Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 14 из 76 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 758
  1. #131

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Жалко остров сказок. Симпатичный зоопарк там. Наверное, после трагического случая закрыли.

  2. #132

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    И какие же вопросы задают туристы?
    Не слышно. Тихо общались, приватно. Знаю, какие вопросы задавала Люба, и какой вопрос задал я. Знаю, что ещё Нина подходила.
    ПС: Про свой вопрос, и про Любины могу рассказать, если хотите.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:32.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    Максим, мне Хомяк звонил, пока ты обедал с красными))) Говорит, ты нарушаешь его круизные права, он целыми днями сидит на вахте, на экскурсии ты его не берёшь, ест он не на ШС, кошачьего сока не даёшь! Пощади его!
    Максим?
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  6. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не слышно. Тихо общались, приватно. Знаю, какие вопросы задавала Люба, и какой вопрос задал я. Зная, что ещё Нина подходила.
    А кто директор круиза? Как вообще работает экипаж?
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. #135

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Максим, и про нас не забудьте пожалуйста.Тоже хочется чего то козырного...
    Мы заказали столик на 6 персон по центру. Там таких всего 3 шт. Номер не помню. Нас пока 5 человек.
    Соседний столик на 6 персон пока свободен. Я забыл в какой каюте Вы едите. Нам сказали, что в 21ой - 1 человек, а в 22ой - двое. Если есть особые пожелания, пишите сюда или в личку. Мы завтра на Валааме снова вместе стоять будем. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Максим, а в какой гостинице вы в Питере останавливались?
    Гостиница Кронверкская, в самом историческом центре рядом с Петропавловкой. На самом деле это общежитие института путей сообщения, якобы. Но нас всё устраивает. Мебель новая. Холодильники и тв, кухня, с удобствами, разумеется. Нам Валера эту гостиницу своё время (после Маяка) показал. В тех пор там 4ый раз останавливаемся. Не дорого. 1000 рублей с человека. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:33.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #136

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Посетили "Русь Великую". Были очень приветливо встречены сотрудниками.
    Да. ДК Любовь Фарисовна на месте, на своём посту. По моим прикидкам минимум 70% тургруппы, артгруппы и обслуживающего персонала тоже на своих местах. Ну и члены команды, которых встретили, тоже знакомые. У РВ появилась своя постоянная команда. Это хорошо. Это не 2013-2015, когда менялся почти весь состав. Знакомых по РВ туристов тоже встретили.
    Все стоянки в текущем круизе РВ (по похожему с нашим следующим маршрутом), все экскурсии состоялись. Только вот пребывание на острове Кий было сокращено до 3х часов, из-за графиков приливов и отливов. Зато увеличили время пребывания в Архангельске. Посмотрим, как получится у нас. А у нас ведь всё получится. Я уже хочу на РВ!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #137

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    Максим, мне Хомяк звонил, пока ты обедал с красными)))...
    Это не он. Он не такой, он культурный. Этот больше на меня похож.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #138

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    А кто директор круиза? Как вообще работает экипаж?
    Девушка. Симпатичния. Имени не запомнил. Не было необходимости обращаться. Фамилия вроде Ермолаева?
    Экипажа почти не видно. Незаметно делают своё дело на отлично. Это высшая оценка экипажа по моей градации. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #139

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    У нас каюта №23

  16. 1 пользователь сказал cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  17. #140

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    В Мандрогах остров сказок закрыт?
    Ещё говорят там открылся новый музей водки?
    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Жалко остров сказок. Симпатичный зоопарк там. Наверное, после трагического случая закрыли.
    Про Мандроги. У меня очень двоякое впечатление от этой стоянки с самого первого её посещения в 2010 году. В этот раз (6ое посещение) это чувство только усилилось. Можно сказать, сегодня я испытал сильнейшее раздвоение личности.

    Что не понравились:
    1) Конечно Мандроги – это ярко выраженный лубок, иногда и местами переходящий в совок. Ориентация на интуру.
    2) Цены на сувениры и на народное творчество конские из-за той же интуры. Пироги по 120 (СТОДВАДЦАТЬ) рублей. Извините. Мы в деревянном музее Тальцах под Иркутском на Байкале кушали такие же пироги, таких же размеров и такие же вкусные, по ценам почти в 10 (ДЕСЯТЬ) раз дешевле.
    3) Переправа закрыта, написано вроде по техническим причинам. Паром стоит на приколе на том берегу. Тоже краем уха слышал, что там произошёл несчастный, вроде даже трагический случай в июне. Но подробности узнать на удалось, местные молчат. Что там произошло, кто в курсе? Лукоморье поэтому не работает. Очень жаль.
    4) Не работал тир со стрельбой из лука, арбалета, воздушки, метанием ножей. Наша любимая забава на Мандрогах. Очень жаль. Не работала лодочная станция, где мы раньше брали лодку в аренду, чтобы кататься вокруг полуострова. Жаль опять же.

    Что понравилось.
    1) Ну хоть и лубок, но пахнет в избах настоящим деревом, настоящим сеном. Лошадки всех желающих катают. Пахнет, соответственно, настоящим… ) Цветы и капуста среди деревни растёт. )
    2) Новый музей водки стоит посмотреть. Целый замок. Стоимость 300 рублей за человека. Но действует система чэнч бэк. Часть стоимости возвращают в виде: дегустации (100 грамм алкогольного напитка), 100 граммовая бутылочка с алкоголем или 300 рублей скидки на большую бутылку. С учетом того, что цены на алкоголь завышены почти в 3 раза. На 600 рублей (2 билета) можно купить бутылку самой дешёвой водки. За более дорогую водку надо доплатить ещё 300р. А она и так столько стоит в Магните. ) Поэтому мы решили иначе. Мы взяли 2 бальзама 100 грамм, удмуртский и татарский, по 300 условных рублей (т.е. без доплаты к билету). Теперь будет с чем на РВ кофе для ранних пташек пить.
    3) Шашлык в целом понравился. Даже лучше стало, как мне показалось, по сравнению с 2013-2014 годами.
    4) Ансамбль Московское время. Тут двоякое чувство. С одной стороны, очень громко. С другой стороны весьма душевно, особенно под конец, под влиянием напитков. Частично чопорная публика Въ сначала только слушала и жидко хлопала. Но под конец тоже не выдержала, и пустилась в пляс. Раньше нам на бис всегда исполняли «Ой, мороз, мороз…» по нашей просьбе, сегодня исполнили «Гляжу в озёра синие…» Душевно. Но куда-то делся гармонист?
    5) Сегодня нам повезло. Мы стояли практически одни. Интуровозы Рюрик и Чернышевский ушли почти сразу. А РВ в середине нашей стоянки. Народу в деревне было мало. Это хорошо.
    6) Ну и конечно искупались в Свири. Вода тёплая. +20 точно есть. Залезать немного холодно. Зато потом не хотелось вылезать. На что уж Люба теплолюбивая. Прокупались мы с ней в сумме около часа. Состоялось открытие северного купального сезона. Погода сегодня чудо. Вот бы ещё такая 2 недели постояла. Купались бы каждый день. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    У нас каюта №23
    Ясно.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:43.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •