Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 28 из 76 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 758
  1. #271

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Ключи есть точно. Просто горничным, наверное, лень. Но это от ДК зависит.
    Вообще при 2-м. размещении должны 2 ключа давать сразу.
    Я писала об этом в отзывах.Но как бра, наверное, с 13 года вешают, так и тут думают.
    Напишите и вы про ключи.
    На многих дают 2 ключа сразу.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #272

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю в чём проблема попасть горничной в каюту для уборки. Они типа не хотят искать вторые ключи, а им проще и быстрее взять на стойке администрации сданные ключи.
    Не знаю. М.б. вторые ключи - эталонные. Уборщицам не доверяют, чтобы не потеряли.
    Вообще-то я не отказался бы от второго ключа от нашей каюты. Мы с Любой часто ходим на теплоходе в разные места. Впрочем, на Андропове нам тоже 2ого ключа от каюты не дали.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Но как бра, наверное, с 13 года вешают, так и тут думают.
    Как объяснил электрик, там проводка за стенкой не проведена. Полтеплохода разбирать надо. У меня вместо ночника тут есть ТВ с видом с передней камеры. Прекрасно работает. Замечательный ночник. Мечтаю о таком дома. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Напишите и вы про ключи.
    На многих дают 2 ключа сразу.
    Но на большинстве не дают. По опыту, дают в основном только на Инфофлоте и иногда на Въ.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 13.08.2018 в 16:45.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не знаю. М.б. вторые ключи - эталонные. Уборщицам не доверяют, чтобы не потеряли.
    Ну если так далее фантазировать можно дойти до того, что и проводить уборку в каюте туристы вполне могли бы и сами.
    Вообще-то я не отказался от второго ключа от нашей каюты. Мы с Любой часто ходим на теплоходе а разные места. Впрочем на Андропове нам тоже 2ого ключа от каюты не дали.
    А как обстоит с этим у вас в каюте, тоже требуют сдавать ключи для уборки? Всё же вы живёте не на нижней палубе.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сломался, сказали. Сдали в ремонт в Питере. Как его забрать теперь, если теплоход уходит в Москву? До следующего года?
    А если в каюте унитаз сломается или телевизор, тоже чинить отдадут? Надо же иметь какой-то подменный фонд. Раз по категории каюты заявлено одно, а по факту другое и подмены нет, надо пересчитывать стоимость путёвки.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  7. #274
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как объяснил электрик, там проводка за стенкой не проведена. Полтеплохода разбирать надо.
    Вы эту сказку попросите его Вам перед сном рассказать

  8. 2 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  9. #275

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    На многих дают 2 ключа сразу.
    На многих - это на каких ? Ни разу с таким не встречался.

  10. #276

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    При условии, что некому отдать сразу из тарелки. Я гарнир вообще не ем.Так и пишу без гарн.
    Ну пару раз забудут, я прошу принести как заказала, потом все ОК становится.
    Главное, чтобы твой спецзаказ не принесли кому-нибудь другому, на другой столик. Мне вчерась салат без мясных рулетиков подали, зато огурцом и помидор в 2 раза больше. Но я не вегетарианец и этого не заказывал. Поменяли конечно по просьбе. На самом деле это пустяки.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Вы эту сказку попросите его Вам перед сном рассказать
    Ны я-то тоже электрик. И понимаю, что подводку можно сделать внешнюю, как к ТВ. Тем более от ТВ там тянуть всего 1,5 метра.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    На многих - это на каких ? Ни разу с таким не встречался.
    Виталий, читайте внимательнее. Я написал чуть выше. Пост #272.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #277

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Конструктивно на всех судах имеющих жилые помещения в трюме, между МКО и жилыми помещениями в корпусе имеется специальный отсек- коффердам зовется, в нем нет каких либо механизмов и предназначен он для предотвращения поступления газов и тп в жилые помещения, а также шумоизоляции. Не знаю, каким образом до Вас шум из МКО доходит, что на 588, что на 26-37 даже в каютах возле самого коффердама очень тихо, на Руси Великой данный отсек так же на своем месте находится...
    Вопрос у меня возник после вот этого :
    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Из минусов: несколько напрягает отсутствие стола (широкий подоконник в полной мере не спасает), но главное - на всей нижней палубе очень сильный шум от машинного отделения - и в каюте тоже (хотя до машинного отделения от нас где-то 5 кают)
    Эту ночь, убегавшись по Питеру, спала как убитая, но как будет дальше - не знаю
    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение

    На многих - это на каких ? Ни разу с таким не встречался.

    Виталий, читайте внимательнее. Я написал чуть выше. Пост #272.
    Это я прочитал. Вот только вопрос мой был адресован Маринару.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  14. #278

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    А как обстоит с этим у вас в каюте, тоже требуют сдавать ключи для уборки? Всё же вы живёте не на нижней палубе.
    Да объявили сегодня по трансляции для всех кают теплохода. Мы проще сделали. Отдали ключ нашей проводнице в коридоре, на ресепшн не носили..
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #279
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Так и что с телефоном в итоге, так и не починили? При весьма нестыдных ценах даже для уровня речного альянса, могли бы и запасные иметь.

    А вот этой особенности я не знал. Получается для каюты всего один комплект ключей и если турист вдруг потеряет ключ, всё, придётся весь рейс в коридоре жить или дверь выламывать.

    P.S. Пока ваш рассказ подтверждает моё мнение, сформировавшееся после экскурсии на данный теплоход - уровень цен речного альянса, при качестве услуг как у второй лиги. Однако, пока данный теплоход, будет эксклюзивно ходить на Соловки без пересадок, придётся принимать его условия. Появится конкурент, тогда и РВ сразу подтянется.
    Телефон не починили - запасного на замену не оказалось.

    Таня только что рассказала вчерашний случай: туристка потеряла ключи и дверь пришлось взламывать, поскольку дубликатов нет...

    Я сталкивалась с выдачей двух ключей на каюту лишь на "Некрасове" и "Бенуа".

    Уровень сервиса на "Руси Великой" всё же ОЩУТИМО выше такового на теплоходах второго эшелона. Отдельные недостатки есть - но в систему они не перерастают и отдыха особо не портят. Тем не менее, сообщать о них считаю нужным, поскольку мириться с ними не следует (а будущие туристы должны знать, что их ждёт). Описание недостатков занимает больше места, чем изложение достоинств - но плохого на самом деле не так уж много, и при желании оно исправляемо. Хорошего на "РВ" гораздо больше, круизом я очень довольна.

    По шуму от машинного отделения. Оно есть всегда - то слабее, то сильнее - но к моему удивлению, спать не мешает, поскольку очень монотонно.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  18. #280

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сломался, сказали. Сдали в ремонт в Питере. Как его забрать теперь, если теплоход уходит в Москву? До следующего года?
    А зачем его тогда в Питере-то в ремонт сдавать было ?

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •