Тема: Песенка короткая, как жизнь сама. На теплоходе Карл Маркс 28-30 сентября 2018

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50
  1. #11

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Про мыло. Побывала точно в такой ситуации с "Лунной сонатой". Проглядывается системность... Но проводила эксперимент 2 дня в ожидании налива. Рейс должен был быть длиннее. Давала шанс , которым не воспользовались. Пришлось просить.
    Но в мае на "Чапаеве" было все по другому: на пять с плюсом! Как я понимаю, старая школа. Спасибо им

  2. 9 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Я работаю логистом в небольшой компании. В день у меня бывает от 50 до 100 звонков, так вот исторически сложилось. Мало того, я сижу в т.н. open space. Наверное, поэтому я люблю тишину. Да, еще я не люблю, когда за меня выбирают что мне слушать. Особенно я ненавижу чужой выбор музыки. Музыка- это все настолько индивидуально, тонко. Почти всегда на теплоходах звучат различные разлюли, а я например, люблю Диану Арбенину.

    Поэтому у меня всегда выключено радио в каюте, я не люблю посторонней информации. Я еду отдохнуть от нее. И мне выключенное радио никогда не мешало жить в ритме теплохода, успевать на все экскурсии и мероприятия. Просыпаться вовремя и засыпать, когда я хочу. Потому что, ура, есть программка! В которой обычно есть весь распорядок, я к этому настолько привыкла, привыкла, что программка никогда меня не подводила. И да, я знаю, что даже если в каюте выключено радио, при каких-либо тревожных ситуациях есть принудительное вещание. Оно есть на Репине, на Булгакове. Наверняка это принудительное вещание есть и на Карле Марксе. Должно быть. Ведь этого требует безопасность пассажиров. И я нигде не подписывала обещание держать радио в каюте включенным.

    Завтра я выложу программку этого круиза. А пока напишу, что программка начиналась 28 сентября с 19-00. И нигде не было указано, что еще до 19-00 было представление команды и торжественное отплытие в рейс. Которое я конечно пропустила, потому что читала программку. Блин, товарищи, вы напишите в программке в следующий раз., торжественное представление в 18.45, или во сколько там оно было?
    Т.к. я читала блог Соснина, и форумы тоже читала, правда по диагонали, но не суть, я твердо знала, что бортовок на теплоходах ИФ нет. И считала, что надо просто выйти на палубу и посмотреть на отплытие.
    Мы строим в подъезде пандус, когда в нем есть хотя бы один человек с инвалидностью. Это правильно, ведь он такой же человек как и мы все.
    Да, у меня выключено радио. Пишите! Я такой же человек! И хочу знать, что происходит на теплоходе.

    Я вышла на свою среднюю палубу в 18.40 и стала ждать отплытия, и я такая была не одна. Рядом стояли еще несколько туристов. Мы дождались 19-00 и отошли под "Прощание славянки" и еще одну прекрасную мелодию. Никаких других звуков и объявлений о торжественном отплытии и представлении команды в центре средней палубы было не слышно. Не знаю, были такие объявления или нет. Я даже спросила у этих попутчиков об этом, но они, как и я, не знали о представлении команды и не слышали таких объявлений.

    Кто в этом круизе директор, и кто капитан теплохода я узнала в последний день круиза. Специально подошла на ресепшен и спросила про директора круиза. В принципе, мне это было не важно, потому что на теплоходе был порядок, все работало, все было нормально.


  4. #13

    По умолчанию

    Теплоход "Карл Маркс" остался в истории. Я, собственно это пишу для теплохода "Северная сказка". Который претендует на повышенный класс, на нем будут балконы, и, может и еще какие-нибудь улучшения будут там.

    Ну ведь это элементарно, сообразить, что при такой холодной погоде и таком дожде, как в тот день, когда я садилась на теплоход, не надо наливать холодный компот. А лучше налить горячий чай. Это ведь на поверхности лежит. Я сравниваю с Булгаковым. Там такой компот или морс наливали в жару. А в холод предлагали чай. Стоял такой же столик. На нем стояли термосы, одноразовые кружки и пакетики с зеленым или черным чаем.
    А здесь, +7, дождь, а наливают холодный компот. Компот, безусловно вкусный и хороший. Я выпила, естественно. И такая забота безусловно приятна. Но вот чуть-чуть это все не дотягивает до того, к чему я привыкла, и считала как бы само собой разумеющимся в последние несколько лет.

    С одной стороны, мне понравилась работа директора круиза. Вроде бы никаких нареканий, и все нормально. Но опять но. Ни разу за все эти 2 дня и 3 стоянки, возвращаясь на теплоход, меня не встретил улыбкой ни один сотрудник теплохода, из тех, которые работали на ресепшен. Да вообще никто не встретил! Карточки гостя, или как еще назвать эти номера, просто было выложены на стойке, подходи и бери. Ключи сдавать было не надо, сдавала я только карточку. А после экскурсии без всяческих приветствий забирала. В глубине кабинетика за стойкой ресепшена я видела спину Галины, которая сидела, видимо за компьютером и работала, и это все! Ни здрасьте, ни как погуляли, как погода? Даже на бывшем лоукостере "Княжна Анастасия" на ресепшене всегда встречали с экскурсии. Улыбались и здоровались. А здесь, как будто так и надо! Пришла, ушла, никого не волнует. Но ведь респшен визитная карточка теплохода в частности, и компании в целом! Одежка, по которой встречают. А тут никто не встречал, за исключение дня заселения. Заселили нормально, быстро, улыбались, все объяснили и угостили компотом.

    На второй день, я шла мимо стойки и увидела стопку каких-то рекламок. Подошла и только протянула руку и хотела взять, т.к. привыкла, что на ресепшен выкладывают бесплатные карты, различные программки и рекламу компании, как получила окрик "Не берите, вам такую принесут в каюту!". Это вообще как? Ни в какие рамки не укладывается! Я в ответ сказала "Здравствуйте". Тогда сотрудник теплохода, по-моему Галина, тоже наконец-то что-то сообразила и ответила "здравствуйте". Короче, это все такой дремучий совок, от которого я уже отвыкла.

    И это при том, что повторюсь, каюта отличная, еда вкусная, экскурсии интересные, теплоход хороший, и саксофонист прекрасный.

    Товарищи инфофлотовцы, наберите в яндексе работа респшена, ну почитайте! Есть стандарты, и все давно описано, как надо, это не бином Ньютона.
    Я вот сейчас погуглила, думаю, может мои требования чрезмерны? Нет, они совершенно обычны. Вот к примеру, что пишут: "Внимание к каждому клиенту при режиме многозадачности – самое сложное в работе сотрудника ресепшен. Если одновременно один клиент рассчитывается, приходит новый клиент и звонит телефон – что делать в первую очередь? Все правила обслуживания, приоритеты, отвечать на звонок или продолжать обслуживать гостя, обязательно прописываются в стандартах обслуживания. Все нестандартные ситуации проговариваются до того, как возникнут.

    Это только одна какая-то статейка. Но наверняка есть и пособия специальные. Я вот, если чего не знаю, пытаюсь почитать, разобраться, люблю учиться. С удовольствием получила бы 2 высшее, но денег не хватает на него. В последний день круиза я поговорила с Галиной, рассказала про то, что мне показалось неприятным, не соответствующим высоким стандартам, на которые претендует Созвездие. Галина выслушала с вниманием, адекватно все восприняла, и даже извинилась. И мне была очень приятна такая хорошая реакция на мои замечания. Молодцы!

  5. 19 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  6. #14

    По умолчанию

    Как бы доходчивей объяснить свою позицию. Многим, по-моему кажется, что главное в круизе совсем не то, как тебя встретили с экскурсии. Типа, есть же Река. В ответ перескажу слова Зиновия Гердта, которые я услышала как-то в интервью. Он говорил про то, что курицу очень не удобно есть ножом и вилкой, но мы, тем не менее, едим. Потому что воспитанные люди пользуются ножом и вилкой. Это цивилизованно, а есть руками не цивилизованно. Надо принимать душ 2 раза в день и чистить зубы. Это аксиома. И надо здороваться. Эти ритуалы помогают "не завыть на луну". А уж на флоте, который весь состоит из четкости и пунктуальности, тем более надо выполнять т.н. ритуалы воспитанного человека.

  7. 12 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  8. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плышевская Татьяна Посмотреть сообщение
    Товарищи инфофлотовцы, наберите в яндексе работа респшена, ну почитайте! Есть стандарты, и все давно описано, как надо, это не бином Ньютона.
    Добрый вечер, Татьяна! Я бы всё-таки некоторые явные огрехи Карла Маркса на стал бы распространять на весь Инфофлот-Созвездие. В этом году я ходил на Солнечном Городе и Некрасове. Там и улыбки были приветливые на рецепшн. И чай горячий в холодную погоду на входе. На Некрасове мне даже улыбались, когда я принёс им стыренный нами 2ой ключ от каюты, через неделю после окончания круиза. Сказали: давайте с нами ещё в круиз, такие туристы нам нужны.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #16

    По умолчанию

    Добрый )). Да я не распространяю )). Может Созвездие и не претендует на высокие стандарты, а уже их соблюдает на других теплоходах. А вот Северная сказка точно претендует. Да, наверное на других теплоходах Созвездия не так. Да и теплоход Северная сказка подтянется наверняка, судя по тому, как меня выслушали в последний день. Наверное, им просто не хватает еще сотрудников, поставить 2 человек на ресепшен, чтобы встречали с экскурсий.

    Я уже в первый день поняла, что у теплохода Карл Маркс стиль другой, теплоход отличается от Булгакова стилистически очень сильно. Как небо и земля. При этом оба хорошие )). Это как толпа в метро г. Санкт-Петербурга отличается от толпы в метро г. Москва, лица отличаются. У Маркса такой более сдержанный, питерский такой стиль. И на Марксе совсем другой контингент был, чем на Булгакове. Я думаю, руководители Инфофлота/Созвездия знают свою целевую аудиторию, и подстраиваются под нее. Если бы пересадить "булгаковские люксы" на Маркс, то моментально бы и ресторан исправился, и появился бы бармен с тележкой напитков во время ужина, а на рецепе девушки улыбчивые появились бы, и в программке написали бы про мероприятие, которое было перед отплытием.

    Мне недостатки не помешали провести эти 2 дня в счастье, потому что в главном для меня круиз состоялся. Но соотношение цена-качество в этом круизе для меня было провальным, конечно.

  11. 11 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  12. #17
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Плышевская Татьяна, жалко, что теперь я уже не смогу сказать вам - сходите на Бенуа - там присутствовало все, о чем вы пишете, атмосферу создает команда во главе с ДК, Марксу пока это не удается

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  14. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Плышевская Татьяна, жалко, что теперь я уже не смогу сказать вам - сходите на Бенуа - там присутствовало все, о чем вы пишете, атмосферу создает команда во главе с ДК, Марксу пока это не удается
    Атмосфера была нормальная )). Мне любая нормальная, когда с таким саксофоном )). Соседи по столу были идеальные, веселые. Из всех этих мелочей я уже не делаю проблемы, перегорела, так сказать. Раньше графиня изменившимся лицом бежала пруду на ресепшен, теперь сразу в бар, заливать горюшко )).

    Про бар и ресторан завтра, а то смешались в кучу кони, люди, ресепшен с компотом )).
    Т.к. с отпусками у меня не очень, 2 недели тока летом, и пока планы не сформировались. Хочется на море, на Балтийское. Из круизов хочется куда-нибудь туда, подальше, чтоб не из Москвы. Круизы я люблю недлинные, неделя максимум. Бенуа очень жаль, бывают незаменимые люди. Нового дк на Бенуа будут сравнивать со старым, сложно ему будет.

  15. 13 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  16. #19

    По умолчанию

    Так-с, немного дождика из Нижнего Новгорода. Разбавим московский солнечный октябрь дождливыми урбанистическими пейзажами. Это я перед посадкой на теплоход гуляла 3 часа под дождем, здорово было! Город красивый, погода моя, одета тепло, вот только пальто промокло все равно. Особенно рукав и низ. Зато я увидела все, что хотела. Погуляла замечательно, до сих пор вспоминаю эту свою прогулку. К прогулкам в одиночестве пристрастье, и все такое.



    Минин и Пожарский, копия московского памятника, автор Церетели, 2005 год.



    Город опутан проводами.





    Это я Кремль обхожу не с той стороны. Чтобы по крутой лестнице не подниматься.



    Все, я на Покровской, и Воспоминание безмолвно предо мной свой длинный развивает свиток.









    Все побежали, и я побежал.



  17. #20

    По умолчанию

    Господи, я уже так давно пишу про свой двухдневный круиз, а все еще в Нижнем Новгороде! Кошмар какой-то, все никак не выберусь из этой ленты Мебиуса.

    Внутри Кремля. Это я иду по сокращёнке на Рождественскую, поесть. Потому что мне один старый знакомый посоветовал именно там перекусить, ведь на Покровской едят одни лохи. То есть, хотела сказать, туристы )). На Рождественской тоже едят туристы, но там их поменьше, вроде бы.











    Поела в шикарном баре. Отличное место! Вкусно, цены более чем нормальные, и, повторюсь, очень вкусно. В такую погоду мне надо было чтобы без церемоний, без ужимок, чтобы сразу же налили. И бармен угадал, как они всё угадывают, не знаю. Сразу, не дожидаясь, пока я что-то выберу, да и вообще, сяду на место, он с порога предложил глинтвейн. О, как же я обрадовалась! И пока я ждала свои блюда, я потихоньку согревалась, наблюдая за работой бармена, за его неуловимыми приемами, за жонглированием. По-моему, место молодежное, но мне это не помешало. Я себя прекрасно ощущаю среди детей )).



Похожие темы

  1. [по реке] Необычный круиз выходного дня на теплоходе Михаил Кутузов с 7 по 9 сентября 2018
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 19:46
  2. Закрытие навигации "До новых встреч" 30.10.-02.11.15 на теплоходе "Карл Маркс"
    от Angel в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 18:34
  3. [по реке] Мини круиз из Ярославля вниз на теплоходе Карл Маркс
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 22:48
  4. [по реке] Т/х Карл Маркс в Тверь.
    от Cisne в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 15:59
  5. Карл Маркс. 08 сен 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 00:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •