Тема: Солнечный Город - ЖИВИ!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Может быть, ошибаюсь, но другая причина возникла из-за низкой загрузки на регулярных круизах. Дорогие были круизы на нем.
    Вы ошибаетесь.Круизы были относительно не дорогими и загрузка была хорошей.К сожалению сейчас уже не вспомню цен. У Яковлева наоборот было мало кают с удобствами,всего две,и это тоже отпугивало потенциальных клиентов.Так что истина где-то посередине.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Роман Игоревич за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Получилось так, что за последние 5 лет (начиная с 2013 года) моим самым продолжительным круизом (14 дней) был круиз на Соловки на "Солнечном Городе". А смог я пойти в этот круиз во многом потому, что там экскурсии (за исключением Соловков, Кижей и Кивача) не были включены в стоимость путевки. Правда, на северном направлении без экскурсий обойтись трудно, поэтому некоторые из них (Кирилло-Белозерский монастырь, Медвежьегорск, петроглифы) я оплатил уже на борту. В то же время я бы пошел на "Солнечном Городе" в волжский круиз средней продолжительности при условии наличия достаточного количества интересных стоянок, поскольку по волжским городам я в основном гуляю самостоятельно. Исключение составляет Городец, поскольку от пристани в Галанино далеко идти до центра города, а у Города Мастеров останавливаются только 305.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мне будет очень жалко, если теплоход Солнечный город перестанет работать в том формате, в котором он работает сейчас в Инфофлоте. В этом году я открыл на нём навигацию. В общем и питание мы брали 2хразовое, и без экскурсий, и каюту бюджетную. И всё это замечательно понравились.
    Если Инфофлот откажется от СГ, я не уверен, что его кто-нибудь возьмёт. И тогда прощай, интересный яркий теплоход. (
    Так уже было с Папановым и Никулиным. Но потом они вернулись на реку под новыми именами и в новом дизайне. И это было хорошо.
    Сегодня уровень жизни нашего населения ни разу не растёт, а скорее наоборот. К сожалению это долговременная тенденция в нашей стране. Кто бы что не пел по ящику. Поэтому считаю, что круизы надо адаптировать под платёжеспособный спрос массовых любителей круизов, а не поднимать цены на все теплоходы под возможности только малой (и всё меньшей) части туристов.
    Что касается отказа от СГ, или, допустим, даже от 2-3 теплоходов сразу. Есть такой вариант развития событий в случае сокращения платежеспособного спроса, чтобы не снижать высокую планку обслуживания и цены. Но может поурезать осетра?
    Согласен с вами, Максим Борисович. Очень будет жалко если СГ не будет работать в прежнем формате.

    ---------- Добавлено ----------

    Про обратную связь турист-туркомпания.

    Лет 5 или 6 назад на капитанском ужине ИФ были креветки. Но на одних теплоходах давали по две креветки , а на других - по три. Где то креветки были чищеные , а на других нет. а был случай, что вместо креветки положили крабовую палочку...
    После критики ИФ принял радикальные меры. Убрал креветки из меню капитанского ужина.

    И еще.
    Про шампанское.
    После критики , о том что "винный напиток" это не шампанское, на теплоходах ИФ было замечено Абрау-Дюрсо...

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    Я не сторонник теорий заговора но... А что если это всё для того, чтобы фанаты тх массово скупили путёвки на него вроде как "напоследок", а потом компания якобы увидев такой спрос передумает.)
    Вряд-ли конечно, но думаю какая-то вероятность такого есть

  8. #25
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Менеджмент принял решение, клиент может уходить....
    По сути: на рынке российского речного туризма идеальной будет схема, при которой внутри одной компании есть два класса кораблей. Первый - драйвер прибыли, с высокими ценами и качественным сервисом. Второй - драйвер клиентской базы, задача которого - познакомить клиента с компанией и привязать его к ней (бонусами, рекламой, розыгрышами путевок и пр.). А также удержать клиентов с небольшими финансовыми возможностями. В миниатюре это демонстрирует "Флот Русич" с его двумя кораблями и несомненным конкурентным преимуществом в виде пятилитровок :-). Многие мои знакомые в восторге от соотношения цена/сервис на каюты Б РР.
    У Въ тоже по сути два класса кораблей: сравнительно бюджетные "крокодилы" и все остальные (благо "голые" 301е идут под модернизацию).
    Соснин неоднократно заявлял, что эконом-туры ему неинтересны, что кают без санузла в 21 веке не должно быть. Но кто сказал, что бюджетность можно обеспечить только отсутствием с/у? Ярусные "двушки" тоже могут быть вполне бюджетными, к тому же легко превращаются в "однушки". На питании легко сэкономить, организовав столовые с подносами. А продажа экскурсий отдельно от круиза на самом деле ВЫГОДНА компании (Дорофеев не даст соврать). Чисто психологически клиент покупает более дешевые туры, не обращая внимания на доп. затраты "потом".
    Но хозяин - барин. Решили - нам расхлебывать.
    Только вот приток новых клиентов в ИФ при таком подходе будет значительно меньше. Новые уйдут к Въ и к БЛ. На китайцев рассчитывают?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #26
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Если же ИФ не хочет оперировать СГ из-за имиджевых рисков, следует передать т/х в бербоут-чартер фирме Латти. Убъем сразу двух зайцев. И по типу корабля СГ идеально сочетается с ДС, и опыт с ДС показал, что г-жа Бондаренко знает толк в привлечении клиентов и анимации.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Латти вроде питерская фирма. На северах специализируется. Там 4хдеки в приоритете.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #28
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Латти вроде питерская фирма. На северах специализируется. Там 4хдеки в приоритете.
    Ответ неверный. Верно, что Латти - питерская фирма. Когда-то оперировала Кабаргиным и ОС.
    Именно на ОС впервые сложилась знаменитая женская бригада аниматоров. В 2016 Латти начала совместный проект с ИФ, как туроператор "Двух Столиц". Поначалу корявый (я же был в самом неудачном рейсе), потом успешный. Никаких 4х-деков у нее нет, просто фирма работает как турагент по всем судам РА (и некоторым другим).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #29
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Менеджмент принял решение, клиент может уходить....
    Да, вы правы...

    Александр Соснин о Марксе и Солнечном Городе https://asosnin.livejournal.com/202024.html

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  18. #30
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Вопросы к Соснину.

    1. Планируется ли перекраска Чапаева, Некрасова, и Бенуа?
    2. Какова дальнейшая судьба Солнечного Города?
    3. Не планируется ли на одном из теплоходов Созвездия продажа путёвок с 2-х разовым питанием(и без завтрака) и без экскурсий?
    И ответы

    1. Не уверен. Цели сменить окраску этим судам нет. Но если дизайнеры предложат что-то интересное, то возможно и подумаем над сменой дизайна этих теплоходов.
    2. В 2019 году теплоход работает, как и запланировано. Дальше не загадываем.
    3. 2-разовое питание - однозначно нет. Я в тексте написал, почему. Без экскурсий - возможно.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Солнечный город" со старинными усадьбами 3-10.09.2018
    от AMG58 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.09.2018, 11:39
  2. [по реке] Солнечный город 12-15.05.17 НН-Москва
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 17:39
  3. [по реке] Соловки – Питер – Плёс на т/х “Солнечный город” 27.07 – 16.08.2015
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 22:40
  4. [по реке] солнечный город: квд до углича
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 11:14
  5. 15-23 сентября 2014. т/х "Солнечный Город". Ростов-на-Дону - Н.Новгород.
    от serzhik в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •