Тема: Пермь - Ахтуба - Пермь на "Маяковском"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37
  1. #21

    Регистрация
    30.04.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    А подробнее можете рассказать о культурно-развлекательных программах для туристов? Дневных и вечерних.....
    Я не тот человек, который может дать объективную оценку (так как на теплоходе отдыхаю не ради этого, нужно смотреть правде в глаза - за развлечениями надо выбирать другой вид отдыха), но если вкратце, то....

    Дневные программы (на них я бывал больше) были посвящены темам музыки, танцев и поэзии. Сергей Толстиков показывал свои постановки, коллеги ему помогали, все получалось в высшей степени качественно и талантливо, на мой взгляд. Чего не хватало - это может быть некой позитивной темы, представления в основном для публики более возрастной (тут в точку). Была музыка живая (боюсь соврать, не разбираюсь в духовых инструментах, но представлены были они). Я считаю многое поменялось к лучшему, они стали ходить с профессиональными артистами на борту.





    Вечерние программы по стандарту Волга-Волга. Заглядывал, но не участвовал, критиковать не буду - но формат не мой. Хотя нет. Участвовал в одной программе, связанной с именинниками. У дочери во время круиза был ДР. Эта программа очень понравилась, Константин Новиков просто стендап там устроил нехилый. Реально смеялся, было очень остроумно все сделано. Ну и душевно, подарили сувениры именинникам, поздравили. В баре потом разрезали торт на всех. В общем молодцы.



    ---------- Добавлено ----------

    "Углич" с кормы.





    А вот в этом месте я провел значительное время в круизе. Очень уютное место, нет кругового прохода, туристы тут не ходят. Курить здесь запрещено, только с противоположного борта. Ветер тоже редко застигает в этом месте - видимо, геометрия корпуса такая. Столик и стулья здесь практически всегда были свободны. Идеальное место для палубных посиделок с кружечкой пива (бар рядом).




  2. #22

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H O--O K Посмотреть сообщение
    Я не тот человек, который может дать объективную оценку (так как на теплоходе отдыхаю не ради этого, нужно смотреть правде в глаза - за развлечениями надо выбирать другой вид отдыха), но если вкратце, то....
    .................................................. .....
    Дневные программы (на них я бывал больше) были посвящены темам музыки, танцев и поэзии. Сергей Толстиков показывал свои постановки, коллеги ему помогали, все получалось в высшей степени качественно и талантливо, на мой взгляд. Чего не хватало - это может быть некой позитивной темы, представления в основном для публики более возрастной (тут в точку). Была музыка живая (боюсь соврать, не разбираюсь в духовых инструментах, но представлены были они). Я считаю многое поменялось к лучшему, они стали ходить с профессиональными артистами на борту.
    .................................................. ........
    Вечерние программы по стандарту Волга-Волга. Заглядывал, но не участвовал, критиковать не буду - но формат не мой. Хотя нет. Участвовал в одной программе, связанной с именинниками...................................... ..
    Да оценивать я и не прошу.... Спасибо за информацию....

    Цитата Сообщение от H O--O K Посмотреть сообщение
    А вот в этом месте я провел значительное время в круизе. Очень уютное место, нет кругового прохода, туристы тут не ходят. Курить здесь запрещено, только с противоположного борта. Ветер тоже редко застигает в этом месте - видимо, геометрия корпуса такая. Столик и стулья здесь практически всегда были свободны. Идеальное место для палубных посиделок с кружечкой пива (бар рядом).
    Это на носу шлюпочной палубы? Почему там нет кругового прохода?

  3. 5 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  4. #23

    Регистрация
    30.04.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy
    Это на носу шлюпочной палубы? Почему там нет кругового прохода?
    Это корма шлюпочной палубы. Там у всех 301 на сколько я знаю прохода нет, служебная зона.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо H O--O K за это полезное сообщение:


  6. #24

    По умолчанию

    На теплоходе "Нижний Новгород" проект 301 по шлюпочной и средней палубе можно было гулять по кругу , ничего не было закрыто. Закрыт был вход в рубку на солнечной палубе.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


  8. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    На теплоходе "Нижний Новгород" проект 301 по шлюпочной и средней палубе можно было гулять по кругу , ничего не было закрыто. Закрыт был вход в рубку на солнечной палубе.
    У Водохода у нескольких чемоданов есть доступ на корму шлюпочной палубы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #26

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H O--O K Посмотреть сообщение
    Это корма шлюпочной палубы. Там у всех 301 на сколько я знаю прохода нет, служебная зона.
    На "Достоевском", например, есть проход по всей шлюпочной палубе, в т.ч. и через кормовую часть...
    IMG_5887.jpgIMG_5888.jpg

  11. 5 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  12. #27

    Регистрация
    30.04.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Вечереет. За бортом пейзажи уже южные.





    "Ставр"








    Волгоград мы миновали следующим утром. Сделали остановку на то, чтобы высадить туристов, которые отправлялись на базу отдыха «ЛевБерДон» на Дону. Разбудили меня винты ОМика, забиравшего туристов с Маяковского. Он пришвартовался как раз таким образом, что винты оказались на уровне нашей каюты. Я всегда предполагал, что на время отсутствия туристов, их каюты никому не передаются и они могут не собирать все вещи. Но у «Волга-Волга», так поставлены продажи, что они умудрились продать народу из Волгограда однодневные туры до Ахтубы и туристам необходимо было на время отсутствия на борту полностью покинуть каюты со всеми вещами. Это оставляло много проблем тем, кто уезжал на базу отдыха. Кому-то удалось договориться с соседями, чтобы они сохранили вещи на полтора суток. Думаю, что у них все данные обстоятельства были прописаны в договоре. Но я был весьма удивлён )). У наших соседей реально на полтора дня сели другие люди. Ну а мы отправились дальше по направлению к Ахтубе.


    Продолжаем путь вниз по Волге.


    Омский-107











    Волгонефть-210





    Отдыхающие на берегу











    Пришли в Ахтубу. Ахтуба порадовала идеальной погодой. Было жарко, 34 градуса, но на небе была легкая облачность с дымкой. Это позволило очень хорошо искупаться без риска сгореть на солнце. Особенно волновались по этому поводу за детей.










  13. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H O--O K Посмотреть сообщение
    Волгоград мы миновали следующим утром. Сделали остановку на то, чтобы высадить туристов, которые отправлялись на базу отдыха «ЛевБерДон» на Дону. Разбудили меня винты ОМика, забиравшего туристов с Маяковского. Он пришвартовался как раз таким образом, что винты оказались на уровне нашей каюты. Я всегда предполагал, что на время отсутствия туристов, их каюты никому не передаются и они могут не собирать все вещи. Но у «Волга-Волга», так поставлены продажи, что они умудрились продать народу из Волгограда однодневные туры до Ахтубы и туристам необходимо было на время отсутствия на борту полностью покинуть каюты со всеми вещами. Это оставляло много проблем тем, кто уезжал на базу отдыха. Кому-то удалось договориться с соседями, чтобы они сохранили вещи на полтора суток. Думаю, что у них все данные обстоятельства были прописаны в договоре. Но я был весьма удивлён )). У наших соседей реально на полтора дня сели другие люди. Ну а мы отправились дальше по направлению к Ахтубе.
    Эту схему они давно применяют в основном в рейсах до Березников. Туристы выходят в Перми и их везут в санаторий в Усть-Качке вроде, а в их каютах балдеют "туристы выходного дня" по маршруту Пермь-Березники-Пермь.
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  15. #29
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    Эту схему они давно применяют в основном в рейсах до Березников. Туристы выходят в Перми и их везут в санаторий в Усть-Качке вроде, а в их каютах балдеют "туристы выходного дня" по маршруту Пермь-Березники-Пермь.
    У нас эта схема была Ярославль - Углич - Ярославль, а туристы из Ярославля уехали в Москву на 2 суток
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  17. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    У нас эта схема была Ярославль - Углич - Ярославль, а туристы из Ярославля уехали в Москву на 2 суток

    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Теплоход "Фёдор Гладков", Пермь - Санкт-Петербург - Пермь 09-27.07.2013
    от Человек-теплоход в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 00:44
  2. [по реке] Круиз на теплоходе "Козьма Минин". Пермь-Казань-Пермь. 19.07.2015
    от H O--O K в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 22:50
  3. [навигация 2013] т/х "Федор Гладков". Пермь - Ростов-на-Дону - Пермь
    от Red doc в разделе Репортажи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:32
  4. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01
  5. [по реке] "Козьма Минин", Пермь-Казань-Астрахань-Пермь, 08.08-21.08.2011
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •