Тема: Про круиз на т/х "Александр Бенуа"

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70
  1. #41

    По умолчанию

    Ох... Хорошо, что разделили треды. Славабогу, не зобанели )

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушакова, 1935 - 1940, даёт следующее определение:
    МОНА́Х, муж. (греч. monachos) - Член церковной общины, давший обет вести в монастыре аскетическую жизнь по установленным церковным правилам.
    Вы правы - виноват, выразился не верно.
    Имел ввиду, что знаменитый изограф, будучи монахом и живя по установленным правилам,
    сам службы все-таки не вел.
    Сорри...

  3. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  4. #43

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedechka06 Посмотреть сообщение
    Стоит церковь. Сразу виден уровень IQ
    Церковь и Вера это совершенно (хотела написать абсолютно, но как физик не принимаю это понятие) разные вещи.
    Церковь=аппарату (Олег сравнивает ее с аппаратом КПСС или любой другой партии). А Вера это состояние внутреннего убеждения, состояние принятия течения своей жизни и согласованности с ней.
    Учеба в МГУ как раз дает не только конкретные предметные знания, но и способность постигать и изучать самостоятельно явления и аспекты действительности вокруг самого себя, способность сомневаться в "очевидном", принимать окружающих людей и их мнения, чаще всего отличные от собственного, искать своих единомышленников.
    Ну и т.д.
    Естественно, эти возможности дает не только образование и указанный выше вуз, но и собственное мышление, воспитание и стремление понять не познанное еще.
    В процессе получения опыта от жизни в обществе, в т.ч. разнообразного образования и знаний, многие максималистические неприятия и суждения сглаживаются и корректируются.
    Как говорится, и это пройдет.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  6. #44
    Аватар для Катеринка
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedechka06 Посмотреть сообщение
    Ну а что "жаль"? Я сразу написал, что просто разные возрастные категории. В курилке - обсуждение внуков, а у меня и детей-то нет.
    Хорошо ещё, что хоть пенсионную реформу не обсуждали. Ну, или я не слышал.
    "Храм-храм-храм" - ну неужели я перед круизом не прошелся по всему маршруту и не прочитал всё в Википедии? Ну расскажите вы на экскурсиях о новом, прогрессивном. Открылся в вашем маленьком городе новый офис Яндекса (вдруг?)? Расскажите про него.
    А все эти церкви двенадцатых-девятнадцатых веков давно есть в цифровом формате, и всё о них написано в гораздо большем объеме. Скукотища.
    Федечка, а Вы в круиз поехали слушать чужие разговоры? Поверьте, молодые люди несут порой такой бред, что мало не покажется. И воспитанные старички со своими внуками в этом случае просто отдыхают. Вы присядьте где-нибудь в сторонке, да и наслаждайтесь прекрасными видами реки. В крайнем случае - наушники с любимой музыкой Вам в помощь))))
    В речных круизах с 1991 года

  7. 11 пользователей сказали cпасибо Катеринка за это полезное сообщение:


  8. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    23.09.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Ну понятно что про храмы написали уже 5 страниц. А что там еще такого неинтересного было в круизе? Может там еда была не та? Давайте обсудим не только положительные моменты круизного отдыха.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Grinii за это полезное сообщение:


  10. #46
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,253

    По умолчанию

    А чего Вы тут тролля кормите? Ну живет дитятко 36 лет, без семьи и склонности изучать культуру своей страны.
    Выбрал совершенно не тот теплоход. Ему бы "Две столицы" хотя бы... Или "Лунную Сонату".
    На "Бенуа" даже мне скучно. Теплоход для тех, кому откровенно деньги некуда девать. Зажравшихся туристов.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #47
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Сисой, что ж слово тролль то везде суют, никаких признаков троллинга в его словах нет.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #48
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedechka06 Посмотреть сообщение
    Про паломнический, думаю, понятно... Физфак МГУ и "паломнический" - слова не очень совместимые.
    Меня просто моментально оттуда экстрадируют.
    Хм. У меня в отделе как-то программист один работал. Выпускник МГУ, с красным дипломом. Кафедра ПМ. Так мало того, что он программист хороший, у него в Вашем возрасте еще и второе высшее было. Теологическое. Без пяти минут священник. Великолепный знаток русской культуры и истории. Никогда никому свою веру не навязывал, если спросишь - объясняет.
    Много чего интересного я от него узнал.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Сисой, что ж слово тролль то везде суют, никаких признаков троллинга в его словах нет.
    Рыбак рыбака видит издалека....Видите ли, я тоже программист.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #49
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,253

    По умолчанию

    Тем, кто не любит храм-храм-храм, несколько полезных советов, если уж Вы туда попали:
    1. В монастырях обычно вкусная выпечка. Стоит купить. А поскольку монастыри обычно строят на берегу озера/реки, можно просто посидеть посозерцать окрестности.
    2. В церковной лавке можно купить на самом деле интересную литературу. Например, перечень грехов для исповеди. И например, узнать, что чрезмерное утомление себя работой на проекте - грех. Заставлять подчиненных работать сверхурочно - тоже грех.
    3. Отличайте подвижников-священников в провинции от откормленных пастырей топовых храмов. Первым не грех и помочь - они выполняют функции не только попов, но и психологов, последней надежды отчаявшихся. Кто был в Гусевском Погосте, поймет, о чем я.
    4. Там, где сохранились надгробия, можно просто молча побродить. Все - в часовню Ксении Петербуржской - а Вы - по тропинкам. Много интересного узнаете. Особенно если еще и погуглить.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  18. #50
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Сисой, у троллинга есть четкие признаки , здесь они отсутствуют.

    ---------- Добавлено ----------

    Сисой, программирование тут вообще не причем.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 13:25
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 13:51
  3. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 21:42
  4. [по реке] "Александр Бенуа". 27-31 августа 2012. "Жечужины провинции"
    от serzhik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 14:04
  5. "Александр Бенуа". 12-17.09.2011. Фотокруиз с National Geographic
    от MIXCD в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •