Тема: Солнечный Город - ЖИВИ!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. #1
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию Солнечный Город - ЖИВИ!

    В Клубном Круизе 2018 было объявлено отом, с что 2019 год будет последним годом работы проекта "Солнечный Город".



    На сайте КруизИнформ написаны причины закрытия проекта http://cruiseinform.ru/news/rechnye_kruizy/130/

    Мне лично ОЧЕНЬ жаль, что закрывается такой удачный проект.
    Мне нравилось, то что можно было взять круиз с 2-х разовым питанием и без экскурсий.( это очень удобно и нравится многим туристам).

    На сайте КруизИнформ есть слова Александра Соснина о проекте СГ:
    «Проект получился популярным, но все-таки отличающимся от стандартов «Созвездия», под которыми работают теплоходы «Александр Бенуа», «Василий Чапаев», «Дмитрий Фурманов», «Карл Маркс» («Северная сказка»), «Лебединое озеро», «Лунная соната» и «Н. А. Некрасов». Отсюда возникает путаница. Поэтому мы решили, что с 2020 года «Инфофлот» сосредоточится только на развитии одного круизного бренда — «Созвездия». А теплоход «Солнечный город» либо перейдёт под этот бренд под новым именем, либо будет продан, причём возможно, что и без переименования»
    Уважаемые форумчане!
    Все кому нравится " Солнечный Город " и его коллектив!
    Давайте вместе подумаем, как нам убедить компанию "Созвездие" в том, что нужно оставить один теплоход с 2-х разовым питанием и возможностью приобретения путевки без экскурсий.
    Пусть сделают новую раскраску в стиле "Лебединого Озера " и "Лунной Сонаты", пусть переименуют! Но 2-х разовое питание и путевку без экскурсий оставят!

    Да, я прекрасно понимаю ,что есть единые стандарты. Отели Хилтон во всем мире одинаковы... Но иногда надо идти на нестандартные ходы и решения.

    Как переубедить руководство Созвездия я не знаю...
    В голову приходят разные мысли...
    Начать сбор подписей в защиту СГ
    На писать в Созвездие
    Устроить флешмоб/демонстрацию у офисов Инфофлота/ Созвездия.

    Народ! Давайте вместе попробуем отстоять " Солнечный Город"!

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    как нам убедить компанию "Созвездие" в том, что нужно оставить один теплоход
    Никак. Если менеджеры считают, что выгоды мало, они сделают так, чтобы стало больше. И никакие крики публики здесь не помогут.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Никак. Если менеджеры считают, что выгоды мало, они сделают так, чтобы стало больше. И никакие крики публики здесь не помогут.
    Можно попробовать.
    Если будет много возмущающихся, то возможно решение будет пересмотрено.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    много возмущающихся
    Форумчан?
    Круизы рассчитаны на более широкий круг общественности, которой в большой массе безразлично, как называется проект.
    Главное, чтобы за уплаченные деньги была адекватная отдача.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  9. #5

  10. 5 пользователей сказали cпасибо sidor за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    А что все так всполошились? Идет целенаправленное выдавливание малорентабельных круизных направлений. Выгодных только два - Волгобалт и пока - Беломорканал. Значит остальное - в топку. Причем судя по всему - в череповецкую. То есть происходит то, что произошло с морским пассажирским флотом СССР. Все нормально. Чего все всполошились... Копите бабки или забудьте о круизах. И круизные компании поздравляю - вы нашли максимально верный и малозаметный способ убить круизную отрасль как массовый вид отдыха в России. Даешь развитие туризма в России!!!

  12. #7
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    rivershkiper, вообще не в тему ... и никто ни от чего не отказывается . Речь тут о конкретной политике конкретной компании.

  13. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Мне будет очень жалко, если теплоход Солнечный город перестанет работать в том формате, в котором он работает сейчас в Инфофлоте. В этом году я открыл на нём навигацию. В общем и питание мы брали 2хразовое, и без экскурсий, и каюту бюджетную. И всё это замечательно понравились.
    Если Инфофлот откажется от СГ, я не уверен, что его кто-нибудь возьмёт. И тогда прощай, интересный яркий теплоход. (
    Так уже было с Папановым и Никулиным. Но потом они вернулись на реку под новыми именами и в новом дизайне. И это было хорошо.
    Сегодня уровень жизни нашего населения ни разу не растёт, а скорее наоборот. К сожалению это долговременная тенденция в нашей стране. Кто бы что не пел по ящику. Поэтому считаю, что круизы надо адаптировать под платёжеспособный спрос массовых любителей круизов, а не поднимать цены на все теплоходы под возможности только малой (и всё меньшей) части туристов.
    Что касается отказа от СГ, или, допустим, даже от 2-3 теплоходов сразу. Есть такой вариант развития событий в случае сокращения платежеспособного спроса, чтобы не снижать высокую планку обслуживания и цены. Но может поурезать осетра?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Кстати тут подумал. У Инфофлота сейчас во флотилии 9 теплоходов. Так не сокращать надо, а наоборот брать 10ого.
    Я бы был очень рад, если бы это оказался 646ой или ещё лучше, Николай Яковлев. Я бы на нём ходил, если бы его назвали даже "Легендой малых рек." К сожалению, я понимаю, что тренд сейчас другой и курс взят на 4хдеки. Яковлева уже никто не возьмёт, если от него что-нибудь осталось. Невыгодно это сейчас. Я уважаю выбор Инфофлота, но это не мой выбор. Поэтому всё чаще хожу на теплоходах 2ого и 3его эшелона.
    Так что если уйдёт СГ, я пересяду на другие теплоходы, и это точно не будут ЛО и ЛС.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    если бы это оказался 646ой или ещё лучше, Николай Яковлев.
    Насколько помнится, "Яковлев" и перестал ходить, потому что был нерентабельным. На форуме Инфофлота обсуждали. Да, речные энтузиасты очень сожалели, но таковых мало.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Солнечный город" со старинными усадьбами 3-10.09.2018
    от AMG58 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.09.2018, 11:39
  2. [по реке] Солнечный город 12-15.05.17 НН-Москва
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 17:39
  3. [по реке] Соловки – Питер – Плёс на т/х “Солнечный город” 27.07 – 16.08.2015
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 22:40
  4. [по реке] солнечный город: квд до углича
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 11:14
  5. 15-23 сентября 2014. т/х "Солнечный Город". Ростов-на-Дону - Н.Новгород.
    от serzhik в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •