Тема: Круиз "С.Петербург -Н.Новгород - С.Петербург" на т/х "Виссарион Белинский" 13- 26 авг 2018 года.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57
  1. #1
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    Бинокль Круиз "С.Петербург -Н.Новгород - С.Петербург" на т/х "Виссарион Белинский" 13- 26 авг 2018 года.




    Доброго времени суток форумчане и гости форума!


    Долго собирался с силами для написания отзыва , так как дочери все понравилось кроме ранних подъемов ( когда совершались две стоянки в день, утренняя и дневная )...
    В нашей с дочерью коллекции набралось три класса обслуживания :

    стандарт ( т/х "Георгий Жуков" 2016 год
    )
    ,

    комфорт+ ( т/х "Константин Коротков" 2017 год
    )

    и

    комфорт ( т/х "Виссарион Белинский" 2018 год )...




    С чего начать ...?




    Начну наверное с первого дня круиза ,а именно с автобусной остановки компании Водоходъ ( у метро Пролетарская) - она ни как не обозначена и без посторонней помощи или звонка в офис ее сложно найти ...

    Автобус

    (ЛИАЗ-5256)

    с поручнями



    при входи и выходе из всех дверей и ступеньками в салон - позитив пока не добавлял !!! (это чисто мое мнение ) Если бы я был один и за спиной был бы только один рюкзак - то я не обратил бы внимание на такие мелочи ,а когда у тебя чемодан ,две сумки, самокат ,штатив и дочь то это уже (надо компании "Въ" предложить интуристом такую посадку - экшен)... Вот как то так...

    По приезду к речному вокзалу у КПП нас встречала (сотрудница компании "Въ") - Инна ... Цель встречи : помощь в заселении и показа (день открытых дверей) - на трех теплоходах... ("Виссарион Белинский" ,"Санкт-Петербург" и "Леонид Соболев")...
    Загрузка теплохода 100% из них 80% - пенсионного возраста ...
    Обмен посадочных документов на заветный ключ

    от каюты ,пластиковую расчетную карту ,бумажный талон с номером стола в ресторане "Ладога" и талон на шашлык в Мандрогах (сразу напишу что рыбный шашлык -"пальчики оближешь" ...Дочь взяла куриный -есть не стала ,попросила у меня рыбный и съела за обе щеки весь )

    Помощь с чемоданами матросы помогали только если попросят туристы или по окрику старших по званию... И сразу было заметно что Михаила Валерьевича (ППК) при посадке-регистрации не было...
    И что бы не возвращаться к теме матросов... Не знаю как правильно сказать-написать то форма матросов зависит от капитана или от какого филиала работает теплоход ? Матроса можно было узнать только по "Машке" в руках или с уборочным инвентарем...


    (Экономия компании на форме для персонала ?) Обидно - но на "Жукове" матросы все были в форме !!! При высадке в последний день помощь с чемоданом помогли (так-как пришвартовались мы четвертым бортом ).

    В холле предлагался чай с лимончиком для всех желающих .
    Каюта двухъярусная на носу средней палубы 357 ...



    Каюта "музыкальная" со своим домовенком ... он просыпался на всех швартовках левым бортом ... А на озерах очень музыкально било в так зеркало в душевой кабинке. Наш чемодан сразу не подружился с каютой- ему просто некуда было деваться (в шкаф не влезал ,под кроватью мешали рейки-направляющие из под выдвигающих полок ( но самих их не было ))


    , так он и жил под столиком ,мешаясь всем и нам и горничной при уборке Постельное белье меняли два раза за круиз , полотенца каждый день ... Шторка разделяющая прихожию и спальню добавляла уют каюте (на "Жукове" и "Короткове" ее не было ) .Воду бутилированную дополнительно разнесли в середине круиза (по 1,5 литра на туриста) ... Несомненно + компании Въ.



    Последний раз редактировалось Петролиум; 08.11.2018 в 23:11.


  2. #2
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию




    Ресторан "Ладога"
    . Вот здесь двоякое мнение ...


    Начну с "+" - на пожелания в блюдах моей дочери шли навстречу (очень понравился дочери гороховый суп - Спасибо поварам!!!) ; кофе крепкий и вкусный (иногда официант предлагал принести прямо к столу ) и водочка на "Русский ужин" ( мелочь но приятно ) ...

    и

    "-" : завтрак для ресторана "Нева" и "Ладога" проходил в нижнем ресторане только по тому что на всем теплоходе был один комплект мармитов ( 6 штук ) - представьте 300 туристов в одном ресторане за завтраком , даже разделенные на четыре группы по времени , пустые мармиты меняются быстро на новые полупустые (не знаю как объяснить - например можно положить лоток с творожной запеканкой нарезанной в нутрии на ромбики и все , а вместо этого запеканка лежала в редком шахматном порядке ) если учесть что один турист брал 5-6 шт. за раз (кусочки очень маленькие) то лоток пустел после 5-6 туриста...

    Ругань между официантами и старшим официантом была слышна в районе раздачи для всех туристов ... Порции салатов (в заказном меню) были меньше чем указанно в меню ( в середине круиза появились весы )... Стаканы для сока -100 миллиметровые (такие я увидел в первый раз на теплоходах компании Въ . Дочь бегала по 4-5 раз за соком в завтрак ).... Форма у официантов "блеклая" по сравнению с теплоходами "Жуков" ,"Коротков", "Фрунзе" и один комплект на официанта - она же и на капитанский ужин ... Ассортимента с выпечкой не было ни какой - есть чем сравнить ...)


    Если подытожить кухню ,то судя по капитанскому ужину (видео ролик я заснял ) повара молодые ,а шеф-повар (мастер класс в круизе от шеф-повара отсутствовал) вообще не показался на глаза туристов ...


    Развлекательная программа :

    Для взрослых - состояла из саксофониста -Константин Смольников



    трех певцов -Сергея Мамонтова, Андрея Болацкого , Алексея Знаменского
    и
    гармониста -Василия Жердина ...



    По вечерам ведущая Наталья (до Нижнего Новгорода ,а после ее сменила ведущая Ирина ) - вытягивала все программы своими конкурсами ...

    Юные туристы до 10 лет были под присмотром Софьи в плохо проветриваемом - душном клубе ...




    Софья пыталась проветривать клуб всеми доступными способами : дверь открывала в коридор и две приточки-шумелки включала на полную мощность , но увы пятнадцать активных детей весь этот труд за пять минут поднимали температуру воздуха до 35 градусов ... И когда дочь прибежала в каюту (на второй день красная как рак ) -попить , я заглянул в гости в детский клуб и был шокирован этим обстоятельством ... При том что в ресторане поставили дополнительные кондиционеры .

    У меня состоялся разговор с Михаилом Валеричем (ППК) о разнообразии помещений для мероприятий юных туристов ,раз не возможно поддерживать комфортную температуру в детском клубе... ППК - дал "зеленый свет" для данного приложения(результаты на видео роликах!!!) Но огорчает то что с открытия навигации 2018 года до нашего рейса -дети развлекались только в этом душном помещении


    Так-же пользуясь случаем хочу поблагодарить Софью за оригинальные развлечения для детей и аквагрим !!!




    Я очень надеюсь что аквагрим будет на всех теплоходах компании Въ .



    У детей гармонист популярности меньше вызывал в нашем рейсе





    Молодёжь постарше развлекали сами себя ... Самым массовым развлечение была игра "Мафия" но в большинстве случаев ,игра называлась "кочующая-мафия" Играли с азартом ,эмоции переполняли и соседние каюты просили вежливо перейти в другое место теплохода...




    Дискотека в ресторане "Нева" - полностью создана для раскручивания бара - ярко освещенная барная стойка , два бармена скучающие без работы и 15-20 туристов застенчиво сидящих за столиками... Константин - молодец работал на два фронта и саксофонистом и ди-джеем для взрослых и детей!!!


    "День Нептуна" - очень жаль что проходил в конференц зале ,а не на солнечной палубе ( чисто мое мнение ).




    Экскурсии - гуляли самостоятельно, кроме Кирилло-Белозерского музея и поездки с питерскими форумчанами в Покрово-Тервенический женский монастырь на такси .


    Капитану Крайнову Владимиру Борисовичу хочу сказать Спасибо за мягкие швартовки , за команду подсветить крепость Орешек прожекторами ! ( проходили почти в полной темноте)...




    Спасибо голосу теплохода - Рохлине Галине Валерьевне !



    Спасибо судовому врачу за помощь со здоровьем дочери!!!

    Спасибо горничной Ольге !!!

    Спасибо всему экипажу теплохода во главе с капитаном Владимиром Борисовичем Крайновым!!!

    Вот так сразу много текста ... может даже сумбурно!!!
    Последний раз редактировалось Петролиум; 28.10.2018 в 23:37.


  3. #3
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    Бинокль первый день круиза

























  4. #4
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    Бинокль второй день круиза





    Последствия прохождения Ладожского озера (а может и заранее сняли) ...






    Наше первое прохождение по Ладожскому озеру прошло относительно спокойно ... Да качка чувствовалась и стоя на на ногах и лежа на кровати ...


























  5. #5
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    Бинокль день второй



























    в Мандрогах






    надо что-то написать ...

    Веронике и мне очень понравилась конюшня - вход свободный но не забывайте лакомства ... Очень любят яблоки и морковку !!! Спасибо санкт-петербургским форумчанинам

    Ксюше ,Денису и Вите



    выручили нас по незнанию... Вероника покаталась на лошади под присмотром конюха... Шашлык изначально выбрал рыбный и не пожалел - очень и очень вкусный , а дочь заказала куриный и есть не стала и забрала у меня рыбный ... Как то так ...




  6. #6
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    Бинокль второй день круиза










































  7. #7
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    Бинокль день второй
















    а на т/х "Зосима Шашков" "интуристам" на корме шлюпочной палубы находится не воспрещается ... Где же справедливость ...


















    ---------- Добавлено ----------



















  8. #8

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петролиум Посмотреть сообщение
    А на т/х "Зосима Шашков" "интуристам" на корме шлюпочной палубы находится не воспрещается ... Где же справедливость ...
    А на "Белинском" воспрещается?

  9. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  10. #9
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    А на "Белинском" воспрещается?

  11. 9 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  12. #10

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петролиум Посмотреть сообщение
    Понятно.... На "Достоевском" не было ограничений, можно ходить.....IMG_5887.jpg

  13. 6 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] т/х "Георгий Жуков" Н.Новгород-Санкт-Петербург-Н.Новгород 27.05-08.06.2013
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 13:28
  2. [по реке] Нижний Новгород - Санкт-Петербург, т/х "Санкт-Петербург" 19-26.05.2012
    от arbeit_adelt в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:20
  3. "Виссарион Белинский" - теплоход проекта 301
    от Project в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 00:01
  4. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 17:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •