Тема: Катастрофа д/э "Булгария" 10.07.2011

Страница 51 из 116 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1156
  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КатЁна Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос...офф-топ, конечно, но просто не понимаю..вот когда показывают репортаж "с места событий", где "Булгария", помимо судов и кранов, стоит баржа (не кидайте камнями я не сильна в грузовом флоте..назову её так..) и очень много песка на ней. Зачем?
    В случае штормовой погоды груженая баржа выполняет роль "защитного экрана" от волн. В прежние времена в штормовую погоду грузовыми судами прикрывали плоты при проходе водохранилищ.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Евгений Абрамов за это полезное сообщение:


  3. #502
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Абрамов Посмотреть сообщение
    В случае штормовой погоды груженая баржа выполняет роль "защитного экрана" от волн. В прежние времена в штормовую погоду грузовыми судами прикрывали плоты при проходе водохранилищ.
    Спасибо большое!!!


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  4. #503
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    В одном из репортажей сказали, что они по собственной инициативе остановились и приняли участие в операции.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  5. #504
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    В одном из репортажей сказали, что они по собственной инициативе остановились и приняли участие в операции.
    Если это так и есть, то большое им человеческое спасибо!


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  6. #505

    По умолчанию

    Интересный и полезный форум, прежде всего инфой по речному-озёрному судоходству, токо потом инфой по туризму. Но тема о катастрофе.

    Конечно, я дилетант по части судовождения, и многое забыл из наук, которые мне преподали
    бывшие судоводители во время обучения на курсах вождения маломерных судов в ГИМС (г. Москва).

    Но что я чётко запомнил - на судне ( корабле, лодке, плавсредстве ) капитан - первый после бога и ОТВЕЧАЕТ ЗА ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ (ПАССАЖИРОВ И КОМАНДЫ) ПОЛНОСТЬЮ И БЕЗ СКИДОК И ОПРАВДАНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ФОРС-МАЖОР

    А вот ваш постер Тюрин - это пророк в вашем, речники, отечестве.

    to Botsman
    И, поскоку я - язычник по вере, ( что понятно из ника ), для меня не важно, что думали 2 000 лет назад греки о сраме мёртвых

    Официальное заключение по катастрофе я прочитаю, но и своё собственное мнение никто не запретит мне иметь.

    В теме уже всё написано - имеющий глаза прочитает.

    По сути ( может не по форме) Qoebec прав: "Эта катастрофа была неизбежна при таком раскладе)

    Какая любовница - кэп взял в плавание с собой Мамону. А заложниками Мамоны были ДЕТИ.

    И ещё - страшное дело - корпоративная солидарность, враньё и покрывание нарушений, которые способствовали катастрофе.

    История с Булгарией - последнее предупреждение Богов всем нам.

  7. #506

    По умолчанию

    Давайте не будем мешать Бога сюда.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  9. #507
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вещий Олег Посмотреть сообщение
    История с Булгарией - последнее предупреждение Богов всем нам.
    За ответ прошу прощения сразу у всех форумчан, поскольку знаю, что вызовет негодование..но по количеству жертв "лошадь" не переплюнуло (почему привожу пермский пример ибо судно тоже так или иначе относится к Перми), а значит не очень-то и последнее предупреждение, уважаемый Вещий Олег..
    И как это кощунственно не звучит, но Пермь настолько "известный" город, что скоро уже перестанут удивляться...


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  10. #508
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Вещий Олег, язычник Вы или мусульманин - это Вам не дает право копаться в грязном белье других людей. Любовница это была или жена - дела не меняет, количество погибших от этого не прибавилось, не убавилось...
    В чем-то Вы правы, капитан отвечает за жизни людей и именно он главный на корабле. Но какая Момона? О чем Вы говорите? Вся Момона осталась на берегу у хозяев. А капитан с этого мало что имеет. Так что пообдумайте немного свои выводы.
    То, что Антон оказался пророком - так таких на речных форумах процентов 70%. Так что не возвышайте его за зря. (Антон, ничего личного!)
    А если говорить о знаке, то если ничего не делать для улучшения и безопасности, то тут и пророком не надо быть: и природа, и люди, и любые предметы будут не говорить, а кричать о знаках.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  11. 10 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  12. #509

    По умолчанию

    Действительно, с чего вы взяли, что это любовница? А может это подруга жены, одноклассница, родственница, соседка и т.д.
    Боюсь вы далеки от Бога, раз не гнушаетесь нарушать его заветы. Вы просто играете в модную ныне игру.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  14. #510
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вещий Олег Посмотреть сообщение
    Официальное заключение по катастрофе я прочитаю, но и своё собственное мнение никто не запретит мне иметь.
    Разумеется!
    Кроме того, никто не запрещает Вам перечитывать собственные сообщения до того, как нажать кнопку "отправить".

Похожие темы

  1. "Булгария" - экс. "Украина". Дизельэлектроход проекта 785
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •