Результаты опроса: Какое событие в 2018 стало для Вас главным разочарованием?

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Срыв сезона т/х "Князь Владимир"

    5 3.79%
  • Приключения теплоходов и клиентов "Волжских путешествий"

    2 1.52%
  • Невыполненные обещания Ространстура

    2 1.52%
  • НВ Инфекция на "Лунной Сонате"

    21 15.91%
  • Ликвидация бельских "пузырей"

    38 28.79%
  • Ликвидация двух "крокодилов" Въ

    40 30.30%
  • Повышение цен на навигацию - 2019

    16 12.12%
  • "Сдувшийся" конкурс Гамы на название первого "Золотого Кольца"

    0 0%
  • Задержки проекта PV300 на Лотосе

    1 0.76%
  • "Фокусы" ВолгаЛайна

    2 1.52%
  • Другое

    5 3.79%

Тема: Разочарования-2018 (эпик-фейлы)

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123
  1. #21

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Проголосовала за пункт ликвидации Бельских пузырей, реально жалко те теплоходы. кт. могли бы еще ходить
    Но по основным моментам, кт. хотелось добавить - Максим написал, то же самое хотела написать: И про Ремикс с неповторимым маршрутом по Сибири,
    И про ИФ - ставка на 4х палубные и совсем забытые очень интересные маршруты, кт. прошли один раз (типа Притоков), оставили одну Вятку, но какую-то кособокую, отказ от Солнечного Города.... а так однотипные стоянки, балконы, кофейни....
    т.е. ставка на "богатых", но уровень сервиса пока не соответствует этим деньгам.
    И резкое увеличение цен на фоне всеобщего обнищания
    Вообще как-то грустно.


  2. #22

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Были и более мелкие для меня разочарования. Гибель московских Ракет. Уничтожения памятника СПК Спутник в Тольятти...
    Утилизация "Ракет" в Москве - это, не побоюсь громких слов, конец эпохи. CПК "Ракета" - шедевр инженерной мысли и один из символов Москвы, благодаря которому на протяжении десятилетий осуществлялось транспортное сообщение по КиМу.

  3. 14 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  4. #23
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Жаль, что выбрать можно только один ответ, потому что разочарование было не единственным.

    Если говорить о публичном круизном пространстве, то наибольшими разочарованиями считаю утилизацию бельских "пузырей" и водоходовских "крокодилов". Потому что если есть теплоходы - есть круизы: по новым и традиционным маршрутам, с разными концепциями путешествия, с улучшением и ухудшением сервиса, с форумскими баталиями вокруг того или иного рейса... Без теплоходов всё это становится невозможным: нет теплоходов - нет круизов...
    Я даже не знаю, кто из тех теплоходов, которые уже не с нами, достоин большей жалости. "Пузырики" уходят в историю на моих глазах в течение нескольких лет, и уже не существуют многие из тех, кого я своими глазами видела на Реке начиная с 2006 года... Разделка же "крокодилов" ужасает тем, что это нестарые (в сравнении с "пузырями") теплоходы, уровень комфорта на которых - даже без модернизации - очень неплох, но... но теперь и они идут на иголки...

    Если говорить о личных круизных разочарованиях, то первое из них - повышение цен на навигацию-2019. Навигация текущего года уже почти ушла в историю, и деньги на круизы-2018 перестали быть для меня важными: я их потратила, а на теплоходах их отработали (или почти отработали). Обычно к октябрю-ноябрю я уже представляла, чего хочу на следующую навигацию: из каких именно круизов (и на каких именно теплоходах) буду выбирать главный (летний, длинный, отпускной) рейс. В этом году подобного представления у меня нет... То, что могло бы заинтересовать - неподъёмно по цене. То, на что может хватить денег, слишком куцее по продолжительности и неинтересное по содержанию...

    Второе и третье разочарования связаны и друг с другом, и отчасти - с первым. Потому что это - значительное снижение моей возможности совершать круизы на теплоходах "большой тройки"... Сокращение числа тех рейсов, которые могли бы быть мне доступны...

    Второе разочарование - это новшества "Созвездия"-"Инфофлота": относительно них я во многом согласна с мнением Максима (ЛЮМакса), высказанном здесь в п. 2. С одной стороны, новшества направлены на привлечение более состоятельных клиентов - оборотной стороной чего будет недоступность этих теплоходов для туристов среднего достатка (для людей с низким уровнем дохода эти теплоходы и сейчас недоступны). С другой стороны, печалит усиление релаксационной (скажем дипломатично) составляющей круиза за счёт познавательной (впрочем, это тенденция последних нескольких лет).
    При том уровне цен, который был в последние года три, я могла позволить себе на созвездьевских (инфофлотовских) теплоходах исключительно КВД-шки. Ни на одном из них длинный рейс был для меня неподъёмен, но...
    ...НО была НАДЕЖДА, что когда-нибудь у меня хватит денег на Вятку на "Чапаеве" - или на ростовский / астраханский рейс (а лучше на "штаны"!) на "Бенуа" / "Некрасове" - или на какой-нибудь ещё длинный и интересный рейс на любом другом из теплоходов этой компании...
    ...в связи с новшествами эта надежда становится всё более несбыточной...
    ...а Вятка-2019 становится сокращённой...

    Третье разочарование - массовое введение крайне ДИСКОМФОРТной для меня организации питания (т.н. "ШС") на теплоходах "Водохода". В отличие от "Созвездия"-"Инфофлота" и "Мостурфлота" (где мне доступны только КВД-шки), на водоходовских теплоходах самого низшего класса (ранее "Стандарт", ныне "Комфорт") я могла потянуть длинные рейсы (хотя их цена ощутимо била по карману - но МОГЛА!). Отдав немалые для меня деньги за 14-18-дневный рейс, я получала взамен не только огромное количество впечатлений, но и более чем приемлемый для меня уровень сервиса - включая комфортную для меня заказную и выборную систему ресторанного питания.
    Теперь, когда на доступных мне (до нынешнего года) по цене водходовских теплоходах массово практикуется так называемый "ШС" три раза в день, да ещё и со свободной рассадкой в придачу, я задаю себе вопрос: "Готова ли я, отдав очень ощутимую для меня денежную сумму, в течение двух недель МУЧИТЬСЯ в помещении для приёма пищи? Оно того стОит??? Даже, например, на любимом "крокодиле" "Суворове"?"
    ...а если учесть ещё и значительный рост цен на навигацию-2019... Боюсь, что теплоходы "Водохода" станет для меня не только некомфортными, но и неподъёмными...

    Проголосовала за пункт "Ликвидация бельских "пузырей"
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  5. 19 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  6. #24
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Жаль, что выбрать можно только один ответ, потому что разочарование было не единственным.
    Согласен! Одного варианта "маловато будет!".


    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Если говорить о публичном круизном пространстве...
    Если говорить о личных круизных разочарованиях
    Слова "для Вас" в заголовке опроса: "Какое событие в 2018 стало для Вас главным разочарованием?", как бы призывают писать/говорить/голосовать именно за ЛИЧНЫЕ разочарования.
    Но поскольку русский язык "великий, могучий, правдивый и свободный", то возможна и другая трактовка - напрямую меня не коснулось, но я за это событие переживаю...



    Что же касается непосредственно меня, то ПОКА голосовать точно ни за что не буду, а ПОТОМ - посмотрю.
    Наиболее близки мне пункты: "Повышение цен на навигацию-2019", "Срыв сезона т/х "Князь Владимир"", ""Фокусы" "ВолгаЛайна"" и "Инфекция на "Лунной Сонате"".
    Но все эти "разочарования" касаются меня только в принципе!
    Повышение цен на навигацию-2019 - меня уже давно цены не устраивают! Я уже года, наверное, с 2014 перестал получать удовольствие от круизов. Точнее... Стал получать удовольствий меньше, чем заплатил денег. Или даже получил удовольствий примерно, как и в прошлом году, но обошлось мне это гораздо дороже...
    По остальным указанным мной пунктам, если только разочарование за пострадавших! И радость, что не был по разным причинам в их числе!
    "Срыв сезона т/х "Князь Владимир"" - мне это не интересно, т.к. дорога, особенно обратная, сведёт "на нет" все возможные плюсы от круиза. Да и сам т/х переделанный и отремонтированный "на скорую руку", на мой взгляд, не лучшее место для отдыха. Проблемы, возникшие на нём в этой навигации, подтверждают мою правоту!
    ""Фокусы" "ВолгаЛайна"" - я вряд ли пойду в круиз на теплоходах компаний даже "2-го эшелона", а уж с компаниями "122-го" тем более!
    Что же касается пункта "Инфекция на "Лунной Сонате"", то в настоящее время "ИФ" мне не интересен - слишком многое меня не устраивает в его предложениях и в его действиях...
    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 17.10.2018 в 07:17. Причина: вставил пропущенную запятую
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. 10 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  8. #25
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    как будто не понимают, как живёт в стране подавляющее большинство. Делать компанию только "для бохатых" - по меньшей мере, кощунственно.
    Это, Игорь Анатольевич, бизнес и ничего кроме! Компания ориентируется на тех, кто РЕАЛЬНО сможет принести ей доход, т.е., как Вы выразились, на "бохатых"! А те, кто не может себе позволить ходить в круизы компании совсем не интересен!
    Это справедливо для ВСЕХ коммерческих компаний! Да и для некоммерческих тоже...
    А потом, надо учитывать, что многие предпочитают работать не "от оборота", а "от выручки". Какой смысл продавать, УСЛОВНО, 100 кают по 1 000 рублей, когда можно продать 10 кают по 10 000 рублей? Во втором случае и работы, и затрат будет меньше, а количество полученных денег останется таким же! А выручка/доход даже возрастёт, т.к. затраты снизятся!

    Другое дело, что люди с деньгами, в большинстве своём, предпочтут другой вид отдыха и в другой стране. А тех, кто предпочитает круизный отдых на реках России, на все круизы и теплоходы не хватит!
    Поэтому, у круизных компаний останется 2 варианта:
    - или снижать цены,
    - или выводить теплоходы из эксплуатации, чтобы оставшимся обеспечить полную загрузку.
    Полагаю, что будет выбран 2-й вариант...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  9. 12 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  10. #26

    По умолчанию

    У нас с Волжскими путешествиями были приключения, которые не кончаются до сих пор. Так, что мой ответ очевиден.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Lora77 за это полезное сообщение:


  12. #27
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение



    Сообщение от Селебрайна


    Если говорить о публичном круизном пространстве...
    Если говорить о личных круизных разочарованиях



    Слова "для Вас" в заголовке опроса: "Какое событие в 2018 стало для Вас главным разочарованием?", как бы призывают писать/говорить/голосовать именно за ЛИЧНЫЕ разочарования.
    Папа-моряк, если моя мысль не очень понятна, могу пояснить.

    Те события публичного пространства, о которых шла речь - разделка теплоходов - меня очень даже касаются ЛИЧНО! Если бы утилизированные теплоходы продолжали существовать и работать, лично я могла бы совершать на них круизы... И не только я, но и любой другой человек, желающий путешествовать по Реке.

    Что до прочих указанных мною разочарований - это исключительно субъективное восприятие значительного повышения цен на круизы, а также особенностей работы "Инфофлота" и "Водохода". Я эти особенности воспринимаю как неудобные для МЕНЯ. Как осложняющие выбор МНОЮ рейса на следующий год + существенно ухудшающие условия МОИХ путешествий. Но кто-до другой может дать тем же самым особенностям позитивную оценку: если ему неважны "лишние" ... тысяч, отданные за круиз; удобен "ШС"; нравятся каюты с балконами и т.д.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    если моя мысль не очень понятна
    Понятна. Правильно говорили здесь - нужна возможность выбора нескольких вариантов.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  16. #29
    Аватар для БирЮлька
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Понятна. Правильно говорили здесь - нужна возможность выбора нескольких вариантов.
    Речь идёт о ГЛАВНОМ разочаровании!
    Какое событие в 2018 стало для Вас главным разочарованием?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо БирЮлька за это полезное сообщение:


  18. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БирЮлька Посмотреть сообщение
    Речь идёт о ГЛАВНОМ разочаровании!
    Нет главного у меня. Как видно из комментариев, у многих так.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. [по реке] Открытие навигации 2018 т/х М. Танич 27.04.-01.05.2018. Н. Новгород - Москва
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 21:12
  3. [по реке] Питерское путешествие бывалых туристов. "Лунная Соната" 02.07.2018-06.07.2018
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 22:14
  4. Скидка - 2018
    от Петролиум в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 11:56
  5. Половодье-2018
    от TSO в разделе Водные объекты
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 10.05.2018, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •