Тема: Песенка короткая, как жизнь сама. На теплоходе Карл Маркс 28-30 сентября 2018

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
  1. #21
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Плышевская Татьяна, хорошие фотографии, сочные цвета.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Плышевская Татьяна, хорошие фотографии, сочные цвета.
    Папа-моряк, меня не проведешь!
    У меня была знакомая, которая говорила "Я 20 лет отработала в культуре".
    Так и я, 10 лет на форумах .
    Мне ли не знать, какие бывают "хорошие фотографии"?
    Но все равно спасибо.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Ginger, неужели уже 10 лет прошло?

  6. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
    Ginger, неужели уже 10 лет прошло?
    На форуме МТФ я зарегистрировалась в 2008 году.
    Это хорошо, что вы внимательно читаете форумы.
    Но вот теперь мне претят клички, ники и все вот это.
    Надоело.
    Так что прошу обращаться по имени.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  8. #25

    По умолчанию

    Опущу здесь свое грустное впечатление от развеселого вечернего концерта "Добро пожаловать", который был в 21 час в первый день круиза.
    Ничего веселого для меня там не было и в помине.
    Обычная анимация с глупыми вопросами в зал.
    Интересно, а руководство компании сможет высидеть 1,5 часа на таком концерте?
    Что-то сомневаюсь. Хорошо бы ответственным товарищам провести такой эксперимент в следующем году, не пожалеть свои 1,5 часа времени.

    Этот концерт был примечателен тем, что одна женщина сидела совсем пьяная и в голос "подпевала" саксофону.
    Я ушла через 15 минут, еще долго продержалась, я считаю.
    Вспоминала солисток Белгородской филармонии с "Княжны Анастасии", булгаковский театр "КомедиантЪ" вспоминала, не без этого.
    Вот, думала про себя, зря я цеплялась к Комедиантам.
    Думала, что их репертуар мне приелся.
    И ничего, как выяснилось, не приелся!

    А также в этот вечер надо было подойти на ресепшен и записаться на экскурсии.
    Что тоже было весьма непривычно.
    На Булгакове надо отметить галочками выбранные экскурсии в двух листочках, которые сразу есть у тебя в каюте, в папочке.
    В одном листочке галочки ставишь на основных экскурсиях, в другом на дополнительных.
    Их сдаешь на ресепшен в первый день круиза.
    На Марксе все то же самое, только почему-то листочки не выдали в каюту, а надо было именно подойти. Подошла в числе первых, дали листик, галочки поставила, ура, пойду гулять, как всегда в купеческий быт. Опять сундуки, утюги и подзоры буду смотреть. Люблю я это дело. Половицы скрипучие, наличники, Зингер-шмингер, и все такое.

  9. 16 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  10. #26

    По умолчанию

    Отправились в рейс точно по расписанию, тихо-мирно.
    Может и к лучшему, что нет бортовок.
    Я точно не опечалилась от отсутствия бортовки.
    Нет и нет.



    29 сентября я вышла из зоны комфорта в 9 утра на причал города Козмодемьянска и пошла в небольшой группе любителей быта.
    Экскурсия мне понравилась, даже очень!
    На экскурсии я узнала почему купцы ходили заложив руки за спину.
    Внимание, спойлер.
    Потому что в левой фалде сюртука был потайной карман, куда купцы прятали важные документы или кошелек, и когда они ходили, заложив руки за спину, они таким образом придерживали свой карман, контролировали так сказать, от воришек.
    И еще много чего интересного было на этой экскурсии, не буду утомлять пересказом. Поезжайте в город Козьмодемьянск, сходите сами, и вы точно не пожалеете. Козьмодемьянск всего в 80 км от Чебоксар, не очень это далеко.
    На пристани Козьмодемьянска я купила клюкву по 250 руб. за кг.
    Почему-то я думала, что у нас она дороже.
    А не далее, как вчера, я была на нашем Крюковском рынке, и клюква там стоит те же 250 рублей за кг.

    Еще я купила 5 штук красивых яблок по 30 руб. за кг.
    А у нас такие же по 80.
    Яблоки я наполовину съела на теплоходе, а наполовину привезла домой.
    Купила я их исключительно из-за красоты.

    Вот он, центр города.




    Это не фото кривое, а фонарный столб!



    Немного новостей о республике Марий Эл, на территории которой находится наш город.
    05 октября 2018 г.
    Мосгорсуд до 13 января продлил срок ареста бывшему главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову, обвиняемому во взяточничестве.
    РИА Новости



    А еще в Козьмодемьянске работает завод «Потенциал» — занимается производством электроустановочных изделий российского производства под маркой Schneider Electric. Завод производит каждую третью розетку или выключатель, проданную в России.
    А компания, в которой я работаю, партнер Schneider Electric. Так что эта тема с розетками мне близка )).

    Стемнело.



    Теплоход Карл Маркс на причале города Козьмодемьянска.



    Рынок на причале.



    Сделав это фото, я пошла в каюту пробовать яблоки.

  11. 14 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  12. #27
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Быстро они яму зарыли и ограждение убрали, молодцы

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  14. #28

    По умолчанию

    Я сначала хотела написать отзыв по пунктам то, что понравилось, и то, что не понравилось мне в этом круизе.
    Думала, напишу листик формата А4, и все.
    Но нет, развела, как всегда ((.
    Фотографий я делаю мало, и даже это небольшое количество я склонна удалять через некоторое время.
    Потому что я думаю, что фотография живет то мгновенье, когда ты ее делаешь.
    Я говорю исключительно про свои фотографии.
    Поэтому у меня традиционно мало фоток из круизов, да и из любых путешествий.

    После обеда и саксофона подплываем к Чебоксарам, и я очень волнуюсь. Меня встречает двоюродный брат Игорь со своими дочками, и мы вместе поедем в Новочебоксарск в гости к моей тете Раечке, с которой я не виделась с 2013 года.





    Видите, какая погода у нас была всю дорогу?





    Встреча теплохода.



    Встреча с братом.



    И нисколько мы с тобой не постарели,
    Только головы немного побелели.
    Откружат и отпоют своё метели,
    Снова будет, будет снова звон капели.

  15. 17 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  16. #29

    По умолчанию

    Нет ничего скучнее чужих программок из круизов.

    Но тем не менее, взгляните. Посмотрите, что здесь есть про приветствие и торжественное отплытие? Где оно будет, т.е. где праздник будет? Я зачитала эту программку до дыр. Но ничего не увидела. Потому что в ней нет этого пункта. Когда на 3 день круиза мне сказали, что оказывается было и представление команды, и торжественное отплытие, я очень расстроилась. И отлично, что я узнала об этом именно на 3 день, потому что расстраиваться было поздно, и расстройство было мгновенным, всего на минуту. И опять все нормально.

    Ну хорошо, вы объявляли это по радио, что надо собраться в зале во столько-то. Но тогда скажите при заселении 2 слова "включите радио", и я бы включила. Потому что я исполнительная и законопослушная. Но никто ничего не сказал. И я не стала включать радио, потому что радио я слушаю только в чужих машинах. Но даже при включенном радио я могла пропустить объявление, тогда, когда искала кипяток, тогда, когда гладила рубашку, чтобы переодеться к ужину и наконец-то снять с себя то, в чем ехала в утренней Ласточке. И я честно вышла на палубу в 18.40. Объявлений не было. Или не было слышно.

    Я впервые была на теплоходе Карл Маркс, и мне разумеется очень хотелось посмотреть и на директора круиза, и на капитана. Интересно было. Но я решила, что наверное на теплоходах Созвездия это все как-то иначе проходит, и нет торжественного представления и праздника при отправлении. Подумала, мало ли какие бывают порядки на теплоходах. За ужином я знакомилась с соседями (с теми, которые пришли со своей бутылкой), и тоже не стала спрашивать о том, кто капитан и кто директор, потому что мы общались про другое, запоминали как кого зовут, кто откуда приехал, обсуждали меню и экскурсии.

    И вот странно, ведь понятно, что на теплоходе все стараются, это видно. Но почему же такой результат? Вот, к примеру, ты печатаешь программку, уже сотый раз за навигацию. Делаешь копировать-вставить. И неужели не думаешь, что ты пропускаешь самый первый пункт - приветствие капитана и торжественное отплытие? В 19-00 я прослушала "Прощание славянки" вместе с туристами из люкса напротив, которые тоже стояли рядом со мной и не знали, что надо было идти в зал, чтобы увидеть капитана, директора круиза и запустить шарики в небо. Кстати, такой зал я встретила впервые, потому что на теплоходах такого проекта я не ходила, исключение - Валерий Чкалов на Енисее. Но там, по-моему, зала не было.


  17. 12 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  18. #30
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плышевская Татьяна Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, взгляните. Посмотрите, что здесь есть про приветствие и торжественное отплытие? Где оно будет, т.е. где праздник будет? Я зачитала эту программку до дыр. Но ничего не увидела. Потому что в ней нет этого пункта. Когда на 3 день круиза мне сказали, что оказывается было и представление команды, и торжественное отплытие, я очень расстроилась. И отлично, что я узнала об этом именно на 3 день, потому что расстраиваться было поздно, и расстройство было мгновенным, всего на минуту. И опять все нормально.

    Ну хорошо, вы объявляли это по радио, что надо собраться в зале во столько-то. Но тогда скажите при заселении 2 слова "включите радио", и я бы включила. Потому что я исполнительная и законопослушная. Но никто ничего не сказал. И я не стала включать радио, потому что радио я слушаю только в чужих машинах. Но даже при включенном радио я могла пропустить объявление, тогда, когда искала кипяток, тогда, когда гладила рубашку, чтобы переодеться к ужину и наконец-то снять с себя то, в чем ехала в утренней Ласточке. И я честно вышла на палубу в 18.40. Объявлений не было. Или не было слышно.
    Как будто Вы в первый раз в круизе - давно пора уже знать такие тонкости
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Необычный круиз выходного дня на теплоходе Михаил Кутузов с 7 по 9 сентября 2018
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 19:46
  2. Закрытие навигации "До новых встреч" 30.10.-02.11.15 на теплоходе "Карл Маркс"
    от Angel в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 18:34
  3. [по реке] Мини круиз из Ярославля вниз на теплоходе Карл Маркс
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 22:48
  4. [по реке] Т/х Карл Маркс в Тверь.
    от Cisne в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 15:59
  5. Карл Маркс. 08 сен 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 00:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •