Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 40 из 76 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 758
  1. #391

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    По раскладке, экскурсия получилась такая. 2 часа ехали туда. Полчаса на паромы туда-сюда до Ломоносово. 3 часа в Ломоносово на родине Ломоносова. Полчаса на Холмогоры. И полтора часа обратно. Приехали на полчаса раньше срока на теплоход. Была бы моя воля, я ещё бы час добавил на Холмогоры. По моему мнению, там есть что осмотреть: и набережная, и памятники, и краеведческий музей, и можно залезть на колокольню древней церкви, которая правда сегодня не в лучшем состоянии. Кроме того местечко оказалось богатым историческими событиями Руси 15-18 веков.

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас сверхранний ужин. Потом вечерняя автообзорка по городу. Потом ночная самостоятельная прогулка. По ночному Архангельску я вызвался быть экскурсоводом, )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #392
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сначала тяа, потом тяв. Я несколько раз рецепт излагал в разных темах. Попробуйте найти поиском по форуму: КС или рецепт КС.
    Пардон, больше задавать этот вопрос не буду. Проехали как говорится.

  4. #393

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ок. Ещё пару слов про экскурсию. Ломоносово понравилось. Маленький такой, уютный посёлочек на острове, в который ходит только маленький паромчек. Этакие Кижи, только не показные, натуральные.Церковь отремонтировали 3 года назад. Все остальные церкви в округе, кроме 2х небольших в Холмогорах, руинированы или заброшены. Правда, церковь пока не работает постоянно. Батюшка приезжает на службу из Холмогор. Сегодня, говорят, приезжал. Но нас не дождался. Уютный и интересный музей имени Ломоносова. Хорошая экскурсия от музейного экскурсовода.
    Что касается, Холмогор, они конечно изрядно запущены и местами руинированы, но это наша история. и там тоже есть что посмотреть.
    Что касается парома "Куростров". Паромы это вообще моя страсть. Пытался подсчитать. По-моему, это 4ый мой паром в этом году. А вообще я совершаю до 10 поездок на разных паромах в год. Ну и виды там с воды красивые. Кяп, там несколько островов, архипелаг и целый клубок рек и проток С.Двины переплетается.

    ---------- Добавлено ----------

    Усё. Уехали на вечернюю экскурсию по А.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #394
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    В Ломоносово и Холмогорах не понравилось не качество экскурсии, а организация (точнее, слабая организованность). И полностью согласна с Максимом, что лишние полчаса в Холмогорах не помешали бы. Для меня, как специалиста по 18 веку, город связан не только с Ломоносовым, но и с Брауншвейгским семейством.

    Посмотрим, как нам Архангельск представят
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  7. 17 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  8. #395

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Туда отлично сходить на Гоголе - подольше по времени там находишься. Мы тут группой моих сокурсников ездили в Ломоносово на 300 летие Михаила Васильевича, правда летом, добирались из Архангельска, все было заказано заранее, нас было 17 человек. Прожили там в свободном режиме 3 дня. Мне понравилось все. Жили у местных, там же и ели.

  9. 12 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #396

    По умолчанию

    Пару старых фоток с Архангельска закину, с вашего позволения





    Я не хожу в блог-туры!


  11. #397

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deni-M Посмотреть сообщение
    Пару старых фоток с Архангельска закину, с вашего позволения
    Ну, примерно так это и сейчас выглядит. РВ стоит на том же 151ом причале Архангельского морского порта. Перед ней на 150ом причале напротив здания АМП стоит сразу 3 ледокола. 588ой проект как-то меркнет не фоне этих громадин. Подсвечивается в ночи. Но свет у него какой-то желтоватый, по сравнением с суперярким люминесцентным освещением ледоколов. Скажу-ка я завтра ЛФ, что собираю вещи и перебираюсь на Диксон.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #398

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сегодня вечером.
    Сначала состоялась вечерняя автообзорка по Архангельску. 2 часа с 18 до 20 часов. Автобус был отличный современный, с огромными обзорными окнами и отлично работающей и регулируемой системой кондиционирования. Могут ведь. Экскурсовод интересно всё рассказывала. Посетили необычный памятник Ломоносову у здания АМП, потом остров Соломбалу транзитом, частично проехались, частично прошлись по набережной Северной Двины.
    Потом состоялась самостоятельная ночная обзорная пешеходная экскурсия по центру города. Продолжалась она почти 3 часа: с 20 до 23х. Прошли по Троицкому проспекту и наб. Северной Двины. Экскурсовод - независимый гид ЛЮМакс. Надеюсь экскурсия понравилась Нине и Денису. Я старался.
    День получился очень насыщенным. Впервые за путешествие, у меня полностью разрядился аккум фотика. Поэтому, вернувшись на теплоход, зарядил его немного. И пошёл совсем один в совсем ночную экскурсию. Фотографировал АМП и его окрестности, стоящий здесь флот и персонально РВ. Только что вернулся с прогулки.
    Завтра нас ждёт ранняя поездка в Северодвинск. Поэтому всем спокойной ночи.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #399
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Нина благодарит независимого гида ЛЮМакса за замечательную экскурсию.
    Максим, Денис, ещё раз спасибо за прогулку!

    К сожалению, завершение дня для меня было грустным. Наша компания уменьшилась - Таня возвращается в Москву...
    Таня, огромнейшее СПАСИБО за участие в круизе, за компанию, поддержку и единомыслие!г

    Спокойной ночи, форум!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 17.08.2018 в 00:29.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  17. #400

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе утро, форум!
    К сожалению по косвенным признакам, наш замечательный круиз по уникальному маршруту пересёк вчера экватор. Сужу по тому, что вчера нам поменяли постельное бельё. И ещё по тому, что вчера у нас с Любой закончилось первая из 2х 6-литровых ёмкостей с питьевой водой.
    Всё по плану идёт по плану. Вторая половина круиза обещает быть ещё более интересной. Впереди абсолютно новые для меня стоянки: остров Кий, Сосновец на ББК, Медвежегорск на ББК, Каргополь+Пучеж, и примкнувший к ним Мышкин. А сегодня едем тоже новый для меня Северодвинск. И конечно повторное прохождение устья Северной Двины, Белого моря и ББК. Плюс первый заход в Онежскую губу Белого моря (на Кий).
    Погода после СО окончательно улучшилась. С утра прошёлся по палубам, вокруг облака и ледоколы, прохладно. Но днём обещают +20 и без дождя. А сейчас зовут уже на завтрак по замечательной заказной выборной системе неШС (ресторанное обслуживание). Надо уважить и посетить.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Нина благодарит независимого гида ЛЮМакса за замечательную экскурсию.
    Максим, Денис, ещё раз спасибо за прогулку!
    Нина, спасибо за прогулку! Вместе интереснее. Один бы я наверное не собрался, ибо всё видел уже и неинтересно. Но Архангельск с его зданиями и сооружениями разных веков и эпох в вечерней и ночной подсветке прекрасен. Жалею только, что фотоаппарат немного не дотянул до теплохода. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 17.08.2018 в 07:38.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •