Тема: Как Вы относитесь к тому, что в части городов на реках установлены системы пропуска/досмотра и т.п.?

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 209
  1. #111
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Dmitryi1980, ответил Вам туда же
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  3. #112

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Насчет Росгвардии повеселило, живо представил себе бывшие внутренние войска МВД и ОМОН на пункте пропуска ну а что мелочится , можно и пару БМП поставить для пущей важности, и зенитно-ракетную установку
    ну зачем же сгущать краски. я за профессионализм. Чем Росгвардия не угодила? в оригинале было "росгвардия или иные специализированные структуры" Неуж-то бабулька-охр, выдающая со страху гранулят мелкой фракции привычнее и милее глазу? хахаха!!!

    ---------- Добавлено ----------

    Вневедомственная охр тоже в составе Росгвардии и что?

  4. #113
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    без всяких русских транскрипций. И с заглавной буквы, как и любое имя собственное.
    Так вас ТАК зовут? Ну извините... Однако, шутники ваши родители, раз назвали вас Боцманом... Иваныч или Петрович?


    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    падения чемоданов на выдаче в Пулково Вас не нервируют, а на речном вокзале - просто приводят в состояние уныния
    Нет, это вас радует. Может Вы считаете, это нормальным? Хотя еще раз, внимательно, по слогам прочитайте: "какое отношение имеет багаж к закону о безопасности"?


    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    И по второму пункту. Вы признались, что закон не читали и от дальнейшего спора уклонились.
    Где я призналась, что НЕ читала закон? Вы невнимательно читаете. Я писала о том, что не являюсь профессионалом в области защиты населения от терроризма. Как и вы, впрочем. А о моих знаниях законов - не вам судить.

    Спор? А где вы видели спор? Вы машете бумажками, я практическим применением. Это не спор.

    Более с вами вступать в беседы не буду. Умный поймет почему, вы же опять напишете про слив. С уважением к вашему знанию законов, откланиваюсь.

  5. #114
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    kazan, ну я ж смайлики поставил

  6. #115
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    ...я уже привел в пример ж.д. вокзал в Волгограде. Тогда именно присутствие "охранников" и тотальный просмотр багажа привели к тому, что смертник тупо запаниковал.
    Да, я видел это Ваше сообщение. Только дело в том, что все пойманные смертники - это, скажем так, "любители", которым сначала загадили мозги, потом "накачали" психотропами и/или наркотиками и отправили "по адресу"... Далее объяснять?

    Кроме того, служба безопасности, например, московского метро явно отрабатывает старые ориентировки. Поясню... Случилось, к примеру, происшествие, главным виновником которого стал, опять-таки например, "мужчина лет 30-ти с рюкзаком"... И охранники в метро несколько недель досматривают исключительно рюкзаки 30-летних мужчин... А, снова например, на чемодан, который транспортирует 50-летняя женщина, НОЛЬ внимания, хотя в него может поместиться несколько "рюкзаков 30-летних мужчин"!


    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    ...Вот только не надо путать божий дар с яичницей. Транспортная безопасность и безопасность судоходства - это не синонимы от слова "совсем" (как теперь принято выражаться). Они даже регламентируются различными правовыми актами. Транспортная безопасность - Федеральным Законом 16-ФЗ, а безопасность судоходства - Правилами Плавания.
    Хорошо, постараюсь больше не путать транспортную безопасность и безопасность судоходства. Но, тем не менее, смысл моего сообщения, из-за этой моей ошибки, не сильно меняется.

    Поскольку Вы, Botsman, давно работаете на реке, а, значит, гораздо лучше многих форумчан информированы о происшествиях на речном флоте, ответьте, пожалуйста, на вопрос:
    Сколько аварий и происшествий на речном флоте за последние 20 лет произошло из-за террористов, а сколько из-за нарушений экипажами, ремонтниками и прочими речными тружениками правил транспортной безопасности, безопасности судоходства и прочих законов и правил?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  8. #116
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Только дело в том, что все пойманные смертники - это, скажем так, "любители", которым сначала загадили мозги, потом "накачали" психотропами и/или наркотиками и отправили "по адресу"...
    Так отправлять в качестве смертника профессионалов слишком дорогое удовольствие!!!

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Поскольку Вы, Botsman, давно работаете на реке, а, значит, гораздо лучше многих форумчан информированы о происшествиях на речном флоте, ответьте, пожалуйста, на вопрос:
    Сколько аварий и происшествий на речном флоте за последние 20 лет произошло из-за террористов, а сколько из-за нарушений экипажами, ремонтниками и прочими речными тружениками правил транспортной безопасности, безопасности судоходства и прочих законов и правил?
    То есть Вам милее будет вот такая статистика
    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Рамки металлоискателей появились в аэропортах после угона самолета Бразинскасами, повальный досмотр всех вещей - после попытки угона Овечкиными, просвечивание всех пассажиров после взрывов самолетов в воздухе в 2004, повальный досмотр на входе после теракта в Домодедово в 2011.
    Меня как-то такая перспективка не особенно радует.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  9. #117
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Так отправлять в качестве смертника профессионалов слишком дорогое удовольствие!!!
    Это да... Но хорошо, что смертников к месту преступления тоже доставляют дилетанты.


    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    То есть Вам милее будет вот такая статистика
    Не угадали, Botsman. Я ожидал, что Вы, как человек долго проработавший "на реке", озвучите конкретные цифры. Скажу больше... Я не особо внимательно слежу за происшествиями на реках и прочих внутренних водоёмах России, но ожидал, что Вы, огласив конкретные цифры, тем самым подтвердите мою уверенность, что минимум в 90% (если не в 99%, а то и 100%) происшествий виноваты вовсе не террористы...

    И этот "счёт" лишний раз подтвердит, справедливость утверждения "Не так страшен внешний враг, как внутренний"!

    P.S.
    Хотя я прекрасно понимаю Вашу, Botsman, позицию по отношению к рассматриваемому вопросу. Это позиция профессионала, речного труженика, ко всему прочему, занимающему высокое положение в одной из пассажирских судоходных компаний. Вам, как официальному лицу, "системы пропуска/досмотра и т.п." выгодны, т.к. не дай Бог случится что-то страшное, у СК будет дополнительный аргумент "Не виноватая я - он сам пришёл!", т.е. виноваты охранники на КПП, а не мы! Раз уж они проглядели врага, то что же мы, сирые, могли поделать?!

    P.P.S.
    И ещё у меня будет к Вам, Botsman, вопрос, как к представителю одной из пассажирских судоходных компаний. Этот вопрос следует из того, что Вы неоднократно в этой теме приводили в пример то, как обстоят дела с безопасностью в авиации.
    Итак, как говорится, "Внимание, знатоки, вопрос!"!
    Почему на пассажирских теплоходах так лояльно относятся к дебоширам? Почему их сразу же не "пеленают", как авиадебоширов, и не сдают при первой же возможности сотрудникам полиции?! Почему теплоходных дебоширов терпят до последнего, пока они/он не "разнесут" половину теплохода, пока не нанесут травмы хотя бы 1/4 окружающих их туристов?! Про "чёрные списки" дебоширов я уже не говорю...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #118
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Почему на пассажирских теплоходах так лояльно относятся к дебоширам? Почему их сразу же не "пеленают", как авиадебоширов, и не сдают при первой же возможности сотрудникам полиции?! Почему теплоходных дебоширов терпят до последнего, пока они/он не "разнесут" половину теплохода, пока не нанесут травмы хотя бы 1/4 окружающих их туристов?! Про "чёрные списки" дебоширов я уже не говорю...
    Видимо потому, что все аэропорты оборудованы досмотровыми комплексами, а теплоходные стоянки не все
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. #119
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Видимо потому, что все аэропорты оборудованы досмотровыми комплексами, а теплоходные стоянки не все
    А причем тут досмотровые комплексы? Речь-то идет о дебоширах на борту. На Радищеве в октябре народ нагло курил на бортах (на разных), и, что самое противное - в каютах. И ничего с ними сделать не смогли, только рассказывать по громкой связи о том, как быстро сгорит теплоход, и что другим пассажирам неудобно, когда дымят везде.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  14. #120
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Не угадали, Botsman. Я ожидал, что Вы, как человек долго проработавший "на реке", озвучите конкретные цифры. Скажу больше... Я не особо внимательно слежу за происшествиями на реках и прочих внутренних водоёмах России, но ожидал, что Вы, огласив конкретные цифры, тем самым подтвердите мою уверенность, что минимум в 90% (если не в 99%, а то и 100%) происшествий виноваты вовсе не террористы...
    Папа-моряк, Вы хотели у меня узнать, сколько теплоходов село на мель из-за того что на борту был зафиксирован акт незаконного проникновения? Таки я Вам такой статистики не дам - потому как цифра в этом случае будет 0. Только что Вы будете говорить об ужесточении мер досмотра и допуска на суда, если эта цифра станет к примеру 1, и в этом единичном случае на борту окажется кто-нибудь из Ваших родственников или Вы сами?

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Хотя я прекрасно понимаю Вашу, Botsman, позицию по отношению к рассматриваемому вопросу. Это позиция профессионала, речного труженика, ко всему прочему, занимающему высокое положение в одной из пассажирских судоходных компаний. Вам, как официальному лицу, "системы пропуска/досмотра и т.п." выгодны, т.к. не дай Бог случится что-то страшное, у СК будет дополнительный аргумент "Не виноватая я - он сам пришёл!", т.е. виноваты охранники на КПП, а не мы! Раз уж они проглядели врага, то что же мы, сирые, могли поделать?!
    Все-таки Вы вынудили меня процитировать Закон

    28. Субъекты транспортной инфраструктуры (перевозчик) в отношении транспортных средств IV категории дополнительно к требованиям, предусмотренным пунктом 6 настоящего документа, обязаны:

    1) принимать меры по недопущению проникновения нарушителя на транспортное средство и на критические элементы транспортного средства, в том числе путем проверки (сверки) пропусков и идентифицирующих физическое лицо документов на границах транспортного средства;

    2) выявлять признаки связи физических лиц и материально-технических объектов с подготовкой совершения или совершением актов незаконного вмешательства путем наблюдения и (или) собеседования на границе зоны транспортной безопасности транспортного средства;

    3) выявлять предметы и вещества, которые запрещены или ограничены для перемещения, при стоянке транспортного средства путем проведения визуального осмотра транспортного средства, при посадке пассажиров и визуального осмотра транспортного средства после высадки пассажиров на конечном пункте следования транспортного средства;

    4) пресекать силами обеспечения транспортной безопасности попытки совершения актов незаконного вмешательства;

    5) принимать меры при стоянке транспортного средства по недопущению попадания предметов и веществ, которые запрещены или ограничены для перемещения, путем проверки
    материальных пропусков, накладных, ведомостей и иных перевозочных документов, а также перемещаемых на транспортное средство материально-технических объектов и транспортных средств;

    6) оснастить транспортное средство техническими средствами обеспечения транспортной безопасности, обеспечивающими:
    видеообнаружение объектов видеонаблюдения на мостике (ходовом мостике) и на путях прохода на мостик (ходовой мостик);
    передачу видеоизображения в соответствии с порядком передачи данных;
    выявление и принятие мер по недопущению проникновения нарушителя в зону транспортной безопасности транспортного средства, ее части и на критические элементы транспортного средства.
    Собственно сам пункт 6 (приводить его не буду ибо там ни много ни мало 43 подпункта). Кто интересуется - можете сами почитать Постановление Правительство Российской Федерации от 16 июля 2016 г. N 678 "О требованиях по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требованиях к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств морского и речного транспорта").

    Если Вы внимательно их прочтете, то поймете, что вариант "он сам пришел" не канает. В конце-концов, я на судне должен организовать дополнительный досмотр и пр. (представляете насколько увеличится количество недовольных?).

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    И ещё у меня будет к Вам, Botsman, вопрос, как к представителю одной из пассажирских судоходных компаний. Этот вопрос следует из того, что Вы неоднократно в этой теме приводили в пример то, как обстоят дела с безопасностью в авиации.
    Итак, как говорится, "Внимание, знатоки, вопрос!"!
    Почему на пассажирских теплоходах так лояльно относятся к дебоширам? Почему их сразу же не "пеленают", как авиадебоширов, и не сдают при первой же возможности сотрудникам полиции?! Почему теплоходных дебоширов терпят до последнего, пока они/он не "разнесут" половину теплохода, пока не нанесут травмы хотя бы 1/4 окружающих их туристов?! Про "чёрные списки" дебоширов я уже не говорю...
    А вот здесь отвечу по пунктам. Начну традиционно с конца. Никакие "черные списки" не находятся в рамках Российского правового поля. Элементарный пример. Допустим, Вы, уважаемый Папа-моряк, "набедокурили" на т/х "Григорий Пирогов" и я внес Вас в своей личный черный список. Через какое-то время (месяц, год, неделя - не важно) Вы вновь обращаетесь ко мне и просите продать Вам круиз на том-же теплоходе. Я Вам в этом отказываю ссылаясь на некий "черный список". И тут у Вас есть два путя.

    Путь Первый. Вы идете в суд и говорите, что Вас притесняют в компании "Botsman river cruise line" и не хотят продать тур. И наш самый гуманный заставляет меня продать Вам круиз, потому что наличие Вас в каком либо "черно-белом" списке не вписывается в рамки правового поля.

    Путь Второй. Вы идет в контору "Рога и Копыта", которая имеет агентский договор с компанией "Риверфлит", которая в свою очередь является агентом "Botsman river cruise line". Так вот, "Рога и Копыта" бронируют на Вас круиз, указывая при этом только "Папа-М", "Риверфлит" также бронирует у меня круиз на имя "П-М." указывая при этом номер паспорта 1234 567890. Вам выписывается путевка и посадочный талон, а Ваши полные данные я могу получить только за неделю до отправления теплохода. Когда "поздно пить Боржоми".

    И по поводу терпения. Несколько лет назад был очень показательный случай. Некие туристы приобрели круиз на одном из красных теплоходов. Там выкушав по "чашечке какава" устроили дебош. Капитан не долго думая, высадил их в Мандрогах. Знаете как поступили эти горе-туристы? Они обратились в суд. Дальше продолжать или сами догадаетесь?
    Последний раз редактировалось Botsman; 26.10.2018 в 15:06.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Трамваи разных городов
    от террановец81 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 3129
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 18:10
  2. Песни о флоте, реках и морях
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.03.2023, 07:35
  3. Прибрежная инфраструктура на реках Сибири
    от luminosa в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 21:51
  4. О безопасности судоходства на реках России
    от Петрович в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •