет. Скажу только, что экскурсионная часть была в этот раз не очень, но пешая прогулка в целом удалась. Хотя и было холодно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вернулись на речной вокзал мы за 2 часа до отправления. Подзарядил фотоаппарат, подкрепились сами и пошли погулять по набережной в окрестностях рв. В этом году на самом рв ведутся крупномасштабные строительные работы. Здание выкупил частник из Москвы, и вроде бы начал его разбирать. Но местная дума признала Ярославский речной вокзал объектом культурного наследия, и обязала незадачливого предпринимателя восстановить здание рв за свой счёт. Во всяком случае, интенсивные строительные работы внутри в тот момент продолжались. Что получится в результате, скоро узнаем.
    78.



    Прогулка в окрестностях рв.
    79.



    80.



    Рядом с причалами рв на реке тоже велись какие-то строительные работы. Вроде бы здесь хотят установить дебаркадер – плавресторан, пригнанный несколько лет назад из Москвы и ныне отстаивающийся в затоне на противоположном берегу.
    81.


    82.



    Кормление уток.
    83.



    Перед отправлением из Ярославля.
    84.



    Прощаемся со славным городом. Помимо традиционных гудка и классики от Инфофлота («Славянки» и «Поезд в 1:30»), из Ярославля уходили под песню «Корабли».
    85.



    Так выглядит с реки строительство у речного вокзала стационарной базы под плавресторан.
    86.



    Ну и Ярославские церкви на верхней набережной. Летом из густой листвы торчат только их макушки и купола.
    87.


    88.


    89.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. [по реке] Открытие навигации 2018 т/х М. Танич 27.04.-01.05.2018. Н. Новгород - Москва
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 21:12
  3. [по реке] Питерское путешествие бывалых туристов. "Лунная Соната" 02.07.2018-06.07.2018
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 22:14
  4. Предлагаю свои услуги директором круиза на сезон-2018
    от Sudak в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 22:50
  5. [навигация 2017] Картинки из круиза в Крым. Образца 2017г.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •