Тема: «Михаил Булгаков» круиз-Разочарование Москва-Астрахань-Москва с 12 по 30 августа 2018года

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мив Посмотреть сообщение
    Зритель же может,в сторонке,бормотать что хочет.Если зрителю не нравится данная
    пьеса он может пойти в другой театр.
    Тогда это тоже бред.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Alena, я так понял, что мив писал не про конкретный круиз, а про "вообще"...
    Ах, про вообще... Бред на бред. Причем я не говорю, что ДК Хасиков не опытный, не отличный менеджер, не эрудированный и не образованный человек. По моему, отличный организатор. Но про распекание при туристах... почему не верить ТС?
    Последний раз редактировалось Alena; 01.09.2018 в 15:42.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Для меня странно читать такой отзыв. Знаю ВВХ лично, много лет, хожу с им в эксклюзивные круизы и езжу в поездки - все организовано на очень высоком уровне, продуманы все мелочи, туристу надо только получать удовольствия от путешествий.
    Нисколько не отрицаю мнение автора, просто подчеркиваю - мне удивительно слышать/читать такой негатив.
    Владимир практически ученик Владислава, много раз и с ним ездила, сейчас он стал сам такие поездки организовывать.
    Вся команда Владислава очень слаженно работает под его руководством.
    В этом круизе у меня шли знакомые по Белой Руси этого года, попробую с ними связаться и узнать мнение, т.к. с Владиславом они шли первый раз.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Нисколько не отрицаю мнение автора, просто подчеркиваю - мне удивительно слышать/читать такой негатив.
    И я удивилась сильно. Но почему сразу набросились на ТС, в жизни все бывает. Мало ли какие были причины...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyster Посмотреть сообщение
    Причина такого антагонизма налицо – директором круиза в прошлом году был замечательный человек – Владимир Гроднов.
    Цитата Сообщение от Плышевская Татьяна Посмотреть сообщение
    Фактически круиз не понравился Крылову С. только неприятием круиз директора как личности. С этим ничего сделать нельзя, причину надо искать в себе, Мостурфлот тут не поможет.
    Когда ДК был Владимир Гроднов, было 100500 "ругательных" сообщений с вопросом "Где Хасиков?", утверждением "Мы купили круиз только из-за Хасикова!" и требованием "Верните Хасикова обратно!"...
    Теперь ДК снова Владислав Хасиков, но всё опять "не слава Богу" - народ требует Владимира Гроднова!
    Я ходил в круизы от "МТФ" со многими ДК, в т.ч. с Хасиковым и с Гродновым - никаких претензий у меня не было ни к одному, ни к другому!


    Цитата Сообщение от Oyster Посмотреть сообщение
    хамства по отношению к туристам, особенно к пожилым...
    Не стеснялся Хасиков и в иронической форме одним туристам рассказывать о своём мнении относительно других туристов, зачастую переходя все этические рамки, а также греша откровенным враньём.
    А вот в это я совершенно не верю, т.к. неоднократно ходил в круизы, где ДК был Владислав Хасиков! Ни в чём подобном я его ни разу не замечал!
    Кстати, как Вы узнали про то. что Хасиков рассказывал "о своём мнении относительно других туристов, зачастую переходя все этические рамки, а также греша откровенным враньём"?
    Он это лично Вам рассказывал? Или к Вам подходили другие туристы и говорили "Мы думали, что ты о-го-го! А ты, оказывается, о-хо-хо! Нам Хасиков это рассказал!"?


    Цитата Сообщение от Oyster Посмотреть сообщение
    "порка" членов турбригады по громкой связи т/х, которую слышали и туристы в своих каютах.
    Это, в принципе, произойти могло... Начальник устроил "разбор полётов" своим подчинённым - это нормально. А почему это было сделано "по громкой связи т/х"? Полагаю, что это была "диверсия"! Кто-то случайно нажал на "кнопку" громкой связи, и свидетелями "разбора полётов" поневоле стали и туристы.


    Семён Владимирович Крылов, признайтесь честно (в первую очередь себе), Ваше недовольство В.В.Х. возникло только из-за этого?
    Цитата Сообщение от Oyster Посмотреть сообщение
    Также Хасиковым устраивались какие-то закрытые вечеринки для VIP-персон, куда он лично отбирал людей из числа туристов, фактически деля нас на высший и низший сорт.
    Если я угадал, то эта фраза, надеюсь, Вам всё объяснит: "В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле" Антуан де Сент-Экзюпери.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Папа-моряк, ссылкой на Экзюпери вы несправедливо обошли истинного автора приведенного Вами парадоксального афоризма.
    И где Вы только набрались этой пошлости?)))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  11. #26
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Папа-моряк, ссылкой на Экзюпери вы несправедливо обошли истинного автора приведенного Вами парадоксального афоризма.
    И где Вы только набрались этой пошлости?)))
    И кто же истинный автор этой цитаты? Вариант "кажется, Циолковский" - не подходит!
    Есть предположение, что автор этой цитаты - польский сатирик, поэт, афорист Станислав Ежи Лец... Но знающие люди пишут, что эта цитата приписывается ему ошибочно.
    К тому же, Станислав Ежи Лец (06.03.1909 - 07.05.1966) младше Антуана де Сент-Экзюпери (29.06.1900 - 31.07.1944) на целых 9 лет. Так что я больше верю в то, что приведённая мной цитата принадлежит именно Антуану де Сент-Экзюпери.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #27

    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Ходили прошлом году на Княжне Анастасии в пролом году дк был Хасиков В.В, все было супер!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Vadim за это полезное сообщение:


  15. #28

    По умолчанию

    Знающие люди, старше на 9 лет - смешно. Пруф пред'явите или уберите эту цитату вообще, глаз режет. Экзюпери указал один какой-то умник, и пошло гулять. Лец это, Лец.
    Да вот хоть у Хасикова спросите.))

  16. 3 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  17. #29
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Пруф пред'явите
    Обращаюсь к Вам с этой же просьбой.


    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Знающие люди, старше на 9 лет - смешно.
    Смешно или нет я не знаю, но, например, на сайте otvet.mail.ru уже лет 5 нет опровержения, что эта цитата принадлежит не Антуану де Сент-Экзюпери (среди 16 ответов - только одно сообщение о принадлежности цитаты Станиславу Ежи Лецу). А на сайте multitran.ru (французский форум) в разделе "Словари" - более 3-х лет!
    Куда же Вы, МИМОЗА, смотрели всё это время?! Как допустили такое безобразие?!


    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Да вот хоть у Хасикова спросите.))
    Спасибо за совет, МИМОЗА! Теперь я буду знать, что В.В.Х., помимо прочих своих достоинств, имеет ещё одно - является большим знатоком творчества Антуана де Сент-Экзюпери и Станислава Ежи Леца.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  19. #30

    По умолчанию

    Я тоже путешествовал на этом круизе.
    Во многом согласен с автором "эмоционального спича".
    В частности, при торжественных проводах Волгограда "лучший менеджер из всех ранее видимых Морозовым, очень эрудированный и образованный человек" своим суетливым руководством свёл на нет собственно всю торжественность момента. Опишу подробнее: сначала он попросил всех туристов собраться по правому борту и заставил турбригаду перенести туда уже установленную слева аппаратуру (напоминаю, мы отходили от причала Волгограда вверх по Волге, кто был в этих местах, меня поймёт), затем "в связи с изменением навигационной ситуации" (это цитата самого Хасикова) все перешли обратно на левый борт (и турбригада с аппаратурой, хотя, по понятным причинам, куда медленнее), как только включили песню о войне и прошли под мостом директор круиза решил, что уже пора опустить цветы на воду, хотя до места, где это делается по традиции (напротив Мамаева кургана) было ещё несколько минут хода, а потом директор пригласил всех на обед, и уже только после всего этого, когда большинство туристов последовало указаниям руководства, показалась из-за нового стадиона скульптура Родины-матери , капитан дал протяжный гудок и сам опустил букет... За этот будничный, наспех и бестолково организованный помин мне тоже стало горько и неприятно на душе.
    Соглашусь и с тем, что директора круиза было слишком много для туристов. И это было похоже скорее на некое театральное действо, чем на слаженную организацию. Что, впрочем, не сильно повлияло на моё общее впечатление от круиза...
    Интересно другое: некоторые туристы по ходу круиза неоднократно высказывали недовольства тем или иным членом турбригады или каким-то мероприятием (кстати, одно мероприятие турбригада вообще "забыла" провести, то есть народ собрался, а мероприятия не было), и каждому из них (слышал пару раз лично от туристов и однажды от самого Владислава) он неизменно отвечал, что все ваши замечания обязательно учтём и исправим, а во время финального концерта, когда вышла к зрителям вся бригада, директор круиза заявил (может, не дословно, но смысл такой): мол, мы все такие молодцы, наш теплоход лучший, и ничего менять поэтому мы не собираемся))) такой вот "многоликий Янус"
    Невольно лицезреть разборки внутри коллектива тоже неприятно, считаю, что у этих разбирательств свидетелей из туристов быть не должно вообще (эти зрители, между прочим, заплатили немалые в общем-то деньги за иные зрелища, а возврата средств за сорванные спектакли никто не увидел). Спасибо театру "Комедиант" и артистам Шаляпинского центра, вот кто действительно порадовал, а собственно анимацию на теплоходе оценил бы "на троечку" (опять же, наверное, дело вкуса).
    Хотя... критиковать, конечно, просто. Работе директора круиза тоже, по-моему, не позавидуешь, нужно и количество туристов сохранить, а лучше преумножить, и подчинённых не деморализовать... Для всех хорошим быть тоже едва ли получится. Да, и вообще, любой пиар, даже чёрный, всегда на руку тому, о ком говорят. (Неважно что, но о нём ведь говорят).
    Так что, подытожу, встречал я во время круизов и получше директоров и, наверное, похуже...
    В любом случае не стоит из-за них или кого бы то ни было ещё портить себе отдых!

  20. 11 пользователей сказали cпасибо BBC-news за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 19:09
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15
  3. т/х "Михаил Булгаков" Москва - Рыбинск - Москва 22-25.09.2011
    от Project в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 00:02
  4. Афанасий Никитин 04 августа- 22 августа 2011г. Москва-Астрахань-Москва
    от Александра в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 13:17
  5. [по реке] "Михаил Булгаков" Москва-Самара-Москва 2010 год
    от Atlantika в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •