Результаты опроса: Как по Вашему мнению должен именоваться теплоход?

Голосовавшие
81. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Карл Маркс

    49 60.49%
  • 2) Северная сказка

    7 8.64%
  • 3) По другому. Назову в теме.

    3 3.70%
  • 4) Мне всё равно.

    22 27.16%

Тема: Ваше отношение к переименованию теплохода Карл Маркс?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78
  1. #61
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    А какая связь между отказами от круизов с "ИФ" и размещением сообщений на форуме?
    Прямая. Зачем постить сообщения на тускнеющем форуме одной из компаний, если есть универсальный популярный форум? Я, к примеру, не хожу с МТФ и не пишу сообщения в их форум (хотя логин есть), а с Въ хожу, поэтому иногда участвую в обсуждениях на их сайте.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #62
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Прямая. Зачем постить сообщения на тускнеющем форуме одной из компаний, если есть универсальный популярный форум? Я, к примеру, не хожу с МТФ и не пишу сообщения в их форум (хотя логин есть), а с Въ хожу, поэтому иногда участвую в обсуждениях на их сайте.
    Хм... Давайте попросим, чтобы, например, Александр Зайцев рассказал нам зачем он это делает... Но, я думаю, что ответ будет типа "где хочу, там и размещаю!" - и это будет правильно! Человек сам выбирает что ему делать, а чего не делать...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Наряду с массовым введением так называемого ШС три раза в день, сокращением количества путевой информации и прочими подобными явлениями они отражают определённую тенденцию в развитии современных круизов.
    Если теплоход с именем человека на борту можно считать символом познавательного туризма (через связь с историей, культурой, традициями и т.д.), то переименованный в "сказку", "дрим" и т.п. теплоход символизирует туризм "овощной", вроде пляжного: есть... ещё раз есть... спать... загорать... есть... по какому маршруту идём - без разницы... главное - отдых... есть-есть-есть... ШС - это наше всё!!! путевая информация - да нафига она нужна... есть... снова есть... очередную церквушку проплываем - ни и шут с ней... есть-есть-есть... много есть... экскурсия - да ну её, я лучше искупаюсь... есть... спать... есть... Круиз удался!!!
    Опять эти противопоставления, попытки приподняться, опустив заодно любителей т.н. пляжного туризма.
    Мир разнообразен. А может, кто работал на 2 работах и не досыпал, может кто-то болел полгода, и хочет пойти и просто отдохнуть на теплоходе. На воде. И не хочет на экскурсии. Может быть такое? Может. А что, те, кто загорает на сандеках на четырехпалубниках, что, следуя вышеуказанной логике, необразованные "пляжники"? Не думаю. Может, кто из этих загорающих людей будет покруче интеллектуал, чем автор этого поста, несмотря на то что любитель позагорать.
    Тут что все святые, что ли? Не любят вкусно поесть? Не поверю низачто!
    Все любят поесть и красиво, и вкусно.
    Может быть, кто-то дома питается скромно из-за отсутствия денег, и вот, раз в году этот кто-то пошел на теплоходе, и для него один из прекраснейших моментов круиза - это ресторанное питание, без каклеток и гречки, которые и так дома надоели. Если что, я про себя.

    Прочитала тут на досуге, что одна форумчанка, Маринару, замечу, с 3 высшими образованиями, написала недавно не помню в какой теме, что была в Турции то ли 30, то ли 40 раз. И что, теперь ее надо обвинить в этом что ли? Что она любит "овощной туризм"?
    И что, всех, кто идет на теплоходе отдохнуть, надо в Турцию отправить, что ли?
    Я например, не переношу жару, и по здоровью есть запрет на жару, и в Турцию я поэтому не хочу.
    Ну и "восточный колорит" мне не мил.
    А Волга мила.
    Могу я пойти отдохнуть и не читать, что пошла пожрать и поспать.
    Да, я хочу в отпуске высыпаться.
    И любоваться на окружающий мир.
    Я не люблю обедать за 15 минут.

    И ведь надо же, какой ужас, я и путевую информацию не люблю, когда она принудительно на палубе разносится.
    Кстати, в чем только меня не обвиняли, но вот в отсутствии образования меня еще ни разу не обвиняли, несмотря на то, что я не люблю путевую информацию )).
    И опять, только что прочитала, что форумчанин Александр Марков идет на теплоходе Карл Маркс с внучкой. Что, думаете, внучке тоже будет интересна экскурсионная составляющая? Не знаю сколько ей лет, наверное годика 2. И что, ребенку тоже надо заглотить обед за 10 минут и бежать на палубу? Это я пишу любителям "быстрой еды".
    Я пытаюсь донести мысль, что нельзя свысока относится к людям, отличающимся от вас. А на этом форуме такое высокомерие так и прет от "энтузиастов".
    И вот такой кунштюк, я иду на Марксе с 28 сентября. Да, на Северной нашей сказке. Иду отдохнуть, подышать, в Чебоксарах встретиться с тетей. С которой после смерти мамы я почти не вижусь. А ведь чем старше мы становимся, тем дороже нам люди, которые помнят нас маленькими и наших родителей молодыми.
    Надеюсь, радио в каюте не будет играть принудительную побудку и бортпроводница не придет с утречка с пылесосом. Каюта 336, выбирала из оставшихся. Подошли даты и 10% скидка имениннику (недавно был ДР). Ну и захотелось чего-то новенького. Булгаков был приблизительно в это же время, но в Тверь, но Твери мне не хочется пока что. И 3 раза по 5 я не люблю, я люблю один раз, но за 15. Хотя, может, все впереди, и я просто еще не достигла необходимого уровня просветления?

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  7. #64
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плышевская Татьяна Посмотреть сообщение
    Опять эти противопоставления, попытки приподняться, опустив заодно любителей т.н. пляжного туризма
    М-да... Странная агрессия и домысливание - с приписыванием мне того, чего в моём посте не написано...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 28.09.2018 в 00:50.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #65

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плышевская Татьяна Посмотреть сообщение
    Опять эти противопоставления, попытки приподняться, опустив заодно любителей т.н. пляжного туризма.
    Перенёс свои мысли на этот счёт в тему "Куча-мала", ибо они к переименованию Карла Маркса никаким боком: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post298893.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #66

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    По существу самого голосования, результат налицо. Конечно, это маленькое голосование в рамках только одного маленького форума. Возможно, на каком-нибудь другом форуме результаты голосования будут противоположными. И может быть большинство туристов Маркса одобряют это переименование. Всё возможно. Как бы то ни было, компания приняла решение. Посмотрим, какой Северная сказка станет через пару лет. На КМ я с удовольствием ходил в круизы. На СС..., посмотрим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #67

    По умолчанию

    Если уж господина Соснина от названия "Карл Маркс" так "корёжит", то страшно себе представить что бы случилось с той же "Октябрьской Революцией", попадись она в руки Инфофлота

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  15. #68

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Любой ребрендинг делается не из-за личных вкусов руководителя, а для увеличения продаж. Мотивировки могут быть разные. Если говорить о конкретном случае, тут скорее всего стремление быть более современным и попытка привлечь новую более молодую аудиторию. Для молодого и относительно молодого человека, который учился уже не в СССР, при сравнении названий "Карл Маркс" и "Северная сказка", второе будет более привлекательным. Даже просто на подсознательном уровне. Так что тут чистый бизнес, ничего личного. Поэтому вопрос скорее нужно формулировать "Как вы относитесь к тому, что владелец хочет повысить продажи?". С вариантами ответов, например, "Да эти буржуи и так бабло гребут лопатами, куда им еще больше?", "Это правильно, потому что цель любого бизнеса - развитие и как следствие увеличение продаж", "Не понимаю, как смена названия теплохода может увеличить интерес к нему" и т. п.

    Лично мое мнение - всё должно развиваться. Названия "Карл Маркс", "Октябрьская революция", "Ильич", "Слава КПСС" уже морально устарели. Их изменение на что-то более нейтральное оправдано. Другое дело, что одним только переименованием и перекрашиванием в другой цвет ситуацию с круизами в долгосрочном планировании не спасти. Нужны более комплексные меры.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  17. #69
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Если говорить о конкретном случае, тут скорее всего стремление быть более современным
    Ну, если дело только в этом, то тогда следовало бы переименовать т/х не в "Северную сказку", а... например, в "Нанотехнологическую быль" или в "Мечту манагера".


    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    попытка привлечь новую более молодую аудиторию. Для молодого и относительно молодого человека, который учился уже не в СССР, при сравнении названий "Карл Маркс" и "Северная сказка", второе будет более привлекательным. Даже просто на подсознательном уровне.
    Т.е. Вы, Fat Tiger, полагаете, что как только т/х переименуют, на него сразу же выстроится очередь из желающих совершить на нём круиз? Что-то я сильно в этом сомневаюсь!
    Я думаю, что для современной молодёжи название, как минимум, вторично (а то и "десятерично", т.е. дело десятое). Для людей более важна цена и то, что они получат за эту цену! Поэтому, назови т/х хоть "Северная сказка", хоть "Райский уголок", хоть даже "Супер-Пупер Парадиз - мечта манагера", но и молодой, и относительно молодой человек прежде всего посмотрят на цену, и на то, что он за эту цену получит. Посмотрит, калькулятором пощёлкает и скажет: Да ну, на... Я за эти деньги, что стоят 8 дней на этом т/х, лучше съезжу в Таиланд (например). Там за эти деньги я отдохну 14 дней в отеле 5*, где в цену уже ВСЁ ВКЛЮЧЕНО...


    Так что мой вариант - этот:
    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    "Не понимаю, как смена названия теплохода может увеличить интерес к нему"
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  19. #70
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    "Слава КПСС" на реке - идеальное название для ретротеплохода с музеем советского быта на борту. И методист объясняет всем, что это за Слава такой.... И политинформация, а потом отварная колбаса с гречкой и "золотой ярлык" на ужин. И ВИА "Красные раки"...Чудо!

    ---------- Добавлено ----------

    Но я соглашусь с Fat Tiger, "СС" благозвучнее. Для БОЛЬШИНСТВА клиентов. И самое главное, маскирует возраст теплохода (процентов 30 туристов ничего не понимают ни в проектах, ни в годах выпуска. Для них что 302, что 588 - оба советские).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

Похожие темы

  1. [по реке] Поход на Москву из Нижнего Новгорода. Теплоход Карл Маркс. 30.04-03.05.2016
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 21:21
  2. [по реке] Мини круиз из Ярославля вниз на теплоходе Карл Маркс
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 22:48
  3. [по реке] Т/х Карл Маркс в Тверь.
    от Cisne в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 15:59
  4. Карл Маркс. 08 сен 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 00:44
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •