Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 10 из 76 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 758
  1. #91

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Я отделилась в середине, сходила в Музейную гавань и поднялась на колокольню.
    Селебрайна, подскажите пожалуйста, сейчас подъем на колокольню платный? Мы платили, как только открылась она, но вот сколько, не помню.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  3. #92

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Мы сходили на экскурсию по деревням Ямка и Васильево. Замечательная экскурсовод Евгения. Спасибо ей. К сожалению, из-за сокращения стоянки, Ямку посмотрели только издали, с горки. А до Васильева вообще не дашли полкилометра. Но на самую высокую точку Кижей у часовни в центре острова взошли.
    Групп было всего 10. 8 - стандартная экскурсия. 9ая (наша) по деревням и 10ая платная: Таинство реставрации, в плотницкий центр. В нашей группе было очень много народу: 40 человек, из-за чего в зимний дом мы не пошли, а в летний втиснулись с трудом. Камушек Въ и принимающей стороне - можно было нашу группу и на 2 разбить. Остальные были нормальные.
    Вообще возникает на борту иногда ощущение массовости обслуживания. Это относится и к питанию, и к экскурсиям, и к концертной программе. Много народу на теплоходе, 300 человек, наверное. Полная загрузка. Гоним вал. Наверное это нормально для 4хдеков. Но я привык к борее индивидуальному обслуживанию, когда на борту 50-100, редко больше человек.

    ---------- Добавлено ----------

    Евгения сказала, что церковь после реставрации обещают торжественно открыть 19 августа 2020 года. Надо было бы через 2 года сюда приехать на классическую экскурсию. Но мы приедем уже через 6 дней. На РВ.

    ---------- Добавлено ----------

    Погода в Кижах весь июль стояла жаркая и сухая. +30. И только 4ый день, как пошли дожди. Купаться сегодня я не стал, времени в обрез и прохладно. Но место на будущее присмотрел, как раз под огромным запрещающим делать это знаком. )

    ---------- Добавлено ----------

    Ну и обидный, почти анекдотический случай. У экскурсоводов, проживающих в деревне Ямка, есть рядом свой огород. Точнее был. Вчера волонтёрам-студентам администрация раздала косы и сказала: косите всю траву вокруг деревни подряд. Ну они и скосили всё: лук, петрушку с укропом, ботву от морковки, свеклы и картошки, лекарственные травы. Сила есть - ума не надо.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:12.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 22 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #93

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    К сожалению, из-за сокращения стоянки, Ямку посмотрели только издали, с горки. А до Васильева вообще не дашли полкилометра.
    Ну это можно исправить когда придём на РВ. Причем экскурсию не покупать на теплоходе, а просто купить в кассе билет самостоятельно, дешевле выйдет.
    Подскажите, сейчас в Кижах катают на повозке?

  6. 6 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  7. #94

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Подскажите, сейчас в Кижах катают на повозке?
    Сегодня повозка была. Только почему-то не когда мы пришли, а когда уже уходили.

    Пока излагал вышенаписанное, проворонил Метеор (или Комету) из Петрозаводска. А всё потому что разошлись правыми бортами. А в Кижах мы стояли Въ-ой тройкой: Ростропович, Андропов и подошедший чуть позже и вставший валетом Радищев. В каком порядке пришли, в таком и уходили. Поэтому теплоходы сначала выпускали Ростроповича, а потом Радищев выпускал Андропова. Ушли на 10 минут позже, ибо при входе на теплоход образовалась пробка и очередь на получение ключей. Всё таки 250-300 человек - это слишком много, на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:14.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #95

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Сейчас навстречу прошёл 2ой Метеор из Петрозаводска. Его я словил. Вышли на просторы Онеги. И сейчас пропадёт связь.
    Где-то далеко впереди маячит Мстюша. Здесь наши пути разойдутся. Они пойдут налево в Вытегру, а мы направо - в Петрозаводск.
    А пока у нас ранний обед ШС, сразу после него экскурсия в рубку.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #96

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,966

    По умолчанию

    ЛЮМакс, под этим знаком так же купались наши общие Лужские знакомые - заходить мелко и камни, но потом нормально.
    Было в прошлом году: сразу от причала левее за магазинчиком - стоит охранник - говоришь ему, что в магазин МЧС за пивом и персиками..., даешь 100 рублей (по обстоятельствам) и идешь.
    Люба пусть говорит, мне он сразу поверил, ну а мы (6 человек) и в магазин, и купаться, и вообще в ту сторону, я тогда только до мельницы дошла.
    Мы ему на обратном пути пива принесли. Попробуйте.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #97
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Подъём на колокольню на Кижах - 300 рублей.

    Завершились экскурсии в рубку (их было несколько). Коротко - минут по 20, ясно, приветливо. Фотографировать можно.

    Сейчас подходим к Петрозаводску.

    Погода понемногу портится. Не ливанул бы дождь...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 07.08.2018 в 14:59.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #98

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Сейчас подходим к Кижам.
    Я что-то пропустил. Увлёкся игрой в лото. Опять?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #99

    По умолчанию

    "Юрий Андропов" швартуется в Петрозаводске!



    https://moigorod.sampo.ru/stream/58
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 07.08.2018 в 18:50.

  18. 13 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  19. #100
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    "Андропов" реабилитировался за опоздания. Пришли в Петрозаводск минут на 10 раньше.

    Идём с мамой на основную обзорку
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  20. 15 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •