Тема: Пермь - Ахтуба - Пермь на "Маяковском"

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Да, в круизе "Ярославль-Углич-Ярославль", вещи уехавших в Москву туристов - сложили в носовом читальном салоне "Михаила Кутузова", и закрыли его на 2 дня. А в их прибранные каюты - запустили новых туристов, на 2 дня.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Эх, Рома, точно!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #33

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Угу)) А мы - как поднялись на "Кутузова" 7 сентября, так и сошли с него - только 28 сентября, уже в Перми (посетив и Астрахань по дороге). Мы ходили на "Кутузове" и раньше, а на 2018 - купили на него 4 небольших круиза: "Ярославль-Углич-Пермь", "Ярославль-Казань", "Казань-Пермь" и "Пермь-Казань". Но в Перми мы выяснили, что появилась 1 отказная каюта до Астрахани на нижней палубе. Вот и взяли ее. Давненько я не бывал в таких длительных круизах - с самого конца 1980-х, когда мне довелось сходить в 2, почти месячных похода на "ОМиках", от МДРП...
    Вот так мы и побывали 3 раза в Перми.
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 17.10.2018 в 01:57.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #34
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    а на 2018 - купили на него 4 небольших круиза: "Ярославль-Углич-Пермь", "Ярославль-Казань", "Казань-Пермь" и "Пермь-Казань". Но в Перми мы выяснили, что появилась 1 отказная каюта до Астрахани на нижней палубе. Вот и взяли ее. Давненько я не бывал в таких длительных круизах
    Ого, вот это да - сколько раз у Вас Пермь была
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  9. #35

    Регистрация
    30.04.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Бросаем последний взгляд на Ахтубу, вот так она выглядит без туристов. Немного грустно, как никак экватор путешествия пройден.











    Утро прибытия в Волгоград было просто трешем для туристов, честно говоря (для меня - определенно). Завтрак в 6 утра в отпуске - это нечто. Ну да ладно. Дальше нас ждала высадка на берег посредством теплохода ОМ. Причем завтрак второй смены по времени совпадал с посадкой на ОМик. Судам было запрещено причаливать к речному вокзалу, так как там располагалась фан-зона ЧМ. Какая опасность от круизного судна, подошедшего, высадившего туристов за 15 минут и ушедшего на рейд - не понимаю. Зачем было устраивать клоунаду с ОМиками.... Набилось туда тьма народу, мы сразу заняли козырные места на корме и любовались красавцем-лайнером, когда его обходили. Одновременно с нами в Волгоград пришел "Константин Коротков" (на заднем плане).










  10. #36

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H O--O K Посмотреть сообщение
    Я не тот человек, который может дать объективную оценку (так как на теплоходе отдыхаю не ради этого, нужно смотреть правде в глаза - за развлечениями надо выбирать другой вид отдыха), но если вкратце, то....

    Дневные программы (на них я бывал больше) были посвящены темам музыки, танцев и поэзии. Сергей Толстиков показывал свои постановки, коллеги ему помогали, все получалось в высшей степени качественно и талантливо, на мой взгляд. Чего не хватало - это может быть некой позитивной темы, представления в основном для публики более возрастной (тут в точку). Была музыка живая (боюсь соврать, не разбираюсь в духовых инструментах, но представлены были они). Я считаю многое поменялось к лучшему, они стали ходить с профессиональными артистами на борту.

    Вечерние программы по стандарту Волга-Волга. Заглядывал, но не участвовал, критиковать не буду - но формат не мой.

    Цитата Сообщение от H O--O K Посмотреть сообщение
    "С форума камского флота"
    Спектакли Сергея Толстикова были очень интересны и хорошо поставлены. Ходили с удовольствием. Вообще (буду использовать терминологию Волга-Волга) штаб круиза нашего рейса был довольно сильным. Ребята - молодцы. Да простят меня наши форумчане - поклонники Светланы Анатольевны за следующие слова. Считаю, что она - причина застоя в арт-направлении Волга-Волга. Ребята выкручиваются только благодаря своему таланту и некоторым ярким номерам. Но единого вектора развития абсолютно нет. Все остальное - как было 5 лет назад, так и есть. Светлана Анатольевна отлично подходит на роль именно директора круиза, должность менеджера. Но от развлечения туристов и культурной программ на борту её нужно отдалять. Чисто моё мнение, без обид. Не претендую на правоту, может чего и не понимаю.
    Не зря у "Кама Тревел" это разные два человека - ДК и Руководитель творческой группы. И, при всем моём не очень позитивном отношении к личности Ии Николаевны Шабердиной, я считаю, что она образец и непревзойденный лидер в этой области на камском флоте. То, что она делает на "Минине" - вне конкуренции, это высший класс. Её трудами "Минин" стоит на голову выше всех. Конкурентов по профессионализму, слаженности работы, разнообразию репертуара у него на камском флоте нет.
    Да, интересное замечание.... Про ДК.
    Хотя я тоже считаю, что на теплоходе желательна "отдельная" должность руководителя арт-бригады (арт-директора), НО....
    Не факт, что отсутствие должности "арт-директора" на теплоходе является причиной того, что культурно-развлекательная программа на борту организована не лучшим образом.
    Как и присутствие арт-директора вовсе не гарантирует качество этой самой программы.
    В этом году я ходил в круиз на теплоходе "Фёдор Достоевский", того же 301 проекта, как и "Маяковский", также "приписанный" у Перми... Но туроператор у него - Самарский "Спутник-Гермес".
    туристическая бригада там из Самары
    Там есть и директор круиза, и арт-директор. Но, несмотря на это, программа для туристов на борту тоже организована, по мнению части туристов, не самым лучшим образом... Нет, она неплохая, есть хорошие артисты, интересные вечерние и дневные программы, но тоже создаётся впечатление, что всё держится, скорее, на мастерстве артистов, чем на чёткости составления культурно-развлекательной программы. Возможно, это и обманчивое впечатление....
    А есть теплоходы, где ДК руководит, в т.ч. и арт-бригадой, а программа на них интереснее, например, у компании "ВодоходЪ" - это команда Симуковой Елена Александровны, директора круиза до этого года - теплохода "Семён Будённый", а с этого года - теплохода "Сергей Кучкин".
    И программа там, как мне кажется, интереснее, лучше составлена и организована....
    ....Возможно, это зависит и от сотрудников в офисах туроператоров, которые работают над вышеуказанной программой.....


    Цитата Сообщение от H O--O K Посмотреть сообщение
    ............Утро прибытия в Волгоград было просто трешем для туристов, честно говоря (для меня - определенно). Завтрак в 6 утра в отпуске - это нечто. Ну да ладно. Дальше нас ждала высадка на берег посредством теплохода ОМ. Причем завтрак второй смены по времени совпадал с посадкой на ОМик. Судам было запрещено причаливать к речному вокзалу, так как там располагалась фан-зона ЧМ. Какая опасность от круизного судна, подошедшего, высадившего туристов за 15 минут и ушедшего на рейд - не понимаю. Зачем было устраивать клоунаду с ОМиками....
    Ну, ранний подъём и завтрак в круизах - не редкость.
    Переправа на берег посредством другого небольшого теплохода - тоже бывает 9хотя, действительно, какой смысл в данном случае, но, видимо, таковы были требования безопасности).
    А вот совпадение времени завтрака и высадки на берег - это, действительно, "треш"!...
    Последний раз редактировалось glasniy; 16.10.2018 в 19:56.

  11. 7 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  12. #37

    Регистрация
    30.04.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Далее был сам город-герой Волгоград. Фотографий много не буду выкладывать, все форумчане прекрасно знают все и не раз были там.
    Чего поразило, так это поведение ВЗРОСЛЫХ родителей тех отпрысков, которые пускали "лягушек" (камни, прыгающие по воде) на мемориале "Слезы матери" и бегали по "газончику". Поведение данных взрослых особей было шоковым, так как они не запрещали им ничего и не объясняли им как правильно себя вести в подобных местах и что это за "газончик".



















Похожие темы

  1. [по реке] Теплоход "Фёдор Гладков", Пермь - Санкт-Петербург - Пермь 09-27.07.2013
    от Человек-теплоход в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 00:44
  2. [по реке] Круиз на теплоходе "Козьма Минин". Пермь-Казань-Пермь. 19.07.2015
    от H O--O K в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 22:50
  3. [навигация 2013] т/х "Федор Гладков". Пермь - Ростов-на-Дону - Пермь
    от Red doc в разделе Репортажи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:32
  4. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01
  5. [по реке] "Козьма Минин", Пермь-Казань-Астрахань-Пермь, 08.08-21.08.2011
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •