Тема: Нужен совет как вернуть деньги за круиз

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это любимое занятие наших форумчан в круизах и на берегу ровно в полночь
    Ну почему же ? Я могу и после завтрака например
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рабинтрадат Тагор Посмотреть сообщение
    По телефону мне сказали нужно написать заявление на возврат и предоставить справку о госпитализации и тогда на усмотрение руководства мне что-то вернут. Но сколько ни кто не знает. Могу ли я добиться полного возврата средств?
    Всё прописано в договоре. Покупатель может отказаться и получить деньги за вычетом фактически понесённых расходов. Если круиз завтра, то скорее всего фактически понесённые расходы уже будут 100%. По доброй воле оператора деньги могут вернуть, а могут и не вернуть. Для подобных случаев человечество изобрело страхование. Вы спрашивали про страховку от невыезда при покупки путёвки? Наверняка у ИФ такая существует. Да, пришлось бы немного доплатить за саму страховку, зато деньги вернули бы 100%.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    По доброй воле оператора деньги могут вернуть, а могут и не вернуть
    Они впринципе могут переоформить путёвку на такое же количество дней на этом же теплоходе при предоставлении справки о госпитализации жены
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Они впринципе могут переоформить путёвку на такое же количество дней на этом же теплоходе при предоставлении справки о госпитализации жены
    Кстати да, это тоже вариант. И скорее всего именно его и предложат в первую очередь.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Всё прописано в договоре. Покупатель может отказаться и получить деньги за вычетом фактически понесённых расходов. Если круиз завтра, то скорее всего фактически понесённые расходы уже будут 100%. По доброй воле оператора деньги могут вернуть, а могут и не вернуть. Для подобных случаев человечество изобрело страхование. Вы спрашивали про страховку от невыезда при покупки путёвки? Наверняка у ИФ такая существует. Да, пришлось бы немного доплатить за саму страховку, зато деньги вернули бы 100%.
    Именно так!
    Единственное, хочу добавить, что договор считается ничтожным, если условия, прописанные в нём, ухудшают условия для потребителя по сравнению с действующим законодательством (Закон "О защите прав потребителей", Ст.16 П.1: Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными).
    Так что, Рабинтрадат Тагор, изучайте Договор, Закон "О защите прав потребителей" и... "флаг вам в руки"!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Еще раз всем спасибо. По страховке от не выезда. Это было первое о чем я подумал при покупке тура и при отмене тура. Знайте товарищи она работает только до 15 дней до начала тура. Даже если она у меня есть за два дня до выезда она уже не действительна. В страховых компаниях филантропов нет.

    И вот ответ от инфофлота Добрый день! Страховку от невыезда мы делаем только для зарубежных круизов.

    ---------- Добавлено ----------

    И вот ответ от инфофлота Добрый день! Страховку от не выезда мы делаем только для зарубежных круизов.Добрый день! Страховку от невыезда мы делаем только для зарубежных круизов.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Именно так!
    Единственное, хочу добавить, что договор считается ничтожным, если условия, прописанные в нём, ухудшают условия для потребителя по сравнению с действующим законодательством (Закон "О защите прав потребителей", Ст.16 П.1: Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными).
    Так что, Рабинтрадат Тагор, изучайте Договор, Закон "О защите прав потребителей" и... "флаг вам в руки"!

    В понедельник я узнаю решение руководства - как мне говорят. И если откажут буду использовать ОЗПП

  12. #17
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рабинтрадат Тагор Посмотреть сообщение
    В понедельник я узнаю решение руководства - как мне говорят. И если откажут буду использовать ОЗПП
    Если не будет доброй воли руководства СК, то ОЗПП не очень-то и поможет... Как правильно написал vitalik76, "фактически понесённые расходы уже будут 100%". Вы только зря потеряете время и деньги...

    Сейчас время уже упущено, но, как только узнали о невозможности пойти в круиз, нужно было разместить где только возможно сообщение, что СРОЧНО продаются путёвки и дать полную информацию о круизе: СК, т/х, каюта, маршрут... И, главное, цена. Чем больше был бы дисконт, тем больше вероятность, что кто-то бы решил сходить в круиз со скидкой.
    Размер скидки, на мой взгляд, надо было объявлять не менее 40%...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  14. #18
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    В прошлом году сестра заболела примерно за неделю до выкупленного круиза. Вопрос о госпитализации не стоял. Предоставив справку из районной поликлиники в офис Въ, она получила свои деньги в полном объеме. Не думаю, что договоры у турфирм так уж разнятся по содержанию. Ключевое слово - добрая воля.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  16. #19
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Я в аналогичной ситуации (3 дня до круиза) однажды нашел покупателей через форум ИФ. Отдал с дисконтом 20%.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  18. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Почему при всех недостатках Инфофлота я его люблю? Потому что пару лет назад я купил у них круиз на двоих с моей женой на Чехова. Из Питера в Москву. Теплоход не ИХНИЙ За пару дней до круиза моя тёща ну практически даёт дуба, только стульев не оставляет. Звоню в Инфофлот, описываю ситуацию. Теплоход не их. Через пару часов возвращают на карточку деньги, пересчитав на просто одноместное размещение (+30 %, донские не выпендриваются; у Инфофлота и т.п. было бы +65%). Меня обслуживала Рушания Хасановна Мурсалимовала, благодарю её. Не знаю, работает ли она там сейчас?
    Тёща, ксати, до сих пор жива ::
    Последний раз редактировалось leo; 11.08.2018 в 23:02.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо leo за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Интернет в круизе. Форумчане, нужен ваш совет!
    от речной кот в разделе Информация для туристов
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 02:36
  2. Кошке срочно нужен новый дом
    от Дачница в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •