Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 11 из 76 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 758
  1. #101
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Завершается пешеходно-автобусная экскурсия по Петрозаводску. Мы прошлись по набережной, проехали по историческому центру, погуляли по площади Ленина (центру губернского города и парку рядом), съездили к храму Александра Невского. Сейчас будем на площади Кирова (Театральной).

    Экскурсия понравилась, туристка из нашей группы так и не смогла мне доказать, что уродливый памятник Петру работы Шемякина из Петропавловской крепости - это высокое искусство, а памятник Петру с набережной Петрозаводска - это фуфло.

    Случился природный катаклизм - когда мы были на набережной, в несколько минут с озера натянуло тропический ливень. Основная часть группы успела забежать в холл гостиницы "Онега Палас", другая часть спасалась в ротонде на набережной. Сейчас вновь солнышко...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 18 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #102
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Завершили прогулку по Петрозаводску походом к местной речке-переплюйке Лососинке, на которой шумит мини-Кивач.

    Пока есть Интернет, выкладываю сегодняшние фотки

    КИЖИ

    Почти что экскурсия "Таинства реставрации"




    Створные знаки. Вид с изнанки




    Музейная гавань. Дом Сергеева из деревни Логморучей, в котором расположена экспозиция о кижских лодках




    Лодки в естественной среде обитания




    Дом Щепина из деревни Волкостров






    Кузница из деревни Суйсарь





    Кижский пейзаж




    Стоят у причала, как белые птицы...
    "Ростропович" (первым бортом), "Андропов"(в центре), "Радищев"





    ОНЕГА

    Кижские шхеры




    Вода, вода... Кругом вода...




    ПЕТРОЗАВОДСК

    Американским рыбакам нипочём не поймать русский теплоход




    Моё любимое место в Петрозаводске - центр губернского и советского города




    Радуга после тропического ливня

    Последний раз редактировалось Селебрайна; 07.08.2018 в 20:19.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 25 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #103

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Случился природный катаклизм - когда мы были на набережной, в несколько минут с озера натянуло тропический ливень. Основная часть группы успела забежать в холл гостиницы "Онега Палас", другая часть спасалась в ротонде на набережной.
    Я оказался 3ей частью, решив, что успею до дождя сфотографировать языческие истуканы в конце набережной. Но немного не рассчитал. Зонтик оказался бессмысленным. За 5 минут сухими остались только фотоаппарат и моя голова.

    ---------- Добавлено ----------

    Дополню Нину тем, что мы покатались на колесе обозрения и сняли с высоты Андропова. Потом я ещё в одиночку дошёл до грузового порта и заснял стоящий там прогулочный и пассажирский флот.
    В целом Петрозаводск понравился. Вот если бы ещё не промок при этом. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:16.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #104

    По умолчанию

    Счастливого пути!!


  8. 19 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  9. #105

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Ушли из Петрозаводска, и тут же накатил 2ой мощнейший ливень дня. Но теперь мы уже на борту, и нам не страшен вал девятый. И ШС совсем скоро пригласит красных к себе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Экскурсия понравилась, туристка из нашей группы так и не смогла мне доказать, что уродливый памятник Петру работы Шемякина из Петропавловской крепости - это высокое искусство, а памятник Петру с набережной Петрозаводска - это фуфло.
    Ого, Нина... Как же Вам повезло с продвинутыми в плане искусства туристами на борту.
    Впрочем, я с Вами солидарен на все 100 % ...

  12. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #107

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Наблюдали интересные небесные явления.
    Во время ШС Андропов устремился в арку полной радуги, которая образовалась точно по курсу. А уже после завершения ШС чётко за кормой состоялся красивый закат.
    На вечерние мероприятия сегодня я не пойду. Надо выспаться хоть 1 раз за круиз, пока за бортом ничего интересного не наблюдается. А ещё сегодня нам с Ниной звонили по очереди из Русича и напоминали, а не забыли ли мы, что у нас круиз на РВ начинается 10 августа. Мы отвечали, что не забыли. Интересно, что из Въ накануне текущего круиза нам никто не звонил. Спокойной ночи, пожалуй!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:18.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #108
    Аватар для дядя Коля
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Потом дождь прошёл, выглянуло солнце и мы совершили 2хчасовух прогулку по рекам и каналам, частично стандартную, частично – нет. Стандартными участками были Мойка, Фонтанка, Крюков канал, Новая Голландия и Нева. А вот начало и концовка были нестандартными. Наш теплоход был маленьким, максимум 11 человек. Нас было всего 8 на борту и половина из них – наша компания. Называлось судно Космос, разумеется. Стоимость прогулки 800р. Для пенсионеров – 600р. А причал у него совершенно в необычном месте – около станции метро Горьковская, в Александровском парке. Там за Кронверком есть узкая Кронверкская канавка, оказалось, что судоходная для малых форм. Из канавки вышли в «пролив» между Материком (Петроградским островом) и Заячьим островом. Обогнули Петропавловскую крепость со всех сторон. Дальше был стандартный маршрут. И концовка, соответственно тоже необычная. Речная прогулка в таком формате понравилас!
    Максим, скажите пожалуйста: сложно ли попасть на экскурсию на этот теплоходик? Есть ли очередь, нужно ли как-то связаться с кэпом предварительно или просто прийти и всё?
    Будем в Питере в воскресенье, очень хотелось бы повторить Ваше "космическое" путешествие))

  16. 1 пользователь сказал cпасибо дядя Коля за это полезное сообщение:


  17. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Интересно, что из Въ накануне текущего круиза нам никто не звонил.
    Мне за 9 моих круизов звонили напоминали всего 1 раз, именно Въ в первом круизе 2013 года.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  19. #110
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Отужинали...

    Когда в пункт питания пригласили наш поток, туристы из двух предыдущих ещё вкушали... Еле нашли место. Яства - вкуснейшие - сыплются как из рога изобилия и не иссякают. Мне особенно нравятся мясные блюда и десерты.

    А вот менять посуду на столах официанты не успевают. Приходится ловить за рукав и просить принести чайную чашку (их не ставят в свободный доступ, а только на каждый стол по числу едоков - не успевая заменить при смене едоков). За остальной посудой и приборами приходится ходить к раздаточным столам - ибо дождаться их сложно. И ведь сегодня мы в третьем потоке... А что будет завтра-послезавтра (в четвёртом и пятом соответственно)?

    ...принципиально ходим питаться в своём потоке - но я начинаю понимать тех, кто рвётся в первых рядах независимо от цвета карточки...

    Спокойной ночи, форум!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  20. 20 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •