Тема: Как Вы относитесь к тому, что в части городов на реках установлены системы пропуска/досмотра и т.п.?

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 209
  1. #101
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Лишнее подтверждение тому, что за бумажкой вы не видите человека. Отсюда и проблемы. В том числе с безопасностью. Есть бумажка - выполнять! Строем ходить через рамки! Тащить чемодан на ленту. Пусть падает себе сзади на асфальт. Это не важно. Главное, соблюсти закон! А думать не надо.
    Уважаемая kobra, когда закончились все аргументы, тогда можно перейти к обсуждению личностных качеств оппонента. А заодно и ник его исковеркать. И даже с маленькой буквы написать. Да, совсем забыл сказать, в аэропортах чемоданы падают на транспортеры и с большей высоты (например выдача в Пулково или в Курумоче).
    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Закон о трасп безопасности выпустили а нормально реализовать не могут из-за того, что раздали землю и сооружения кому угодно. Вся земля и инфраструктура транспорта должна быть в федеральной собственности, управляться ФГБУ типа Волгаводпути и охраняться не старперами и пр. проходимцами из ЧОПов, а Росгвардией или иными специализированными структурами.
    kazan, а вот тут я Вами соглашусь. Но... даже если на секунду представить, что в речных портах будет организована служба безопасности как в аэропортах: на входе досматривают багаж, далее после регистрации багаж без помощи туристов направляется к теплоходу и там оказывается у дверей каюты; на выходе на причал все пассажиры проходят паспортный контроль и личный досмотр, после чего их шаттлами развозят по теплоходам. Правда, подход к воде ближе чем на 50 метров будет невозможен, и вдоль заборов будут фланировать охранники с собачками и последний момент, когда Вы сможете проститься со своими родственниками - это паспортный контроль перед выходом на посадку. Все работает четко, как швейцарские часы. Даже в этом случае количество недовольных не убавится. И все кто сейчас со мной спорит, что все не так и все не то, будут точно также настаивать что это все ерунда и т.д. и т.п.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  3. #102

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Botsman, а где прописана тождественность авиа и речных перевозок? На жд же нет собак и пасп контроля, как и на автовокзалах

  4. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  5. #103
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    kazan, это просто абстрактный пример.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  7. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    И все кто сейчас со мной спорит, что все не так и все не то, будут точно также настаивать что это все ерунда и т.д. и т.п.
    Хорошо, что никто не додумался это сделать, а то теплоходы нельзя было бы фотографировать. И в ближайшее время если и сделают , то не везде.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 25.10.2018 в 21:53.

  8. #105
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что никто не додумался это сделать, а то теплоходы нельзя было бы фотографировать.
    Что и требовалось доказать! Спасибо огромное за наглядную иллюстрацию!
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  9. #106

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Dmitryi1980, мне менты один раз запретили, я послал их юридическим языком в нормативно-правовое правильное направление и они отвалили с миром.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  11. #107
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А заодно и ник его исковеркать. И даже с маленькой буквы написать. Да, совсем забыл сказать, в аэропортах чемоданы падают на транспортеры и с большей высоты (например выдача в Пулково или в Курумоче).
    Гм... ваш ник в русской транскрипции именно так и пишется - ботсман, простите ботсмэн. Так что коверкания не было. Это ваши домыслы.

    По поводу перехода на личности, не было такого. Вы же не хотели обидеть меня, сказав, что я слилась? Значит и я ни разу вас не обидела...

    Что касается Пулково и чемоданов... А при чем тут аэропорт? Мы обсуждаем теплоходы и зоны безопасности возле них. Вы как-то все время уводите беседу в сторону.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #108

    По умолчанию

    Botsman, ответил в личку .

  14. #109
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Насчет Росгвардии повеселило, живо представил себе бывшие внутренние войска МВД и ОМОН на пункте пропуска ну а что мелочится , можно и пару БМП поставить для пущей важности, и зенитно-ракетную установку

    Ну а если серьезно , то бардак в охране, порой хуже чем ее отсутствие, хотя бы потому что мешает нормальной работе тех кто отвечает за безопасность.
    Кстати тут много про охрану в аэропортах говорят и сравнивают, так вот никаких непонятно как набранных вахтовиков и почти пенсионеров среди тех кто проверяет багаж и проводит досмотр просто нет. Там вообще нет случайных людей. Их отбирают, проверяют и готовят очень серьезно.

    И сравнивать их с персонажем который вообще всех пропускает без сканирования, а на вопрос почему всех пропускаете без сканера , отвечает а он не настроен, и там ничего не видно , а настраивать я не умею (СРВ позапрошлый год) , или с тремя охранниками собравшими толпу на 3 полных теплохода и за полчаса пропустившими ... 4х человек, а затем поняв что осталось меньше часа до отправления и они не успеют проверить просто физически, пустивших всех не проверяя ничего, только багаж и то через раз смотря в сканер проверки багажа (СРВ этот год), как то не в кассу мягко говоря.

    Ну и еще не забывайте что в аэропорту Вы прибываете за несколько часов до отправления и посадка тоже может идти достаточно долго, даже в советское время когда таких мер не было порой до 2х часов продолжалась. А теперь представьте себе какую- нибудь Октябрьскую Революцию приходящую в Нижний на тех остановку для высадки и посадки пассажиров ... на 15 мин этак в 6.15 утра ... Прикинули ...

    Да тогда и с экскурсий тоже шмонать надо ( а что такого то - на стоянке тоже ж можно притащить что-нибудь) ... это ж какие стоянки должны будут быть.
    Так что это вообще явная утопия.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  16. #110
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    kobra, мой ник Botsman, и без всяких русских транскрипций. И с заглавной буквы, как и любое имя собственное.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Что касается Пулково и чемоданов... А при чем тут аэропорт? Мы обсуждаем теплоходы и зоны безопасности возле них. Вы как-то все время уводите беседу в сторону.
    Далее с конца, падения чемоданов на выдаче в Пулково Вас не нервируют, а на речном вокзале - просто приводят в состояние уныния. И это не я придумал и в сторону вел, а Ваша фраза
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Тащить чемодан на ленту. Пусть падает себе сзади на асфальт. Это не важно
    А если абстрагироваться от выдачи багажа, то в и-нете можно посмотреть ролик про путешествие чемодана в аэропорту после того как на него наклеют ярлыки. То есть вот это для Вас нормально

    И по второму пункту. Вы признались, что закон не читали и от дальнейшего спора уклонились. Это и есть "слив". И заметьте, я ни разу не написал "вы" или даже "ты", только "Вы" и только с большой буквы.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

Похожие темы

  1. Трамваи разных городов
    от террановец81 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 3129
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 18:10
  2. Песни о флоте, реках и морях
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.03.2023, 07:35
  3. Прибрежная инфраструктура на реках Сибири
    от luminosa в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 21:51
  4. О безопасности судоходства на реках России
    от Петрович в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •