Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 51 из 76 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 758
  1. #501
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Нина, Максим, это трасса А119 Вологда - Медвежьегорск. В Медвежьегорске она вливается в трассу "Кола" СПб-Мурманск.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  3. #502

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Трасса Санкт-Петербург -Мурманск. Её прололжение - за разведённым для нашего прохода мостом через канал
    Это дорога в сторону Вологды, няп.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Памятник тачке во втором шлюзе
    Я тачку тоже караулил, но проворонил. Придётся ещё раз на Соловки по ББК идти.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Маяк на дамбе, защищающий канал. Впереди - Онега
    На маяке огромными буквами было написано "КЕРЧЬ". Кто-то из бывалых туристов РВ отметился.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    это трасса А119 Вологда - Медвежьегорск.
    Понятно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #503
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Отужинали. Идём по спокойной Онеге. Озеро очень живописно. Дует тёплый ветер. Надеюсь на красивый закат.

    Спокойной ночи, форум!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 15 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #504

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Поиграли в лото. Сегодня я транжирил семейный бюджет. А Люба наоборот восполняла. Я проиграл 60р. А Люба выиграла 72. Чистый доход семьи +12 рублей. Начало положено. Если приписать 4 ноля справа, можно покупать круиз на РВ на следующий год.
    После ужина погуляли на палубе. Удивительно тепло и спокойно на Онеге.
    Завтра Любу оставляем на хозяйстве на РВ. У неё автобусная 3часовая экскурсия в город Пудож с музеем от причала посёлка Нефтебаза. Остальные форумчане едут в экспедиционную 13часовую экскурсию в Каргополь и куда-то там по дороге ещё. Пожелайте нам хорошей погоды.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 21 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #505

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пожелайте нам хорошей погоды.
    Да уж. Посмотрел сейчас прогноз на Каргополь. Завтра обещают ливневые дожди и штормовые ветры. А в Пудоже ещё круче.
    Как бы то ни было, завтра нас ждёт свехранний подъём и раннее отправление на экскурсию в 7 часов. Спокойной ночи!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #506

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    830

    По умолчанию

    Сегодня сообщили из Питера: готовьтесь ловить волну, штормовое предупреждение. Но у нас пока очень тихо и спокойно..))

  12. 7 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  13. #507

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Что-то не спится. Вот уже и вечерняя развлекательная программа про казаков окончилась.

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Сегодня сообщили из Питера: готовьтесь ловить волну, штормовое предупреждение. Но у нас пока очень тихо и спокойно..))
    Слишком тихо на озере. Подозрительно тихо. Затишье перед бурей?
    Фёдор тем временем информирует. Завтра будем стоять в устье реки Водла. Посёлок Шальский (Шала). Чтобы ориентироваться: он находится на одной широте с Петрозаводском, но на противоположном берегу Онежского озера.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #508

    По умолчанию

    Трасса Вологда-Медвежьегорск. Ее совсем недавно реконструировали.Теперь все мурманчане здесь на юга едут.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Роман Игоревич за это полезное сообщение:


  17. #509

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе утро! Для нас оно правда, пока не доброе. В этом круизе погода нам сопутствовала за исключением мелочей. Но когда-то это везение должно было закончиться. Сегодня с утра поливает ливневый дождь на палубу особо не высунуться. Фотоаппарат мой сразу промок и пришёл в негодность. А жаль. Смотреть здесь есть что.
    Ночью оставили далеко справа остров Кижи и окружающий его Кижский заповедник. Повернули к восточному берегу озера по Водлскому створу. Примерно в 5 часов вошли в устье реки Водла, одной из крупных рек, впадающих в Онегу. И это моя новая круизная река на карте России. Сейчас прошли уже примерно 20 км вверх по Водле. Люди здесь живут, несмотря на отвратительную погоду. Берега заселены. Прошли посёлки с незнакомыми речными названиями: Шала, Шальский (пристань), Ново-Стеклянный, Палица, Кашино, Семёново, Бочилово и Бочилово (деревня). Впереди в 20 км по реке город Пудож. Но мы до него не дойдём. Причалим совсем скоро у причала посёлка, с говорящим названием Нефтебаза. Впереди нас идёт малое судёнышко, очень напоминающее лоцманский катер.
    Как бы то ни было, радио проснулось и только-то голосом Фёдора сказало, что нашей группе в Каргополь уже пора на завтрак со свободной рассадкой.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 21.08.2018 в 07:37.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 20 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #510

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как бы то ни было, радио проснулось и только-то голосом Фёдора сказало, что нашей группе в Каргополь уже пора на завтрак со свободной рассадкой.
    Что приятно, рассадка была сегодня не свободная, а за своими столами. Ведь можно же, оказывается. Пока мы завтракали, причалили. Никакой нефтебазы на берегу не видно. Обычная бетонированная площадка, как в Повенце. И уже приехал наш автобус. Ну, с богом!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •