Тема: Картинки из круиза-закрытия-2018 на Некрасове. 2-5.11.2018.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    В районе стрелки обошли «А.Г. Смирнова» с порожней баржей.
    90.



    Так новое колесо обозрения выглядит с Волги.
    91.



    Казанские «Восток-1» и «Запад-1». Оба ориентированы почему-то на запад.
    92.



    На Ярославском нефтяном рейде было довольно многотеплоходно.
    93.



    «Волна» рассекает волну.
    94.



    Здесь разгружают (перегружают) мазут.
    95.



    Благовещенская церковь в селе Прусово.
    96.



    А напротив её, на правом берегу, ярославский аэродром Туношна. Так хорошо его видно с реки только ранней весной и поздней осенью. Летом деревья, кусты и трава мешают.
    97.



    2 красивые церкви в селе Диево-Городище несколько лет назад были отреставрированы. Смоленская церковь.
    98.



    И Троицкая церковь.
    99.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию


    Спасская церковь в Рыбницах на левом берегу летом почти не просматривается. Несколько лет назад её состояние было плачевно. А сейчас она интенсивно реставрируется.
    100.



    Потемнело в этот вечер мгновенно. Следующий снимок сделан 10 минут спустя. Это замок Понизовкина в посёлке Красный Профинтерн.
    101.



    А за кормой тем временем сгущались тучи.
    102.



    Спустя ещё 1,5 часа прошли Кострому. Это Ипатьевский монастырь в ночи.
    103.



    Набережная Костромы. Ленин как бы возмущается возводимым ныне новоделом. Ну кто так строит?
    104.



    Ещё пара видов ночной Костромы.
    105.


    106.



    Я это уже Костромская область. Местечко называется Тихий Уголок. В этом месте находится санаторий «Волга», где во время закрытия-2015 отдыхала и поправляла здоровье Люба. А я вот также мимо проходил, вниз по Волге, но тогда на Марксе. Место это очень зелёное. И летом там ничего не видно за деревьями. А в этот раз поймал даже корпус, в котором Люба проживала. За качества конечно извиняюсь. Но этот снимок нам навивает приятные воспоминания. Вспомнили, как мы устроили тогда перекличку между берегом и теплоходом. )
    107.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Ну и завершение круиза подкралось как-то незаметно. Капитанский ужин.
    108.



    Вынос торта.
    109.


    110.



    В этот раз праздничный торт был оформлен в виде путёвки на 2019 год на сами знаете каком теплоходе.
    111.



    Плёс в ночи в яркой подсветке.
    112.


    113.



    На последнем концерте члены артбригады не только развлекали зрителей, исполняли песни и музыку и танцевали. Они устроили для туристов необычную викторину. «Шоу интуиция» называлась. Надо было угадывать, кто из артистов имеет то или иное необычное хобби. Скажу, что туристы оказались весьма проницательны и в целом справились, победив со счётом 9:3. )
    114.



    Ну и завершающая песня заключительного концерта закрывающего навигацию круиза.
    115.



    После концерта. Проходим под Кинешманский мост.
    116.



    Этот фотодень завершился для меня напротив Кинешмы ровно в полночь.
    117.



    Конечно, Кинешма в ночи освещается не так ярко как Плёс. Но кое-что рассмотреть удалось.
    118.



    Спать мы отправились в этот день пораньше. Ибо на следующий день нас ждал ранний подъём…
    Окончание следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    4ый день круиза и завершение нашего маленького путешествия. 5 ноября 2018. Городец – Нижний Новгород - Москва.

    В этот день я проснулся очень рано для этого круиза. В 6 часов. Было ещё темно, и мы проходили Чкаловск. Сколько ни вглядывался в темноту и ни пытался снимать, не удалось рассмотреть остатки «Куйбышева», который заканчивали разделывать на местном СРЗ. Как и не удалось в 1ый день в ночи разглядеть разделку «Ахматовой». Хотя её разделывали в Котовском заливе, и её может и не видно было с судового хода КИМа вообще.
    Часом спустя подошли к Верхнегородецкому шлюзу. Зелёный свет для последнего шлюзования навигации с пассажирами.
    119.



    Рядом с камерой шлюза выход водослива (водозабора), куда насосы откачивают воду из камеры (или откуда качают). Летом такого тоже не увидишь. Деревья мешают.
    120.



    Утренняя влажная приборка на крыше башни шлюза.
    121.



    Хомяк наблюдает внимательно за крайним шлюзованием года.
    122.



    Самоходка «Гайны» постоянно попадалась нам навстречу в последних круизах этой навигации. Здесь она входит в камеру Нижнегородецкого шлюза. Но нам туда уже не надо…
    123.



    Во время заключительного ШС навигации Некрасов причалил в Галанино. Полчаса на сборы. Быстро покидали вещи. Контрольный снимок нашей каюты №309. Так, главное хомяка на окне не забыли.
    124.



    Принимающая сторона. Этот миролюбивый пёс встречал нас на берегу в Галанино.
    125.



    До свидания, "Некрасов"! Делаю, последний кадр круизного теплохода в этом году. Во всяком случае, я тогда был в этом уверен. Хотя, ещё была небольшая надежда, что "Некрасов" пройдёт мимо нас во время экскурсии на набережной Городца.
    126.



    Быстро расселись по 4м автобусам и поехали: кто сразу в Нижний, кто сначала на экскурсию в Городец. Артбригада пришла проводить нас. Молодцы!
    127.



    Ну, мы с ними и с "Некрасовым" тоже попрощались.
    129.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Первая остановка у городского вала. Народ настолько обленился, что сидящие спереди не захотели выходить из автобуса. И экскурсовод давала информацию, пока автобус здесь стоял там минут 15. А жаль, что не дали выйти. Здесь начали строить новую деревянную крепость. Если что, это наш ответ на всякие там санкции и прочие происки вероятного противника. )
    128.



    В первый раз мы здесь остановились. Памятник городецкому купцу (дармоеду и угнетателю).
    130.



    Буквально на соседней улице стоит вождь всех угнетённых. «Эй, купец! Что это у тебя там в сундучке? Советую сдать по-хорошему».
    131.



    Местный пассажирский флот уже на слиповании. У них навигация тоже завершена.
    132.



    Пруд рядом с Рублёвкой. Помню, на закрытиях-2011 и -2015 он был покрыт толстым слоем льда. В этот раз всё было по-другому. Тепло было.
    133.



    А вот и сама Городецкая Рублёвка.
    134.



    На набережной. Сколько ни всматривались вдаль, из шлюза выходили только грузовые суда. «Некрасова» в этот раз мы так и не дождались.
    135.


    136.


    138.


    137.


    ---------- Добавлено ----------

    Осваиваю новый для себя хостинг. У меня почему-то не видны фото №№ 133 и 136. А у Вас они видны?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Руками не трогать! Чтобы не обжечься, наверное. Да и как его потрогать, если самовар за здоровенным забором.
    139.



    Кошка городецкая.
    140.



    В монастырь я в этот раз не пошёл.
    141.



    А пошёл я мимо мемориала павшим в Великой отечественной войне,…
    142.



    …мимо старого городского кладбища и Крестильной церкви при нём,…
    143.



    …мимо Покровской церкви и охраняющего её танка ИС-3,…
    144.



    …в центральный городской Городецкий парк. Здесь я ещё ни разу не был. В парке есть вот такой симпатичный кораблик проекта PV-ХХХ…
    145.



    …и вот такой самолёт марки Ан-2.
    146.



    А на обратном пути к автобусу встретил ещё вот такое авто модели «ВАЗ-копейка».
    147.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Прикупили в лавках у монастыря пряников. И отправились в Нижний. Дорогу до жд-вокзала преодолели без происшествий и быстро (за 1 час). Впрочем, одна неожиданность всё-таки была. При въёзде на старый Борский мост внезапно увидали в местном Сибирском затоне 2 «пузыря».
    148.



    Эх, говорил я, что надо было на левый борт садиться. Там обычно вся встречка. Фото получились плохо. Слева какой-то сине-голубой 305ый в каком-то полудоке. Предположу, что это «Свирский». Ну не «Полевой» же? А больше вроде некому. Мало пузырей на сегодня осталось. Может, кто уточнит? Справа точно «Муса Гареев», который пока держится на плаву. Вот теперь это точно моё последнее фото пассажирских круизных теплоходов в этом году.
    149.



    Приехали на жд-вокзал раньше графика и почти за 2 часа до нашего поезда. Но гулять по Нижнему я уже не пошёл.
    150.



    В заключение несколько фото из окна нашей замечательной и очень удобной «Ласточки». Паровозный музей в Нижнем.
    151.



    Город Воинской славы. Там я чуть было не сошёл, едва не перепутав его с городом-героем. )
    152.



    Только на обратном пути, когда мы подъезжали к Владимиру, впервые за 4 дня путешествия выглянуло Солнце. Монастырь в Боголюбском.
    153.



    Церковь там же.
    154.



    Единственный закат, который удалось увидеть в этом путешествии.
    155.



    Проезжаем Владимир и его храмы.
    156.


    157.



    Ну и напоследок. Её высочество река. Это красавица Пекша, приток Клязьмы.
    158.



    И на этом я закончу свой маленький фоторассказ о последнем нашем круизе в этой навигации.
    Ходите в разные круизы по разным рекам. Спасибо за внимание!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #18
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Фото №№ 133 и 136 видны.

    Максим Борисович, подскажите кто на фото 108 ?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  11. #19
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, большое спасибо за фоторассказ! Приятно было вспомнить этот уютный и добрый рейс!

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Народ настолько обленился, что сидящие спереди не захотели выходить из автобуса. И экскурсовод давала информацию, пока автобус здесь стоял там минут 15
    А наш автобус в полном составе взобрался на вал и слушал экскурсию там


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня почему-то не видны фото №№ 133 и 136. А у Вас они видны?
    Да, видны все фотографии
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #20
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Фото №№ 133 и 136 видны.

    Максим Борисович, подскажите кто на фото 108 ?
    Ну так это Елена Вячеславовна, уволенный с ЛС прекрасный ДР.
    И это пройдёт...

  14. 6 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. [по реке] Открытие навигации 2018 т/х М. Танич 27.04.-01.05.2018. Н. Новгород - Москва
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 21:12
  3. [по реке] Питерское путешествие бывалых туристов. "Лунная Соната" 02.07.2018-06.07.2018
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 22:14
  4. Предлагаю свои услуги директором круиза на сезон-2018
    от Sudak в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 22:50
  5. [навигация 2017] Картинки из круиза в Крым. Образца 2017г.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •