Тема: Катастрофа д/э "Булгария" 10.07.2011

Страница 44 из 116 ПерваяПервая ... 3442434445465494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1156
  1. #431
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
    При том, что они, скорее всего, до смерти уставали, пытаясь с утра до ночи привести судно в удовлетворительное состояние.
    Полностью поддерживаю

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Была информация по ТВ, что двоих: раненного мужчину и мальчика 1ыми в Казань доставил Метеор.
    Непонятно, почему только двоих...


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  2. #432

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КатЁна Посмотреть сообщение
    Я тоже не согласна! Наверно не правильно выразилась. Я не имела ввиду, что все там такие. Я имею ввиду, что не раз видела такое, что первый раз видят теплоход некоторые..
    КатЁна, я не Вас имел в виду, а журналюг, в данном случае 1ого канала.

  3. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Была информация по ТВ, что двоих: раненного мужчину и мальчика 1ыми в Казань доставил Метеор.
    Все верно. Я просто поясняю, что он там был. И есть на видео.

  4. #434
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Ну что журналюги как всегда в своем репертуаре,ну хотя бы карту посмотрели где что находится или погуглили может что нить в головах прибавилось,заказуха чернуха продолжается+запугивание народа и нагнетания не здоровой обстановки....Да дела идут к выборам а партия власти не айс вот и надо теперь провести образцово показательное расследование.....вранье, вранье...уже в нем погрязли....

  5. #435
    Аватар для Alina
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Нижняя Волга
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Слухи рождают домыслы, а домыслы сеют панику, что сейчас в принципе и происходит. А откуда у журналистов такая информация, что экипажа в процентном соотношении спаслось в разы больше, чем пассажиров? Кто пустил такую "утку"? И те рыдающие мужики и женщины, потерявшие своих детей, выходит, говорят сфабрикованный кем-то текст, чтобы очернить доблестный экипаж затонувшего судна?
    PS. А Ильф и Петров в очередной раз оказались правы: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Классика...
    Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления...

  6. #436
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    А откуда у журналистов такая информация, что экипажа в процентном соотношении спаслось в разы больше, чем пассажиров?
    Alina, это элементарная арифметика. Точнее пропорции. Из 33 членов экипажа спаслось 23 человека, а из 150 пассажиров только 53 человека. Составьте пропорцию и Вам все станет ясно.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  7. #437
    Аватар для Alina
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Нижняя Волга
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Botsman, действительно, "все ясно" и просто... Жуткая пропорция
    Последний раз редактировалось Alina; 18.07.2011 в 22:24.
    Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления...

  8. #438

    По умолчанию Когда же это кончится?

    На это невозможно смотреть без слёз и равнодушно...Трагедия на Волге потрясла меня до такой степени,что я стала плохо спать...Как так могли отпустить в плаванье это корыто?Это Волга-матушка,а не деревенская речушка шириной 10 метров.Людей,давших добро на "утопление"этого судна-судить по всей строгости закона!!!Никаких условных сроков!!!Я считаю,что в нашей стране должны сделать чистку взяточников.Устраивать почаще проверки.И на каждые проверки ещё одни проверки с других органов.Вот тогда не будет таких трагедий.Вспомните Хромую лошадь.Серьёзно к проверке пожарных систем стали относиться только после этой трагедии.Тоже самое и в этой ситуации.Начнётся сейчас чистка.Как говорится:"Пока гром не грянет мужик не перекрестится."А ведь так оно и есть.Почему бы сразу не сделать всё как надо,чтобы избежать трагедии?Почему бы не проверять лучше перегоны на железной дороге и поезда на наличие взрывчатки?Лучше проверять самолёты,дабы избежать падений.Проверять морской и речной транспорт?Мы же сами можем избежать человеческих жертв.Я искренне и от всего сердца сочувствую семьям погибших.Пусть Господь Бог хранит вас и ваши семьи.Крепитесь...

  9. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина32 Посмотреть сообщение
    Вспомните Хромую лошадь.Серьёзно к проверке пожарных систем стали относиться только после этой трагедии.
    Хотите сказать что счас относятся нормально к пожарной безопасности? Не будьте так наивны, пошумели полгодика и всё вернулось на круги своя. Счас просто скажут что этот проект судов "морально устарел" и запретят его. (а это 4 судна) и всё.

  10. #440
    Аватар для Qoebec
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Montreal, Quebec
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qoebec Посмотреть сообщение
    На Каспаров.ру статья Петрунина, где он ссылается на этот форум.
    Если действительно
    ...Вместо магнитного пускателя элетктроцепи контроллера правой электромашины стоит деревяшка (клином) НОВЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕ УБИРАЙТЕ ЕЕ ОНА НЕ ПРОСТО ТАК ТАМ!!!
    , то уставки реле защит можно и не смотреть.
    Кстати- у меня вопрос.
    Петрунин цитирует, как он его назвал,- радиста.
    Какое дело начальнику рации до силового электрооборудования?
    Или штаты уже до того насокращали, что все судовое элетрооборудования ЭЛЕКТРОХОДА теперь уже обслуживается радистом?

Похожие темы

  1. "Булгария" - экс. "Украина". Дизельэлектроход проекта 785
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •