Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 8 из 76 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 758
  1. #71

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Яндекс- погода показывает, что в ближайшие 2 часа дождя не будет. Так что выбирайте то, что Вашей душеньке хочется. А солнышко я Вам подгоню..))

    ---------- Добавлено ----------

  2. 6 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  3. #72

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Итак про вчера. Мой день 2ой этого многопутешествия.
    Питер. Ночь после разводки мостов сместилась вправо. Заселились в гостиницу в 3 утра, выселились в 10. Удалось немного поспать даже с 3х до 8. В 8 утра нас разбудил жуткий ливень, который к 10 вроде закончился. Пошли гулять по городу, держа в уме запасную музейную программу на случай непогоды. Когда осматривали новый макет Питера под открытым небом в Александровском парке около метро Горьковская, нас накрыл кратковременный и существенный дождь. Но это было здорово: посмотреть все основные достопримечательности Питера, немного уменьшенные, во время дождя из-под зонтиков. Макеты выполнены из бетона и облицованы гранитом и бронзой. Несколько бронзовых плит с фасада Зимнего дворца уже стырили. Наверное, это москвичи понаехали. )
    Потом дождь прошёл, выглянуло солнце и мы совершили 2хчасовух прогулку по рекам и каналам, частично стандартную, частично – нет. Стандартными участками были Мойка, Фонтанка, Крюков канал, Новая Голландия и Нева. А вот начало и концовка были нестандартными. Наш теплоход был маленьким, максимум 11 человек. Нас было всего 8 на борту и половина из них – наша компания. Называлось судно Космос, разумеется. Стоимость прогулки 800р. Для пенсионеров – 600р. А причал у него совершенно в необычном месте – около станции метро Горьковская, в Александровском парке. Там за Кронверком есть узкая Кронверкская канавка. Оказалось, что она судоходная для малых форм. Из канавки вышли в «пролив» между Материком (Петроградским островом) и Заячьим островом. Обогнули Петропавловскую крепость со всех сторон. Дальше был стандартный маршрут. И концовка, соответственно, тоже была необычная. Речная прогулка в таком формате понравилась. Экскурсию вела нам прелестная аудиогид. Из экипажа 1 капитан. Судёнышко небольшое, но просторно для 8 человек, удобно свободно перемещаться по палубе. На нас с завистью смотрели пассажиры встречных Фонтанок, сидящие на открытых палубах на кормах очень плотно рядами, как сельди в бочках.
    Потом мы посетили макет исторического Петербурга «Петровская Акватория», расположенный на 6м этаже ТЦ Адмиралтейский, рядом с одноименной станцией метро. Это моя давняя мечта. Нашёл их на выставке, как только они открылись в 2015 году. И с тех тор я в Питере первый раз. Понравилось. Всем рекомендую, особенно тем, кто с детьми. Стоимость 450 р., «пенсам» 350р. Каждый час экскурсии, аудиогиды, кнопки для живой анимации. Макет огромный. Основные объекты Питера времён Петра и Екатерины. И основные дворцы пригородов. Почти настоящие парусники плавают по настоящей воде! Мы там почти 2 часа провели. Поэтому приехали на теплоход впритык, минут за 45 до отправления.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Я бы поехал в Олонец.
    Допы не набрались, вроде. Более того, их почему-то вообще не было в программе, которую раздали по каютам. (

    ---------- Добавлено ----------

    Подходим к Лодейному полю. Опаздываем немного. Впереди у причала кто-то маневрирует. Думаю, это может быть Ростропович. Больше некому. Он от нас вчера оторвался. А все преследователи повернули на Валаам, вроде. Кроме Вики?

    ---------- Добавлено ----------

    Тучи враждебные реют над нами. Из вариантов опроса в финал выходят: вариант №1 мужской монастырь и вариант №3 - погулять самим по Лодейному полю.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    3) Если бы по прогнозу не было дождя, то я бы выбрала вариант - пешком от Лодейного поля до Свирьстроя. Но тут надо знать, сколько это километров и свою скорость. Если по карте Викимапии измерить приблизительное расстояние, то километров 16 будет. А времени хватит пройти пешком да еще под дождем?
    На такие геройства мы пока не готовы. Любе это лучше не предлагать. А одному мне будет скучно и тоскливо. Но мысль интересная!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 19:39.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #73

    По умолчанию

    Максим, сходи поплавай лучше, рядом там есть хорошее местечко А Хомяк умеет плавать?
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  7. #74

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Максим, поздно зашла на форум. Но на будущее, если везде был, то в Свирский и не иди с экскурсионкой, а иди в купальню А. Свирского (минут 20 не быстро), нас мальчик за 100 руб отвел. Потом вернетесь и сходите в беседку дальнюю, хотя можете не успеть уже. На беседку минимум час нужен.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #75

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Выбрали иной 6ой вариант. На экскурсии не поехали, на теплоходе тоже. 5ый вариант пешком в следующий раз и без Любы. 1,5 часа погуляли по Лодейному полю. Посмотрели все. Пришли на вокзал. Сели на автобус 87. Едем в Свирьстрой за 27 рублей с каждого. Там погуляем, встретим Андропова и может искупаемся. Порода располагает.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 19:41.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #76

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Самостийная поездка наша по городам, посёлкам и весям Ленинградской области замечательно удалась. По дороге 2 раза сворачивали с трассы и заезжали в местные самобытные посёлки, имя одного из которых Янега. 3ий раз с Вытегорской трассы свернули уже на Свирьстрой. До Вытегры немного не доехали. Всего 186 км. В следующий раз. )
    В Свирьстрое специально сошли за пару остановок до конечной, которая у причала. Сначала пошли лесом и набрали лесных черники и голубики. Потом шли полем и набрали полевой земляники. Потом пошли посёлком и набрали крыжовника. Наконец вышли к реке и набрали вкуснейшей речной малины. Пришли потом на Вепский рынок у причала. Нам ягоды предлагали. А я отвечал: бабуля, подвинься. Я тоже торговать буду. )
    Но рыбки купили. Среднего сига такого за 300 рублей. Здесь же взяли холодного разливного пива с речным названием Дон. И употребили всё это в ожидании теплохода на берегу.В Лодейном Поле мы проводили последовательно Радищева и Андропова. А в Свирьстрое - по очереди их встретили. Радищева наблюдали, когда он выходил из шлюза, а ЮА, когда он подходил и вставал 2ым бортом к Радищеву на причале.
    А потом на теплоходе был обед-ШС. Автобусы с экскурсий, в отличии от теплохода, немного задержались. Поэтому в ресторане мы были поначалу практически одни. Мечта для любителей ШС.
    Ну и с погодой нам сегодня повезло. В 11 часов, когда гуляли по Лодейному полю под Солнцем, в Свирьстрое был жуткий ливень, судя по лужам и по рассказам местных. А в 13 часов, когда были уже в Свирьстрое, было всё наоборот: у нас Солнце, а в со стороны ЛП жуткая гроза. И сейчас на теплоходе послеобеденный отдых и послеэкскурсионный ливень...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 19:47.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 21 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #77

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Ну и много встречки. Пока ждали в Свирьстрое, прошёл Ингвар, когда обедали - Суриков. Он выдавал какие-то сюрплясы. Я думал, причаливать к нам будет, но обошлось. А после обеда - прошёл навстречу Рублёв. Когда проходили Мандроги, там стоял наш вчерашний попутчик Ростропович, а ещё в 1,5 км выше на причале для яхт - Карл Маркс. Никогда не видел, чтобы там круизники останавливались. Может его в Онегу не пустили? Или всё по плану?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 19:49.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #78
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Мы в прошлом году на Марксе тоже там стояли

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  16. #79

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Ну и ещё пару слов про вчера. На теплоход заселились в последних рядах, за 45 минут до отправления. Никаких очередей не было. С Пролетарской приехали вместе с провожающими на Въ-автобусе. Народу было мало. Провожающим по паспортам оформили пропуска на проходной. Ведь можно же, оказывается. Привет СРВ от Уткиной Заводи. Дальнейшие проводы проходили на борту. Проводили всех нас сначала в каюте. Потом Дима и Михаил поднялись с нами наверх. Поучаствовали в запуске шариков, которых нам к слову не хватило. Зато хватило шампанского. Состоялся концерт и представление команды. Параллельно на соседнем Соболеве шло аналогичное мероприятие. Он отправлялся на Валаам. Между теплоходами и их атрведущими шла своеобразная бортовка. Нам с Ниной было обидно, что нам заменили его на Андропова. Казалось, что там и веселее, и народу меньше, и шампанское вкуснее, а шариков больше. )
    Артдиректор Соболева поздравила нашего капитана с ДР, мы тоже поздравили. А он сказал, что вообще-то у него ДР вчера был.
    Потом я проводил на берег провожающих. Потом ушли в круиз вслед за Соболевым, но перед Ростроповичем. Помахали провожающим на берегу, а они нам.
    Ну и пока ужинали по системе ШС, теплоходы перестроились в обратном порядке. Так и дошли к 23 часам до Шлиссельбурга. Было комфортно, и я всё это время не уходил с палубы. Потом ушёл и почти сразу уснул. Так закончился вчерашний день.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 19:51.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #80

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Первые впечатления от теплохода проекта 302 - положительные, много общественных помещений.
    Первые впечатления от каюты - в целом положительные. Окно открывается и закрывается легко, кровати удобные. Не хватает холодильника, вида с носовой камеры и кувшина для воды. Кондиционер-фанкойл рычит даже на средних оборотах.
    Первые впечатления от питания по системе ШС. Вы не поверите, мне пока понравилось. Ассортимент и качество блюд на достойном уровне. Народу вначале было не много. Но мы кушали пока в первой и второй смене. Посмотрим, что будет, когда мы будем 5ыми.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:00.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 20 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •