Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 22 из 76 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 758
  1. #211

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Но нельзя. Я из-за экскурсии не выполнил ни одного пункта самостоятельной программы. Не успел даже искупаться. В следующий раз. Стоянка очень понравилась нам.
    Потом 1,5 часа шли по Волхову, любовались. На обед отвёл 10 минут, уложился. Между сменами питания была презентация экскурсионной программы круиза от ДК. Без неожиданностей, всё по программе. Только пребывание на Кий-острове сократили с 8 часов до 3х. Это конечно плохо. Но главное, хоть так попасть. И возможно у нас будет прогулка на Гоголе, если наберётся 70 человек.
    После выхода в Ладогу проспал как убитый 3 часа. Покачивало и убаюкивало знатно. Кроме того скопилась усталость 2х последних дней, начиная с Питера. Проснулся я как раз к Свири. Ну а про Свирь я уже всё рассказал. Сейчас ужин неШС. Потом будем встречку караулить. Связи, скорее всего, не будет. Заповедник. Так что спокойной ночи, на всякий случай.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #212

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Предыдущее сообщение не уходило целых 30 минут. Заповедник. За это время успели откушать ужин-неШС, обменяться впечатлениями от 3х разных экскурсий. И во время ужина Русь Великая разошлась с Русью, просто Русью. Я сегодня ожидал пассажирскую встречку. Но думал, что это будет после 20 часов. Однако случилась первая встречка в 19:30. Успел её щёлкнуть только в корму, когда она уже пыталась спрятаться за поворотом. Должны быть и ещё встречки. Сейчас будем советоваться по экскурсиям. Надо определяться уже. Оплата завтра по расписанию В 21 час программа-знакомство от артгруппы. Посетить что ли?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Только пребывание на Кий-острове сократили с 8 часов до 3х. Это конечно плохо. Но главное, хоть так попасть.
    Вот это - облом... А, чем объясняют ?

  6. #214
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Наслаждаемся тихим тёплым вечером на Свири. Дивная природа, дивный вечер...

    Сейчас проходим Лодейное Поле. Поймала себя на том, что за это путешествие вижу его в третий раз - и по разному освещению: утром против солнца, вечером на закате и теперь вот - после. У причала видим "Санкт-Петербург".

    Спокойной ночи, форум!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  7. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  8. #215

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Вот это - облом... А, чем объясняют ?
    Графиком приливов и отливов в этом году. ) Стоимость экскурсии тоже пропорционально пересчитали в сторону уменьшения. За что им большое спасибо. Было 3т.р. с чем-то. Стало 1,5.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #216

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сходили на концерт. Наш замечательный методист Фёдор Стрельцов оказался ещё и исполнителем с неординарной внешностью и мощным басом.
    Сегодня вечером я ждал встречку на Свири. Но, эх, Водоход. Русь прошла слишком рано и, когда мы ужинали. А Санкт-Петербург слишком поздно, во время концерта. Да ещё и правыми бортами разошлись в Лодейном поле. До Мандрог я не доживу. Нет смысла, делать это в ночи, когда проходишь этот участок реки 3ий раз за неделю. Лучше встану я завтра по раньше, чтобы увидеть Вознесение. А после обеда у нас завтра Кижи. По прогнозу: с дождями.
    Но будем надеяться на лучшее. Теперь уж точно: Спокойной ночи!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #217
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ
    "Русь Великая". Онега

    Доброе утро, форум!

    Только что миновали Вознесенье и вышли из Свири в Онегу.
    Утро пасмурное. Как бы дождь не натянуло...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #218

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе утро! Сегодня я встал в 5 утра. Задача была не пропустить Вознесение на выходе в Онегу из Свири. Посмотрел за окно - Свирь ещё. Посмотрел на навигатор - 2 часа ещё до Онеги. Всё равно выполз на палубу по привычке. Но восход сегодня увидеть было не дано. Сплошная облачность. Ожидаемой встречки тоже не дождался. На берегах пусто. И на палубах вообще никого. Поговорить не с кем. В общим вернулся в каюту, поставил таймер на 90 минут и отправился досматривать свои речные сны.
    Хорошо когда есть навигатор, таймер, будильник и прочие гаджеты. Второй раз вышел на палубу как раз перед Вознесением. Полюбовался посёлком и приозёрным портом, стоящим там грузовым флотом, паромами, входом в Онежский канал. Нравится мне это место. Потом попили кофе для ранних пташек из кофе-машины. Вкусно, и проснулся окончательно.
    Сейчас уже час идём по Онеге. Связь угасает. Не знаю, смогу ли отправить это сообщение. Кижи после обеда. Пасмурно, обещают сильный дождь. Делать нечего. Фото что ли заняться? А пока завтрак неШС, по заказной системе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #219
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Идём по Онеге, пока - вдоль берега.
    Неожиданно он оказался интересным, замечен грузовой порт, красивый белый маяк, деревянная церковь с высокой шатровой колокольней и маленькая симпатичная церквушечка. А ещё - роскошный лес и каменные скалы.

    Сегодня, поддерживая многолетнюю традицию (зародившуюся в 2007 году в Болгарах на вершине большого минарета), я поздравляю своего научного руководителя из круиза.

    Виктор Николаевич, я и Таня желаем Вам здоровья, счастья и благополучия! А ещё - новых научных достижений, благодарных учеников и интересных путешествий по России и всему миру!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 12 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  18. #220

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Неожиданно он оказался интересным, замечен грузовой порт, красивый белый маяк, деревянная церковь с высокой шатровой колокольней и маленькая симпатичная церквушечка. А ещё - роскошный лес и каменные скалы.
    А названия какие роскошные. Рыбрека, Ропручей, Другая Река, Иной Ручей. Последнее правда сам придумал. )
    Сейчас идём по графику оплачивать экскурсии. Время нашей каюты №40 10:00-10:10. Предварительно изучая экскурсии и цены весной, насчитал 40000 рудлей на двоих примерно. Сейчас у меня получилось только 22000 р. на двоих. То ли экскурсии подешевели, то ли наши аппетиты поубавились. А скорее всего и то, и другое. И ещё третье. Соловки планируем брать у Независимых гидов. Там 5200 р. на 2 дня за двоих получается.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 12.08.2018 в 13:30.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •