Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 43 из 76 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 758
  1. #421

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Покажите хоть кусочек этого океанского мега.
    По ссылке на Википедию, цитату из которой я приводил, есть фото:
    пhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...4%D0%BD%D0%BE).


    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    А то Нина балует нас фотками, а Вы их в кубышку загадочную складываете, только дразнитесь красотами вокруг.
    Фото в этом круизе не занимаюсь принципиально и заниматься не буду. Я вообще-то в круиз отдыхать еду, а не работать. От Вас в круизах я тоже фото не помню.
    Спасибо Нине, что фото выкладывает. Но я на такое геройство в этот раз не способен. Палубу практически не покидаю. Некогда, столько всего интересного вокруг.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #422
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Нет, довольно редкие. У нас за 8 дней сегодня только 2ая была. Первая в Питере. Вторая сегодня в Архангельске. Поёт ДК хорошо и душевно. Хотя до Дорофеева, возможно, немного не дотягивает.
    В принципе оно и логично, тк не логично бы было песни на Валааме и в подобных местах запевать, особенно "шалом, мой друг, шалом", которую Любовь Фарвазова-Фролова-Ильинская любила еще на Гоголе (588) петь.
    Последний раз редактировалось 1дмитрий; 18.08.2018 в 16:13.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  5. #423
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Практически вышли в море. Проходим Мудьюгский маяк. Высокий, жёлтый и очень заметный на фоне тёмно-зелёного берега.

    Думаю, что связь вот-вот пропадёт, а потому на сегодня прощаюсь
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #424

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Попробую продолжить текстовый репортаж.
    Сейчас проходим маяк и посёлочек Мудьюга на острове Мудьюга. И этот остов уже в море. На горизонте несколько крупных морских судов, но очень далеко. Фёдор даёт очень интересную путевую информацию.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #425
    brocard
    Гость
    Последний раз редактировалось brocard; 17.08.2018 в 18:17.

  10. #426
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Фото в этом круизе не занимаюсь принципиально и заниматься не буду. Я вообще-то в круиз отдыхать еду, а не работать. От Вас в круизах я тоже фото не помню.
    Спасибо Нине, что фото выкладывает. Но я на такое геройство в этот раз не способен. Палубу практически не покидаю. Некогда, столько всего интересного вокруг.
    А я на этом форуме выложить фото и не могу. Есть на других, где более удобные способы выкладывания. Пробовала и не раз.
    Извините, в голову не пришло, что фотография для Вас - работа. Думала - увлечение.

  11. 7 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  12. #427

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    А я на этом форуме выложить фото и не могу. Есть на других, где более удобные способы выкладывания. Пробовала и не раз.
    Извините, в голову не пришло, что фотография для Вас - работа. Думала - увлечение.
    Затрону эту тему ещё раз.
    На известных мне 3х речных форумах фотографии выкладывать одинаково сложно. И это, на мой взгляд, не для круиза.
    Главное увлечение это речные круизы. Фото это тоже увлечение. Вот я им и увлекаюсь по 18-20 часов в день в круизе на палубе и на стоянках.
    Раньше выкладывал фото во время круизов. Больше не буду. Так как считаю это бессмысленной тратой времени и каторжной работой во время круиза. Это очень неудобно и отнимает уйму времени. И зачем, когда вокруг столько всего интересного. Потом может быть напишу фоторассказ.
    Извините, но я написал это на форуме уже в сотый раз и 3ий раз в этой теме.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #428

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Выкладываю то, что я успел написать вчера и сегодня, пока не было интернета.

    ---------- Добавлено ----------

    Вчера вечером после выхода в открытое море, после острова Мудьяк связь пропала сразу и резко. Не успел сразу написать. Но это было. Поэтому всё равно опишу.
    Морские манёвры. Выходя в открытое море, но ещё находясь на реке, впереди заметил огромный сухогруз на горизонте в море. Через час стало ясно, что он увеличивается в размерах, то есть идёт нам навстречу. Такого я пропустить не мог. После того как прошли остров М и вышли совсем в открытое море, к нам причалил катер Росморпорта с звучным названием «Сполохи». Он забрал у нас лоцмана и живо отчалил. Но это было только начало морских манёвров.
    Сухогруз со стороны моря уверенно шёл нам навстречу. Вот и название уже можно прочитать на громадине: «Minanur Cebi». Порт приписки «Istanbul». То ли балкер, то ли контейнеровоз, то ли ро-ро какой-то. То ли ещё кто. В типах морских судов я не силён. Тем временем наш «Сполохи» ушёл вперёд в море, затем начал разворачиваться к берегу и… причалил к «Minanur Cebi». В общем, нашего лоцмана он перевёз на встречный сухогруз. Наверное, лоцман хорошо языки знает, подумали мы. Потом с высоченного борта сухогруза спустили что-то типа верёвочной лестницы, и лоцман по ней поднялся на борт. Прямо Пираты 20ого века какие-то, наоборот, но в реале. Всё закончилось хорошо.

    ---------- Добавлено ----------

    Вечером любовались красивым закатом над Белым морем. Я большую часть этого действа проспал, тк 4 дня на Соловках и в Архангельске были очень насыщенными. И после ужина меня вырубило. Но к завершению небесного действа я очухался, у взглянув в ТВ-картинку, схватил фотоаппарат и выскочил на палубу.
    После завершения заката, посетили сольный концерт нашего методиста Фёдора Стрельникова. Талантливый методист является ещё и талантливым певцом. Ну что сказать. Аншлаг. Все сидячие места в конференц-зале были заняты. А там их где-то 120 при нашей полной загрузке 180. А часть народа ещё стояло в проходе и на галёрке. Как методист он один из лучших на моей памяти, и как поёт. Хоризма у него есть, это тоже важно для методиста. Некоторые наши дамы без ума от него. А ещё он уроженец Архангельской области, и как я понял постоянно живёт здесь и всё здесь знает. Помор, самородок, очень эрудированный человек. Можно сказать, Ломоносов Великой Руси, теплохода.
    Русичу категорически советую удерживать Фёдора. Такими кадрами нельзя разбрасываться. Помню какой звездой на РВ в 2014 году был Тахир Ризо. Все туристы ходили на его концерты. Но не удержали, перешёл работать на теплоходы Инфофлота… И там просто потерялся.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #429

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе утро, Форум!
    Ну ночью нас хорошо так покачало в открытом Белом море. Спалось под такое убаюкивание нам очень хорошо и крепко. Поэтому самый момент рассвета я 2ой день проспал. Проснулся и вышел на палубу очень поздно, недопустимо поздно. В 6 утра. Яркое Солнце, бортовая качка и сильный бодрящий встречный ветер дружно поприветствовали меня. Ветер сдул с носового поста, боковые волны закачали и отправили с бортов дальше. А вот на корме яркое солнышко пригрело. Я удобно уселся на «русьвеликовской» палубной мебели. Один расселся на всю корму. И стал любоваться морем. Волны шли плотно, стройными полками, возглавляемые полководцами, полковниками и капитанами, сверкающими на Солнце белыми барашками шлемов. Искал в волнах взглядом какую-нибудь морскую живность. Засмотрелся, залюбовался, замечтался и… заснул на свежем целебном морском воздухе. Но поспал недолго, около часа всего. Снились мне чудные морские сны. Наперерез морским полкам с воинами-волнами устремились с разных сторон белухи и тюлени. Начали брать их в кольцо, окружили, а потом водили вокруг них хороводы… Потом два тюленя пробежали мимо меня по палубе… Один раз пробежали, потом второй, третий. Поздоровались даже со мной. Проснулся я от такого. Пара: мужчина и женщина - наматывали мимо меня круги по палубе. Вот сейчас думаю, а вдруг это не сон был. Посмотрел фотки на фотике. Нет ничего такого. Значит приснилось. )
    Чтобы проснуться окончательно, взял двойного кофе для ранних пташек и пошёл будить Любу. А сейчас уже позвали на завтрак по моей любимой системе заказ - антиШС. Аппетит с утра я нагулял хороший, морской. Так что прервусь пока.

    ---------- Добавлено ----------

    Интернета после Архангельска нет. Поэтому опять пишу в стол.
    Откушали заказного завтрака. Погуляли по палубам. Вокруг море до самого горизонта. Красотища! Но по-прежнему сильный ветер, волны и качка. Немного тревожно становится за нашу сегодняшнюю высадку на берег на острове Кий. Должны прийти и встать на рейд у острова через 2 часа. Где он этот Кий, мне неизвестно. Где-то недалеко от устья Онеги, до которого впрочем, ходу 3 часа. На навигаторе я Кий найти не смог. А карты на компе без инета не открываются.

    ---------- Добавлено ----------

    При подходе к острову Кий появился интернет. И я снова в теме. Опаздываем чуть-чуть. Болшны были встать на рейд в эту минуту. Но острова уже хорошо видны и близки. Качка вроде немного успокоилась. Вот уже и скорость немного сбросили. Думаю, первая группа отправится на остров вовремя в 11:30. Мы же все форумчане попали в третью группу и поедем на остров после обеда в 12:45. Методист дал подробную инфо про Кий и посоветовал взять плавки. Воспользуюсь его советом. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #430
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ
    "Русь Великая". Онего-море. Остров Кий


    Форум, добрый день!

    Мы подошли к Кий-острову. Встаём на якорь. Тремя группами нас будут возить на берег на катере. Наша компания - в третьей группе.

    Очень тепло, светит яркое солнышко, но довольно сильный ветер.

    К нам швартуется судёнышко под названием "Капитан Митягин".
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 24.08.2018 в 11:00.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  19. 18 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •