Тема: Нужен совет как вернуть деньги за круиз

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рабинтрадат Тагор Посмотреть сообщение
    Круиз от инфофлота с 12/08 по 17/08/18 Лебединое озеро. цена 70000 руб. Сегодня в пятницу жену внезапно госпитализировали. Круиз отменяется. По договору возврат средств за пять дней 0%. По телефону мне сказали нужно написать заявление на возврат и предоставить справку о госпитализации и тогда на усмотрение руководства мне что-то вернут. Но сколько ни кто не знает. Могу ли я добиться полного возврата средств?
    Да. Можете добиться возврата средств, но не полного, а за вычетом сумм расходов, связанных с исполнением Турагентом обязательств по договору.

    Прочитайте внимательно Договор. Я сейчас взяла свой Договор о реализации туристического продукта между мной и компанией ИФ от 2015 года.
    В разделе "Условия, порядки последствия расторжения Договора" есть пункт "Каждая из Сторон вправе потребовать изменения или расторжения Договора в связи с существенными изменениями обстоятельств,из которых стороны исходили при заключении настоящего Договора. К существенным изменениям обстоятельств относятся: ухудшение условий путешествия, указанных в Договоре и путевке, изменение сроков совершения путешествия, непредвиденный рост транспортных тарифов, невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства)
    При расторжении договора в связи с существенными изменениями обстоятельств Турагент возвращает Туристу полученные от него в оплату Услуг денежные средства, за вычетомсумм расходов, связанных с исполнением обязательств по Договору"Почти во всех договорах есть такой пункт о "существенных изменениях обстоятельств,из которых стороны исходили при заключении настоящего Договора", вот смотрю Договор с другой турфирмой от 2017 года - есть. Вроде бы это сейчас требование Ростуризма.

    В Вашем случае турист в связи с болезнью, т.е. по независящим от него обстоятельствам совершить поездку не может, т.е. не может выполнить условия Договора. К сумме расходов, связанных с исполнением Турагентом обязательств по договору никак не может быть отнесена вся сумма, оплаченная туристом по договору, поскольку в неё входила собственно стоимость круиза (проезд, проживание, питание, топливо, зп персонала на борту и пр.) - вы этими услугами не пользовались т.е. чтоб исполнить обязательства по Договору туркомпания этих расходов не имела. Туркомпания обязалась выдать вам на руки ряд документов, принять оплату и пр. Ок. Произведены расходы на бумагу, электричество, краску в принтере, время персонала и т.п. Не более того. По сравнению со стоимостью круиза - это ничтожно мало.

    Причем я, например, считаю, что в этих обстоятельствах должна быть возвращена именно сумма по Договору, а не за одного из двух туристов. Договор же заключался с кем-то одним. Если на каждого свой договор, тогда, конечно, речь о возврате только по тому, который не может быть исполнен в силу существенных изменений условий.

    Я не думаю, что ИФ будет упорствовать, но постарается переоформить, нежели вернуть деньги. Это бизнес.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    за вычетом сумм расходов, связанных с исполнением обязательств по Договору
    Если дело дойдет до суда, указанные ФАКТИЧЕСКИЕ расходы подтвердить можно с очень большим трудом, чем должен пользоваться потребитель

  4. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Позвонил Инфофлот, сказали вернут 100% приглашали приходить. Из больницы выпишут недели через полторы тогда и получу.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Рабинтрадат Тагор за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Рабинтрадат Тагор, Ну вот а Вы переживали

  8. 6 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Порядочность сейчас в дефиците. Но у Инфофлота с ней проблем не бывает

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


  11. #26

    По умолчанию

    И у них всякое бывает,со мной 2 раза были разногласия.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Lora77 за это полезное сообщение:


  13. #27

    По умолчанию

    Спасибо Инфофлоту деньги вернули в полном объеме. Без шума и пыли ©. И всем спасибо за содействие.

  14. #28
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рабинтрадат Тагор Посмотреть сообщение
    Спасибо Инфофлоту деньги вернули в полном объеме. Без шума и пыли
    Ну вот, а вы волновались.

  15. #29
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Рада за вас

Похожие темы

  1. Интернет в круизе. Форумчане, нужен ваш совет!
    от речной кот в разделе Информация для туристов
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 02:36
  2. Кошке срочно нужен новый дом
    от Дачница в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •