Тема: Про круиз на т/х "Александр Бенуа"

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70
  1. #11
    Аватар для Julia
    Регистрация
    26.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    А я вот соглашусь ,кстати, про экскурсии. Я тоже устала от одного и того же на экскурсиях - храм такой,теперь сякой.Лучше ходить самим в городах, это я для себя такой вывод сделала. Учитывая то,что мы еще с детьми ,то им вообще надоело от одной церкви в другую ходить.Очень не большой выбор чего-то другого. Например в Угличе мы одни из совсем не многих выбрали экскурсию в ГЭС. Понравилось,особенно мужу- программисту И в Костроме- музей деревянного зодчества- тоже красивое место и всем нам понравилось. Остальное всё - исторические места с посещением храмов или монастырей. Проще ходить самим в городах ,если нет интересной экскурсии

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Julia за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Возможно вам просто не повезло. Далеко не во всех круизах делается упор на храмы и православие. Хотя согласен, такое бывает не редко.
    Вчера в Калязине с Тамарой очень понравилось, честное пионерское (да, был ).
    В-нулевых, конечно, погода не подкачала по сравнению с другими городами - ходил в футболке.
    Очень живая была экскурсия, хотя и с храмами, и со святым Макарием, но всё как-то современно. И про сегодняшнюю ситуацию в городе рассказала, и про то, как люди живут *сейчас*, и про колокольню показала кучу фотографий из своей коллекции, и рассказала все этапы восстановления - и что было, и что собирается быть, и что надо сделать (кроме дать денег - например, было упомянуто понятие "гидроизоляция"), и "бивень мамонта" в краеведческом музее есть, а не только непонятные технарю картины-портреты.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо fedechka06 за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Julia
    Регистрация
    26.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    И мы ходили в Калязине с экскурсоводом Тамарой! ОЧЕНЬ интересно всё рассказала и показала,даже дети её раскрыв рот слушали все ! Действительно очень хороший экскурсовод! Все обнимали её ,когда закончилась экскурсия !

  6. 10 пользователей сказали cпасибо Julia за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Храмов многовато, это да. Но можно просто туда не ходить? Гулять самим, составлять себе маршруты, но на это нужно время. Не всем круизы нравятся, и это ж нормально Этим и хорош мир - разными нами ).
    Мини отзыв напишу обязательно
    Делай что должен, и будь что будет.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Julia, не понял, мы в одном круизе были? Это ваши девчонки слонами топали по 4 этажу? )))

  10. #16
    Аватар для Julia
    Регистрация
    26.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Нет- нет, у меня мальчишки Были мы в начале сентября. 2- 7 сентября Москва- Плёс -Москва

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Julia за это полезное сообщение:


  12. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Нет- нет, у меня мальчишки Были мы в начале сентября. 2- 7 сентября Москва- Плёс -Москва
    А, на ЛС? Круто Мы сначала как раз его и взяли, но потом оказалось, что у меня отпуск с "сокамерником" совпадает - пришлось менять. Так бы были тугеза

  13. #18
    Аватар для Julia
    Регистрация
    26.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Всё было отлично и погода шикарная. А вообще "больным " теплоходами и круизами не сразу становишься , к весне может и вы "заболеете"
    Последний раз редактировалось Julia; 22.09.2018 в 08:07.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Julia за это полезное сообщение:


  15. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    А я вот соглашусь ,кстати, про экскурсии. Я тоже устала от одного и того же на экскурсиях - храм такой,теперь сякой.Лучше ходить самим в городах, это я для себя такой вывод сделала. Учитывая то,что мы еще с детьми ,то им вообще надоело от одной церкви в другую ходить.Очень не большой выбор чего-то другого. Например в Угличе мы одни из совсем не многих выбрали экскурсию в ГЭС. Понравилось,особенно мужу- программисту И в Костроме- музей деревянного зодчества- тоже красивое место и всем нам понравилось. Остальное всё - исторические места с посещением храмов или монастырей. Проще ходить самим в городах ,если нет интересной экскурсии
    Тоже согласен - экскурсии в городах пребывания зачастую строятся от наличия в них культовых объектов.
    Но, если забыть о церковной составляющей вообще, то можно ведь восхищаться шедеврами архитектуры
    от знаменитых зодчих, вписанностью их в городской ансамбль, качеством живописи, наконец.
    Ладно - понесло... Андрей Рублев, кстати, ни разу не был служителем церкви, но его творчество напрямую
    связано с нею. И что ? Пренебрегать им по причине усталости от назойливого клерикаризма ?

    А вопрос о разнообразности тематических экскурсий на самом деле назрел.
    Кстати, не реклама себя любимого, но почитайте отзыв о круизе на СГ "со старинными усадьбами".
    (Кстати разрабатывал его А.С.Соснин - один из руководителей ИФ, за что ему огромная уважуха).

  16. 8 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedechka06 Посмотреть сообщение
    Ну а что "жаль"? Я сразу написал, что просто разные возрастные категории. В курилке - обсуждение внуков, а у меня и детей-то нет.
    Хорошо ещё, что хоть пенсионную реформу не обсуждали. Ну, или я не слышал.
    "Храм-храм-храм" - ну неужели я перед круизом не прошелся по всему маршруту и не прочитал всё в Википедии? Ну расскажите вы на экскурсиях о новом, прогрессивном. Открылся в вашем маленьком городе новый офис Яндекса (вдруг?)? Расскажите про него.
    А все эти церкви двенадцатых-девятнадцатых веков давно есть в цифровом формате, и всё о них написано в гораздо большем объеме. Скукотища.
    Добрый вечер,уважаемый ,еще молодой человек. Полностью с Вами согласен.Молодежи нужно отдыхать отдельно от стариков,дабы не
    слушать наши стоны про внуков и свои болячки.Это очень большое занудство,но нам старым и поговорить больше не о чем.
    Хуже того если начинают толки о политике-не разбираясь в этом вообще.Лично мы с супругой ходим на теплоходе более 15 лет по 2,5 месяца ради
    просто отдыха на т.х.Анимацию и экскурсии ни когда не посещаем.На стоянках развлекаемся сами как нравится.Для примера:можем уехать за 100км
    в ресторан ,где поймать на озере рубку,которую вам тут же приготовят как вы захотите\уха,зажарить,закоптить\Для информации: озеро Неро.
    И очень много других развлечений.Супруга-нет,а я могу покататься на лошади,на верблюде,на квадроцикле и еще огромная куча развлечений.
    А нам уже далеко за 60 лет. Дети и внуки нас не понимают.
    С уважением МИВ.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо мив за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 13:25
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 13:51
  3. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 21:42
  4. [по реке] "Александр Бенуа". 27-31 августа 2012. "Жечужины провинции"
    от serzhik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 14:04
  5. "Александр Бенуа". 12-17.09.2011. Фотокруиз с National Geographic
    от MIXCD в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •