Тема: Песенка короткая, как жизнь сама. На теплоходе Карл Маркс 28-30 сентября 2018

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50
  1. #31

    По умолчанию

    Потихоньку надо выруливать к финалу. Нижний Новгород был, Козьмодемьянск был, Чебоксары, Макарьев, круиз пролетел за секунду. Мгновенно. Я люблю, когда быстро, т.е. когда не успеваешь втянуться в эту размеренность, когда еще легко выйти из матрицы.

    Еда, вот что осталось описать, осталось слабое звено- ресторан.

    С завтраками конечно полный провал на теплоходе. С ужинами и обедами хорошо. Повторюсь в 3 раз, еда вкусная. Т.е. шеф-повар на своем месте, молодец и умница просто! Респект такому повару!
    Но организация на жирную такую двойку. Даже на кол.

    29 сентября завтрак указан с 8 до 9.30. Экскурсия в 9-00. Прекрасно, отлично, что экскурсия не в 8-00! Ура! Прихожу на завтрак в 8.30. В ресторане почти никого, 2 женщины доедают (они потом ушли сразу) и я. Мой стол полностью завален объедками, это поели все 5 моих соседей по столу. Да и все столы такие же. Официантки нет. Есть женщина, я потом поняла, что это директор ресторана. Зову официантку, прошу убрать. И да, каши нет. Ну ок, это просто общее место, что блюд вечно не хватает в ресторанах теплоходов. Один "Михаил Булгаков" умничка, там я смело прихожу за 15 минут до окончания, и всегда успеваю позавтракать, и на экскурсию тоже всегда успеваю. Хорошо, прошу принести каши. Жду, время идет. Приносят ледяную. Ок, прошу подогреть. Греют в микроволновке. Это все заняло минут 10, пока я дождалась разогретой каши и чтобы убрали стол. Колбаса была, сосиски, но я их не ем. Жду, и ем пока сыр, запивая шампанским. Шампанское пришлось кстати, оно мне скрасило время ожидания каши. Конечно это не шампанское, но все равно приятно. Что-то такое в этом есть. Позавтракать я успела с трудом, хотя и была одна в т.н. ресторане. Вот за что 8 тысяч в день? За то, что приходишь к отсутствующей официантке и разгрому на столе? За то, что за полчаса до окончания завтрака нет каши? Ну подбавьте вы, подложите ее в кастрюлю, ведь видите, что еще полчаса до окончания завтрака, вдруг кто еще придет! Зачем дожидаться просьб? Вот зачем? Это ведь ресторан!!! А фраза "принесите каши" или "каша холодная" это почти анекдот и никак не вяжется с круизом. И да, никакой помощи официанта во время завтрака. Идешь, наливаешь, ищешь молоко, наливаешь молока. И три человека наблюдают за тобой. И никто не предлагает "Вам принести кофе? Или может быть чай?" На "Княжне Анастасии" весь круиз 4 дня стоил 7 тысяч, и там и то предлагали принести молоко к кофе.

    30 сентября я вообще пришла на завтрак к убранным и пустым столам, которые уже накрывали к обеду. И недовольным минам персонала. Еда еще кое-какая оставалась, конечно, каши не было традиционно. Завтрак был указал с 7-00 до 8.30. Пришла я в 8-00. Все были очень удивлены. Всего в ресторане находилось 5 человек, я, 3 человека обслуживающего персонала и один пьяный мужчина, к которому лучше бы и не подходить близко, до того он неопрятно выглядел, просто омерзительно. И мне директор ресторана сказала, что у них в программке (внутренней наверное) завтрак до 8-00. Я поспорила, говорю, не может быть, до 8.30! Но самое ужасное, что я не могла сесть за свой столик, мне сказали сесть к этому отвратному мужику. Аппетит тут же пропал. Ну почему при полностью пустом ресторане я должна садиться к алкоголику? Объясняю. Да потому что один столик убирать легче, чем 2! Хорошо, что еда в мужика не полезла, ему было плохо от жесткого похмелья, и он быстро ушел. Я, хотя и дождалась своей каши, ушла тоже, аппетит был испорчен напрочь. И даже не этим алкоголиком. А тем, что меня так недовольно встретили. Не нашли в себе сил скрыть досаду.

    Предложение. Поставить скрытую камеру и записать все это безобразие. Потом руководству просмотреть, что в реальности происходит. Что говорят сотрудники, как действуют.
    И еще. Если вы предполагаете кормить завтраком до 8-00, так и пишите. Но в программке стояло до 8.30. Я пришла за полчаса до окончания, и почему я должна "качать права", просить, оправдываться, утверждать, что завтрак до 8.30? Беспредел какой-то.


  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Как будто Вы в первый раз в круизе - давно пора уже знать такие тонкости
    Какие тонкости? Никаких тонкостей нет. Я ходила в круизы только с МТФ, и очень давно с Водоходом. Там все иначе. Там выходишь на палубу за 15 минут до отправления и начинается бортовка. Поют, танцуют, шарики запускают. Там радио гремит, не отвертишься. Если только на корму уйти. А представление команды потом, отдельным пунктом. И всегда в программке указано время и место проведения знакомства с командой, и где проводится мероприятие.

    С Инфофлотом пошла первый раз. Про этот зал я не знала вообще, и что туда надо было подойти до отправления услышала в день высадки с теплохода!
    Конечно, все эти недостатки не затмевают мне достоинств этого короткого насыщенного круиза. На Марксе молодой директор круиза. Наверное, он просто не думает о достоинстве своих туристов. Хотя эмпатии научиться сложно, но можно. А новая оптика в глазах появляется, когда ты начинаешь задумываться. И ставишь себя на место туриста, и думаешь, что вот он приехал отдохнуть, разве он должен просить каши, воды, мыла и программы круиза?

  3. 17 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  4. #33

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Как будто Вы в первый раз в круизе - давно пора уже знать такие тонкости
    А разве это имеет значение? Есть туристы, которые в 1ый раз идут в круиз. Не стоит явную недоработку дк как-то оправдывать. Наверное, опытные, бывалые туристы каких-то мелочей, как им кажется, не замечают. Но программа дня должна быть полной, подробной и понятной новичку, разумеется...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #34
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плышевская Татьяна Посмотреть сообщение
    На пристани Козьмодемьянска...
    Еще я купила 5 штук красивых яблок по 30 руб. за кг.
    А у нас такие же по 80.
    У меня Козьмодемьянск в основном ассоциируется с яблоками...
    Году в 2010 или в 2011, во время посещения Козьмодемьянска, мы заинтересовались яблоками. Но цены на них были вполне московскими, т.е. высокими. Стали торговаться, но продавцы цену не снижали - стояли насмерть! Ну, нет скидки, так нет - не очень-то и хотелось, пошли по городу гулять без яблок, а продавцы остались сидеть у пристани без денег...
    Но фишка не в этом, а в том, что когда мы шли по улице (по-моему, это была Советская улица), возле одного из домов мы увидели большой мусорный контейнер (похожий на кузов грузовика), с горкой наполненный... правильно, ЯБЛОКАМИ!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 10 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #35
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плышевская Татьяна Посмотреть сообщение
    30 сентября я вообще пришла на завтрак к убранным и пустым столам, которые уже накрывали к обеду. И недовольным минам персонала. Еда еще кое-какая оставалась, конечно, каши не было традиционно. Завтрак был указал с 7-00 до 8.30. Пришла я в 8-00. Все были очень удивлены. Всего в ресторане находилось 5 человек, я, 3 человека обслуживающего персонала и один пьяный мужчина...
    Если вы предполагаете кормить завтраком до 8-00, так и пишите. Но в программке стояло до 8.30. Я пришла за полчаса до окончания, и почему я должна "качать права", просить, оправдываться, утверждать, что завтрак до 8.30? Беспредел какой-то.
    Вполне возможно, что время в Программе дня не исправили с прошлого рейса, а то и с прошлой навигации!


    Цитата Сообщение от Плышевская Татьяна Посмотреть сообщение
    На Марксе молодой директор круиза. Наверное, он просто не думает о достоинстве своих туристов.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не стоит явную недоработку дк как-то оправдывать.
    Я полагаю, что дело тут не столько в молодом ДК и его недоработках, сколько в кризисе ВСЕЙ компании!
    Я уже не один раз говорил о том, что считаю, что большие проблемы у "ИФ" начались после покупки сначала одного, а потом сразу 2-х 4-палубных теплоходов. Теплоходы-то они купили, а вот где срочно набрать турбригады, персонал ресторана, экипаж? НЕГДЕ! Поэтому, что оставалось делать "ИФ"? Правильно! "Отщипнуть" понемногу на действующих теплоходах, тем самым ухудшив качество обслуживания туристов, а недостающие вакансии заполнить "неликвидами", что тоже не поднимает качество обслуживания!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Замечательный, правдивый отзыв! Меня всегда настораживали эти теплоходы данной туркомпании. С борта "Княжны Виктории" неприятно было смотреть на эти акварели. Отталкивающее впечатление производили. И вот теперь пасьянс сходится. Первое визуальное впечатление оказалось верным.

  10. #37

    По умолчанию

    Г-н Морозов, тоньшее работать надо и тщательнее: белые нитки так и прут в глаза.
    Совершенствуйтесь, мой Вам совет...

  11. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  12. #38

    По умолчанию

    Вот меня ничего не настораживало раньше, да и сейчас не настораживает в работе любой туркомпании.
    И разочарований года у меня нет.
    Точнее, есть, но они не из области круизов.
    Кризисы в речном туризме, если они и есть, меня вообще мало волнуют.

    Меня волнует мое здоровье, а также здоровье близких, и отсутствие денег на достойную медицину.
    И подползающая старость, а также то, что я лишилась десятки к з/пл из-за того, что пенсию мне отодвинули.

    Тут мне пеняли на опыт, типа опытный человек знает, куда идти перед отплытием.
    Мой ответ, на основании моего опыта- надо идти на палубу.
    Причем именно на среднюю, потому что во всех моих круизах было именно так.
    Если вы заглянете на форум МТФ и посмотрите там фото с отплытия мостурфлотовских теплоходов, вы увидите, что все стоят именно на средней палубе. Там же и аниматоры, которые танцуют и поют.
    На Карамзине все стоят на палубе, а аниматоры танцуют и поют перед теплоходом, что-то типа спектакля получается.
    Круиз я купила в 14 часов 27 сентября. В 9 утра 28 сентября я уже сидела в Ласточке.
    Что я должна была изучить? И, главное, когда?
    Я все также доверяю что Мостурфлоту, что Созвездию.
    А кому доверять прикажете?
    Конспирологические версии мне чужды.
    Я не знала, что на Марксе оказывается есть какой-то зал.
    На теплоход я села я примерно в 17-40, а отплытие было в 19-00.
    У меня было время внимательно изучить программку, прийти в себя, разложить вещи, развесить пальто для просушки, пойти на поиски воды, набрать кипяток и погладить рубашку.
    Как-то я не ожидала, что первым делом мне надо обойти теплоход и догадаться о том, что за полчаса до отправления будет какой-то концерт и знакомство с капитаном и директором круиза.

    Но я эту тему давно проехала.
    На каше свет клином не сошелся.
    Был чудесный Макарьев, Козмодемьянск. Мои родные были.
    Нижний Новгород под дождем.

  13. 13 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  14. #39

    По умолчанию

    Цыганка с картами Программка с завтраком


  15. 9 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  16. #40

    По умолчанию

    До чего же вкусно! И красиво!
    Это капитанский обед, который удался на 100%.
    Все-таки шеф на Марксе заслуживает и похвалы, и грамоты, и премии побольше!



    Я наконец-то его увидела! Красивый, как в кино.
    Директора круиза я впервые тоже увидела в этот день, точнее, видела его и раньше, но поняла, что этот молодой человек и есть ДК уже после Макарьева, перед обедом )). Директор мне тоже понравился, добрый и открытый.



    Тортик как искусство.

    Последний раз редактировалось Плышевская Татьяна; 17.10.2018 в 21:47.


Похожие темы

  1. [по реке] Необычный круиз выходного дня на теплоходе Михаил Кутузов с 7 по 9 сентября 2018
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 19:46
  2. Закрытие навигации "До новых встреч" 30.10.-02.11.15 на теплоходе "Карл Маркс"
    от Angel в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 18:34
  3. [по реке] Мини круиз из Ярославля вниз на теплоходе Карл Маркс
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 22:48
  4. [по реке] Т/х Карл Маркс в Тверь.
    от Cisne в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 15:59
  5. Карл Маркс. 08 сен 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 00:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •