Тема: Как Вы относитесь к тому, что в части городов на реках установлены системы пропуска/досмотра и т.п.?

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 209
  1. #11

    По умолчанию

    Согласна, что безопасность превыше всего, но, если взять конкретный пример, то, что сделали у нас в Самаре, никакой безопасности не служит. А людей (и таких людей много), любящих провожать и встречать теплоходы, погулять просто по причалу, лишили этой возможности. При желании совершить преступление, любое, возможность найдется. На ж/д вокзале, который работники нашего "кпп" так любят приводить в пример, чтобы пройти к поезду и даже в него, не нужно предъявлять ни билеты, ни карты гостя. Проходишь через рамку, турникет, и идешь, куда заблагорассудится.
    Пусть поставили у нас эти рамки, ограждения итд. Но почему нельзя, если человек прошел через все рамки, все просветили с головы до ног ему, почему нельзя его пустить-то? Не понимаю. В Самаре эта вся "безопасность" выглядит анекдотичной и идиотичной. только смешно до того момента, пока туда пройти не захочешь. Я согласна просветиться, показать сумку, паспорт, что еще понадобится, пустите меня! Нет, это зона транспортной безопасности! Занавес.
    А общая культура работников "кпп" - это вообще отдельная песня. Столько хамства я вообще никогда не видела.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  2. 11 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Dashulya, с хамством надо бороться не только на кпп, но и в других местах. Есть надзорные инстанции. Не ленитесь - пишите жалобы.

    А по первой части Вашего поста
    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    На ж/д вокзале, который работники нашего "кпп" так любят приводить в пример, чтобы пройти к поезду и даже в него, не нужно предъявлять ни билеты, ни карты гостя. Проходишь через рамку, турникет, и идешь, куда заблагорассудится.
    В аэропорту Вы тоже не предъявляя билета проходите в "чистую" зону и идете куда заблагорассудится?
    Я повторюсь еще раз, есть закон и он должен выполняться. На всякий случай напомню, о крушении самолетов, вылетевших из Домодедова в 2004 году (взрывы на борту), крушение "Невского экспресса" в 2009 году. А сколько за это время было крушений на судах, официально квалифицированных как теракт? Можете не трудиться - ни одного. И не потому, что террористам это не интересно. Взрыв и затопление большого белого лайнера на Канале имени Москвы может наделать очень много шума. Особенно если в "нужном" месте. А если еще и с разливом нефтепродуктов, то можно город и на голодный водяной паек подсадить.

    Так что как говаривали древние Dura lex sed lex
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А сильно ли актуальна тема провожающих? Среди ВСЕХ моих знакомых круизеров (в т.ч. и пенсионеров до 70+) ни разу не видел провожающих. Приезжают/уезжают на такси, чемоданчик на колесиках. Что это за важная тема такая?
    Не надо мерить все по себе и своим знакомым.

    Тема очень актуальная. Во многих городах подход к причалу осуществляется по ровной горизонтальной поверхности, остается только через КПП пронести чемоданы. А у нас в Самаре теперь КПП стоит почти у гостиницы "Россия", а после КПП к 4-му причалу нужно тащить вещи БЕЗ провожающих по плиточному тротуару , потом по лестнице или "улитке", покрытие которой напоминает недавно проведенный артобстрел, а потом еще по довольно крутому трапу загружаться на теплоход. (В этом году от вахтенного матроса услышали: "В мои обязанности это не входит",- когда его просто попросили подать руку пожилому человеку. Не очень-то матросы рвутся помогать).
    Проклинаешь все на свете, когда совершаешь этот маршрут.

    А уж про 14-й причал в Нижнем Новгороде вообще надо молчать, всегда радуюсь, что мы без чемоданов по тем лестницам ходим.

    Пусть будут эти КПП, но тогда нужно и провожающих пропускать. Вот почему-то встречающих на том же КПП в Самаре запускают всей толпой, как только начинает швартоваться теплоход. Что, в этом случае никакой злоумышленник не проникнет на теплоход?

  6. 6 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Botsman, и меры не помешали устроить взрывы на борту, как и в Домодедово в здании аэропорта. Про Невский экспресс вообще не в тему пример, там полотно взорвали, т.е. заряд был снаружи, а не в поезде.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    требучет, Вы как всегда впереди планеты всей!!!!

    Для дер забывчивых людей напоминаю, после взрывов в Домодедово появились сканирующие комплексы (которые просвечивают человека) а не только рамки.

    По поводу "Невского экспресса" - это к вопросу о запрете прохода куда-либо. Посмотрите на Канал имени Москвы. Он почти целиком за забором. И не просто, а с ажурными узорами из колючей проволоки по верху и видеокамерами на каждом столбе. А рассказать Вам что будет, если я подойду к откосу канала и "удачно" швырну чемодан с пластидом в канал. Особенно в районе донного водосброса. Не факт, что заградворота смогут помочь. А что будет, если я такой же чемоданчик пристрою где-нибудь в арке например на 4 причале. А если если кроме взрывчатки в чемодане будет еще куча болтов и гаек? А там как раз и теплоход отправляется (все на одном борту, да еще и с песнями и плясками которые многим так нравятся), и провожающие машут платочками. Вы этот фарш себе можете представить?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А сильно ли актуальна тема провожающих? Среди ВСЕХ моих знакомых круизеров (в т.ч. и пенсионеров до 70+) ни разу не видел провожающих. Приезжают/уезжают на такси, чемоданчик на колесиках. Что это за важная тема такая?
    Важная. Я или брат всегда родителей в круиз встречаем и провожаем. Тётку из Казани тоже провожал в этом году. Но для меня дырявая система безопасности на срв - не проблема. Преодолевал в этом году 4 раза в случае необходимости. А вот при посадке у самого проблемы возникли в прошлый раз.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Botsman, как минимум на железнодорожных вокзалах это надо или усовершенствовать как-то ,чтобы не мешали проходу,либо убирать - никто не будет эти устройства ставить и обслуживать на удаленных пригородных платформах, которые в лес выходят и т.п.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 25.10.2018 в 12:50.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #18
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Dmitryi1980, вспомните взрыв перед Новым годом в Волгограде. Там сработал психологический фактор. Смертник не рассчитывал, что его сумку (даже не чемодан) заставят ставить на ленту и прогонять через интроскоп. Он занервничал, чем дополнительно привлек к себе внимание сотрудников охраны. Тогда, если такое понятие здесь вообще применимо, обошлись "малой кровью". Вы можете представить, что бы было если бы это устройство взорвалось в зале ожидания?

    Ну а то что, система нуждается в совершенствовании и больше продуманности, так я этого и не отрицаю. Смотрите выше.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    Botsman, да с законом и аэропортом мне все понятно) насчет ж/д вокзала никто же не будет отрицать, что именно так все и происходит? получается, там не нужна такая система безопасности, как на речвокзале?) сомневаюсь. А на вопрос, почему если меня просветят и я предъявлю паспорт, меня все равно не пропустят, никто ответить не может. В том числе и работники речпорта. Ни разу вразумительного ответа не получила.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  18. 4 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение

    Ну а то что, система нуждается в совершенствовании и больше продуманности, так я этого и не отрицаю. Смотрите выше.
    Ответьте мне , пожалуйста, какой смысл прогонять через них пассажиров пригородных поездов, и вообще пропускать их ( пассажиров ) через вокзал, когда многим из них в принципе не нужны услуги вокзала, когда лесные ,да и не только, платформы ими не оснащены . А на вокзалах Москвы так и сделали. Сделали бы альтернативные входы ,что-ли ,для пассажиров пригородных поездов и еще из-за этого ликвидировали множество удобных входов-выходов . Либо уж тогда ставили бы устройства у каждого входа выхода - но у них типа бизнес ,деньги экономят ,проще выход закрыть.

    Оптимально эта система работает на МЦК или, к примеру, в метро, - ей там оснащены все станции .
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 24.10.2018 в 17:16. Причина: Подредактировал

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Трамваи разных городов
    от террановец81 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 3129
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 18:10
  2. Песни о флоте, реках и морях
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.03.2023, 07:35
  3. Прибрежная инфраструктура на реках Сибири
    от luminosa в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 21:51
  4. О безопасности судоходства на реках России
    от Петрович в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •