Тема: Как Вы относитесь к тому, что в части городов на реках установлены системы пропуска/досмотра и т.п.?

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 209
  1. #121
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    И по поводу терпения. Несколько лет назад был очень показательный случай. Некие туристы приобрели круиз на одном из красных теплоходов. Там выкушав по "чашечке какава" устроили дебош. Капитан не долго думая, высадил их в Мандрогах. Знаете как поступили эти горе-туристы? Они обратились в суд. Дальше продолжать или сами догадаетесь?
    Но ведь на теплоходе Капитан - представитель власти? Или его власть все-таки ограничена? Получается, что народ на теплоходе дебоширит, а капитан сделать ничего не может? И как тогда, полицию звать?

    п.с. Надеюсь, вы не обиделись на меня вчера? Признаюсь, хотела немножко подразнить. Ваша позиция понятна, но поговорить-то есть о чем. Закон законом, но исполнять его можно по-разному.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #122
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Капитан на судне представитель судовладельца и наделен особыми полномочиями только в части обеспечения безопасности судоходства или безопасной эксплуатации судов. Да, он может женить, фиксировать смерти и все такое прочее, но реально с дебоширами он практически ничего не может сделать. Пользуясь разгулом демократии, туристы запросто могут перевернуть ситуацию себе во благо.
    Да, капитан может вызвать на борт судна полицию. А вот представьте себе что теплоход находится где-нибудь на Волго-Балте, где нормальный причал есть только в Вытегре (я имею в виду кусок от Белого до Онежского озера). И где ему высаживать туриста? Только в Вытегре. Но жестко завязан на время прохождения шлюза и любая задержка шлюзования может вызвать очень нехорошие последствия. Не говоря уже о том, что причаливание стоит денег. И ладно бы, если бы этих "орлов" быстренько сдали с рук на руки наряду полиции и продолжили путь дальше, так нет же!!! Полиция же не ограничится только приемом этих экспонатов, она должна взять объяснения к капитана и ДК (как минимум). Факт нахождения на судне в нетрезвом состоянии должен зафиксировать и судовой медик. В общем, может получиться так, что из-за того что капитан решит высадить двух дебилов, он просто обрушит расписание ...
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  5. #123
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Botsman, все это очень печально... В электричках ходят наряды полиции, в поездах иногда тоже ездят. А почему же на теплоходах не решается эта проблема?

  6. #124
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    все это очень печально... В электричках ходят наряды полиции, в поездах иногда тоже ездят. А почему же на теплоходах не решается эта проблема?
    На теплоходах компании Гама есть один охранник в штате всегда
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  8. #125
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    kobra, поезди и электрички в первую очередь выполняют транспортную функцию, а все наши кораблики - развлекательную.

    ---------- Добавлено ----------

    qwertym8, и что он один против десятка пьяных может сделать?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  10. #126
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    и что он один против десятка пьяных может сделать?
    Вот мне это тоже интересно, был в круизе и стекло на двери каюты одна пьяная иностранная туристка разбила - так охранник только лекцию прочитал ей, больше он ничего сделать не смог
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  12. #127
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Вы хотели у меня узнать, сколько теплоходов село на мель из-за того что на борту был зафиксирован акт незаконного проникновения?
    Нет, Botsman, я хотел узнать именно то, о чём написал в предыдущих сообщениях. Написал, на мой взгляд, вполне понятно... Вариант, что Вы не поняли вопрос я не рассматриваю... А вот вариант, что не захотели понять, думаю, - в самую точку!

    Но мне не трудно, я повторю свой вопрос ещё раз, максимально упростив его.
    Сколько аварий и происшествий произошло на внутренних водоёмах России за последние 20 лет из-за действий террористов?


    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Только что Вы будете говорить об ужесточении мер досмотра и допуска на суда, если эта цифра станет к примеру 1, и в этом единичном случае на борту окажется кто-нибудь из Ваших родственников или Вы сами?
    Что я буду говорить? Не знаю... Но пример БЕСПОЛЕЗНОСТИ охраны приведу!
    Наверное, все помнят о событиях 16-летней давности? Я говорю про теракт на Дубровке...
    В среду, 23 октября 2002 года в 21:05 по московскому времени к зданию Театрального центра на Дубровке (ранее — Дворец культуры Государственного подшипникового завода) подъехали 3 микроавтобуса, из которых выскочили вооружённые люди в камуфляже и вбежали в здание ДК. Обезвредив 4 - 5 охранников, вооружённых электрошокерами и газовыми пистолетами, основная часть группы ворвалась в концертный зал...
    Результат, думаю, тоже все помнят: по официальным данным, погибли 130 человек из числа заложников, в т.ч. 10 детей. По предположению общественной организации "Норд-Ост", погибших было больше - 174 человека.
    Пока писал про теракт на Дубровке, подумал, что если мне придётся попасть в аналогичную ситуацию, то я предпочту остаться недосмотренным, т.к. от того, что меня просветят и залезут во все мои естественные отверстия толку не будет, а террористы всё равно попадут куда им надо...


    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Никакие "черные списки" не находятся в рамках Российского правового поля.
    Странно... "Чёрные списки" футбольных хулиганов (по решению суда) и авиадебоширов (Федеральный закон №376-ФЗ от 5 декабря 2017 года "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации") находятся в рамках Российского правового поля, а с теплоходными дебоширами ничего сделать нельзя?


    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Некие туристы приобрели круиз на одном из красных теплоходов. Там выкушав по "чашечке какава" устроили дебош. Капитан не долго думая, высадил их в Мандрогах. Знаете как поступили эти горе-туристы? Они обратились в суд. Дальше продолжать или сами догадаетесь?
    Так капитану и ДК надо было их не просто высаживать, а сдать не руки полиции.


    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Факт нахождения на судне в нетрезвом состоянии должен зафиксировать и судовой медик.
    Не знаю как у других СК, но на теплоходах "большой тройки" за нахождение на судне в нетрезвом состоянии можно высадить почти любого туриста! У "ВЪ" и "МТФ" - после ужина, а у "ИФ", так вообще с утра...


    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    ладно бы, если бы этих "орлов" быстренько сдали с рук на руки наряду полиции и продолжили путь дальше, так нет же!!! Полиция же не ограничится только приемом этих экспонатов, она должна взять объяснения к капитана и ДК (как минимум). Факт нахождения на судне в нетрезвом состоянии должен зафиксировать и судовой медик. В общем, может получиться так, что из-за того что капитан решит высадить двух дебилов, он просто обрушит расписание ...
    Botsman, Вы советуете прорываться через КПП с боем? (это шутка)
    Но ситуация, мяко говоря, странная... Дебоширов трогать не рекомендуется - будут проблемы. А то, что от этих дебоширов имеются проблемы у остальных туристов (а их, между прочим, на порядок больше!) - ерунда!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  14. #128
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Папа-моряк, тут на самом деле Боцман говорит о дальнейшем судопроизводстве. Никто же не отнимает у высаженных общегражданское право на судебную защиту. Это их право обращаться в суд с гражданским иском. Другой вопрос , что на мой взгляд, это вина юрслужбы компании что не смогла доказать в суде правоту капитана. По смыслу здесь надо было как раз ответчику доказывать что эти персонажи угрожали безопасности судна,и что действия капитана были в данном случае правомерными.

    Пы сы. Одна мадама по пьяни разбила два стекла в трамвае Песа Фокстрот (одно в кабину, второе в двери) сейчас сидит в СИЗО, а ее адвокат добивается переквалификации дела ... Речь не идет об условном сроке, речь о том чтоб реальный был не 10-15 лет , а то и больше. Так повернули дело, что там квалификация терроризм . И без юрслужбы МГТ тут не обошлось. Очень просто пыталась проникнуть в кабину ... камеры подтверждают, что она туда рвалась. Сейчас защита пытается добиться чтоб статьи были вандализм и хулиганство, типа пьяная была и хотела просто чтоб трамвай остановили (в реале похоже что так и было - на Строгинском мосту хотела выйти- остановки там нет).

  15. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  16. #129
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Но мне не трудно, я повторю свой вопрос ещё раз, максимально упростив его.
    Сколько аварий и происшествий произошло на внутренних водоёмах России за последние 20 лет из-за действий террористов?
    Видимо, Вы меня не поняли или не захотели прочитать.

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Таки я Вам такой статистики не дам - потому как цифра в этом случае будет 0.
    Даже расшифрую - ноль. Но, думаю, мало кто захочет, чтобы эта статистика изменилась в большую сторону.
    А вот то, что несколько лет назад Москву могло просто смыть, такой факт был и даже был зафиксирован СМИ. А вот та же собачка у чемодана в этом году - прошла мимо газетчиков. Так что счет можно считать 0:2 (0 - реальных аварий и как минимум 2 попытки. К счастью неудачные). И, я еще раз повторюсь, мне бы очень не хотелось, чтобы статистика стала к примеру 1:2 (да даже 1:1000).

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Так капитану и ДК надо было их не просто высаживать, а сдать не руки полиции.
    И про...ть свою нитку на шлюзование. Причем данным инцидентом тут же воспользуются другие люди, которые скажут, что "пассажиры" не соблюдают расписание, а значит пусть уступают время для грузовых перевозок.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Не знаю как у других СК, но на теплоходах "большой тройки" за нахождение на судне в нетрезвом состоянии можно высадить почти любого туриста! У "ВЪ" и "МТФ" - после ужина, а у "ИФ", так вообще с утра...
    Вот и ответ на Ваш вопрос. "Обиженные" туристы всегда могут сказать, что употребили ровно то, что было дадено при приеме пищи.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Botsman, Вы советуете прорываться через КПП с боем? (это шутка)
    Причем абсолютно неуместная.


    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Но ситуация, мяко говоря, странная... Дебоширов трогать не рекомендуется - будут проблемы. А то, что от этих дебоширов имеются проблемы у остальных туристов (а их, между прочим, на порядок больше!) - ерунда!
    Да, ситуация неоднозначная. Ведь среди прочих туристов, могут оказаться "экстремисты от потребительского рынка". Вот представьте дальнейшее развитие ситуации. Теплоход остановился в Вытегре для того чтобы высадить любителей зеленого змия. Потеряли на этом часа 2. Потом долго не могли втиснуться в камеру шлюза, потому как свое время прозевали с высадкой, а далее идет пассажиры по своей нитке и их задерживать никак. В общем из-за всего этого теплоход не успевает попасть, например в Кижи, которые заменяют расширенной стоянкой в Мандрогах или Свирьстрое. А может и в Петрозаводске или в той же Вытегре. Прогнозирую, как будут действовать эти самые потребители-экстремисты. Они моментом потребуют у капитана и ДК справку о несостоявшемся судозаходе и по какой причине и скажут всю жизнь мечтали побывать именно в Кижах и в круиз пошли только из-за возможности туда попасть. Получив справки, они накатают досудебную претензию оператору, оператор возместит им стоимость несостоявшейся экскурсии, но они все равно пойдут в суд и будут требовать компенсации морального ущерба, потому что мечта из "розового детства" обрушилась на причал в Вытегре вместе с алкашами и сотрудниками полиции.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  17. #130
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Очень просто пыталась проникнуть в кабину ... камеры подтверждают, что она туда рвалась.
    Кстати, камеры видеонаблюдения также являются одним из элементов транспортной безопасности и их наличие также регламентируется федеральным законом, против которого Вы так рьяно выступаете.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Трамваи разных городов
    от террановец81 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 3129
    Последнее сообщение: Вчера, 18:10
  2. Песни о флоте, реках и морях
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.03.2023, 07:35
  3. Прибрежная инфраструктура на реках Сибири
    от luminosa в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 21:51
  4. О безопасности судоходства на реках России
    от Петрович в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •