Тема: Астрахань в августе 2018 на теплоходе Михаил Булгаков

Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Сообщение Астрахань в августе 2018 на теплоходе Михаил Булгаков

    Здравствуйте, уважаемые форумчане) Я хожу, вернее, отдыхала на т/х М.Булгаков с 2014г, рейс на Астрахань на этом теплоходе был у меня девятым. Моё мнение и мнение большинства именно Булгаковских туристов - этот ожидаемый всеми круиз просто слили. Я была с детьми на коротыше 2 мая, очень хотелось посмотреть как всё стало с возвращением ВВХ. Нам всё очень понравилось, анимация вся весёлая, турист довольный, единственное сомнение, которое было у меня - потянет ли свою работу новый начальник анимации Елена Никитина - певица с прошлой навигации (в жизни - Елена Кочерыгина). Знаю, что в прошлую навигацию было достаточно нареканий на ее работу.
    Теперь о «гранд-круизе» или, как его назвали ранее - действительно гранд-разочаровании! На 3-4й день рейса родители тинейджеров столкнулись с проблемой, что программы для подростков отсутствуют. Нельзя совмещать детей 8-10 лет с ребятами 14-15 лет. Вспоминая прошлые весёлые навигации, и мы и наши тины были крайне удивлены, что в этом круизе нет программ для подростков! На наши неоднократные просьбы к неизвестному нам по прошлым круизам аниматору Александру Кочерыгину, принять вместе с нами в мероприятия 16+ наших же подростков, которые без дела мотались по борту, взрослые люди получали в ответ резкое хамство! 16+ и точка! Остальное - ваши проблемы! Вызвали ВВХ, начальника анимации Елену К. и виновника собрания - Александра. Нам пообещали, что участие подростков в мероприятиях 16+ будет в согласовании со взрослыми туристами, мероприятия для подростков добавят позже, за хамство все поизвинялись и пообещали, что будет мир и релакс) Хватило этих обещаний максимум дней на 5. Хамство периодически повторялось, моего подростка этот аниматор умудрился довести до слез: «Сегодня вечером так и быть - пущу тебя,...а, вот сегодня - иди отсюда!» ВВХ прилюдно топал ногой: «Да он же обещал при мне! Да я его..! Да за детские слёзы! Лена, срочно решить вопрос!» Но всё осталось без изменений до конца рейса, а на аукционе по комплиментам, наш аниматор уже прилюдно, вслух сообщил толпе детей, что они его зае..ли! Вобщем, осадочек от этого «театра ВВХ» для наивных туристов остался.
    По вечерней анимации, на которой народ даже пританцовывал первые три дня) Неизменный репертуар Ободзинского, Лаского мая, Пенкина и Антонова слушать 19 дней тяжко для любого возраста, поэтому бар был почти, а иногда и совсем пустой. На просьбы поменять репертуар, был ответ, что это неизменный регламент руководства! Ну, хоть сделали после многократных просьб туристов 2 дискотечных вечера на солнечной палубе и в предпоследний вечер рейса в баре. Конкурсная, развлекательная вечерняя анимация, которая перед «Обзинским с Пенкиным», была более чем слабая. В основном, там участвовали детки в погоне за комплиментами, взрослые почти сразу уходили, находя редкое утешение у Шаляпинцев, кто-то смотрел с О.Угольниковым на звёзды. До вечерней «развлекательной» анимации было несколько спектаклей Комедианта и выступлений А.Литвинова. Упросили сделать викторины с прошлых навигаций, со второй половины рейса их немного включили в программу.
    С экскурсиями была отдельная песня.
    У нас было несколько дублированных стоянок на пути в Москву, на одной из них многие туристы вместо заявленной в программе экскурсии в музей, катались второй раз по Самаре, а по музею - галопом за 30 минут нужно было успеть увидеть всё. Некоторые туристы из допосадки в Астрахани были не довольны отсутствием полноценных обзорных экскурсий на дублированных стоянках.
    В Ульяновске нам пришлось самим решать вопрос с организацией экскурсии в доме Ленина. Сначала сотрудники музея думали-размышляли - как же им поделить внезапно появившийся автобус туристов, а потом, экскурсовод нам категорично заявил, что мы получим экскурсию на 10 минут короче, опять бежали галопом.
    С экскурсией в Городец тоже были неприятные накладки, туристы возмущались, но там меня не было, возможно, кто-то из них расскажет.
    Не понравилась ситуация с зелёной стоянкой в Ахтубе. За 40 минут до стоянки «случайно» узнали, что нет воды. Многие «поверили») В итоге, висели 2 часа на рейде, ждали Бенуа. У Бенуа - музыка на берегу, турист задействован, у нас - футбол-волейбол, бадминтон на ветреном берегу и «купаться запрещено»))
    С Волгоградом получилось действительно - безобразно! Абсолютно не подготовленно! Многие ждали именно Волгоград и возложение цветов на воду! Многим уже было знакомо торжественное возложение цветов на майских круизах к месту гибели истребителя. Учитывая, что на борту были иностранцы, они вообще плохо поняли что за суета и беготня происходит.
    Не было у нас и бортовок, и символа т/х М.Булгаков - «Кота Бегемота»(со слов ВВХ, именно сейчас Кот оказался в стирке)
    Многие туристы в начале круиза хотели выиграть традиционную путевку за комплименты, мы тоже были в их числе, т.к выигрывали с азартом в прошлые навигации. На аукционе в конце рейса уже не было ни одного желающего!! Вот кепка с шарфиком по 100 комплиментов улетели)
    Резюме:
    (+ ) Рейс - сам по себе приятный, т.к погода хорошая, солнечная и жаркая (я люблю жару)) Для любителей - есть бассейн, детей возле бассейна веселит спортинструктор, просыпаться рано не нужно, в каюте чисто, девочки с рецепа улыбаются, в Старой Москве всегда всё радовало, всегда можно отдохнуть в прохладном баре, приятный голос методиста подробно рассказывает о маршруте, города красивые, можно самим прогуляться и без программных экскурсий, и всё это - на уже родном нам теплоходе!
    (+/- ) Внезапно добавили интуристов. Поэтому, забирали для них под анимацию библиотеку, Галину Ивановну сделали их бессменным сопровождающим, из-за этого бесплатных мастерклассов почти не было, а Галина Ивановна была вся вымотанная. Вот он - внезапный минус: любимое многими мероприятие на таком длинном рейсе, помещение и время для отдыха и для анимации! Так и получилась некая периодическая нелюбовь к иностранным гостям.
    (+/-) Касаемо В.В.Хасикова - он такой, какой он есть)) Моя дочь была от него в восторге с первого знакомства в 2014г, НО, неприятный и не понятно зачем устроенный «театр» с быстрым «переобуванием» оставил очень нехороший осадок, даже не как от ДК, а как от человека. И несмотря на многочисленные жалобы туристов, абсолютно разных возрастов, на провальную анимацию, ВВХ зачем-то неоднократно акцентировал на финальном концерте, что в навигации 2019 ВСЁ останется без изменений и в том же составе. Именно в этом круизе его поведение было во многом на грани провокации, и появилась «внезапная выборочная глухота» к обоснованным замечаниям и пожеланиям. В причину этого вникать не хочу, но преданные ему и теплоходу туристы, которые знают его не один год, были крайне удивлены таким изменениям в человеке, ну, а что тогда говорить о новичках, кто познакомился с «Мессиром» впервые)
    (-) Для меня - это конкретная ситуация с конкретным аниматором, которую мне пришлось озвучить в офисе МТФ, когда я оплачивала путевки на следующую навигацию. Тогда то и всплыла история с анкетами. Скрин своевременного итога я приложу к своему рассказу.
    (-) Несколько абсолютно не организованных экскурсий. Причём, в офисе МТФ пока не определились кто виноват - они или принимающая сторона.
    (-) Ну, и уже, как оскомина - это анимационная бригада, абсолютно не подготовленная к длительному рейсу - ни психологически, ни по мероприятиям. Контроля и организации 0, каждый сам себе начальник - хочу провожу, хочу не провожу; пришли, ну и ладно. Сложилось впечатление, что люди от всего устали, и не скрывая, нервно ждут конец только что начатой этой 19ти дневной тягомотины. 100 раз вспомнишь Лену Чепову и Аню Гроднову, у которых работала вся команда, а не только: методист, спортинструктор и диджей.
    Если бы не позиционировали этот круиз, как Гранд с легендарным ДК, возможно, многие туристы восприняли бы происходящее, как стабильную тенденцию «с каждым годом всё хуже, как и везде» или «есть вода - и слава Богу»
    IMG-20180901-WA0001.jpg
    Последний раз редактировалось DAN; 01.09.2018 в 21:36.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо DAN за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Михаил Булгаков". Теплоход проекта 301
    от Сергей Юрьевич в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 03:20
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 17:54
  3. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 15:16
  5. [навигация 2011] Круиз со скидкой 55% на т/х "Михаил Булгаков
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •