Тема: Катастрофа д/э "Булгария" 10.07.2011

Страница 91 из 116 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1156
  1. #901

    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    У тебя такая-же карта? у меня есть 7 лист 6 тома - но он без координатной сетки.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
    Eprom, размер большой, в лбом случае судно не там где быть должно, посмотрел еще .. координаты буя не те поставил.. буй же отмчен
    Координаты буя я взял с викимапии - и привел в качестве примера точности координат.
    Моряк не должен уметь плавать, для борьбы за живучесть корабля. © Саша Г.

  2. #902

    По умолчанию

    Eprom, меня тоже без сетки, а ты вложил с сеткой просто немного неправильно нанес координаты буя, сиреневые провел по 55°4''N 49°5'32''E (вроде правильно просчитал), а написал другие (58"примерно 1' цена деления 6"), а можно оригинал чистый? без линий?
    Последний раз редактировалось Бумбараш; 24.07.2011 в 15:46.

  3. #903

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталка Посмотреть сообщение
    очень не понятно почему ( и очень горько!) погибло так много
    Именно поэтому я и предлагаю обсуждать на riverflot именно технические аспекты катастрофы.
    Моральную сторону дела, вкупе с трагедией Черновой, можно обсудить и на других форумах.

    Я предлагаю, принеся извинения родственникам погибших, все-таки удалить с форума рассказ М. Черновой и все обсуждение, с ним связанное.

    Ну и этот мой post, разумеется.

  4. #904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    18 - если они пошли как обычно все ходят - пересекли русло Волги, уйдя под правый берег и идя под правым берегом. Тогда вопрос - а туда то их зачем понесло - судовой ход там на расстоянии не более километра от берега. Если верить викимапии и место крушения указанно верно - успели они пройти не более 12 км - тоесть прячась от ветра они пошли между островами и вышли по прямой на буй №82. Не могу сказать - проводится траление этих проходов или нет - но тогда место затопления судна вполне логично - пройдя под защитой островов, они взяли курс на 82-й буй. От прохода между островами до места катастрофы - 4 км максимум. И вот тут возникают вопрос уже в том - а не "цапнули" они днищем где-нибудь в этом проходе...
    Если же рассматривать версию, высказанную на Инфофлоте - тоесть то, что они проломили борт об фундамент бывшего Сюкеевского маяка - то если я правильно понял лоцию (согласно атласа ЕГС) - то тогда местоположение судна на викимапии не совсем верно.
    Цитата Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
    по моему место катастрофы отмечено не точно.. по одним данным катастрофа 55°3'33''N 49°5'17''E а на викимапии другое место 55°3'33"N 49°7'37"E что нелогично, может есть более точные данные?

    Не зная точных координат катастрофы, мы ничего точно не определим.
    Вряд ли бы он пошел между островами (думаю, об этом бы уже орали все СМИ), да и глубины там невелики. Но, возможно, он просто резал углы, идя кратчайшим путем, и оставил острова по правому борту. Это вполне логично, идя на одной машине. Хоть и крутятся оба винта, но мощность все равно в два раза меньше. Осадка в полном грузу у судна 1,9м., глубины пройти позволяют. Тем более он местный и знает этот участок от и до. Тогда красные координаты на карте логичны. (кстати, откуда эти координаты?)

  5. #905

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Карты.

    Я, на всякий случай, приведу несколько ссылок.

    Дискуссии
    http://www.infoflotforum.ru/index.ph...ded&pid=387363
    http://www.morehod.ru/forum/reka-mor...0832-1020.html


    Одна из причин данного обсуждения - рассмотрение вопроса, почему расстояние, которое Арабелла прошла за время = 45 минут - время на остановку - время на спуск шлюпок, Булгария шла 120 минут (в предположении, что затонула в 13:20).

    Приложение.
    Еще один scan лоции by amantula: http://www.rspin.com/img/maps/atlas/06/p6-07-2.jpg

    Update.
    Отредактировал post в связи с новой информацией.
    amantula составил карту по результатам дискуссии на форуме morehod.
    Карта http://somnenie3.narod.ru/vremennaia/mantula-chart.jpg , комментарии составителя http://amantula.livejournal.com/68865.html
    Но лично у меня эта карта вызвала некоторый скепсис.
    Последний раз редактировалось biglebowsky; 24.07.2011 в 19:15.

  6. #906
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biglebowsky Посмотреть сообщение
    вкупе с трагедией Черновой
    Мне лично письмо со ссылкой на эту тему
    Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»: «Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь вы и слушайте»

    пришло на электронную почту как спам. Возникает вопрос - а собственно кто и зачем занимается этими рассылками. Помните классические строки (кажется В.Маяковского) : "Если звёзды зажигают - значит это кому-нибудь нужно!"

    Создается такое впечатление, что на трагедии Булгарии уже делаются какие -то дела.....

  7. #907
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Мне лично письмо со ссылкой на эту тему ... пришло на электронную почту как спам.

    Создается такое впечатление, что на трагедии Булгарии уже делаются какие -то дела.....
    Вот-вот. Я тоже так думаю.
    Особенно акцент делается на фразу "Я не хочу жить в этой стране".
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  8. #908
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Число жертв крушения "Булгарии" возросло до 120 человек.
    число жертв достигло 120 человек, остается неизвестной судьба еще двух человек.








    Обратите внимание на часы.



    Капитан "Булгарии" пытался спасти корабль до последнего.

    Руководитель Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Игорь Паньшин заявляет, что капитан теплохода "Булгария" до последнего пытался спасти пассажиров и намеренно вел судно на мель.

    Паньшин, находящийся в настоящее время в поселке Куйбышевский затон, где находится теплоход, сообщил журналистам, что о намерениях капитана выбросить судно на мель свидетельствуют несколько характерных деталей.

    "В частности, судно шло полным ходом. Об этом свидетельствуют положение приборов в рубке управления - корабль не дошел до мели примерно 40 метров. Если бы капитан успел выбросить "Булгарию" на мель, то жертв, несомненно, было бы гораздо меньше", - пояснил генерал-лейтенант МЧС, передает "Интерфакс".
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=517766

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=517739&tid=91975



    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  9. 13 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  10. #909
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Жалко они аксиометр не сфотографировали. Интересно посмотреть куда там стрелка показывает. Да и как стоят ручки у ДУ тоже интересно взглянуть. А то видно что правая машина стоит на полный вперед, а левая?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  11. #910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на часы.
    Отставание ровно на час, от предпологаемого времени крушения.....Странно всё это, очень странно. Версию, что часы забыли завести, отметаю сразу. Во-первых это рубка, во вторых эти часы с недельным заводом (если это конечно такие же как у нас "судовые").

Похожие темы

  1. "Булгария" - экс. "Украина". Дизельэлектроход проекта 785
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •