Тема: Вот такой совковый сервис!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 95
  1. #71
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Мы бронировали чуть ли не 28 февраля со скидкой 25%. Заплатили 30 тыс сразу, а оставшиеся 67 тыс надо заплатить до конца декабря. Да, конечно, ждать круиза полтора года. Но! Экономия ощутимая. А жаб мы своих давно задавили.
    Согласитесь, 97 тыс за двоих на 13 дней из Москвы до Соловков и обратно очень даже неплохо. На главной палубе, но с иллюминаторами - сами выбрали - нам подходит. На экскурсии больше денег осталось. И с экскурсиями мы, в общем, определились - на Кижах, в Мышкине и Угличе сами прогуляемся. Все внимание - Соловкам.
    У Вас там будет, как сейчас у Селебрайны, с Архангельском и Кием? Или только до Соловков и обратно?

  2. 3 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  3. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Был уже здесь один такой...
    Он на ИФ форуме поклоны горе писателю, который взял на себя обязанность голосить от всех пассажиров, бьет))) А ведь есть такой человек Кузьмичев Андрей, вот сколько раз поражался его стойкости и настойчивости, когда он каждый раз кушать, брал свой фотоаппарат, и все же можно у него посмотреть! Все дни! чем кормят, какие каюты, какие экскурсии виды итп))) Я сколько раз прикалывался над Андреем, благо у него с чувством юмора все замечательно, но вот теперь его понимаю (никогда не фотографировал еду на РВ, но! всегда было вкусно! можете не верить, да просто, но вкусно! )



    так меня кормили на РВ, все можно прочитать по глазам Кузьмичев даже это зафиксировал.... ужас
    Я не хожу в блог-туры!


  4. #73
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deni-M Посмотреть сообщение
    Он на ИФ форуме поклоны горе писателю, который взял на себя обязанность голосить от всех пассажиров, бьет
    Знаю, читал... После этих его "поклонов" ИФ-форум и рухнул в очередной раз!


    Цитата Сообщение от Deni-M Посмотреть сообщение
    есть такой человек Кузьмичев Андрей, вот сколько раз поражался его стойкости и настойчивости, когда он каждый раз кушать, брал свой фотоаппарат, и все же можно у него посмотреть! Все дни! чем кормят, какие каюты, какие экскурсии виды итп))) Я сколько раз прикалывался над Андреем, благо у него с чувством юмора все замечательно, но вот теперь его понимаю (никогда не фотографировал еду на РВ, но! всегда было вкусно! можете не верить, да просто, но вкусно!
    И про это я знаю! Я даже помню, как на него тогда "наехали" нынешние ушельцы. Я тогда, кстати, "вписался" за Андрея...
    И, если я правильно помню, Андрей не писал про т/х "Русь Великая" ни хорошего, ни плохого. За Андрея обо всём сказали его фотографии. Каждый увидел (мог увидеть) на них нужную информацию. Я, например, понял, что "Русь Великая" - не мой формат. Тем более, за те деньги, что КФ "Русич" просит за круизы на этом т/х.
    А после "ледового круиза" прогулки во льдах в апреле 2017 года, я решил вообще не связываться КФ "Русич". И сейчас моё отношение к этой СК отрицательное...


    Цитата Сообщение от Deni-M Посмотреть сообщение
    никогда не фотографировал еду на РВ, но! всегда было вкусно! можете не верить, да просто, но вкусно!
    Deni-M, я верю, что ВАМ было вкусно! Но и Вы поверьте, что моя интуиция говорит, что МНЕ, как минимум, было бы не очень вкусно и мало.


    Цитата Сообщение от Deni-M Посмотреть сообщение


    так меня кормили на РВ, все можно прочитать по глазам Кузьмичев даже это зафиксировал.... ужас
    По глазам говорите... У Вас, Deni-M, такое выражение лица, как будто Вы очень давно не ели, и вот, Вам удалось где-то достать булочку... Но кто-то очень злобный, хочет у Вас эту вкусную булочку отобрать!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  5. 9 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  6. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    У Вас там будет, как сейчас у Селебрайны, с Архангельском и Кием? Или только до Соловков и обратно?
    Поскольку это наш первый круиз на Соловки, мы выбрали три дня на Соловках (без Архангельска и Кия). Зато из Москвы и в Москву. Причем сначала было объявлено, что назад будет только до Ярославля с дальнейшим трансфером в Москву (12 дней), а позже изменили - теперь добавился один день и пойдем прямо до Москвы. Круизы из Питера через Соловки в Москву мы пока не рассматриваем так же как и круизы Питер-Соловки-Питер. Такие варианты с заходом в Архангельск мы рассматриваем как перспективу на 2020 год.
    Последний раз редактировалось Olsestar; 18.08.2018 в 09:19.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  7. 11 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  8. #75
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deni-M Посмотреть сообщение
    Он на ИФ форуме поклоны горе писателю, который взял на себя обязанность голосить от всех пассажиров, бьет)))
    опять медвежуть разбушевался?

  9. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  10. #76

    По умолчанию

    На ИФ форуме появился замечательный подробный ответ горе-писателю и журналисту. См. сообщение 22
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  12. #77

    Регистрация
    23.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    .
    "Как всё переменилось!.." (А.С. Пушкин)

    Я недавно выкладывала в этом же разделе наш семейный дневник путешествия на т/х "Рылеев" в 1987 г. по маршруту Москва-Ленинград-Ульяновск-Москва (22дня).

    Вспоминая тогдашнюю обстановку, вся подготовка к круизу заключалась в том, что муж пришёл с работы, сказал, что есть путёвки, хочешь поедем - я сказала да. И всё, дальше поехали.
    - То есть весь инфомусор и временные затраты нас на прекруизные и посткруизные действия тогда соотносились с временем круиза примерно как 1:500.

    Теперь пропорция почти обратная:).
    Сами круизы сократились до 3-5-7 дней, а уж вашей деятельности до и после... просто немеряно:).
    - То выбирать, то бронировать, то оплачивать в кредит со скидкой в рассрочку, то искать отзывы, то критиковать отзывы, то писать отзывы, то фотографировать булочки, то изучать компенсационный шум в каюте №208А т/х NN, то советовать анимацию, то искать авторские экскурсии... то осуждать пенсионера Углова, что-то там не так написавшего и не там бегавшего:)... Словом, круиза по минимуму, а вашей собственной деятельности вокруг (за ваш счёт, естественно) - по максимуму.

    Я думаю, идеалом нашего времени является круиз на 1 день (за сумму в 10-15 раз большую, чем в 1987 г. на 22 дня) + всё остальное --- это личные ваши траты времени и энергии на околокруизную чепуху:). Зато психологически очень для вас весомую, вроде не зря деньги платите. И вы при деле, вроде бы не 3 дня круизируете, а целый год:).

  13. 13 пользователей сказали cпасибо Лягушонка за это полезное сообщение:


  14. #78
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    На ИФ форуме появился замечательный подробный ответ горе-писателю и журналисту. См. сообщение 22
    Там "писатель" уже создал новую тему - о Соловках. Удивляется в начале, чем многие не довольны, критикуя его "жалобу", т.к. он же помочь хочет, чтобы лучше все стало. В общем, молодец дядя.
    Рассказ о Соловках многим понравится, в отличие от его жалоб на Русь Великую. Только много повторяющихся "экскурсовод сказал", "экскурсовод говорит"... Ну, в общем, лучше всегда сначала сказать хорошо, а потом можно уже и не очень. А наоборот - уже испорченное впечатление о человеке создается.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  16. #79

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Прочитала рассказ про Соловки. Стилистику и прочее обсуждать не буду. Сегодняшняя литература весьма своеобразна.

    Автор немного приукрасил ... Например, ничего никогда не слышала про запреты походов на Печак. Печак-любимейшее наше место, ближе 10 км. Моржи и рев Ну, и т.п. Романтика путешествия перевесила действительность.

    Лирические отступление. Подпирающего сапога не встречала. А вот палочка-подпиралочка действительно очень долго стояла у дверей. Может и сейчас где-то стоит. Зайдешь в многоквартирный дом, и сразу видишь, кто дома (палочки нет). Мы в городах всё имитируем свое присутствие в квартирах во время отъездов. На Соловках мы попадали в зеркальный мир.
    Начало меняться правило относительно недавно. Появились беспардонные туристы. Сами были их "жертвами", т.к. жили в квартирах местных жителей. Например, пришедшие часиков в 4-5 утра на каких-то катерах туристы считали нормальным сразу же обойти поселок в поисках жилья (а зачем ждать? ). Звонили в каждую квартиру. Они даже не понимали нашего возмущения по поводу раннего подъёма: мы прибыли, и все тут нас только и ждут.

  17. 10 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  18. #80
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Там "писатель" уже создал новую тему - о Соловках...
    Рассказ о Соловках многим понравится, в отличие от его жалоб на Русь Великую. Только много повторяющихся "экскурсовод сказал", "экскурсовод говорит"... Ну, в общем, лучше всегда сначала сказать хорошо, а потом можно уже и не очень. А наоборот - уже испорченное впечатление о человеке создается.
    Спасибо за информацию, brocard... Прочитал... Снова/опять/в очередной раз много несостыковок! Может, автор писатель-фантаст?! Или у него, как у одного из ушельцев тоже "творчество, а не аудиторский отчёт"?

    chegarka, он же Николай Углов, он же Кузнецов Николай Владимирович пишет:
    "Здесь же многие накинулись на меня, обвинив - "неправду пишете"... Скажу сразу - никогда в жизни не лгал... Да и мои два сына и семь внуков и внучек не простили бы мне лжи - так я всех воспитал".
    Автор пишет "никогда в жизни не лгал". А что же тогда это такое?
    "Сольвычегодск великолепен! Экскурсовод поясняет:
    - Город основан в 15 веке Строгановыми
    ".
    Смотрим официальную информацию, где написано:
    Впервые упоминается в 1492 году в Синодальной летописи, когда были отправлены на реку Печору "сведущие в горном деле люди", в том числе "Пермичей, Вымечей и Усольцев 100 человек".
    В Вычегодско-Вымской летописи под 1517 г. имеется следующая запись:
    "Лета 7025 повеле князь великий Василей Оникею сыну Федорову Строганова с братьею Вычегодским Усольем владети по жаловалной и на князя великого соли варити".
    Т.е. Строгановы появились в Сольвычегодске лет на 25 позже. Другое дело, что они внесли значительный вклад в строительство города.

    "Холмогоры является родиной многих знаменитостей, среди которых поэт Николай Рубцов"
    Не ложь, но неточность! Николай Рубцов родился не в самом селе Холмогоры, а в селе Емецке Холмогорского района Северного края (ныне Архангельской области).

    "В Архангельске есть свободный вечер, и мы надумали пойти в ресторан при гостинице. Разместились все за одним столом, подходит официант:
    - У нас из спиртного один коньяк. Закуска – только салат из капусты. Можем немного дать варёного картофеля. Хлеб есть
    "
    Утверждать не берусь, но что в начале 2000-х годов РЕСТОРАНЕ было нечего поесть?! НЕ ВЕРЮ!!!

    "Попался хороший пилот. При подлёте к островам он объявил:
    - Товарищи туристы! Желающие посмотреть Соловецкие острова с высоты птичьего полёта, пройдите к кабине
    "
    Хорошо, что "порулить" не дал! А в иллюминаторы посмотреть на острова было нельзя?
    И, опять-таки, обращение "товарищи" в начале 2000-х годов... Как-то странно.

    "Опустишь прямо из под ног с берега пятиметровый шест - дна не достаёшь!"
    Да-да-да... Кто же ходит по Соловкам без ПЯТИМЕТРОВОГО шеста?

    "На четвёртый день экскурсовод нам рассказывает:
    - ...Вы находитесь на Большом Соловецком острове ...Климат тёплый. Остров покрыт хвойным лесом
    "
    Читаем другие источники про климат и видим:
    Климат Соловецкого архипелага морской, с переходом к континентальному, по среднегодовым характеристикам более тёплый, чем на материке
    На мой взгляд, понятия "более тёплый, чем на материке" и "Климат тёплый" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
    Читаем другие источники про леса и видим, что дело обстоит несколько иначе:
    70% площади покрыто лесами, в основном елово-сосновыми. Около 5% площади приходится на тундровые комплексы. Сухие вороничные тундры характерны для приморской зоны, где за ними следует полоса кривоствольных березняков (берёза извилистая). В центральной части островов на месте вырубок и пожаров возникают березняки и осинники. Луга на побережье и в центре островов занимают 0,1 - 0,2% общей площади и характеризуются богатым видовым составом луговой растительности. Около 15% территории островов составляют болота с преобладанием верховых и переходных разновидностей.
    "На четвёртый день экскурсовод нам рассказывает:
    - ...В 1582 году монахами начал строиться монастырь
    "
    В 1582 году началось возведение каменной стены на Большом Соловецком острове. А датой основания монашеского поселения считают 1436 год - время появления на Соловках преподобного Зосимы.

    "Ночь была светлой, но мы чуть заблудились и убежали вправо. Попали в какое-то болото, в котором было много морошки. На ощупь полакомились сладкой ягодой и продолжили путь".
    Если "Ночь была светлой", то почему "На ощупь полакомились сладкой ягодой"

    Читаю дальше... Здесь сразу 2 вопроса, что это враньё или неточность?
    "Грозный рёв моржей и тюленей заставил нас остановиться метрах в ста от берега моря"
    1. Грозный рёв моржей
    Откуда на Соловках моржи?!
    Тихоокеанские моржи - большая часть популяции проводит лето севернее Берингова пролива, в Чукотском море вдоль северного побережья восточной Сибири, возле острова Врангеля, в море Бофорта вдоль северного побережья Аляски, а также встречается в водах между указанными местами. Небольшое число самцов встречается в летний период в Анадырском заливе, на южном побережье полуострова Чукотка в Сибири, а также в Бристольском заливе. Весной и осенью они концентрируются от западного побережья Аляски до Анадырского залива. Они зимуют в южных частях Берингова моря, вдоль восточного побережья Сибири на юг к северной части полуострова Камчатка, а также вдоль южного побережья Аляски.
    Атлантические моржи были почти истреблены в результате бесконтрольного коммерческого промысла. Эта популяция распространена от Арктической Канады, Гренландии, Шпицбергена, а также в западном регионе Российской Арктики. На основании огромного географического распространения и данных по перемещениям, предполагается наличие восьми субпопуляций атлантического моржа, пять на западе и три на востоке от Гренландии. Атлантический морж раньше занимал пределы, протянувшиеся на юг до мыса Код, и в большом числе встречался в заливе Святого Лаврентия. В апреле 2006 северо-западная популяция атлантического моржа была внесена в список Канадского акта по угрожаемым видам (англ. Canadian Species at Risk Act) (Квебек, Нью-Брансуик, Новая Шотландия, Ньюфаундленд и Лабрадор) как почти исчезнувшая в Канаде.
    Изолированная лаптевская популяция моржа локализована в течение всего года в центральном и западном регионах Моря Лаптевых, в самом восточном регионе Карского моря, а также в самой западной части Восточно-Сибирского моря.
    Как видите, про Белое море нет ни слова!
    Но посмотрим и другие источники:
    Среди млекопитающих, обосновавшихся в водах Белого моря, следует отметить гренландских тюленей (кольчатые нерпы, лахтаки - морские зайцы) и белух. Лахтаки являются самыми крупными тюленями, проживающими в российских водах.
    Животный мир на островах не очень разнообразен, однако весьма многочислен. Здесь встречаются белки, зайцы, лисы, северные олени... В море обитают нерпа, белуха, морской заяц, гренландский тюлень.
    И снова про моржей нет ни слова!
    2. Грозный рёв... тюленей
    У тюленей грозный рёв?!



    Послушать голос нерпы можно, например, ЗДЕСЬ, а тюленя ЗДЕСЬ
    А вот видео



    Но разве это недовольное ворчание-рычание можно назвать рёвом да ещё грозным?!
    Поневоле вспоминается фраза из старого анекдота: "А косточка Вам со страху померещилась!"

    Ну, и ещё немного перлов, так, по мелочи.
    "В начале 2-х тысячных годов"
    Глаза от такого написания никому не режет?

    "Начали раздеваться, кидая на пол курточки и рубашки, размахивая ими, как это делал Олег Газманов"
    Стриптиз в общественном месте! Не меньше! Куда только милиция смотрела?

    "сам Филипп Васильевич Пастухов"
    Ну, кто ж не знает САМОГО Филиппа Васильевича Пастухова, который сам выбрал женщину для Сергея?!

    "Посещаем фабрику ламинария"
    Снова перл из серии "я не знаю как эта говорить по русски!".
    Эту фразу следует понимать, как посещаем заготовительный участок Архангельского Водорослевого Комбината.

    "На конечной станции первой лодке приз – бутылка коньяка"
    Вместо того, чтобы спокойно плыть, любуясь и наслаждаясь видами природы, люди устроили спортивное соревнование...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  19. 8 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Сервис WOT
    от оранж в разделе О нашем форуме
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •