Тема: Катастрофа д/э "Булгария" 10.07.2011

Страница 95 из 116 ПерваяПервая ... 45859394959697105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1156
  1. #941

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    рапорт капитана Дунайского.
    О существовании рапорта мы знаем по словам корреспондента "Известий".
    Знает ли, к примеру, капитан Дунайского-66 о том, что он этот рапорт написал?

  2. #942

    По умолчанию

    Botsman, именно между островами? по моему опасно а вот выйдя в русло сразу взять направо по моему можно и вроде безопасно судя по http://i004.radikal.ru/1107/56/a6bdb8855d97.jpg

  3. #943
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    В притирку к островам.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. #944

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
    Лизалин не говорил про Дунайский-66.. он говорил про "какой-то буксир в грузу в составе двух барж на встречном курсе"
    В этом интервью лично для меня интересно то, что Лизалин не говорил, что этот какой-то буксир был там до Арабеллы.
    Или я что-то пропустил в интервью? Или мы обсуждаем разные интервью?

    Еще раз подчеркну. Вполне допускаю, что Егоров (капитан Дунайского) - преступник, и ему место в тюрьме. Всякое бывает. Но, на данный момент, лично я не встречал никакой достоверной информации, свидетельствующей против Егорова.

  5. #945
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    biglebowsky, Дунайский-66 осуществлял буксировку двух барж методом толкания
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  6. #946

    По умолчанию

    Botsman, от "хлебного" сразу направо? по головке за такое не погладят если почикают, там надо фарватер знать.. кроме того там промер делают.. так сказать очень эпизодически

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

    biglebowsky, я про то интервью которое он давал Вестям.. то которое с видеорядом, все что напечатано с его слов не вызывает доверия.. журналисты-же

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

    да и еще.. по времени регистрации, регистрируется только полученная информация, то есть только то что сообщено отсюда и взялось время 13.20 как время первого сообщения о катастрофе

  7. #947

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    biglebowsky, Дунайский-66 осуществлял буксировку двух барж методом толкания
    И что из этого следует?
    Если Дунайский-66 пришел задолго до Арабеллы, то затормозился (эдак в полутора километрах от плотов) и спустил моторную лодку.

    Но есть у меня сомнения, что Дунайский там сумел оказаться задолго до.
    Потому как в 13:35 Арбат сообщает о плотах , а уже в 13:40 Арабелла видит плоты. Где этот временой лаг на все хитрые маневры Дунайского?

    То же касается и Арбата. Мог ли Арбат заметить плоты, только когда они оказались за кормой? Так бывает.
    Связался с диспетчером, сообщил.
    Вот дальше интересно, что диспетчер ответил?
    - Ничего? Т.е., Арбат не знал, принята информация или нет?
    - "roger that"?
    - А может, диспетчер сказал: "не суетись, мол, Арбат, там еще пара судов подходит"?

    Лично я ничего об этом не знаю.

    ---------- Добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:14 ----------

    Цитата Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
    я про то интервью которое он давал Вестям
    То самое, на которое я ссылаюсь? (http://www.izvestia.ru/news/494738 ) И где там, на какой минуте?

  8. #948
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    biglebowsky, 15 минут - это задолго?

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
    от "хлебного" сразу направо? по головке за такое не погладят если почикают, там надо фарватер знать.. кроме того там промер делают.. так сказать очень эпизодически
    ч.т.д. - что и требовалось доказать. Несмотря на то, что поступило заявление от спасателей что на корпусе повреждений нет, лично у меня оно вызывает большие сомнения.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  9. #949
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что поступило заявление от спасателей что на корпусе повреждений нет, лично у меня оно вызывает большие сомнения.
    И все же слова "заделают пробоины" пару раз прозвучали.
    Оговорились или ПРОговорились?
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  10. #950

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    biglebowsky, 15 минут - это задолго?
    Затрудняюсь ответить.
    Не подскажете, сколько времени требуется Дунайскому с 2 баржами для торможения (возьмем разумные оценки для массы баржей)? Какова типичная скорость раъездных "Прогрессов"? (я не знаю какими моторами их принято комплектовать).

    Я смотрел данные по экстренной остановке морских танкеров (50 000т) со скорости ~20км/ч. Около 2 км и 12 минут.
    Ту ссылку не найду, но как оценка сойдет и http://www.towage-salvage.com/files/Chapter_04.pdf

    У Дунайского с баржами соотношение мощность/вес должно быть получше.
    Скажем так. 15 минут, это - серьезный повод для обсуждения.

    А "15 минут", это - из "рапорта"?

Похожие темы

  1. "Булгария" - экс. "Украина". Дизельэлектроход проекта 785
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •