Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 1 из 76 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 758
  1. #1
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

    Север - мой дом,
    Север - мой друг,
    Север - спасательный круг!

    (А. Пахмутова - Н. Добронравов)



    Когда я говорю "круиз", мои сухопутные знакомые торопятся добавить: "О! По морю!", а слыша, что я еду отдыхать, уточняют: "На югА?". Почему-то у многих людей круиз ассоциируется непременно с морским лайнером, а отдых во время отпуска они себе представляют у ласкового голубого моря, на золотом пляже, под ярким солнцем...


    Югов и голубого (а также Чёрного, Красного или Жёлтого) моря в предстоящем путешествии на будет. Море будет Белым. А направляемся мы на СеверА.

    Вечером скорые поезда увезут авторов этого репортажа - Селебрайну и ЛЮМакса - в северный город Санкт-Петербург.

    С 5 по 10 августа состоится наш круиз на теплоходе "Юрий Андропов" по маршруту: Санкт-Петербург - Петрозаводск - Кижи - Санкт-Петербург.

    С 10 по 24 августа нам предстоит рейс на теплоходе "Русь Великая" по маршруту: Санкт-Петербург - Соловки - Архангельск - остров Кий - Москва.

    Путешествие обещает быть не только интересным, но и дружески-многолюдным.
    Максим идёт вместе с Любой, а в Петербург их провожают его соратники по круизам (и коллеги по работе) Михаил и Дмитрий.
    На "Андропове" со мной будет мама, поездка в Петербург и круиз - мой подарок на её недавно прошедший День рождения. На "Руси Великой" я иду с Таней (Tatyana_S).
    Кроме того, в рейсе "Руси Великой" будут ещё несколько форумчан.

    Если круиз на "Руси Великой", как был заявлен в прошлом году, так и не поменял теплохода, сроков и маршрута - то на "Андропове" мы идём не своей волей, но волей пославшего нас "Водохода"... вместо выбранного нами рейса "Соболева", который "Водоход" отменил, в качестве замены предложив теплоход классом ниже (с существенным ухудшением организации питания и бытовых условий). Максим подробно написал об этом здесь.
    Заменой я недовольна - о "Соболеве" мечталось давно (с посещения его во время дня открытых дверей в 2014 году). Но самое главное - мне бы хотелось, чтобы мама путешествовала в как можно более комфортных условиях... Утешает то, что никак не поменялись сроки (учитывая нашу завязанность на поезда и следующий круиз), а маршрут даже улучшился (добавился Коневец).

    Пока же - настроение прекрасное, рабочие и бытовые дела отложены до "после путешествия", ожидания огромны. А посему...

    ДЕНЬ СТАРТОВЫЙ

    ...приступаю к одному из самых приятных для путешественника занятий. К сбору вещей и упаковке чемоданов!

    СеверА зовут!!!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 03.08.2018 в 12:01.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  2. #2

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,942

    По умолчанию

    Нина, удачи вам! Все получится! Погоды вам хорошей. Бурханьте почаще.
    У вас прекрасные гарантии на РВ- Максим, и его знания Соловков и Архангельска.
    Помнится мне, как в 14 году он нас с Юлей и компанией питерцев (да и нас 8 человек) провожал. Да мы еще на Радищеве форумчанку узрели.
    Все бабушки потом думали, что мы в одной каюте все (40)
    Все как настроил в каюте, так я больше и не трогала.
    Соловки постарайтесь максимально, конечно, Олег (НГ) нам очень помог - все уместил, как утром уходили, так ночью приходили на тх. Ужин на камбузе. Жареная селедка на причале.
    Последний раз редактировалось Маринару; 07.08.2018 в 11:36.

  3. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  4. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Нина, добрый день! Интересных и насыщенных круизов вам! И нам заодно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,177

    По умолчанию

    Удачи. И да пребудет с вами хорошая погода и чудесное настроение.
    Смерть вирусам!
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  8. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Ну мы вроде уже обсудили все в личке. Исторически сложилось так, что идём в 2 круиза подряд и вместе. Поэтому и эта репортажная тема будет у нас общая. В оба круиза я иду с Любой. Во втором круизе на рв к нам присоединится ещё группа наших форумчан. Это хорошо. Вместе веселее. Денис, не опоздай на теплоход.)
    Только я насчёт фото от себя что-то сомневаюсь в этот раз сильно. Хоть народ и просит. Я что-то обленился в круизах в последнее время. Вернее, жалко мне в последнее время тратить драгоценное круизное время на фото. Тем более на уникальном маршруте.
    Но информационно в теме готов участвовать (вторым темпом)) . И по возможности поддержу речную перекличку.
    Через 9 часов мы будем сидеть уже в своей каюте на 2ой палубе питерского 2хэтажного поезда. Но пока в это верится с трудом. Потому что я на работе пока, и шансы отпроситься пораньше с работы растаяли ещё утром. Как бы попозже не пришлось...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Смерть вирусам!
    и....



    Удачного круиза и правильного положительного настроя в путешествии!
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  11. 7 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  12. #7

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,942

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Максим, личка переполнена, телефон не соединяет. Но удачи вам, если что помоги с выбором экскурсионки на С и в Ар.
    Последний раз редактировалось Маринару; 06.08.2018 в 12:04.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #8

    По умолчанию

    Удачного круиза, будем следить за репортажем.
    И конечно же ждём фотографий
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  16. #9

    По умолчанию

    Удачных круизов и выполнения всех планов! Пусть погода сопутствует
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  17. 4 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  18. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Отвечу в нашей теме, чтобы не флудить у соседа. )

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    Хомяк взял вас тоже в этот круиз?
    В общем, мы взяли друг друга. Но никогда ещё хомяк не был так близок к провалу. Пару дней назад кошка увидев, что мы собираем чемоданы в круиз, почуяла неладное... И утащила хомяка под диван. Обыкновенная женская ревность. Хомяк обиделся и на наши призывы не откликался. Ответил только на 1 вопрос: Хомяк, пить будешь?... Только что уложил его в чемодан. Вернулся домой с работы. У нас все вещи почти собраны заранее. Через пару часов будем выдвигаться на вокзал с запасом по времени. Новая Москва провожает жарой и дикими пятничными пробками.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 07:59.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •