Тема: "Солнечный город" со старинными усадьбами 3-10.09.2018

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Игоревич Посмотреть сообщение
    Медью покрыта скорее.
    Медное покрытие выглядит совсем по другому, с какой стороны не посмотри, руки автора тоже не причем, а вот волнистость материала и рисунок на нем укрепляют мысль о дешевом решении проблемы покрытия крыш, но возможно ошибаюсь и это какой то новый кровельный материал.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  3. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Это, видать, фотография у меня косорукого такая получилась. Не взыщите...
    Крыша блестит подозрительно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #33

    По умолчанию

    Ну-тко соберусь, пожалуй, поговорить не только об экскурсионной программе...

    Чей теплоход и какого проекта - рассказывать нет необходимости, я так думаю ...

    Для меня "Солнечный город" был в новинку, но чтобы совсем незнакомым - сказать тоже нельзя.
    Давно присматривался к этому тематическому круизу, но подвигло к его осуществлению только
    мое решение об отмене черноморского круиза на "Князе Владимире" ровно в те же сроки его проведения.
    Месторасположение выбирал еще в благоприятных условиях полу-незанятости.
    Каюта 304 (А2+) на шлюпочной палубе гарантировала не только размещение в верхнем панорамном ресторане,
    но и относительное "безлюдье" по сравнению со средней палубой.

    Характерной "изюминкой" этого теплохода являлась возможность выбора системы питания и пакета экскурсий,
    предполагавшей различные варианты. Для себя выбрал 3-х-разовое питание и эксклюзивный пакет с уникальной
    программой "Усадьбы", а маршрут следования полностью соответствовал выполнению этой программы.

    О техническом состоянии судна судить не берусь, поскольку далек от этого.
    По личным ощущениям - вибрация от двигателей на полном ходу была ночью заметна.

    Маршрут следования теплохода был достаточно необычен.
    Думается, что таких- с посещением Твери, Череповца (Вологды), Ярославля (Ростова) и Плеса (Щелыково)
    было немного.

    Организация экскурсий была на высочайшем уровне. Посадка на автобусы никаких заминок и непоняток
    не предполагала, да и сами автобусы заявленному уровню соответствовали.

    Продолжение следует...


  6. #34

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Прекрасная программа. Давняя мечта. Но никак не получается.
    Спасибо за хорошие фотографии. Сделаны с интересом, и смотрятся с удовольствием.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  8. #35

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Прекрасная программа. Давняя мечта. Но никак не получается.
    Точно. Очень интересная программа, не ординарная.
    Сам ТХ знаю еще Никулиным, ДК - с ней много круизов было, молодец.
    Тем более, не ясно, что с ТХ будет после 19 года.

    Спасибо за рассказ и фотографии.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #36

    По умолчанию

    О каюте: достаточно просторная. Ну, не танцы же в ней устраивать .
    По крайней мере наш большой чемодан вполне уютно для себя устроился между кроватью и большой
    тумбочкой-столом, хранящей в своих недрах холодильник. ТВ со спутниковой системой обеспечивал прием
    десяти каналов, плюс три внутрисудовых. Жаль, только, отсутствовал вид с носовой камеры.
    Фанкойл вполне справлялся с повышением забортной температуры, да и механизмы открытия окон,
    напоминающие старые мясорубки, работали исправно и проблем не доставляли.
    Оборудование санузла также работало исправно. Небольшие габариты шкафа для одежды вполне успешно
    компенсировались обилием крючков на стенах каюты.
    Беда была только с розетками, наличествующими только в количестве двух штук. Поэтому приходилось
    выбирать приоритеты между холодным пивом, кинофильмом или необходимостью подзарядки телефона.
    Знаю, что многие берут с собой "тройники", но я этой лазейкой просто не привык пользоваться.

    Об уборке: просто идеальный вариант, когда имя горничной мне было известно только из карточки,
    оставленной в каюте, и даже не знал, как она выглядела. Уборка происходила всегда в наше отсутствие,
    и даже в ходовые дни - во время обеда. Некоторым компаниям ("Русичу", например, при всей моей любви)
    стоит перенимать такой опыт. К качеству уборки претензий быть не могло, а расходные материалы пополнялись
    по мере необходимости. Смена постельного белья в этом 8-дневном круизе производилась ровно по"экватору".
    Услугой "Вечерний расстил" не пользуюсь никогда принципиально, считая её откровенной блажью.

    О работе Дирекции: на мой взгляд - Наталья Семяннова подтвердила свой высочайший уровень профессиональной
    подготовки, да и ее помощница Алена была на высоте. Организация продажи дополнительных экскурсий
    никакой толчеи не вызывала, а обращаться в ресепшн по другим поводам у меня не возникало.

    Об анимации: если честно, то это абсолютно не моя тема. Но в этом круизе у меня была "морковка": посмотреть
    на сольные концерты "Rat Moons", запомнившихся по клубному круизу 2014-го года на "А.Бенуа".
    Просто замечательные исполнители, которые украсили бы ЛЮБОЙ теплоход.
    Да, чуть не забыл... Во время лотереи, проводившейся во время концерта, нам впервые за всю круизную
    биографию повезло - нам подарили бесплатную фото-сессию на борту теплохода.
    Ну, как сказать... Во время ее проведения попеременно чувствовал себя то Кларком Гейблом,
    то дрессированным медведем на русской ярмарке, что для меня одинаково непривычно.
    Но, все же, считаю потраченное время не пустым. Будет теперь чем заняться длинными зимними вечерами,
    разглядывая свои фотографии с ностальгией и иронией.


  11. #37

    По умолчанию

    О путевой информации: в основном своевременно давалась в записи. К количеству и качеству претензий нет.
    Хотел бы отдельно отметить очень приятный тембр голоса методиста и манеру подачи информации,
    что для меня весьма немаловажно.

    О питании: на мой взгляд система с ШС на завтрак и заказной системой на обед и ужин является оптимальной.
    Время прихода на завтрак было совершенно правильно сдвинуто по времени для четных и нечетных номеров кают,
    что позволяло избегать толчеи у мармитов, а выбор из нескольких блюд при заказной системе мог дать повод
    для неудовольства только самим собой. На мой, опять же, взгляд все было в достаточном количестве (иногда даже чрезмерном)
    и хорошо приготовленным. Смена блюд происходила быстро, а официанты внимательны и вежливы. Чувствуется школа ИФ.
    Да, и немного о соблюдении правил личной гигиены, заставившей поволноваться в эту навигацию.
    При входе на теплоход и около ресторана стояли диспенсеры с дезинфицирующей жидкостью для рук.
    С их использованием никто никого не принуждал. Я же, по старинке, предпочитал традиционные мыло и воду.

    О соотношении качества и цены круиза: 6500 р. в день за круизо-день с человека в ТАКОМ круизе
    для меня являются абсолютно допустимыми и приемлемыми.
    Хочу ли я снова пойти на этом теплоходе ? Конечно. Но, к сожалению, не все от меня зависит,
    учитывая его туманные перспективы, озвученные руководством компании...
    Буду ли я рекомендовать этот теплоход своим друзьям ? См.выше...

    А, вообще говоря, атмосфера этого круиза мне чем-то напомнила клубные круизы на "А.Бенуа",
    в которых я участвовал с 2014 по 2016 годы.
    Во-первых, наличием большого выбора редких альтернативных и дополнительных экскурсий.
    Обычно при посадке обнаруживаешь отсутствие некоторых опций в экскурсионной программе,
    прописанной на сайте компании. Здесь же приятно поразило наличие ранее не запланированных,
    как, например, в Калязине и Коприно.
    Во-вторых, собравшимся контингентом, абсолютное большинство из которого было представлено
    людьми вовсе не случайными, опытными, знающими и приятными в общении.
    (Последнее утверждение не относится, правда, к одной "аццкой бабушке", то ли застрявшей в тинейджеровском
    эгоцентризме, то ли деградировавшей до оного. На просьбы туристов не курить у открытой двери автобуса
    во время стоянки, умерить свою иерихонскую трубу, заглушающую голос экскурсовода, и вообще поменьше
    привлекать к себе внимание отвечала в обычной для себя манере - хамством. Да, и аллах с ней, как говорится).


    Общая оценка круиза: 5+++

    Спасибо всем, кто потратил время на чтение отзыва, и удачных круизов !
    Будут вопросы - задавайте. Отвечу с удовольствием...


  12. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Точно. Очень интересная программа, не ординарная.
    Сам ТХ знаю еще Никулиным, ДК - с ней много круизов было, молодец.
    Тем более, не ясно, что с ТХ будет после 19 года.

    Спасибо за рассказ и фотографии.
    Никулина знаю давно! Самый тёплый и душевный теплоход!! Ходил на многих, но Никулин самый лучший!! Многих ему лет!

  13. 5 пользователей сказали cпасибо корсар за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  2. Круиз на Первомай из Нижнего: "Константин Коротков" vs "Солнечный Город"
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 15:03
  3. [навигация 2015] Лето-осень. "Солнечный город", "Александр Невский"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 12:34
  4. 15-23 сентября 2014. т/х "Солнечный Город". Ростов-на-Дону - Н.Новгород.
    от serzhik в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 13:08
  5. [по реке] "Солнечный город" - открытие навигации 2014
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •