Тема: Про круиз на т/х "Александр Бенуа"

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70
  1. #61
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    К счастью, не всем вбили в головы поповские идеи...
    но то, что советская власть сделала ему хорошую прививку против попов, искренне приветствую.
    Игорь Анатольевич, Вы опять путаете понятия...
    Вера в Бога - это одно, а церковный аппарат и некоторые служители культа - совсем другое!
    Впрочем, об этом уже здесь говорили...


    Цитата Сообщение от fedechka06 Посмотреть сообщение
    В курилке - обсуждение внуков, а у меня и детей-то нет.
    Хорошо ещё, что хоть пенсионную реформу не обсуждали. Ну, или я не слышал.
    Вот видите, fedechka06, Вы написали про ещё один вред, который наносит курение!


    Цитата Сообщение от fedechka06 Посмотреть сообщение
    "Храм-храм-храм" - ну неужели я перед круизом не прошелся по всему маршруту и не прочитал всё в Википедии?
    А зачем тогда вообще нужна путевая информация и экскурсии, если есть Википедия, в которой можно прочитать обо всём?
    Не хотите воспринимать "Храм-храм-храм" как объект культа - не воспринимайте, никто же Вас не заставляет этого делать! Воспринимайте как... Памятник архитектуры снаружи и художественный объект внутри (иконы, роспись потолка и стен, убранство).


    Цитата Сообщение от fedechka06 Посмотреть сообщение
    А все эти церкви двенадцатых-девятнадцатых веков давно есть в цифровом формате, и всё о них написано в гораздо большем объеме.
    fedechka06, тогда зачем Вы вообще пошли в круиз? Сидели бы дома за компьютером! Это обошлось бы Вам гораздо дешевле!




    Цитата Сообщение от fedechka06 Посмотреть сообщение
    Ну расскажите вы на экскурсиях о новом, прогрессивном.
    А Вам, fedechka06, нового и прогрессивного в Москве не хватает?


    Цитата Сообщение от fedechka06 Посмотреть сообщение
    Открылся в вашем маленьком городе новый офис Яндекса (вдруг?)? Расскажите про него.
    А что примечательного в новом офисе Яндекса (Гугла, Газпрома и т.п.)?
    И что про него рассказывать? Что для того, чтобы построить этот офис было снесено красивое и вполне крепкое здание начала ХХ века? Что офис рассчитан на 100 человек и оснащён по последнему слову техники? Что в этом офисе имеется конференц-зал на 200 человек; 4 помещения для принятия пищи с СВЧ-печками и кофе-машинами; а также 5 туалетов по 3 унитаза в каждом?

    Кстати, Вы в Москве были в офисе Яндекса? А в магазине и музее Яндекса?

    С Вашими запросами, fedechka06, нужно покупать индивидуальный тур!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #62
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedechka06 Посмотреть сообщение
    , было ужасно скучно и утомительно выслушивать на экскурсиях "Храм-храм-храм-музей-храм-храм-храм-музей". А на заключительном концерте - постоянный "Как здорово, что все мы здесь..."
    Давно и бесповоротно ВСЯ развлекаловка на борту мною посылается в пешее эротическое, туда же - конторы, которые не продают рейс без экскурсий. Это вопрос принципиальный. Хотя бы потому, что сам вполне уже в состоянии водить экскурсии по волжским городам.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #63
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Давно и бесповоротно ВСЯ развлекаловка на борту мною посылается в пешее эротическое....
    Если Вам не нравятся наши бортовки, попробуйте перед каждой из них зайти в бар....
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #64
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Если Вам не нравятся наши бортовки, попробуйте перед каждой из них зайти в бар....
    в смысле "ваши"? Если вы автор и продюсер - мои "поздравления"

  8. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #65

    По умолчанию

    Обычно, Храм, Церковь, Часовня начинаются после того, когда в жизни начинается ураган. Автору повезло, всё у него хорошо, пусть и дальше так будет.
    Ну, не понравилось автору, что в этом плохого?

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  11. #66

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    fedechka06, а так вообще чем в круизе занимались в свободное от экскурсий, развлечений и примема пищи время? За ноутом сидели в каюте?

  12. 4 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  13. #67
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Ну, не понравилось автору, что в этом плохого?
    Судя по тексту - не показали офис яндекса. Хотя что мешало его найти самостоятельно.
    Я не буду спорить с тем, что большинство исторических достопримечательностей, особенно севернее Нижнего Новгорода - церкви и редкие особняки. Российские города в массе своей были деревянными и горели весьма лихо. Поэтому за редким исключением до наших дней дошли каменные сооружения. По большей части - культовые сооружения.
    Парадокс в том, что "за бугром" та же канитель.
    Здесь беда в другом. Беда в том, что многие туроператоры навязывают пакет экскурсий и отказываются продавать путевку без экскурсий со словами: "Убрать экскурсии из стоимости не можем, вы можете на них не ходить". Более всего вывешивает именно такая позиция. Есть места, где без экскурсий (это опять же в большинстве своем монастыри) не пройти. Но таких мест - минимум.
    Кроме того, за редчайшим исключением экскурсоводы вряд ли расскажут сильно больше, чем написано в википедии или путеводителях. Еще хуже - когда из своей головы берут. Тут-то и "выплывают" на фасаде Саратовской консерватории имени Л. В. Собинова "поющие собаки, символизирующие музыкальность" (это цитата, если кто не понял - до сих пор забыть не могу сие). Слышать приходилось и другие перлы. Так же многие экскурсоводы дают информацию предвзято - этим часто грешат экскурсоводы на Валааме. Они, к примеру готовы сколь угодно поносить руководство СССР, но сказать, что 90% ценностей монастыря было вывезено в то время, когда Валаам был в составе Финляндии - ни-ни, разрыв шаблона.
    Есть, безусловно, отличные экскурсоводы. Но! Их мало, зачастую они работают самостоятельно и к ним редко обращаются операторы круизов. Приведу пример - Павел Алексеев, более известный в сети как Павел Перец (ссылка на его канал на ю-тубе). На канале есть примеры экскурсий, попадались и сторонние видеозаписи его экскурсий. Так же кто смотрил канал Д. Ю. Пучкова, мог там видеть ролики с участием Павла, посвященные весьма суровым моментам истории страны. С моей точки зрения - Павел является пример очень хорошего экскурсовода. Но опять же - таких единицы. А в массе - "поющие собаки".

  14. 9 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  15. #68
    Аватар для Тати
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    БАЛАШИХА/ВОЛГОГРАД
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Инициатор темы от души насмешил в самом начале... Про отсутствие темы в курилке о пенсионной реформе так вообще... Есть, конечно, часть туристов определенная... Они переживают за смены директоров круизов. Если директор не по душе им, то... в 2016 году я случайно, наматывая круги по палубе следом за мелким, катающимся на машинке, увидела целое собрание и услышала от группы энтузиастов мнение, что нынешнего директора "не то, что в директора, а и вообще близко к теплоходу подпускать нельзя"... какими там критериями это измеряется в мыслях, сознании, головах, фиг знает.. Мы туристы Вашего возраста и в сезон по 2-3 раза разной длительности ходим. Советую очень теплоходы типа "Пирогова" и "Свирского"... там действительно можно отдохнуть от души! Они хоть и считаются ну типа класса "эконом". Но там можно посидеть спокойно на палубах просто так без лишней информации, можно посидеть спокойно на палубах, наслаждаясь своим любимым напитком без укорительных взглядов, что ты сидишь там, можно "оторваться" вечером на дискотеке, которая работает до последнего танцора, а не до первого, укладывающегося спать туриста... В теплоходах крупных компаний тоже масса плюсов, но от того, о чем Вы написали (храмы, внуки и прочее) надо просто самоотстраняться, а виды по берегам рек они всегда прекрасны и успокаивают! Что с теплохода эконом-класса, что с теплохода крупных компаний... Да и возможность побывать в нескольких городах разных регионов за 3-21 день тоже огромный плюс таких путешествий.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Тати за это полезное сообщение:


  17. #69
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Тати, Ходите с компанией Волга - Волга, как я по нормальным ценам
    Последний раз редактировалось Леонид Белкин; 29.09.2018 в 22:45. Причина: Андроид
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  19. #70
    Аватар для Тати
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    БАЛАШИХА/ВОЛГОГРАД
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Спасибо. Я всякими хожу... совсем-то рекламой не будем заниматься, просто, как мне кажется, на этих теплоходах хорошо тем,кому не нужен "храм-храм-храм", пенсионная реформа и прочее... Но я о них не в плохом контексте говорю. Нет! Мне лично очень на них понравилось...
    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Тати, Ходите с компанией Волга - Волга, как я по нормальным человеком ценам, как я

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Тати за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 13:25
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 13:51
  3. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 21:42
  4. [по реке] "Александр Бенуа". 27-31 августа 2012. "Жечужины провинции"
    от serzhik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 14:04
  5. "Александр Бенуа". 12-17.09.2011. Фотокруиз с National Geographic
    от MIXCD в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •