Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 66 из 76 ПерваяПервая ... 16566465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 758
  1. #651
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А ещё ниже, благодаря нашему методисту Фёдору, мы смогли увидеть остатки деревянного шлюза Мариинской системы около острова Шлюзовой.
    Рядом с деревней Судьбицы?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  3. #652
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Да, рядом с Судьбицами.

    Прошли Череповец. Помимо очередного косяка грузрвой встречки увидела у причала доброго знакомого - "Короткова", на котором мы с Таней открывали навигацию в конце апреля.

    И полюбовалась с реки усадьбой Гальских
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 23.08.2018 в 17:45.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #653
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Общественные помещения и мне не очень нужны.
    Мне тоже, но это при хорошей погоде, в прошлом году шла на Бородино в длительный круиз по очень интересному маршруту, лето погодой не баловало, развлекаловки, кроме МК никакой не было, зато был салон на носу средней палубы, так вот рчень востребованным оказался, даже для тех, кому обычно общественные помещения и не нужны.
    А, если учесть, что каюты маленькие, да еще и окно не открывается, то это все же достаточно большой минус.
    Очень понравился маршрут, очень хорошо, что состоялись все экскурсии, но все же пока, наверное, не решусь опробовать на себе, очень жаль, что выбора нет(для меня, конечно, самый большой минус - это окна, как представишь жару этого года и закрытые окна, сразу не по себе становится, но в этом круизе, вроде никто на это не жалуется

    ---------- Добавлено ----------

    ЛЮМакс,
    Селебрайна, вам комфортно было, не жарко, воздуха свежего не хотелось в каюте добавить

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  7. #654
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А ещё ниже, благодаря нашему методисту Фёдору, мы смогли увидеть остатки деревянного шлюза Мариинской системы около острова Шлюзовой.
    Рядом с деревней Судьбицы?
    Деревня Судьбицы находится на острове Дачный. Там рядом есть ещё один остров... Может, он и есть Шлюзовой?
    К тому же, Максим пишет про "остатки деревянного шлюза Мариинской системы", а шлюзовая камера Судьбицкого шлюза была облицована камнем - гранитом, привезённым из Финляндии.

    Хотя, если принять во внимание хронологию событий, описанную Максимом,
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ниже Шексны строят переход какого-то трубопровода большого диаметра через реку... А ещё ниже, благодаря нашему методисту Фёдору, мы смогли увидеть остатки деревянного шлюза Мариинской системы около острова Шлюзовой.
    то, похоже, что методист показал остатки именно Судьбицкого шлюза...
    И ещё информация про Судьбицкий шлюз. В полноводные годы шлюз полностью скрыт водой, и лишь когда вода спадает на поверхности появляются сооружения судьбицкого гидроузла.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 14 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #655

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    А меня совсем не напрягает, что окна не открываются. 10 лет ходила в круизы морские в каюте, где совснм окон не было , так назывпемые внутренние каюты, но я в ней только спала, т.к. все остальное время проводили либо на палубе, либо в других общественных помещениях .Так же окна не открываются и на нашем пароме из Питера, да и на Князе Владимире. И ничего, лишь бы кондиционер работал. На РВ в нашей каюте кондишен работает очень хорошо, порой даже замерзали. А воздух свежий как только выйдешь из каюты, двери на улицу все нараспашку, ветер гуляет по всем внутренним помещениям.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  11. #656

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Ну а на Ремиксе был огромный холл с большими белыми диванами где у нас и полдник проходил и в игры играли различные.
    Белый салон, вроде, называлось. Идею взяли от подобного салона на Палладе.
    Всё в сравнении познаётся. 20 человек там свободно разместятся. 30 уже помещались с трудом (в нашем рейсе). 60 человек (полная загрузка) точно никак не влезут.
    Я очень рад за нас, за тех, кто успел сходить на Ремиксе за эти три года. Это был один из моих лучших круизов. Пузырь вообще мой любимый проект. А Ремикс - лучший пузырь. Очень жаль, что со следующего года Ремикса не будет. (

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    на Президенте переделали носовой салон под "президентский" люкс,
    Я именно про это. На РВ на этом месте 2 каюты. В одной из них мы сейчас путешествуем.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Рядом с деревней Судьбицы?
    Возможно. Деревенька там есть. Вернее, посёлочек, который раньше обслуживал шлюз. Как на ББК.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    А, если учесть, что каюты маленькие
    С чего Вы взяли. Каюты стандартные даже для 4хдеков 10-12 кв.метров. У нас существенно больше.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс,
    Селебрайна, вам комфортно было, не жарко, воздуха свежего не хотелось в каюте добавить
    За других не отвечу. У нас в каюте №40 весь круиз комфортно. Система работает на охлаждение. Было жарко - она справлялась. Когда было холодно, переводил её на низкие обороты (есть настенный пульт и инструкция к нему) или отключал вообще несколько раз.
    1 раз (на Водле) систему включили на тепло. Отключил её и закрыл заслонку. Снова стало комфортно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Там рядом есть ещё один остров... Может, он и есть Шлюзовой?
    Шлюзовой - это маленький остров рядом с Дачным. Между ними был шлюз, кяп. Остатки видны.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    шлюзовая камера Судьбицкого шлюза была облицована камнем - гранитом, привезённым из Финляндии.
    Облицована камнем, но сама камера (конструкция) была скорее всего деревянной.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #657

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Вернусь немного к описательной части нашего репортажа. Прошли Череповец. Проходили часа 3, наверное. Ибо трубы появились за час до города и были ещё видны через 2 часа после. Судовой ход здесь здорово петляет. Ну и конечно трубы сами п себе огромные. Кстати сейчас почти не дымят. Не то что в 2010-2011 годах.
    Что касается цента города, то теперь у меня случились воспоминания о былых боевых местах. НГ на Петре первом мы встречали в 2016 году форумским коллективом. Пётр конечно хорош. Но воспоминаю я прежде всего наш с Юлей ледовый поход по подтаявшему льду вдоль русле реки Шексны от грузового порта на другой берег к усадьбе Гальских. Помню, что последний участок я преодолевал ползком по льду, сверху которого был приличный слой воду. Но всё закончилось хорошо. А обратно мы вернулись традиционным способом, на автобусе через тот самый Вантовый мост.
    Час назад вышли на открытые просторы Рыбинского водохранилища. Немного покачивает. Но конечно с крайней Онегой не сравнить.
    Много встречки, но вся грузовая. И только Коротков стоял в Череповце. На необычном для меня причале. Около моста. Вчера у нас был день МТФ. 2 единицы: Есенин и Крылов. А сегодня явно день Въ – 4 единицы. И ещё не вечер.
    Идём играть в лото. Семейный бюджет надо пополнять.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #658
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Каюта комфортная, размер устраивает, воздух всё время свежий, а температура оптимальная. К кондиционеру (или это всё-таки фанкойл?) не притрагивалась ни разу, регулировать его нет нужды. В каюте я только сплю, днём моё место на палубе.

    Пока есть Интернет, хочу поделиться сегодняшними фотографиями Волго-Балта.

    Утренние Горицы. Жаль, что стоянка здесь продлилась едва-едва минуту...




    Самый молодой мост на Волго-Балте




    Кузино. Пустынно и грустно...




    Вход в Северо-Двинскую систему




    Встречка














    Ирма. Десять лет назад я могла бы сфотографировать с воды церковь, но сейчас её совсем не видно за разросшимися деревьями






    Шекснинские шлюзы. Мы идём в восьмой




    Рухнувшая церковь у восьмого Шекснинского шлюза. В 2008 и 2009 годах я видела её в гораздо более приглядном виде




    Аки по морю

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  16. #659

    По умолчанию

    На мой вопрос пока никто не ответил.)

  17. #660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Что касается цента города, то теперь у меня случились воспоминания о былых боевых местах. НГ на Петре первом мы встречали в 2016 году форумским коллективом.
    Ошибаешься. Это было в Новый Год с 2014 на 2015 год.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •