Тема: Катастрофа д/э "Булгария" 10.07.2011

Страница 103 из 116 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1156
  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biglebowsky Посмотреть сообщение
    Каких источников? А они откуда координаты брали?
    оба источника я указал: один Викимапия другой указывал выше ( к сожалению не могу поискать пока делаю пост)
    — О том, что «Булгария» утонула, мы узнали, только когда вошли в тот квадрат. Я вам по вахтенному журналу восстановлю всю хронологию. «В 13.00 отошли от причала города Болгар, следуем на наш основной судовой ход.
    вот зачем? это не международка же, а круизный лайнер не Дунайский в грузу,
    думаю спор про LJ и его заслуги лучше оставить, я не нашел там ничего заслужующего внимания

  2. #1022

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Бумбараш, спасибо.

    Re: "отошли от причала города Болгар, следуем на наш основной судовой ход"
    Хм... На основной судовой ход можно и между островов следовать.
    Re: "Викимапия". А откуда тот человек, который карту на викимапии делал, взял данные? Там пояснения есть? Если нет, извините, это - не источник информации.

  3. #1023

    По умолчанию

    biglebowsky, я взял само положение как источник, обычно наносят местные, наложил на лоцию и показал что при данных координатах судно не могло находится на глубине прим 20 метров, ну про судовой ход верно, он не говорит что шел по ДСХ.. извиняюсь, в принципе это ненаказуемо если идет согласно лоции с соблюдением минимальных глубин

  4. #1024

    По умолчанию

    а дунайский к какому порту приписан?

  5. #1025
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию НОВОСТИ первого канала, 25, 26 июля 2011


  6. #1026

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
    а дунайский к какому порту приписан?
    Пермь
    Александр

  7. #1027
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    К вопросу о желтизне новостей:
    Ответственность за трагедию теплохода «Булгария» может быть возложена на выжившего старшего помощника капитана Владимира Назарова.
    75-летний Назаров подрабатывал на «Булгарии» неофициально, поскольку для назначения на такой пост существуют возрастные ограничения, пишет «МК». Как утверждает издание, после смерти супруги в 2006 году у старпома «обострились дурные привычки», а кроме того, среди экипажа было немало пьющих, передает РБК.
    Тело капитана судна Александра Островского и его супруги было обнаружено сегодня, 12 июля. О судьбе двоих его детей-школьников не сообщается.
    Напомним, теплоход «Булгария» затонул в Куйбышевском водохранилище Татарстана 10 июля. Из 208 пассажиров и членов экипажа спастись удалось 80. Среди погибших большое количество детей. 12 июля в связи с трагедией в России объявлен национальный траур.

    Взято http://www.trud.ru/article/12-07-201...j_starpom.html

    И неважно, что Назаров был 2 штурман, и погибший...
    Да и капитан был не с женой...

    Пусть и старая информация, но всё же....


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  8. 1 пользователь сказал cпасибо КатЁна за это полезное сообщение:


  9. #1028

    По умолчанию

    Пермь.. хм, +2 часа к москве Самара +1 час к Москве, по сути записи делались по судовым часам а они могли быть выставлены по разному

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Бумбараш за это полезное сообщение:


  11. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
    Пермь.. хм, +2 часа к москве Самара +1 час к Москве, по сути записи делались по судовым часам а они могли быть выставлены по разному
    Вы в какой стране живете? Разве не слышали об отмене часовых поясов? Так вот, в Самаре, Казани - время московское.

  12. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
    Пермь.. хм, +2 часа к москве Самара +1 час к Москве, по сути записи делались по судовым часам а они могли быть выставлены по разному
    Так точно, мы работая на теплоходе в тюменской области +2 часа к москве, жили по омскому - +3 часа

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
    Вы в какой стране живете? Разве не слышали об отмене часовых поясов? Так вот, в Самаре, Казани - время московское.
    Отменили часовые пояса???? мы живём по Гринвичу??

Похожие темы

  1. "Булгария" - экс. "Украина". Дизельэлектроход проекта 785
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •