Тема: Катастрофа д/э "Булгария" 10.07.2011

Страница 83 из 116 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1156
  1. #821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Конечно не входит. Но вчитайтесь как это преподносят нам...

    Неквалифицированная команда? А перечисленны далеко не командные должности.... Стажеру - 17 лет. Ну так простите, а когда первая плавательная практика настает, если парень пошел в речнуху после 9 класса? Вот вот как раз в 17 лет.
    Я как раз в 17 лет на практику ушёл после 3го курса училища матросом и 18 мне исполнилось на судне под конец навигации и таких как я было больше сотни.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо shkip за это полезное сообщение:


  3. #822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    "Булгария" показалась над водой...
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=516919

    http://www.rg.ru/2011/07/22/reg-volga-kama/bulg.html
    http://vesti.kz/crash/90686/

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от shkip Посмотреть сообщение
    Я как раз в 17 лет на практику ушёл после 3го курса училища матросом и 18 мне исполнилось на судне под конец навигации и таких как я было больше сотни.
    Ну так я как раз о том же. Что стажер, что матрос, что буфетчица ну уж ни как не командные должности занимали.
    И как ни крути стажеры тоже должны побывать на практике на судах, а не сидеть дома и "играть в бумажные кораблики". Т.е. всему учатся на своей шкуре, а не так, только в теории. (хотя теория, как наука тоже нужна)

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  5. #823
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    А вот и ягодки начались
    http://www.kommersant.ru/doc/1682926

    Приведу только две цитаты:
    Российские власти готовят поправки в Кодекс об административных правонарушениях: речные суда будут наказывать за выход в акваторию без лоцмана. Между тем сроки операции по подъему затонувшей "Булгарии" снова перенесены. Всему виной глинистое и илистое дно, полагают специалисты.
    Правительство запретит речным судам ходить без лоцмана и будет за это сурово наказывать. Соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях будут рассмотрены сегодня Белым домом. Инициатива вызвана недавним крушением на Волге теплохода "Булгария". Между тем сама "Булгария" по-прежнему лежит на дне реки. Операция по ее подъему затягивается. Оперативный штаб изо дня в день обещает поднять судно, но пока этого так и не произошло. Дно в месте катастрофы глиняное и покрытое илом.
    Вот объясните мне тупому, на фига лица командного состава, которые несут самостотельную вахту проходят проверку знаний и сдают зачеты по специальной лоции района плавания?????? Я то теперь с открытым районом плавания должен еще и лоцмана на борт сажать? Да на какой ляд он мне сперся то???? Или это еще один относительно честный способ отъема денег у населения??????
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  7. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А вот и ягодки начались
    http://www.kommersant.ru/doc/1682926

    Приведу только две цитаты:




    Вот объясните мне тупому, на фига лица командного состава, которые несут самостотельную вахту проходят проверку знаний и сдают зачеты по специальной лоции района плавания?????? Я то теперь с открытым районом плавания должен еще и лоцмана на борт сажать? Да на какой ляд он мне сперся то???? Или это еще один относительно честный способ отъема денег у населения??????
    Да уж. Во-первых, такого количества лоцманов или людей, которые могли бы выполнять их роль, просто не существует физически, чтобы снабдить ими все суда. Во-вторых, лоцман нужен, когда судоводители не имеют опыта плавания на том или ином участке. В остальных случаях лоцман никакой пользы не принесет, только будет отвлекать судоводителей от своих обязанностей.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  9. #825
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Botsman, Я надеюсь, что это просто очередное журналистское недопонимание.

  10. #826
    Аватар для pakko
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Как раз понятно... Сейчас (поправте если ошибаюсь) лоцмана в обязательном порядке надо брать на Оке, Белой, ББК, ВДСК. Это сделано чтобы "занять" людей и получать какие-то деньги.
    Лоцманская служба -государственное предприятие , т.е содержание одного лоцмана и трех чиновников над ним ,идет из "гос.доходов". Денег на всех не хватает , а флот практически весь частный.
    Даже не ясно чего раньше такого не придумали...
    Вот как сечас с экскурсоводами -обзорка по городу один , переехали в другой город там местный , зашли в музей там свои. Оплата за счет туриста

    А негосударственная (частная) лоцманская служба возможна?
    Последний раз редактировалось pakko; 22.07.2011 в 16:47.

  11. #827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
    Как раз понятно... Сейчас (поправте если ошибаюсь) лоцмана в обязательном порядке надо брать на Оке, Белой, ББК, ВДСК. Это сделано чтобы "занять" людей и получать какие-то деньги.
    Лоцманская служба -государственное предприятие , т.е содержание одного лоцмана и трех чиновников над ним ,идет из "гос.доходов". Денег на всех не хватает , а флот практически весь частный.

    А негосударственная (частная) лоцманская служба возможна?
    Из перечисленных водных путей лоцманская проводка обязательна только по ББК. В остальных случаях лоцман берется, если либо данный участок вписан в диплом менее двух судоводителей (при круглосуточном движении судна), либо если судоводители чувствуют себя на этом участке неуверенно (малый опыт работы на нем), либо, как ночью на Оке, "лишние глаза не помешают".

    Лоцманская служба может быть и негосударственным предприятием.

  12. #828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Botsman, Я надеюсь, что это просто очередное журналистское недопонимание.
    Материалы к заседанию Президиума Правительства Российской Федерации 21 июля 2011 года (пресс-релиз)
    ............................................
    5. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»Проект федерального закона внесен Минтрансом.
    Законопроект направлен на реализацию положений Кодекса торгового мореплавания, предусматривающих применение мер административной ответственности к лицам, совершившим правонарушение на морском транспорте, в части несоблюдения правил регистрации судов, а также за осуществление плавания судов без лоцмана в районах обязательной лоцманской проводки судов и за необъявление или неправильное объявление сведений о судне, необходимых лоцману для осуществления лоцманской проводки.
    Кодекс содержит положения по регулированию государственного управления и государственного надзора в области торгового мореплавания и, соответственно, указания относительно компетенции федеральных органов исполнительной власти в указанных сферах. В соответствии со статьей 84 Кодекса за нарушение правил, касающихся безопасности мореплавания и порядка в порту, капитан морского порта вправе налагать административные взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    В то же время иные статьи Кодекса, предусматривающие применение мер административной ответственности на морском транспорте, не подкреплены соответствующими положениями КоАП РФ.
    Так, статьей 51 Кодекса предусмотрено, что лицо, уклоняющееся от обязательной регистрации судна, зарегистрировавшее его в одном из реестров судов с нарушением установленного порядка или нарушившее обязанность информирования об изменении сведений, вносимых в реестры судов, несет административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    В соответствии со статьей 90 Кодекса в районах обязательной лоцманской проводки судов капитан судна не вправе осуществлять плавание без лоцмана, за исключением случаев, если судно относится к категории судов, освобождаемых от обязательной лоцманской проводки, или капитану судна предоставлено право осуществлять плавание без лоцмана капитаном морского порта в установленном порядке. Капитан судна, нарушивший данное правило, несет административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    В соответствии со статьей 95 Кодекса капитан судна объявляет лоцману точные данные об осадке, о длине, ширине и вместимости судна, которые вносятся в лоцманскую квитанцию, подписываемую капитаном судна. Лоцман вправе потребовать от капитана судна объявления иных данных о судне (маневренных характеристик и других), которые необходимы лоцману для осуществления лоцманской проводки судна. При этом пункт 2 данной статьи устанавливает, что за необъявление или неправильное объявление данных о судне, капитан судна несет административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Отсутствие соответствующих составов правонарушений в КоАП РФ делает невозможным применение на практике статей 51, 90 и 95 Кодекса.
    В этой связи законопроектом предлагается внести в КоАП РФ изменения, предусматривающие введение административной ответственности, предусмотренной статьями 51, 90 и 95 Кодекса.
    http://government.ru/docs/15976/
    Все правильно, просто опять безграмотные журналисты.

  13. #829

    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Лоцманская служба может быть и негосударственным предприятием.
    Крайне далёк я от этого( как профессионально, так и территориально), но мне думается, что чем меньше государство что-либо контролирует(имеется в виду настоящий контроль, а не как сейчас...), то тем больше мы будем иметь таких трагедий.И не только на флоте...

  14. #830
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Первые фото подъёма:










    источник
    Последний раз редактировалось Irinka; 22.07.2011 в 18:37. Причина: вставка пробела между фото

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Булгария" - экс. "Украина". Дизельэлектроход проекта 785
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •