Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 32 из 76 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 758
  1. #311

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вчера случилось первое разочарование этого круиза. Несмотря на то, что на прогулку на пароходе Гоголь записалось почти 100 человек , она не состоится в нашем круизе. По версии принимающей стороны Гоголь неожиданно встал на длительный ремонт в Северодвинске. Не знаю, что уж там на самом деле. Слышал, что отношения между Русичем и Помор-Туром складываются не очень. Но знаю, что в прошлом круизе такая прогулка состоялась. Мне то не очень обидно. Я в 2011 году уже побывал на 3хчасовой прогулке о Северной Двине на Гоголе. А вот Нине, наверное, обидно. Она ни разу не была на пароходе. общем, мы вместо Гоголя взяли всей компанией вечернюю автобусную обзорку по Архангельску.

    ---------- Добавлено ----------

    Ну и наконец вышли из 18ого шлюза. До Белого моря осталась всего ступенька.
    Солнце пытается бороться с тучами. Вчера ему удалось победить в неравной борьбе. Поглядим, что сегодня получится. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #312

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    После 18ого шлюза интереснейшее сооружение. Подъёмный жд-мост. С огромным противовесом он выглядит как трамплин. Впрочем его высота в опущенном положении 12,2 метра. И для прохода РВ его подъём не потребовался. Она вроде проектировалась с учётом прохождения под этим мостом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #313

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    За мостом встали у причала (счала) посёлка Водники, где РВ в 2014 году долго сдавалась инспекторам Морского Регистра. Надеюсь, сегодня процедура не затянется столь долго.
    А вокруг много флота. В 3 раза больше, чем мы увидели на всём ББК. В счале стоят 2 буксира: один побольше - Боис Сафонов (типа ОТ), другой поменьше - Шлюзовой-41; танкер Татьяна Прончищева и непонятное мне (морское??) судно "Владимир Панченко", к которому мы и пришвартовались. Рядом у причальной стенки стоит тот самый пассажирский морской паром "Сапфир". В 2014 году он стоял на другом причале после 19ого шлюза. И завершает композицию Волго-Балт-188 на рейде. Куда Вас сударь к чёрту занесло...
    Дождик опять перешёл в наступление. Поливает. Но пусть уж лучше весь выльется до обеда. Ну и пока ничего не происходит, можно часок ещё поспать до кофе для ранних пташек. Мне кажется, что сегодня я его честно заработал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #314

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Всё у нас норм, кроме погоды.
    У причала Водники простояли всего полчаса. Не уверен, что кто-то поднимался на борт или выходил на берег. Трап во всяком случае не подавали. Видимо, просто передали на борт разрешительные морские документы. Возможно забрали морского лоцмана, если он здесь положен.
    А через полчаса мы уже вышли из 19ого последнего однокамерного шлюза. И ещё за полчаса пересекли Сорокскую губу Белого моря и вышли в открытое море. Посмотрели сквозь дождь на Беломорск. На его руинированный рыбный/лесной причал, куда нас ошибочно привезли на автобусе после ночной экскурсии на Петроглифы в 2014 году. Как мы там тогда полазали. Эх, молодость...

    ---------- Добавлено ----------

    Пока стояли, Волго-Балт снялся с рейда и куда-то ушёл. Наблюдаю его сейчас на горизонте Белого моря в компании с каким-то морским буксиром.
    А у Сапфира был замечен сегодня туристический автобус. Тоже сегодня за нами на Соловки пойдёт, с прохождением 19ого шлюза.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #315
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ
    "Русь Великая". Белое море. Соловки

    Доброе утро, форум!

    Около половины восьмого вышли из Беломорканала в Белое море. Беломорск тает за кормой. Пасмурно и серо, моросит дождь. Будем надеяться, что море останется спокойным. Нас ждут Соловки.


    Участок канала от 15 шлюза и далее я бездарно проспала. Два ранних вставания подряд мне непосильны...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  8. #316

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ах, море! Оно хорошо в любую погоду. 15 месяцев я ждал этого момента, после нашего легендарного круиза в Крым в мае прошлого года.
    Должен был увидеть море ещё 3 месяца назад. Но Князь Владимир подложил нам большую свинью. Не получилось у КВ, получилось у РВ. )
    Идём с опережением. Через 4 часа должны быть уже на Соловках. Связь в открытом море угасает, пора на завтрак и всё такое. Следующий сеанс связи будет с Соловков.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #317

    По умолчанию

    Максим Борисович,а сами не пробовали в Помор-тур обратиться.Там начальство адекватное,всегда готовы помочь.Попробуйте.

  10. #318

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora77 Посмотреть сообщение
    Максим Борисович,а сами не пробовали в Помор-тур обратиться.Там начальство адекватное,всегда готовы помочь.Попробуйте.
    Я индивидуальную прогулку на Гоголе не потяну! А организовывать туристические массы (70 человек) не собираюсь. Да и не реально это. Да и был я уже а Гоголе. Думаю, за 7 лет он не сильно изменился.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #319

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Подходим к Соловкам! С неба моросит. Появился интернет от МТС. Мегафон отдыхает.
    До монастыря осталось всего 4 км. С этой точки одновременно видны Церновь-маяк на Секирной горе, Сам монастырь и церковь на Большом Заяцком острове. За 2 дня стоянки нам предстост посетить их всех.
    Придём на Тамарин причал на 40-50 минут раньше графика (по графику в 12:30). А пока нас ждёт сверхранний обед. На Соловках особо трапезничать будем некогда.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #320

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Швартуемся! Дождь вроде прекратился. 3 раза по дереву.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •