Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 29 из 76 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 758
  1. #281

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    А если в каюте унитаз сломается или телевизор, тоже чинить отдадут? Надо же иметь какой-то подменный фонд. Раз по категории каюты заявлено одно, а по факту другое и подмены нет, надо пересчитывать стоимость путёвки.
    Ну жк там большой был. Явно в 1м экземпляре. К тому же это дополнительная фича РВ была. Я не знаю ни одного теплохода, у которого есть телевизор на корме на открытом воздухе. Разумеется, он нигде не прописан. Нет его, и бог с ним. У многих вон теплоходов класса комфорт ТВ и холодильников в каютах нет.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    А зачем его тогда в Питере-то в ремонт сдавать было ?
    Не знаю. Я не судовладелец.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Таня только что рассказала вчерашний случай: туристка потеряла ключи и дверь пришлось взламывать, поскольку дубликатов нет...
    И как они теперь пользуются дверью своей каюты, ведь запасных замков поди тоже нет?

  4. #283
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Не знаю. Не исключаю, что потом ключи могли найти.
    Ни я, ни Таня очевидцами не были - а посему передаём лишь слышанное.
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 13.08.2018 в 17:15.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  6. #284

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Разрешите продолжить и дальше продолжать вас информировать по интереснейшему маршруту, которым мы идём в данную минуту? Кое-что даю от себя, кое-что от нашего замечательного методиста Фёдора.
    1,5 часа назад мы вышли из 10ого надвоицкого шлюза в небольшое озеро Воицкое. 10ый шлюз, условно для меня середина ББК. Во-первых, по количеству шлюзов. Их всего 19. Во-вторых, о времени прохождения и по расстоянию, тоже похоже на половину. На правом берегу озера Воицкого расположена большая часть города (городского округа) Надвоицы. Это самый большой населённый пункт непосредственно примыкающий к каналу, пожалуй. Здесь 5этажные каменные дома и жд-вокзал. Когда мы ехали в Кемь, наш поезд стоял здесь 20 минут. Мы пошли было купаться к каналу и почти устели. Только животный страх, что поезд уйдёт раньше, остановил нас тогда. Из Воицкого озера мы оказались в 11м шлюзе, также, как и 10ый, в двухкамерном. Рядом со шлюзом интересная плотина, где вода просто переливается через край. Как водопад. Может это и есть водопад, на который туристов возили раньше из 10ого шлюза?
    Полчаса назад вышли из шлюза №11, и сразу оказались в озере Шавань. Это, пожалуй, самое маленькое озеро на ББК. Погода весь день балует. Солнце и облака, тепло, но ветер. Всё вокруг зелёное, голубое и синее. Эх, гляжу в озёра синие…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #285
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение

    Удобны, конечно, в этом случаи родные немецкие замки 588х, там есть ключ-мастер, который подходит к любому замку от каюты, а саму личинку замка можно "перекодировать" под определенный ключ
    Мастер-ключ был не только на 588-х, я в своё время работал на Q-065, на нём он тоже был (и не в одном экземпляре). Думаю на всех т/х он есть.
    Да и во время круиза на Карамзине стюардессы убирали у нас каюту как правило во время завтрака, при том что ключ от каюты лежал у меня в кармане.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  10. #286

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Интернет похоже угасает. Видимо будет перерыв в репортаже до самого Сосновца, который мы пройдём скорее всего в ночи. У нас на борту всё норм, несмотря на отсутствие вторых ключей, светильника над моей кроватью и нераб телефон в каюте у Нины. Всё это не главное в круизе, не правда ли? Мы с палубы практически не уходим, вокруг красота такая.
    Бортовые мероприятия, между тем, идут по графику, в тройном размере. Поверьте, 2 дня на Соловках будет не до них, а также потом 2 дня в Архангельске.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #287
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    На многих - это на каких ? Ни разу с таким не встречался.
    Обычно в однушке хожу, но в прошлом году дважды с подругой в двушке путешествовали, на Марксе точно дают каждому

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  14. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Когда мы ехали в Кемь, наш поезд стоял здесь 20 минут.
    По железной дороги вдоль ББК очень интересно ехать, те же озера синие, зеленое море тайги, небо голубое и солнце золотое. Завидуем Вам.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  16. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Из Воицкого озера мы оказались в 11м шлюзе, также, как и 10ый, в двухкамерном. Рядом со шлюзом интересная плотина, где вода просто переливается через край. Как водопад. Может это и есть водопад, на который туристов возили раньше из 10ого шлюза?
    Скажешь, возили!
    Пешком к Воицкому падуну, что покруче Кивача оказался. Но раньше в Надвоицах, в 10 шлюзе, стоянка была, прямо в камере шлюза, и всё шли гулять к водопаду. Там недалеко. А плотина интересная у 11 шлюза, Шаваньская, увы, только в ходу осмотр.

  17. 11 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  18. #290
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Окончание о "Руси Великой"

    Завершить рассказ о теплоходе хочется впечатлениями от каюты.

    Я не люблю нижнюю палубу. Лишь дважды брала на ней каюты - да и то на КВДшки. Но на сей раз желание побывать на Соловках, Архангельске и Кий-острове, а также вновь увидеть Беломорканал, оказалось сильнее предубеждения по отношению к трюму. Никакой другой каюты я на этом теплоходе позволить себе не могу...

    Объективно любая трюмная каюта имеет один существенный недостаток - иллюминаторы, расположенные выше моей головы, из которых мало что видно, даже если я до них дотягиваюсь. К этому недостатку я была морально готова. Тем более, что в каюте я постоянно нахожусь лишь ночью, а днём обитаю на палубе.

    Неожиданно моя каюта оказалась лишена другого недостатка, обычного для нижней палубы - запаха сырости. В ней ничем не пахнет.

    Очень неприятным сюрпризом оказался монотонный шум машинного отделения - но к собственному изумлению, сплю я под него как убитая (при том, что обычно просыпаюсь от каждого шороха).

    Из достоинств каюты 112 по левому борту могу отметить:
    - удобные кровати
    - удобный санузел - душ расположен в особой нише, всё в нём работает идеально (для сравнения: на "Андропове" плоховато работал слив унитаза)
    - хорошо работающий кондиционер, полное отсутствие духоты и комфортная температура в каюте

    Из недостатков:
    - отсутствие столика - места для него особо и нет, но ведь он может быть откидным (компенсируется широким подоконником)
    - нестабильная трансляция изображения с носовой камеры по телевизору, которое всё время мигает (фильмы транслируются нормально) - для меня это некритично, я каждый круг по палубе оказываюсь на носу
    - неработающий телефон - тоже некритично, меня проще найти на палубе, чем вызвонить в каюте
    - слишком высоко расположенный выключатель, до которого я едва дотягиваюсь на цыпочках - реальное неудобство
    - неудачно повешенная ёмкость для жидкого мыла в санузле: прямо под ней стоит урна с крышкой (другого места для неё нет), и при выбрасывании мусора и я, и Таня неоднократно бились об эту ёмкость головой

    Как видим, по всем ВАЖНЫМ моментам каюта удобна, а ряд мелких недостатков вполне можно исправить.


    Тот же вывод я уже делала по теплоходу и сервису на нём в целом: он хорош и удобен, а имеющиеся недочёты можно - И НУЖНО - устранить. Особенно учитывая стоимость путёвок на "Русь Великую"
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  19. 20 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •